Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Думаю над покупкой матиза. Первая машина без опыта вождения. Прочитала кучу отзывов и вот интересны следующие вопросы.

1. Слышала, что машину шатает на дороге от грузовиков и сильного встречного ветра.

2. Правда ли, что становится трудно управлять на скользкой или мокрой дороге.

3. Влезет ли детское кресло.

4. И как он с точки зрения безопасности и надежности (не часто ли ломается).

Спасибо всем заранее

 

1. Шатает, но не катастрофически. Не намного больше, чем другие машины. Снизьте скорость, шатать не станет совсем.

2. Поясните, в чём трудность конкретно Матиза? Этак любую машину, особенно заднеприводную на скользкой дороге можно развернуть и направить в кювет.

3. Если влезает целый пассажир, то влезет ли кресло детское, как вы считаете? :)

4. Ох! Опять же в чём измерять безопасность? В большущем джипе, возможно, безопасней (безопасней всего вообще дома )))) Как-то газета "Авторевю" провела краш-тест чуть ли не трёх Матизов и разбили один редакционный о 9-ку. Результаты машинка показала вполне приличные. У китайской "кукушки", к слову, результат оказался существенно хуже. Но против КамАЗа я бы на Матизе "в лобовую атаку" не ходил. Про надёжность. У меня машина за 3,5 года и 85 тык пробега сама не ломалась. Стирались и портились колёса, менялось масло, фильтры, свечи и ремни. Ещё пришлось заварить средний глушитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласен с Andrey_K. Матиз на дороге ведет себя как обычная переднеприводная машина :lol: Только размер не обычный :) Навыки вождения придут со временем и обращать внимание на первые три пункта будите меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, матиз меня удивил на трассе. Увереннее маленьких японок едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! C летом наступающим ! Ремонтировала свою матизку. Началось с коробки, сначала делал мастер, который все сломал, потом другие, поменяла выжимной подшипник, заодно решила посмотреть ходовую, ездить еще можно было но у меня уже 70 000, решила поменять наконечники и шаровые, сделала развал, все стало как новое. Нашла ребят, которые работают по Матизкам, делают хорошо. Я за шашлыки тоже, если не будет командировки. Моя матизочка, уже такие дороги видела-мама дорогая! Трасса от Большой Мурты до Енисейска -убийство, на прошлой неделе была. По трассе, да , от ветра шатает- но по -моему как у всех. Но иногда приятно наблюдать, когда ты легко и без напряга, кого-то обгоняешь на 130 (можно и 140 просто боюсь взлететь) и водителей больших машин задевает, как это "козявка " посмела такое сделать? Вообще, машинкой довольна. Планирую. покупать другую, но эту продавать не хочу. Очень ловкая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Теперь техно выдавай своих мастеров.

 

У меня планы срочно изменились. Давайте координаты встречи, приеду. Вчера подъехал к нам родственник соседа на бесте, так долго разговаривали, а в завершение долго искали концевик на лампу освещения багажника. :lol: Так и не нашли. Где он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в завершение долго искали концевик на лампу освещения багажника. :lol: Так и не нашли. Где он?

А разве он есть? Там вроде даже ламп подсветки нет. Можно сделать как сделали сдесь:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4602 тут и концевики все остальное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подъехал к нам родственник соседа на бесте, так долго разговаривали, а в завершение долго искали концевик на лампу освещения багажника. :lol: Так и не нашли. Где он?

 

Концевик находится в замке двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как у вас тут уже дружненько все! Шашлыками попахиват! Здорово! Посмотрела как другие клубы собираются - дух захватывает!!! Боюсь, :roll: что не смогу я до вас добраться, или если только на автобусе :crazy: ! Еще только рядышком посвоим тихим улочкам опыт накатываю!!! А шаблон визиток есть в КЛУБНОЙ СИМВОЛИКЕ - клубная визитка Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а в завершение долго искали концевик на лампу освещения багажника. :lol: Так и не нашли. Где он?

Вот тут очень подробно (с фотографиями) по этапно описал как установить концевик в замок 5-й двери. + установка светодиодной ленты в багажник, вместо штатного светильничка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой номер телефона 8-902-978-42-32

Телефона у меня нет, да и не смогу поговорить. Если только смс по модему написать :lol: .

Освещение в багажнике понравилось, наверно так и буду делать. Только ленту светодиодов в другое место приклею. Нет у меня полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещение в багажнике понравилось, наверно так и буду делать. Только ленту светодиодов в другое место приклею. Нет у меня полки.

