Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, чё-то вы вялые, пишете мало :( резонатор сняли на зиму, я вчера в сервис заезжала по поводу "глохну на холостых и потом не могу завестись" так Женя сказал на ТО2 его назад прикрутят. Пожаловалась на расход- сказал- стиль вождения виноват. А вообще по городу меньше 7 и мечтать не надо. Вчера на дуброве в пробке стояла минут 40, вроде и не еду. а стрелка на глазах падает :o . насчёт переката- разрешили 200км сверх 2000. Думаю на втором такая же логика. А отказываться от него мне например не с руки- знакомых механиков нет, кроме как масло поменять ничего не сделаю. А мне бы топливную промыть... На горячую движок даже не троит- ну просто отказывается работать. Вряд ли в одном нагаре дело

Изменено пользователем Ярославка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, Ярославка. Вялые мы, вялые. Но у вас всего 4 сообщения против моих 347, так что догоняйте и веселее будет.

Зачем вам топливную промывать? Бензин плохой заливаете? На счет глохнет - надо ВВ провода поссмотреть, особенно в первом цилиндре, а потом ДПДЗ. Если неисправность устранят узнайте в чем проблема была или попросите запись сделать в сервисной книжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла ТО3 на резине не поразмеру  R13/165 никакой речи о снятии с гарантии небыло, единственное поинтересовались почему резина не рекомендованная. проходила на шахтеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно бояться всех клиентов потерять, а вам как девушке еще и фору дали. :laugh: Только какой у вас размер шины по длине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там против Яркого света!??? :box:

 

Думал о Ярких галогенках, а после того, как мама увидила как светит Ксенон, очень сильно загорелась =)))

 

Скоро будет КСЕНОН 5000К за место галогенок =)))

Цена вопроса: Блоки по 800руб каждый (самые обычные, такие большие коробочки) Так жэ есть "Slim" версия, но у них ценник 1200р за шт. Лампочки уже как расходник, ценник разный у всех!

 

В зеркала будет долбить весело!!!

 

 

 

Из последнего: А вы заметили, что ГАИшников не слышно, когда они говорят в свой Потифон без включенных люстр!??? Я думал их можно услышать из салона, но не тут то было! как в фильмах погоня была при скорости 45~50км/ч =)))

Изменено пользователем HuKuTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против яркого света, я против не правильного светящего в глаза света.

Скоро будет КСЕНОН 5000К за место галогенок =)))
Разница между ближним и дальним светом будет когда поставишь ксенон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зеркала будет долбить весело!!!

То, что вы - хулиган дорожный, ни для кого уже не секрет. Сами вы молодец, весельчак :yahoo: , кровь горячая, реакция отличная и в травмотологии абонемент... Других людей зачем подставлять?

Действия при ослеплении фарами встречного знаете? Вот если шутник вроде вас начинет лупить дальним в зеркала, включаю задний противотуманный и в полном соответствии с правилами, не меняя полосы движения, начинаю снижать скорость. Так что догнали, батенька? Теперь перепрыгивайте!!!

Всё же практичней свой молодецкий задор и склонность к риску в каком-то спорте проявлять, престиж страны тем поднимать, а не на дорогах общего пользования самоутверждаться, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спрасибо. А то я не додумался как со слепящим светом сзади бороться. Теперь буду включать туманку. :laugh: а он :shock: потом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спрасибо. А то я не додумался как со слепящим светом сзади бороться. Теперь буду включать туманку. :laugh: а он :shock: потом :crazy:

В общем-то и это не способ... С хамами (невоспитанными людьми-"редисками") на дороге (да и вообще) бороться почти бесполезно. Но что точно не стоит делать - это резких манёвров на их "моргания". Моргающий дальним светом ждёт, что все отпрыгивать в стороны должны, а это даже правилами не предписано. Вообще удовольствие нужно получать не от быстрой, а от правильной езды. Опытный водитель умеет просчитывать ситуацию, едет технично, никто ему не мешает, и он никому не мешает. А всякие дуделки и моргания, "шахматы" - пацанские штучки, понты дешёвые - а в сущности глупость и безрассудство. :?

