Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

ОГО!!!! Крылья не погнуло!? двери открывались!? ПТФ целые!? двигатель не ушел!? Радиатор цел!? крепления на оптике не оторвало!?

 

Как много у меня вопросов =))) тоже нормально прилетело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ОГО!!!! Крылья не погнуло!? двери открывались!? ПТФ целые!? двигатель не ушел!? Радиатор цел!? крепления на оптике не оторвало!?

 

Как много у меня вопросов =))) тоже нормально прилетело!

Крылья немного погнулись. ПТФ целые. Двигатель стоит на месте. Радиатор пробит. Оптику под замену. Сейчас чек горит, думаю из-за кислородного датчика, сломан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровый случай=((( А у меня щас с коробкой проблемы. 1ая и 2ая передача иногда не включаеться или плохо! всё дело в тросиках =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, а кто виновник вашей аварии? И сколько выплатили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновник - Mazda. Ехал на красный свет и задел под заднее колесо матиз, и матиз уже отлетел в филдер!

 

484e9fad1241.jpg

 

По страховке чуть больше 40тыс выплатили! Считай 1 в 1 на ремонт хватило!

72fa6baf2e75.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 6 литров

Мы вроде считали ваш расход.

Нужен совет. Я вот что думаю, после аварии деформировался кузов и надо либо ремонтировать, либо мотю в разборку и себе новый покупать. Но пока документы не оформлены буду только думать и ваши рекомендации рассматривать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая проблемма замерзает багажник, уже вторую зиму такая ерунда, подскажите кто как борется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая проблемма замерзает багажник, уже вторую зиму такая ерунда, подскажите кто как борется?

В багажнике немного холоднее чем у руля, но как у вас замерзает? Как в морозилке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике немного холоднее чем у руля, но как у вас замерзает? Как в морозилке?

 

замок багажника замерзает. ключ не поворачивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине смазку купите и пшикните несколько раз в замок. В магазине автохимии вам подскажут что за смазка.

А где все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все на месте=))) Кто знает где такие можно подешевле взять!? Цена на рынке 250р. Хочу еще дешевле!

 

2539675.jpg

 

По зиме норм светит. белым! Проверялись на ВАЗ 2106, 2107, Corolla. На матизи тоже ровно должно светить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против таких ламп- слепят.

У меня 6 числа будет месяц после дтп, а документы еще не готовы в гаи. Хочеться ремонтом заняться, да нельзя. Так и катаюсь побитый и расход большой из-за датчика кислорода. Купил себе фирмы BOSCH за 1340р. да лень менять пока, потом надо будет обратно все ставить. Родной датчик стоит 4500р. От куда такие цены на детали матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Прошел ТО2. Все сделали по регламенту :laugh: взяли 4150р. Меня даже сняли с гарантии :roll: чуть просрочил с километражом на 300км. Всем советую внимательно прочитать гарантийную книжку там много интересного написано.

От куда такие цены на детали матиза?
Доставка дорогая. Ведь детали едут в Москву а затем в регион получается два раза плюс наценка дилеров. А может еще что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороходила ТО 3 в июле заплатила 5000 цены конские

 

следующее ТО в середине декабря, резина не поразмеру, отпишусь как пройду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С резиной может не прокатить. Могут сказать что подвеска того под гарантию не пойдет :( 155/70 R13 эт максимальный размер. Бери на прокат стандарт и можно ехать на ТО :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С резиной может не прокатить. Могут сказать что подвеска того под гарантию не пойдет :( 155/70 R13 эт максимальный размер. Бери на прокат стандарт и можно ехать на ТО :crazy:

 

да мне просто интересно пройду или нет, а если слечу то несильно расстороюсь. не очень качественное ТО делают, в последний раз забыли поставить резиновую прокладку на слив масла в двигателе масло капало. обнаружила совершенно случайно - заехала к знакомым на эстакаду защиту поправть и увидела, предъявлять было поздно 2 месяца прошло после ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Прошел ТО2. Все сделали по регламенту :laugh: взяли 4150р. Меня даже сняли с гарантии :roll: чуть просрочил с километражом на 300км. Всем советую внимательно прочитать гарантийную книжку там много интересного написано.

Странно... Уменя ПТС тюменьский и Москва здесь не причём. А по гарантии тоже не сходится: вчера купил "Матиз" в "Мега Авто" и мне владельцы салона (которые, собственно, ТО и проводят) сказали, что максимум, на сколько я могу "опоздать" на очередное ТО, - это 1000 км. Первое ТО (через 2000 км) стоит 3200 или 3500 руб.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Уменя ПТС тюменьский и Москва здесь не причём. А по гарантии тоже не сходится: вчера купил "Матиз" в "Мега Авто" и мне владельцы салона (которые, собственно, ТО и проводят) сказали, что максимум, на сколько я могу "опоздать" на очередное ТО, - это 1000 км. Первое ТО (через 2000 км) стоит 3200 или 3500 руб.

 

так в сервисной книжке четко прописано: перепробег автомобиля не должен превышать 30 дней или 1000 км.

у меня тоже первое ТО стоило приблизительно столько же, второе дороже, третье еще дороже и так до 6 ТО, затем будет уменьшение цены.

Изменено пользователем Carmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас голова не болит от ТО?. Третье уже делаю сам. Прочитал важный момент в прохождении ТО, касаеться проверки ремня. Механик говорит и при малом пробеге бывает брак попадаеться. А остальное все проверяю время от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать у всех :oops: при ТО сняли резонатор с воздушного фильтра, оставили открытую трубу :blink: Для чего оно так???

post-56146-0-86928200-1323312491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу резонатора много споров. Посмотри в техническом отделе.

Ну раз сняли значит он только на время обкатки. А я сейчас вообще почти на нулевике катаюсь. Машина зверь. На днях буду фильтр менять, прошел он всего две недели и грязный стал.

Я фото твое глянул, так не о том я отписался. А эти детали тебе отдали? Они вообще-то нужны. А сняли наверное для того, что бы теплого воздуха побольше было на впуске.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со мной катаются :laugh: Стала ясна логика :)

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал первый замер расхода бензина со сломаным датчиком кислорода. На сотню выходит 8,2л. Температура воздуха колебалась от -15 до 0. В основном ездил от -5 до 0, только утром большой минус и прогрев движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...