Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

А у меня часы в машинке сразу были там же на специально отведенное место, оно что может быть пустым( т.е. на панели дырка?)

:) Заглушка стоит.

 

В такую жару отползать из дома, от бассейна-нереально... :(

 

У меня кондера в машине нет, у кого есть посоветуйте стоит ставить или перетерпеть "короткое малоснежное сибирское лето?

Я жалею, что без кондера машинка. К следующему лету постараюсь установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Снять не сложно. Что с ним?

Ехал в железногорск после дня города где около 5и утра, и под сосновоборском чуть зацепился о разделительную полосу. В итоге чуть помято левое крыло и царапина. На вых буду снимать выпрямить надо!

 

На месте часов у меня заглушка стоит. Особо в глаза не бросается. Под полящем солнцем по пробкам жарковато стоять, а когда едешь под 60 и более норм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже кондер поставила... жарко - жесть просто.. ))) Давайте оптом ставить - может подешевле возьмут.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже кондер поставила... жарко - жесть просто.. ))) Давайте оптом ставить - может подешевле возьмут.. )))

Оптом можно только детали на кондер купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже кондер поставила... жарко - жесть просто.. ))) Давайте оптом ставить - может подешевле возьмут.. )))

 

Размышлял, но даже по деталям дороговато выходит. Нужны: радиатор кондиционера, компрессор, испаритель, возможно что-то ещё. В экзисте каждая из этих деталек очень недёшева. Дальше будет вопрос, есть ли проводка под него или всё самому тянуть придётся? Собрав это добро, нужно будет заправлять фреоном, т.е. без специализированного сервиса не обойтись. Если делать не самому, то охренительно дорого выйдет (простите мне мой французский))). Полагаю, что по стоимости соизмеримо с заменой машины на такую же, но с кондиционером, по трудностям - с переходом Суворова через Альпы. Это всё к вопросу: мол взять "лоу кост" и сделать "люкс"... Дохлый номер, к сожалению. Но если справитесь, будете героем. :yahoo: Только у слабенького движка кондиционер ощутимо мощность съест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей. Вспоминаю твои ДХО и схему подключения. Правда зимой при прогреве напрасно будут гореть это точно сказал. Так я собираюсь развязку ДХО делать от датчика не пристегнутого ремня водителя. Сел пристегнулся, ДХО заработали, отстегнулся-погасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ДХО включать совместно с габаритными огнями? Чем плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ДХО включать совместно с габаритными огнями? Чем плохо?

 

Так будут гореть эти габариты, подсветка панели, "погаснут" часы - нет смысла. В том и идея и затея, чтобы ДХО горели БЕЗ габаритов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на счет деталей: на кондиционер можно не дорого платить и на остальные детали, если будем покупать оптом. Земляк мой может нам помогать. Он мне уже вторую партию товара высылает и говорит если больше будет, то дешевле по пересылке.

 

Так будут гореть эти габариты, подсветка панели, "погаснут" часы - нет смысла. В том и идея и затея, чтобы ДХО горели БЕЗ габаритов.

Это верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так, шутю :oops: , насчет оптом..

я узнавала, когда жара пришла - дешевле машину поменять, на самом деле.. )) Открытые окна - рулят.. ))) :ok:

У меня тут 2 дня назад, один товарищ замерзнуть умудрился на заднем сиденье.. )))

 

правда, рука левая уже черная, обгорела вся.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что дешевле. В этом году не смогу средсв достать и времени мало, но на следующий год постараюсь себе сделать.

Сегодня получил посылку с приятными вещами. Одна из них это переключатель дворников в трех режимах, а то нервировало постоянно включать, отключать, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что-то дожди пошли, вовремя переключать третьего режима у дворников установил. Теперь остаеться туманки поставить и провод протянуть.

Как машинки ваши катаються?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Что-то дожди пошли, вовремя переключать третьего режима у дворников установил. Теперь остаеться туманки поставить и провод протянуть.

Как машинки ваши катаються?

 

Привет Привет Привет=))) Давно уже не заходил сюда, не читал, не писал=))) :cp:

 

Наконец то пришло лето и на "Мазерати" появились новые колпаки! А поменял колпаки по причине того, что в городе появился "Фэйк" моей(точнее маминой) машины... Если честно, штамповки надоели, хочу бооолшую и легкую КОВКУ=)))

 

55daffe3ed26.jpg

***На фото не Я=) :ilove:

 

 

Задался вопросом о ДХО. нашел кольца диаметром 10см в места для туманок. Но они без изоляции от внешней среды!!! Заказываются через инет и идут 20 дней с Китая! В Красноярске можно найти подобные кольца!?