"Пилоты бывают опытные (старые) и крутые. Крутых среди опытных не бывает". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отпрыгиваю ни когда. Просто включаю поворотку, хотя не собираюсь ни куда поворачивать. Или бывает время тяну если нет возможности повернуть. И потом типа место уступаю и в другую сторону включаю поворотку. Все плавно делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехал через Октябрьский мост километров 65 в час, как того и правила требуют. Догоняет сзади какой-то микроавтобус с правым рулём и давай мне сигналить и фарами моргать. Я просто нажал на тормоз и этот ... сразу перестроился. Хочет быстро ехать - пусть нарушает, это его проблемы.

 

Сегодня прошла ТО3 на резине не поразмеру  R13/165 никакой речи о снятии с гарантии небыло, единственное поинтересовались почему резина не рекомендованная. проходила на шахтеров.

А полный размер шин сказать можете?

...165/60(65,55,50 и т.д)R13???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полный размер шин сказать можете?

...165/60(65,55,50 и т.д)R13???

R13 165/70 бриджстоун

 

 

 

Наверно бояться всех клиентов потерять, а вам как девушке еще и фору дали. :laugh: Только какой у вас размер шины по длине?

 

 

 

просто посоветовала хозяину внимательней почитать гарантийную книжку, раздел за что снимают с гарантии :rtfm:.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R13 165/70 бриджстоун

Когда покупал Матиз на Шахтёров (12 дней назад), там же мне продали и зимние шины 155/70R13 и сказали, что это - максимально допустимый размер, хотя родной размер - 155/65R13.

Можно легко посчитать какого диаметра будут шины:

155/65R13 - 155 х 0,65 х 2 + 330 (13 дюймов)= 531,5 мм

165/70R13 - 165 х 0,7 х 2 + 330 = 561 мм

Разница в 30 мм!!!

Ну и 155/70R13 - 155 х 0,7 х 2 + 330 = 547 мм

Разница (с норм) в 16 мм.

 

Не подскажете, подойдут ли какие-нибудь УНИВЕРСАЛЬНЫЕ авто чехлы на Матиз? Уж очень цена не адекватная на "родные", где-то в районе 5000 руб.

На передние, говорят продавцы, подойдут без проблем. Сложности с задним сиденьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором какие шины покупать на лето, хотя родные почти новые. 165/70 хороши и мягче едит машина. А вот в книжке написано что можно ставить 175/60 это круче, но как они в деле?

Про чехлы не знаю. Сам заказывал и вышло почти 5т.р. Можно спросить у Омичей, там про чехлы много писалось. В Омскую ветку вопрос задай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/60R13 смотреться будут круче.

Но лишняя площадь контакта шины с дорогой обернётся худшей управляемостью и бОльшим расходом топлива.

Кроме того, возможно, дабы исключить "шорканье" шины с внутренностями колёсной ниши, придётся поменять колёса (колёсные диски) на другие с более маленьким вылетом. В итоге: колесо (в сборе) будет сильнее выступать от продольной осевой линии автомобиля, что приведёт к "забрызгиванию" кузова во время мрачной погоды.

Диаметр (по шине) получается 540 мм :)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ярославка. Вялые мы, вялые. Но у вас всего 4 сообщения против моих 347, так что догоняйте и веселее будет.

Зачем вам топливную промывать? Бензин плохой заливаете? На счет глохнет - надо ВВ провода поссмотреть, особенно в первом цилиндре, а потом ДПДЗ. Если неисправность устранят узнайте в чем проблема была или попросите запись сделать в сервисной книжке.

Я на сессии, некогда в интернете сидеть, очень напряженный график. Какие провода, на свечи? Ничего механик не хочет делать, я зае.... в сервис ездить. Предохранитель бензонасоса погорел, сказали вода в бензине. Прошу- ну слейте бак!!! Нету там пробки. Я думаю избавляться надо от этой машины, я на эвакуаторе разорюсь

 

Не подскажете, подойдут ли какие-нибудь УНИВЕРСАЛЬНЫЕ авто чехлы на Матиз? Уж очень цена не адекватная на "родные", где-то в районе 5000 руб.

На передние, говорят продавцы, подойдут без проблем. Сложности с задним сиденьем.

