Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

goblinmag

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Красноярский край (24)
  1. goblinmag

    Красноярск

    Вчера, с матросова до пашенного, за мной (черный матиз с тонировкой) ехал матиз такой же черный, тонированный, с ксеноном и с креплениями на крыше, хотелось бы узнать, мало ли, может участник форума, в особенности интересует ксенон. Если владелец этого авто тут есть, отзовись) И еще хочу спросить, эквалайзер на заднее стекло никто не ставил себе?
  2. goblinmag

    Красноярск

    Интересно, очень приличная машина с пробегом это лада приора? или очень очень старенькая тойота 90х годов? :) Не бывает такого автомобиля за 230, который хотя бы близко можно сравнить с новым мотей, по крайней мере с левым рулем. А такое говорят скорее всего люди, которые в новой машине ни разу не сидели)
  3. goblinmag

    Красноярск

    Я на бывшем рынке злобино покупал зимнюю резину, если надо могу адрес точный сказать (кстати где-то тут я уже говорил его). Насчет дорого не дорого не знаю, но явно дешевле чем в салоне, тем более поторговаться можно)
  4. goblinmag

    Красноярск

    eglis насчет обогрева заднего стекла - это правда, у меня накрывался уже, потому что я про него забывал, по этому я его починил пару месяцев назад и больше не включал. Кстати, если тонировать только заднее стекло, мне кажется аквариум все равно так и будет, ни разу не видел чтобы кто-то так делал. Задние стекла все равно бесполезны для водителя, их можно тонировать в ночь. А насчет передних, мне кажется, не стоит бояться. Во-первых гаишники ничего не говорят, во-вторых мы гаишникам нафиг не сдались) Больше пугают правилами глупыми этими.
  5. goblinmag

    Красноярск

    у меня старые дрова были) про эту машину я бы не сказал что не подводила, точнее не было такого что бы она за день хоть раз не ломалась до такой степени, что ее не заведешь) то грм порвется то еще че)
  6. goblinmag

    Красноярск

    У меня кстати тоже восьмерка была перед матизом)
  7. goblinmag

    Красноярск

    Я с пашенного Закатывайся не думай) только я к задней тонировке привыкал некоторое время, когда ночью сдавал задом во дворе в узкий проезд, но это я вообще не считаю проблемой)
  8. goblinmag

    Красноярск

    И у меня черный матиз, затонированы задние сильно, передние слабо, на лобовом полоска тоже темная. С тонировкой намного лучше машина выглядит и солиднее) Да и когда сигналишь кому-нибудь в упор секунд 10, замечаешь что он не ругается, а раньше ругались и даже двери открывали для этого. Так просто не видно, мало ли кто в матизе сидит) Гаишники останавливали, про тонировку ни слова не сказали, хотя в темноте меня даже не видно было через стекло. Вряд ли из запрета тонировки передних стекол выйдет что-то, у большинства иномарок родная тонировка
  9. goblinmag

    Красноярск

    eglis отпиши потом как одеяло, все ок или нет, просто если оно не сгорит, тогда это полезная штука Насчет таскать аккумулятор с собой, разумеется если авто на стоянке, ну а вообще, если ездить каждый день, он не успеет замерзнуть, можно не волноваться. А езда в очень холодную погоду для подвески очень большая нагрузка, за зиму ее можно убить по нашим дорогам легко. Даже люди на более дорогих иномарках стараются избежать таких поездок.
  10. goblinmag

    Красноярск

    eglis Точно не знаю, но вроде от одеяла могут появиться проблемы в виде сгоревшей машины, это матизоводы говорят. А вообще оно даже и не нужно, в -30+ машина заводится нормально, а в более суровую погоду лучше не ездить вообще, пожалеть машину, главное аккум вытащить и домой забрать) P.S. Кстати меня тоже доканала восьмерка так, что я хотел ее утопить в енисее (пофиг на деньги). Каждый день, без преувеличений, ломалось все что есть. В тему замерзающих стекол Странно что у многих есть проблемы с этим, вот я завожу когда машину, включаю печку в ноги-голову на первую скорость (забор возуха
  11. goblinmag

    Красноярск

    У меня двери открываются нормально, а вот подвеска бывает как скрипанет и не прогревается даже
  12. goblinmag

    Красноярск

    Сегодня -30 было, завелась с первого раза) видел несколько матизов на дороге, у кого как заводится?
  13. goblinmag

    Красноярск

    Гарантия нужна. Бесплатный ремонт, даже мелочевки всякой, не помешает.
  14. goblinmag

    Красноярск

    slava22188 Я на гайдашовке покупал машину, спросил у них перед покупкой шин, сказали с гарантии снимается если резина не по стандарту будет. Вот так вот, разумеется глупо это.
  15. goblinmag

    Красноярск

    Если машина на гарантии, то 165x70 R13 нельзя брать, гарантия пропадет
×
×
  • Создать...