Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо что есть знакомые. У меня в апреле бампер пострадал и другие детали. Бампер купил за 70$. В какой компании застрахован и по каким видам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стекло + установка 3800р. Никит, а где заказывать будешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вчера на улицах столько матизов видел, что со счету сбился.

Нам надо сделать клубные наклейки и визитки. Мало кто знает о нашем сайте. Будем приглашать. Помню кто-то из Красноярска уже делал визитки. Кто сможет организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как матиз тонировать, чтоб обзорность не сильно ухудшалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам тонируй и проблем не будет. Задние боковые и само заднее стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях потерял защитный колпак(пластмассовый, что в центре колеса) :blink: Чем можно закрыть наготу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, наверно легче купить новый колпак. У меня тоже проблемка случилась, аккумулятор разрядил до нуля туманками. Вроде выключил а они оказываеться работали. Заметил что в реле контакты не размыкаються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметил что в реле контакты не размыкаються.

Подгорели слегка, и не размыкаются. Релюшка слабовата, ищи аналог мощнее на 5-10А. Благо выбор большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на реле написано 15А. Наверно на брак мне везет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали эксперименты на работе: Брали релюшки, включали на номинальную нагрузку и мерили падение напряжения на силовых контактах. Так вот где величина была меньше всех те и ставили. У релюх есть такой параметр как сопротивление в замкнутом состояние, измеряется в мОм'ах чем меньше тем лучше(меньше будет греться). Ну там еще и площадь контактов нужна и др веселые параметры есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мега Ом (шесть нолей).

Но если "м" маленькая, то мили (- три ноля) - "сверхпроводимость"!? :crazy:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D0%98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так подумал. Про МегаОмы знаю и проверяю, а вот как мОм проверить?

Кстати привет всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :laugh:

Я не ошибся 8) действительно милли Омы!!! сверхпроводимость здесь не причем. Проверять мОм'ы не нужно, их указывают в параметрах реле. Чем больше площадь контактов => тем меньше сопротивление (мОм), меньше нагрев реле и тем больший ток может коммутировать. Вот и все :blink:

Тут есть ликбез http://www.atof.ru/pea/relay/rl_018.shtml

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Красноярск!Я родом "с оттуда" сейчас живу в Башкирии.Вот решил заглянуть в родные места и что я вижу..?На форуме тоже людей по пальцам пересчитать(на такой огромный город),у нас кстати не лучше.Машина у меня новая,отношусь к ней как к хобби,так что деньги трачу только на тюнинг-стайлинг,ищу всякие полезные прибамбасы,переделки и т.д.Активно пользуюсь борт.журналами на Драйв2,чего нет в рознице покупаю через EXIST.К примеру некоторые вещи родные стоят необоснованно дорого,есть альтернатива заказывать с черри QQ,(спойлер,приборка с тахометром и т.д.).Так что привет,будем знакомы!post-65079-0-27159400-1317884845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Бум знать,) Буду следовать твоему примеру, подчеркну для себя что-нибудь новое :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже привет. Тюнинг-стайлинг хорошая вещь. Я тоже много чего добавил в авто, но иногда лень мучает по целому месяцу, что бы проводок на лампочку протянуть и светодиодную поставить. На днях нашел интересующую тему о том, как установить на крышу солнечную батарею и контроллер заряда-разряда. Человек это сделал чтобы холодильник работал в машине, т.к. лекарства надо возить и в отпуске. Ну а мне для экономии бензина такая вещь нужна и для установки кондея. Сижу и обдумываю, подсчитываю что к чему. Если у кого есть дополнительный материал прошу в студию.

 

Пивет всем. У нас что-то погода какой день пассмурная, но теплая. Сегодня суббота и пока время есть решил менять колеса, а то средь недели может что случиться. А кто уже поменял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня суббота и пока время есть решил менять колеса, а то средь недели может что случиться. А кто уже поменял?
А на что их можно поменять? :laugh: Менять на зиму?

Мысли в слух о солнечной батарее(СБ): На самом деле это хорошо) зеленые технологии рано или поздно придут и в наш сибирский город) но ждать от СБ чудес не нужно. Мощность солнечных батарей 100-120Вт с 1 кв.м. при хорошем освещение.

Про кондей не знаю 8) но я бы запитал на зимний период зарядку аккумулятора и подогрев движки.

P.S. Вместо контроллера можно поставить обычный преобразователь хх=> 12В за 50р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что их можно поменять? :laugh: Менять на зиму?

P.S. Вместо контроллера можно поставить обычный преобразователь хх=> 12В за 50р.

Да, на зиму.

На счет контроллера просвети. Что за вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Матизоводов!Честь и хвала матизочкам1 Моя за два с половиной месяца командировки отработала себя на три раза, что меняла-колеса -их уже нужно было менять, но надеялась до зимних доездить, тормозные колодки , масло , и тросик сцепления. Почему то закусило его. Километраж был бешеный, точно не считала (Красноярск-Кемерово-Новокузнецк-Красноярск-Абакан-Черногорск-Кемерово-Новокузнцк-Междуреченск-Кемерово-Междуреченск ( раза три) и снова Новокузнецк Пркопьевск.Междуреченск-Красноярск-Абан. Приблизительно так и каждый день по 200-300 км. Собственно по 20 часов в сутки за рулем. Скорость на трассе средняя 120-130, по городу как обычно. Плюс всегда загружена, то сумками, то запчастями, то людьми. Слава моей маленькой матизочке! Люблю ее! Купила ей навигатор, делитель в прикуриватель, работа%D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это командировка!!! :crazy: Завидуююююю!

Говорят как относишься к машине так и она к тебе))) Не подвела ;)

На счет контроллера просвети. Что за вещь?
Преобразует напряжение солнечной батареи в нужное, обычно 12-14В. Если заглянуть в авто зарядное устройство для сотика, то там увидим простой преобразователь напряжения 12-14В в 5В ;) Так же этот преобразователь сможет работать и с солнечной батарей но с небольшой переделкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С небольшой переделкой не потянет по току.

Техно, привет. Еще в командировки собираешься? Я вот готовлюсь в Иркутскую область опять съездить на ноябрьские праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний транзистор это исправит) это и есть маленькая переделка))) да даже суть не в этом, преобразователей куча на любой ток и напряжение тут хозяин барин. Что нужно то и сделать(купить) можно :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если солнечную батарею покупать, то сразу и блок управления со всеми защитами. Цена не большая - 1700р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1700 Это за что? Соблазн :oops: Поделись для чего будешь использовать солнечную батарею??? а то может мы о разном пишем :laugh:

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...