Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите найти Матизоводку


Рекомендуемые сообщения

Экстрим-трюк - это ездить с 2-хмесячным, да и с 6-тимесячным ребёнком в Турцию, да ещё в декабре.

И "помыть задницу" к сожалению может быть не самая страшная проблема при плохом раскладе. Но вам этого думаю не зачем знать.

......

П.С.У меня наверно золотой или нетипичный муж. Мы всегда ездим отдыхать только с детём, а последние года 3 - ещё и с собакой. Дитё можно сказать выросло на юге, ему 13 уже, иногда по 2 раза в год ездили.

В одном сообщении сами себе противоречите. То заявляете, что ездить с маленьким ребёнком в отпуск нельзя, то заявляете, что всегда ездите с дитём. Определитесь уж.

Что до Турции, в декабре там +15 днем. Для малыша отлично - это не +40 июльские, когда с ним просто нельзя ехать ни в коем разе! Что с двухмесячным - а куда, простите, двухмесячного девать-то? Или вообще в отпуск не ездить? Но тогда быт заест по самое не могу.

 

Ах да, про отдых с детьми. Здорово, что для вас смена декораций с "севера" на "юг" является отдыхом. Для меня (и жены) отдых - это горы (правда, вкусы слегка расходятся, я предпочитаю более сложные восхождения). Ну или интересные места - тот же Angkor Wat в Камбодже. А пресловутое мытье задницы, будь оно хоть в Турции, хоть в Гондурасе, отдыхом никак являться не может.

 

Надеюсь, жене Вы тоже предоставляете право аналогичного выбора принимать самостоятельные решения? И у нее также есть право на "лево" , хотя бы в промежутке между ужином и "мытьем задницы" ребенка?

Разумеется. Я не вправе требовать от жены чего-то такого, чего бы сам не хотел. У нее есть полное право. В том числе и налево. И у меня тоже есть. И при этом мы оба осознаем, что если факт оного похода случится, то лучше пусть о нем никто не знает. Короче говоря, мы вместе потому, что нам так нравится больше. Если случится так, что нам с другими будет лучше, мы разойдемся. Но что-то таких мыслей даже и не возникает. Даже несмотря на кошмарный быт (врагу не пожелаю).

 

Елена, еще раз убеждаюсь, что счастье женьщины в невединие! :crazy:

Жена и Субару:crazy:

Субару пуляет...

Субару не может ехать «чуть потише» ...

...

Ужас какой. На ваших фотографиях - атмоимпреза нынешнего, овощного поколения. Это всё не про нее. И, кстати, у нас в семье жена - официальный владелец нашего форестера 2.5ХТ. Это не значит, что хозяин - не я :lol: В общем, сборная солянка белиберды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 362
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И так образовалось два лагеря :blush: в первом присутствуют те кто не отрицает в своем сознание, что и сам бы создал такую тему, тока обстоятельства колебались бы от сказать жене или утоить, во-втором моралисты - активисты, которые наверное за то что бы в России как в прежние времена секса не было, ну или хотя бы не в России, а просто на форуме матизов. :laugh:

 

Вопрос создателю сей темы, ну ладно не рассказать жене непреднамеренно, но если она что-то по чувствует и спросит вы тоэе затаитесь и будете техушничать под одеялом?

 

п.с. предлагаю голосовалку прилепить к темке

п.п.с. давно субаровода не видно, жена наверное узнала и кабель интернетовский на колбаски нарубала :dx:

а и еще Я за ЛЮБОВЬ в любых ее проявлениях :king: так как это редкое и прекрасное чувство, его нужно ценить и беречь, а самое главное охранять :dy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо потрудились в ветке...а у мну сеть стояло:-)))

Anytaa

Муж говорите рыбак, а не романтик? Дык Вы в опасной зоне:-)))

Не знаете, что Rappala правильно пишется - Rapala. И за меньшие косяки можно рыбаку ответить:-)))

Ну писать-то только здесь приходится, а в магазине, когда ему на Новый год искала, спрашивала просто "Жабу № 5", на что продавцы очень мило улыбались и пытались помочь, всучив вместо Rapala, что-то другое...

А в чем зона-то опасная, вразумите...