А чё у дилера не возьмёте? Я вчера купила, правда цвета тёмные, но с моими детьми белый салон мне не светит. Взяла серенькие типа гобелена ткань и типа кожзама воковины. Как-то так. За 5000 наверно гламурные:)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой гараж заедье и договоритесь промыть. Дешевле во много раз , чем эакуатором пользоваться. А вода как там появилась? Если машину собираетесь менять, то в другой машине таким же образом не появиться вода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чё у дилера не возьмёте? Я вчера купила, правда цвета тёмные, но с моими детьми белый салон мне не светит. Взяла серенькие типа гобелена ткань и типа кожзама воковины. Как-то так. За 5000 наверно гламурные:)))))))

 

У дилера на Шахтёров? Отдали 3450 р.?

На Гайдашовку (тоже дилеры) позвонил, там 5200 р. объявили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода сказали с заправки. Ну плюс конденсат. Я ж не лила спирт по осени. Гаража нет, и сервиса нет в колхозе. Машина гарантийная, нельзя в чужие руки:)))) А узбеки не хотят возиться. Чехлы, ага, на Шахтёров. 3450. Анатомические, прямо спине удобно очень:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки должны делать, только за такую работу надо будет платить-не гарантийный случай.

Проверить бензобак на наличие воды не сложно. Под задней сиденькой несколько болтов выкрутить и вытащить бензонасос. Со дна взять жидкости на пробу, а может и в сетке будет вода. Это не сложно. А вот что бы промыть бензобак, нужна яма для снятия его. Можно конечно откачать бензин через шланг и дно чем-нибуть вытереть. Муж то чем занимаеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Матиз на Шахтёров (12 дней назад), там же мне продали и зимние шины 155/70R13 и сказали, что это - максимально допустимый размер, хотя родной размер - 155/65R13.

Можно легко посчитать какого диаметра будут шины:

155/65R13 - 155 х 0,65 х 2 + 330 (13 дюймов)= 531,5 мм

165/70R13 - 165 х 0,7 х 2 + 330 = 561 мм

Разница в 30 мм!!!

Ну и 155/70R13 - 155 х 0,7 х 2 + 330 = 547 мм

Разница (с норм) в 16 мм.

 

Не подскажете, подойдут ли какие-нибудь УНИВЕРСАЛЬНЫЕ авто чехлы на Матиз? Уж очень цена не адекватная на "родные", где-то в районе 5000 руб.

На передние, говорят продавцы, подойдут без проблем. Сложности с задним сиденьем.

 

я покупала чехлы за 1200 в прошлом году, на заднее сиденье чехол с двумя замками по середине, убираем среднюю часть и чехол идеально подходит, покупала на разборке которая на бетонке возле РЭО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет.

Для ярославки кое что нашел. Кстати сами про спирт писали, так что для начала надо стакан-другой чистого спирта влить в бензобак. И заправляться надо на магнад-рд или кнп. Проверенные. Может еще есть, но не пользуюсь другими.

 

Привет, привет.

Для ярославки кое что нашел. Кстати сами про спирт писали, так что для начала надо стакан-другой чистого спирта влить в бензобак. И заправляться надо на магнад-рд или кнп. Проверенные. Может еще есть, но не пользуюсь другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про спирт узнала буквально на днях. сейчас вода в состоянии льда, до весны надо ждать. ну или в тепло машинку загнать. а это не вариант. муж сказал- не для того мне иномарку купил, чтобы под ней валяться. заправляюсь кстати на кнп именно. видимо после слива сразу или во время попала. а бензонасос это где такая черная круглая штука под задним сидением? я чехлы надевала и наступила на неё :blink: а кстати кастроловская присадочка TBE рекомендуется к использованию? пацаны в универе во мнениях разошлись. а я уже плеснула в бак :o и ещё- КАК узбеков заставить делать то, что Я считаю нужным, а не то, что они на своём сканере видят?! применить насилие? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, наступила на насос. А почитать инструкцию про присадочку можете? для себя и вывод сделать.

У узбеков поинтересуйтесь что вам делать. У них ремонтироваться или в другой сервис уходить. Я для себя этот вопрос давно решил, но многим нравиться ездить по гарантии ремонтироваться. То что я делал в машине за пол часа у них может весь день занять.

А что их сканер говорит? У вас чек горит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...