Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

pbykov

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О pbykov

  • День рождения 04.11.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Красноярский край (24)
  1. Спасибо, седня куплю - завтра проверю.
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста каталожный номер пыльника наконечника рулевой тяги. Матиз 0,8 МХ, 2008 г. На екзисте почему-то он не выделен отдельно, может идет только в комплекте с наконечником тяги. Но че-то не хочется его менять из-за резинки. МОжет кто знает на что подходящее заменить из неоригинала? Спасибо. И еще - есть ли внутри какая-то смазка? И если есть, то какая подойдет?
  3. pbykov

    Спортивный руль на Matiz

    На свой вопрос отвечаю - 9 сантиметров.
  4. Поверьте горькому опыту (нажитому на других авто) - лучше заводской оптики - тем более головной - нет. Светят родные всегда лучше. А тюнинговая оптика имеет смысл только если она от именитого производителя, да и то не всегда. Так что рекомендовал бы оставить передние фары в покое. Но если хотелку не унять, то тогда обретете свой горький опыт =).
  5. pbykov

    Красноярск

    Привет. Морозы и вправду задолбали. Но мне без машины как без рук. Так что замерзнуть ему не даю. Пока не подводит.
  6. pbykov

    Спортивный руль на Matiz

    СРОЧНО!!! Кто ставил на Матиза спорт руль с переходником от момо. Какой длины этот самый переходник? Замерьте пожалуйста, напишите сюда! Т.е. на сколько он будет торчать от остающейся части рулевой колонки до привалочной плоскости нового руля. Ну я думаю понятно. Подскажите пожалуйста! Жду. Спасибо.
  7. pbykov

    Красноярск

    Ездил к родителям на праздники. -40 по трассе. Печку всю дороге на 3 держал. В результате расход по трассе - на баке чуть больше 400 км, т.е. 8,7 где-то на сотню. при этом заметил, что когда на улице тепло, ну для зимы: -20 скажем, расход нормальный - на баке 550-600 км. Думаю что движок все тепло в такие морозы в салон отдает - потому КПД снижается и вот и расход выше.
  8. pbykov

    Красноярск

    Да я смотрел. Хочу отдеьный. Со вспышкой. Расход летом за городом 6л, в городе 7,5. Зимой за городом 6, в городе 10. :crazy:
  9. pbykov

    Красноярск

    Ну по-любому на японок больше спрос. Но и Матизов берут. Я правый руль не люблю. Машиной доволен. Расход бензина великоват, но в целом по затратам машина очень экономична. В плане тюнинга - начну с подвески и колес (амортизаторы Каяба, пружины H&R с занижением 35 мм, диски Slik 15"). Потом салон немного: руль, тахометр, покраска торпеды, замена кресел на спортивные. Ну и в последнюю очередь, если руки дойдут - то обвес и выхлоп. По двигателю ничего делать не буду.
  10. pbykov

    Красноярск

    Добрый день всем красноярцам-владельцам Матизов. Я являюсь таковым уже почти год! Давайте общаться. Я увлекаюсь тюнингом. Вынашиваю планы по грандиозному тюнингу своего авто. Буду рад поговорить об этом. Ну и о еще чем-нибудь. Спасбо за внимание! Присоединяемся!!!
  11. pbykov

    Хакассия. Абакан

    Ну во-первых Хакасия пишется с одной С. Во-вторых, интерсно, какое отношение denis-19 из Ростова-на-Дону имеет к происходящему в Абакане? В третьих, все это провокация, а denis-19 похоже опирается лишь на то, что вычитал в интернете. Все там на самом деле куда проще. Одному журналисту захотелось хорошенько пропиариться за счет известного в Хакасии человека, вот и раздул историю из того как собака врезалась в задний бампер машины. И так бы и осталась эта история незаметной, так ведь машина принадлежит депутату. Не пройти мимо. И ни слова не сказано, что "щеночек" - доберман. Бегал без присмот
  12. Данила, хотел высказать тебе глубокое уважение тебе за то, что ты делаешь. Следил за твоей машиной давно. Диски, руль... Но с установкой подвески все приняло законченную форму. настолько все круто получилось. Молодец. И не слушай там всяких людей, не схожих с тобой по духу: "нет смысла, зачем?, пустая трата денег". Делай то, что приносит удовольствие. У меня у самого Матиз. Планов на тюнинг громадье, но как всегда, то в дом что-то надо купить, то еще че-то. Короче денег на это все не находится - дело не из дешевых. Но, смотря на такие машины, как у тебя, появляется вдохновление.
  13. pbykov

    Обвесы на матиз

    Вот самый клевый передний бампер из всех что я видел на Матизах. http://www.matiz.lol.pl/foto/photos/photo_302.html Но ничего подобного в магазинах не нашел. Кто подскажет магазин?
  14. pbykov

    Обвесы на матиз

    Мда, мне че-то кажется что ваш эскиз не канает. черные полоски по кузову - это вообще ни к чему. Вообще не понимаю честно говоря зачем обвес, если он не низкий. Люди которые не готовы ездить на низком авто не ставят обвес, а те кто ставит - готовы к неудобствам в виде малого просвета. http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/au23/ Вот например - на базе стандартного бампера - вполне симпотишно, правда под расширение тоже.Я считаю, что расширение излишне. Ну и короче судя по всему проект все равно срывается. Людям неинтересно, тем более на зиму глядя. К сожалению..
  15. Ладно, ладно. Раскритиковали... Если сильно хочется, то можно что угодно сделать и мириться с трудностями эксплуатации. Частично этот список все равно реализую. Вот на матиза пружины http://www.hr-suspension.ru/cgi-bin/cat-next.cgi Цену в 6000 это я ориентировочно назвал, т.к. заказывл комплект с занижением 35 в b-tuning для фокуса, стоили 6000.
×
×
  • Создать...