 

Шутку оценил. Попробуйте выполнить сами этот экстрим-трюк :laugh:

Я очень люблю своего зятя. Он этот трюк за 2,5 года выполнял уже пять раз (Турция, Египет, Греция), дважды я была вместе с ними. Поэтому знаю, о чем говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одном сообщении сами себе противоречите. То заявляете, что ездить с маленьким ребёнком в отпуск нельзя, то заявляете, что всегда ездите с дитём. Определитесь уж.

Что до Турции, в декабре там +15 днем. Для малыша отлично - это не +40 июльские, когда с ним просто нельзя ехать ни в коем разе! Что с двухмесячным - а куда, простите, двухмесячного девать-то? Или вообще в отпуск не ездить? Но тогда быт заест по самое не могу.

Ах да, про отдых с детьми. Здорово, что для вас смена декораций с "севера" на "юг" является отдыхом. Для меня (и жены) отдых - это горы (правда, вкусы слегка расходятся, я предпочитаю более сложные восхождения). Ну или интересные места - тот же Angkor Wat в Камбодже. А пресловутое мытье задницы, будь оно хоть в Турции, хоть в Гондурасе, отдыхом никак являться не может.

 

Да господь с вами, где я говорила что с детьми ездить нельзя? Я поддержала просто ВАШУ тему что детей надо запретить.

Паки мысли такие были и у меня, когда ребёнок родился в 17 лет.

 

А про смену декораций и восхождения - это вы щас так пальцанули типа? Кто круче отдыхает и кому сильнее мешают дети? :dy: :laugh:

... Кто ж сказал батенька что юг исключает горы.

 

Не хотите вы ездить с детьми - да флаг вам в руки, кто ж заставляет-то?

Но знаете - я сталкивалась с людьми, которые говорили слишком часто - надо отдохнуть от детей. И отдыхали. Отдыхают до сих пор.

Только дети их уже не считают родными отцами. И у них есть другие отцы :king:

Поэтому и говорю - не надо значит их вам, детей то исть. Я без всякого негатива.

Есть такая порода людей, которым дети воапще противопоказаны.

И я бы может во взрослой мыслящей своей бытности не позволила себе таку роскошь. Вы даже не представляете - КАК мне ребёнок мешал ездить на соревнования и полевые выезды. Потому что ездили мы на кросс и конкур. И надо было грузить лошадей, и кстати - не мыть конечно им зад, но грести навоз :blush:

Просто ребёнок, даже 4-х летний - он знаете - он всё понимает. И когда его не берут с собой, шоб не мыть задницу - он думает что папа с мамой его меньше любят. и каждый вечер он будет плакать, и плакать горько, что вы в своей камбодже радуетесь без него.

Не заводите детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень люблю своего зятя. Он этот трюк за 2,5 года выполнял уже пять раз (Турция, Египет, Греция), дважды я была вместе с ними.

Здорово. Но я уже пояснил - пляжный туризм, перемежаемый обслуживанием малыша, отдыхом ни для меня, ни для жены не является. А если еще и нет такой тёщи, как вы, которой можно выдать малыша и самим хоть на день, но отвлечься от ссанок-сранок... :king: Вот тогда и появляется тот самый "заедающий быт". Который, похоже, и достал автора темы с женой.

 

Я поддержала просто ВАШУ тему что детей надо запретить.

Ничего себе вы извратили мои слова. Я писал, что для восстановления хороших семейных отношеий надо иногда уделять время именно друг другу, а не замыкаться на 100% на детей. Но пока дети рядом - нет варианта "абстрагироваться" от детей. Потому что они рядом и всегда требуют внимания.

 

А про смену декораций и восхождения - это вы щас так пальцанули типа? Кто круче отдыхает и кому сильнее мешают дети? :blush: :laugh:

... Кто ж сказал батенька что юг исключает горы.

Это я так пожаловался на свою специфику. "Вытирать попу ребёнка на пляже, а не в квартире", увы, даже жена отдыхом не считает.

 

Не заводите детей.

Спасибо за совет. Но, думаю, мы уж сами как-нибудь разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе вы извратили мои слова.
Если хотите - это мои слова. и моё мнение.

 

Я писал, что для восстановления хороших семейных отношеий надо иногда уделять время именно друг другу, а не замыкаться на 100% на детей. Но пока дети рядом - нет варианта "абстрагироваться" от детей. Потому что они рядом и всегда требуют внимания.

Хрень. или отмаза. Если есть дети - от них нельзя абстрагироваться. Или можно - но сразу и навсегда. Или вам сейчас тоже 17 лет.