T2yutpXd4XXXXXXXXX_!!190479877.jpg

T2wutpXedXXXXXXXXX_!!190479877.jpg

 

Эх. Как только погода станет опять солнечной и по настоящему летней, все идеи по совершенству "Мазерати" забудутся=))) :cq:

 

Совсем забыл! Хотел же пожаловаться на переднее сиденье... Не могу разобрать, как может скрипеть сиденье в месте, куда втыкаеться ремень безопасности... уже и так его и сяк, а все ровно скрепит! там даже скрипеть нечему :ws:

Изменено пользователем HuKuTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодня обещают без дождя погоду. Ты отдыхать поедешь, а я наоборот буду машинкой заниматься, т.к. гаража нет чтобы в любую погоду с ней что то делать.

На счет светодиодных колец. Они разного диаметра продаються на Металургов 41, тоже на них смотрел, но всеже решил туманки ставить. ПТФ с кнопочками обошлись менее 3т.р. А ДХО буду ставить тоже светодиодные, только всборе полностью. На радиорынке за 700р. комплект из 2 шт. продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию. Посмотрю. Поищу. Что новое придумаю или сделаю, сразу же напишу и покажу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. На выходных устанавливал туманки, обсмотрел бампер куда можно ДХО прицепить и не захотелось что то вешать на бампер. Решил ДХО сделать в фарах на 50% или 30% дальнего света. А если светодиоды ставить, то тоже встроенные в фары, но это работа тяжелая. Может созрею когда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как ДХО включать с габаритом так это плохо, а дальний включать на 30-50% это нормально :mad:

Всем привет! Ездил в ергаки на две недели, отлично провел время :yahoo: еще хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samson-Krsk. Это на данный момент лучший вариант для меня, сейчас катаюсь на ближнем и посчитай потребление электроэнергии, отсюда и расход бензина увеличиваеться и лампочки стареют.

А Егарки чем хороши? И где они?

И еще. Фары то без габаритов и подсветки работать будут.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как ДХО включать с габаритом так это плохо, а дальний включать на 30-50% это нормально :mad:

 

Суть идеи тут

Уже лето так езжу. Удобно. Ничего не нужно включать дополнительно, соответственно, не забываю выключить габариты, когда останавливаюсь. Габариты и ближний включаю как обычно в сумерки, когда приборку становится плохо видно.

 

Результат доработки показывал тут и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте в самом деле посчитаем сколько потребляют габаритные огни, если что поправляйте:

2лампочки спереди+ 2ламп сзади+ 1ламп подсв номера+ наверно 3ламп подсветка приборки, итого 2*5+2*5+5+3*3 округлим примерно 40Вт на габариты + подсветка. Верно???

Для 65А генератора 3А практически не заметно, увеличение расхода бензина практически не существенно 10-20г бенза на 100км. В колонке больше не доливают :laugh:

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте в самом деле посчитаем сколько потребляют габаритные огни, если что поправляйте:

2лампочки спереди+ 2ламп сзади+ 1ламп подсв номера+ наверно 3ламп подсветка приборки, итого 2*5+2*5+5+3*3 округлим примерно 40Вт на габариты + подсветка. Верно???

 

Номер подсвечивается двумя лампами, а ещё две крошечных лампочки в подсветке управления печкой и по лампочке в кнопках аварийки и противотуманного фонаря и регуляторе гидрокорректора фар :crazy: , но погоды это не делает, конечно ;);) Вы правильно посчитали, что как раз расход на габриты не существенный. Одна спираль фары (55Вт) его полностью перекрывает. Дело не в экономии электричества. Тем более, у меня в габаритах и приборке светодиоды давно стоят. Мне не нравится всё время гонять с ближним именно по причине того, что: тускло горят часы, чаще будут перегорать лампы подсветки приборки, а менять их муторно, не исключено оставить габариты включёнными и посадить аккумулятор (так бывало). Но, как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные :) До половины машин у нас вообще ездят без света, и что-то я ни разу не слышал, чтобы кого-то за это наказыали.

 

Для 65А генератора 3А практически не заметно, увеличение расхода бензина практически не существенно 10-20г бенза на 100км. В колонке больше не доливают :laugh:

 

"- Раскольников! Зачем вы убили старуху-процентщицу всего за 25 копеек?

- Ни скажите! А четыре старушки - это уже целый рубль!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ликбез? Вот все часы часы, тускло горят. А что подразумевается под ЧАСАМИ??? Про свет согласен, проблема менять лампочки была всегда и остается. Идинственное что мне не нравится в ИДЕИ которая была выше, это использование резюков в качестве ограничителя тока через лампочку фары, а так вполне нормально.

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...