Ну вот и отлично, будут вопросы спрашивай! Вибирай место для ленты так, что бы в глаза не била, очень яркая штука!!!

 

P.S.

Всем из Красноярска привет! Часто бываю у вас, много родни живетю, люблю этот город.

Самые красивые девушки в КРАСНОЯРСКЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Везет же людям. Жена водит машину, а я свою ни как не могу отправить на права учиться. Боиться. И приходиться рано вставать и дочку в школу везти. А так бы спал, да спал. Хорошо каникулы скоро, отдохну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Визитку клуба нашла, распечатала. На Аэровокзальной встретила ярко желтого матиза, мы помахали друг другу как старые знакомые. как будто младшего брата встретила. Даже визитки на ходу удалось передать. У молодого человека руки хватило через весь салон в пассажирское окно забрать. Вот и преимущество маленького матиза. На Урванцева в двери Матиза оливкового записку написала про клуб. Может быть найдутся в нашей теме. Давайте плодиться и размножаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Везет же людям. Жена водит машину, а я свою ни как не могу отправить на права учиться. Боиться. И приходиться рано вставать и дочку в школу везти. А так бы спал, да спал. Хорошо каникулы скоро, отдохну.

А у нас наоборот, по городу только я и мужа на работу отвожу, а он такой важный в костюме, а я типа личный водитель.А муж только за городом в дальних путешествиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мы встретимся, пообщаемся. Визитки возьмем, если дадут. У меня вопрос есть про фото. Хочу вставить в аватар свой, а размер в 3МБ и надо уменьшить до 300кб. Как сделать маленького размера? И еще. Совет нужен в течении недели, собираюсь делать фото по установке сигналки. Что бы все получилось без проблем прошу совета. Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мы встретимся, пообщаемся. Визитки возьмем, если дадут. У меня вопрос есть про фото. Хочу вставить в аватар свой, а размер в 3МБ и надо уменьшить до 300кб. Как сделать маленького размера?

Например так! Открыть фото, правой кнопкой мышки кликнуть фото - меню - изменить - изменение размера - исходный размер поменять на новый - сохранить - посмотреть сколько кб. Можно обрезать границы. Отредактировать. Успехов!

Изменено пользователем Lёvina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так! Открыть фото, правой кнопкой мышки кликнуть фото - меню - изменить - изменение размера - исходный размер поменять на новый - сохранить - посмотреть сколько кб. Можно обрезать границы. Отредактировать. Успехов!

Спасибо за подсказку. У меня немного по другому делаеться, но если это так просто, то стыдно не догодаться. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно формат фоток *JPEG* можно попробовать сжать путем конвертирования в acdsEE. Выбираем пачку фоток, нажимаем правой кнопкой=> конвертировать=>выбираем формат=>Format settings=>далее выстанавливаем значение равное приблизительно 50 или около того(по умолчанию стоит 65). Потом потверждаем выбранное действие. все! Можно побаловаться с фильтрациями и т.д. Удачи ждем отчет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи ждем отчет

Я жду сигнализацию. Уже все установил: активаторы, концевик в дверь багажника и план составил по установке и хочу испробовать один совет, как снимать руль. Мне мастер показывал, как за пару минут снимать. У многих эта процедура занимает много времени, сил и нервов. Если получиться, то конечно отпишусь. Собираюсь всю переднюю панель снимать и за одно шумку сделать на панель, барабаном его называют. Вот такие планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы заглянуть когда будет все разобрано:) Увидеть это!

 

Вчера видел аварию с участием матиза фисташкового цвета :roll: столкнулся с автобусом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы заглянуть когда будет все разобрано:) Увидеть это!

 

Скоро увидишь. Недельку осталось подождать. Заказал детали к матизу, если помнишь он у меня сзади подплавился. Уже купили и их тоже жду.

http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=msg&attach_id=41806

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Ну вот кто-то мне тут говорил, что свечи менять будут за деньги, если полгода уже откатала - поменяли всю систему зажигания бесплатно, но увы - индикатор неисправности двигателя так и горит... а когда начинаю двигаться - вообще пипец - машина как-то рывками дергаться начинает, пока на 3-ю скорость не раскачаюсь... Надо говорят в сервис (где покупала) на ночь оставить, протестить.. В понедельник оставлю..

Вот что это за фигня такая с машинкой моей? :(

 

И как там у нас насчет шашлыков вообще-то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...