Но в любом случае как уже писали тут - это ваша правда.

И кстати - для восстановления отношений ??? Может ну их нах - такие отношения - если их надо восстанавливать. Абстрагированием...

 

Это я так пожаловался на свою специфику. "Вытирать попу ребёнка на пляже, а не в квартире", увы, даже жена отдыхом не считает.

Спасибо за совет. Но, думаю, мы уж сами как-нибудь разберемся.

У вас какой-то заклин прям на попе, чесслово. Поверьте, дети не так уж часто её пачкают :laugh:

 

Вообще, даже как то непонятно, вы прям меня вынудили детей защищать. Я вообще-то их тоже не перевариваю, и на тренировках у меня дети бывало рыдали - потому как требовала с них по максимуму как и со взрослых.

Но просто тут уж - из оперы "мы в ответе за тех кого приручили"...

 

А грусная картина нарисовывается - всех блин ест быт. Что это за зверь-то такой? покажите чтоли...

Когда он вообще появляется? Только в браке? а без браку от быть не может ? Он знача от мужа идёт? Или от жены?

Диагноз "заеден бытом" выносится когда? Надо бы спросить друзей, да и мужа - куда блин засунули эту хрень....

Изменено пользователем Гаррри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что тема себя уже исччерпала, даже Елена уже поворяется, слеовательно тему изъездили полностью, давайте теперь найдем в инете подробности жизни кого-то еще и начнем обсуждать. Предлагаю выдвинуть Елену следующим кандидатом. Где Шерлок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и скотств... ой, простите, неполиткорректность !!! Тов. Елена, а Вы во времена оные где-нить на комсомольской работе не успели поактивистничать, пообличать аморалочку ? Вывалить данные из блога на публичное обсуждение

Столько пафоса :laugh:

Нет, я с комсомолом принципиально никакой связи не имела. А какие, простите, данные Я вывалила? Ссылку на страницу субаровода дала не я. А блог там висит во всеобщей доступности. Помимо меня, туда влезли еще несколько участников, которые с начала темы тут сидят. Более того, я написала, что ребенок один, а меня тут же поправили те, кто прочитал весь блог, что детей двое. И, на минуточку, ежели человек САМ вываливает в инет всю инфу о себе, так в чем претензии?

Просто у ВАС лично ко МНЕ неприязнь, поэтому ВЫ В УПОР не желаете замечать, что кроме меня есть куча народу, которая пишет то же самое. Однако Вы обращаетесь только ко мне. Вы бы хоть тему почитали чуть повнимательнее, что ли..

 

Неужели, если Ваша тонкая натура не приемлет, понимаЭшь, б..ва в Матизклубе

Вот слова настоящего мужчины :blush: Да, представляете, не приемлет. И? Это как-то запрещено правилами форума? Причем, Вы употребили слово "б..во" - и сразу как-то мысль приходит о женщинах. А тут речь совсем не о них.

 

нельзя было ЛИЧНО написать, что типа чувак, так не делается, светлую сторону моей натуры оскорбляет бла-бла-бла, а как активист форума я вот тебя сейчас обличу\разоблачу бла-бла-бла...

С какого перепуга? Он вполне взрослый человек, у него хватило ума завести двух детей. И создать здесь тему о поиске романтики по причине заевшей бытовухи. С какого перепугу я его буду в личке воспитывать? Он не ребенок.

 

Именно тов. Елена с компанией в одной из соседних тем уличили меня в пессимизЬме, антиромантичности и ещё чём-то подобном, что я грязными сапожищами вломился в недоступную моему убогому, зачахшему в быте разуму веселенько-сладенькую радость (то есть тему о поиске любви ). А вот мне и наглядный урок ассистирования в поисках ентой любви и т.д. , то есть несомненно через ЗАГС, проверку анкет - как учили. Вот, вот она, цена дамской романтике - тайком, дрожащими ручонками листание паспорта на предмет "лишних" штампов, и торопливо-радостное сообщение

Уважаенмый, Вы, правда, заколебали уже. Перечислите, плиз, всю компанию для справедливости, которая Вас в вышеозначенной теме уличала. А то как-то, знаете.. некрасиво. Поскольку Ваши уменьшительные суффиксы, которыми ВЫ, очевидно, хотели меня как-то ....унизить что ли... некоторым боком начинают относиться и к этой самой компании, которая Вас так обидела :king:

 

Мне кажется что тема себя уже исччерпала,... найдем в инете подробности жизни кого-то еще и начнем обсуждать. Предлагаю выдвинуть Елену следующим кандидатом.

ЭТА тема себя исечрпать не может :dy:. Безотносительно к Вам, уж не обижайтесь :dx:.

Да за ради Бога. Ищите подробности. Только зачем новую тему создавать? Можно здесь обсудить. Модераторы тему переименуют. А то долго предысторию рассказывать. :yahoo:

Или мне придется на Вашем форуме создать тему о поиске какого-нибудь водителя с, пардон, пузырями. :yahoo:.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, боже упаси, зачем новую? Я предлагаю тут, а переименовать стоит "Аморальные поступки людей" и прям всех расписать, с указанием телефонов, адресов, мест работы и т.д., что-бы каждый имел возможность не только тут а еще и лично высказать свое фи, причем в удобное время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю тут, а переименовать стоит "Аморальные поступки людей" и прям всех расписать, с указанием телефонов, адресов, мест работы и т.д., что-бы каждый имел возможность не только тут а еще и лично высказать свое фи, причем в удобное время!

Э, нет. Выкладывать или не выкладывать с адресами - это как-нибудь народ сам решит. Кто-то выкладывает все про себя на всеобщее обозрение, кто-то - нет. Это выбор каждого. Вас кто-то заставлял тему или блог создавать? Нет. Вы сами расписали сложности семейной жизни и необходимость поиска романтики. Так что уж позвольте и остальным самим решать, что сюда вываливать. Или сами ищите.

Про название - ИМХО, слишком широко.

И еще: нигде ни разу я не называла ни одного Вашего поступка или высказывания аморальным. Слово "мораль" по первому разу употреблялось другими участниками. Я только высказала свое личное отношение к ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Причем, если бы эта тема бьыла создана где-то во Встречах, там даже близко бы ничего подобного не было. Все. Вам спасибо, что честно ответили на мои вопросы.

В принципе, любой человек, который выдает на гора кучу инфы о себе в инет, должен быть готов к тому, что ему могут высказать свое к этому отношение. Как хорошее - и здесь оно тоже было. Так и плохое.

И, кстати, почему Вы не сказали спасибо тем, кто принимает Вашу сторону? :laugh:. Таких немало.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я предложил как идею, не знаю почему Вы все приняли на свой счет?

 

По поводу кто куда выкладывал информацию, я не сильно уверен в том что сюда разместил ее именно я.

 

По поводу СПАСИБО, я сказал СПАСИБО всем, не зависимо от того какое мнение они имеют, у каждого человека свой взгляд на жизнь, на разные поступки, и я безуно благодарен всем высказавшим свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно я предложил как идею, не знаю почему Вы все приняли на свой счет?

По поводу кто куда выкладывал информацию, я не сильно уверен в том что сюда разместил ее именно я.

Здрасти! Вы же сказали - "предлагаю выдвинуть Елену следующим кандидатом" :laugh:.

По поводу информации - здесь дали ссылку на Ваш профиль на сайте субароводов. Ваш блог там висит в открытом доступе, никаких паролей, никаких "только для зарегистрированных полльзоватетей" и ты ды. Поэтому народ смог посмотреть.

А дальше про быт и романтику Вы уже сами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кароч, в некоторых местах разрешают до 4-х жен иметь. Морально и в полный рост.

Что думает первая жена о второй? А вторая о третьей и т.д.?

А что мужик о них всех думает?

Так шо не надо тут о морали...

2. Касаемо субароводов.

Мне внешне Субары нравятся.

И к субароводам я ничего не имею.

А что субаровод тут запалил костер страстей - дык велкам, ударим блогом по бездорожью и разгильдяйству!

 

Елена.

Отложите пока попкорн, не подберу нужные формулировки, покамест все антипартийно получаеЦо:-)))

Правда Ваша: не дай бог, рассказывать начну:-)))

 

Anytaaa

Про опасную зону для жен рыбаков/охотников.

Мужик приходит с охоты и говорит жене: теперь мы месяц мяса покупать не будем!

Жена: ты лося завалил?

Мужик: нет, я всю зарплату пропил:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена.

Отложите пока попкорн,

:laugh: Дык я его съела уже, пока Вы собирались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Что значит "пока собирались"?

Я типа занят был, "лося валил":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anytaaa

Про опасную зону для жен рыбаков/охотников.

Мужик приходит с охоты и говорит жене: теперь мы месяц мяса покупать не будем!

Жена: ты лося завалил?

Мужик: нет, я всю зарплату пропил:-)))))

не подходит. Он на рыбалке не только сам не пьет, но не берет с собой того, кто пьет... Рыбалка ради рыбалки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytaaa

Это еще опаснее...грамотно шифруется...может шпион какой?:-))))

Совсем не пьет на рыбалке ...ну, во время оной и я, грешный, не употребляю, но после?

Чем больше деталей, тем больше вопросов...

И с собой не берет...тех, кто не пьет.

Поскольку пьют все (кроме него) - не берет с собой никого.

Ага, в одиночестве выкапывает рацию из кустов на берегу и выходит на связь с закордонным разведцентром!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не подходит. Он на рыбалке не только сам не пьет, но не берет с собой того, кто пьет... Рыбалка ради рыбалки...

 

 

Класс! Я тоже хочу на охоту или рыбалку дней на цать:ws: А то ни коммандировок, последнее время даже трейнинги и тимбилдинги максимум 2-3 дня.

 

А про рыбалку и брать не пъющих - вариант! Меньше народу знает, меньше расколится :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не пьет на рыбалке ...ну, во время оной и я, грешный, не употребляю, но после?

Якще людина не пье, вона або хвора, або падлюка :) (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрень. или отмаза. Если есть дети - от них нельзя абстрагироваться.

Так я именно это и написал. Что в итоге получается? Что жена занята только детьми. И мужа гоняет на предмет ухода за теми же детьми.

А вы вспомните, как было до оных детей. Романтические отношения, вечернее наслаждение друг другом. Совместные походы в кино (вы как с детьми, часто в кино бываете? или в театре? я так уже и забыл, когда такое было в последний раз). Все это очень сближает людей. И когда такая романтика сходит на нет, у многих людей в душЕ возникает пустота. Которую рано или поздно потребуется чем-то заполнить. И вот в эти моменты нечаянно подвернувшаяся девушка с мыльными пузырями... может дать больше совместного времяпровождения, чем жена! В этом-то и проблема!!! Жена не уделяет мужу внимания, муж - жене. Оно и называется "заела бытовуха". Когда внимание обращено не друг на друга, а на детей. Диагноз? Если приход домой для мужа вырождается в выполнение семейных дел (свари, приколоти, помой, почисти, почини) - и так до поздней ночи, когда уже ничего и никого (даже красотку-жену!) не хочется - вот это и есть он, родимый.

 

PS: Про попу, блин, не начинайте. Уложил уже монстрика, забросил в стирку весь набор "использованных" трусов. За сутки - 12 штук. И еще 6 памперсов. И это еще не самый жесткий день. Может, не будем все-таки о чистой и сухой попке? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для восстановления хороших семейных отношеий надо иногда уделять время именно друг другу, а не замыкаться на 100% на детей. Но пока дети рядом - нет варианта "абстрагироваться" от детей. Потому что они рядом и всегда требуют внимания.

 

SkyDance +1000 !

Гарри, видимо, из той породы женщин, для которых роль секса в жизни заканчивается в момент осеменения - а дальше как лосось, всё ради икры ;) Вот только интересно, как к этому относится муж - или уже давно нашел себе где-нить... с пузырями... ;) Нет уж, некий объём "частной жизни" для родителей должен существовать независимо от непрерывных нужд потомства, да и подросший ребёночек не скажет спасибо родителям, которые не способны ни на минуту выпустить чадушку из цепких заботливых объятий, а мозгами давно усваивают только заголовки статей из журналов про материнство и детство :(

 

И вот в эти моменты нечаянно подвернувшаяся девушка с мыльными пузырями... может дать больше совместного времяпровождения, чем жена

:) :lol: :lol:

Вот извольте, милые ж., стандартное мышление нормального мужика - пост SkyDance я увидел только после опубликования своего

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и темку сменили...

:lol:

PS: Про попу, блин, не начинайте. Уложил уже монстрика, забросил в стирку весь набор "использованных" трусов. За сутки - 12 штук. И еще 6 памперсов. И это еще не самый жесткий день. Может, не будем все-таки о чистой и сухой попке? ;)

:lol: Это фигня. Потом трусов будет меньше, зато начнутся носки :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...