Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите найти Матизоводку


Рекомендуемые сообщения

Конечно. Для одних "не укради", для других - "почему бы и нет". Токо сажают почему-то вторых. Как несправедливо.

Не надо смешивать уголовщину и мораль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 362
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не надо смешивать уголовщину и мораль.

Миль пардон, но Вы же сами сказали, что для одних морально, для других - нет.. Я привела пример.

Что касается "смешивать с уголовщиной", то напомню, что все-таки некоторые гражданские законы, за которые будет "уголовщина", у нас практически совпадают с 10 Заповедями, которые лежатв основе морально-нравственных понятий достаточно большой части общества : не убий, не укради, не лжесвидетельствуй. И смешивать не надо, все смешалось давно :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то и другое не аморально. Потому что ко второму примеру можно прицепить определения "некрасиво, некультурно, неэтично", но уж никак не аморально. А первое, как здесь выяснилось, не только не аморально, но очень даже романтично, полезно для здоровья и души, а также способствует избавлению женатого мужчины от занудной бытовухи :crazy:.

Не знал,что сплетничать морально!:-(

А общение с приятным человеком, пусть даже и противоположного пола, аморально!!:crazy:

 

Миль пардон, но Вы же сами сказали, что для одних морально, для других - нет.. Я привела пример.

Что касается "смешивать с уголовщиной", то напомню, что все-таки некоторые гражданские законы, за которые будет "уголовщина", у нас практически совпадают с 10 Заповедями, которые лежатв основе морально-нравственных понятий достаточно большой части общества : не убий, не укради, не лжесвидетельствуй. И смешивать не надо, все смешалось давно :lol:.

Многое,что морально в воровской среде преследуется законом. Я не говорил, что это-же самое морально для меня и других людей, коих большинство и которые и составляют наше общество.

Кстати в 10 заповедях отражены далеко не все моральные принципы нашего общества.

Изменено пользователем frol19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многое,что морально в воровской среде преследуется законом. Я не говорил, что это-же самое морально для меня и других людей...

А никто про Вас и не говорит. Вы сказали в общем, я в общем и ответила. Вот Ваша цитата

Что для одних аморально- для других может быть высокоморально.

Чем мой пример про "не укради" не укладывается в Вашу цитату? :crazy: Ведь, действительно, понятия "морально-аморально" волей-неволей пересекаются с "уголовщиной".

 

Не знал,что сплетничать морально!:-(

А что сплетничать аморально?

Я написала, что, на мой взгляд, сюда в принципе это определение не подходит. Некрасиво, неэтично, некультурно, но уж никак не аморально. Вы никогда не сплетничали? Мужчины, кстати, зачастую гораздо охотнее сплетничают, чем женщины. Никак не могу считать это аморальным. Воровство, насилие - это аморально. А посплетничать - это ж милое дело на работе. А девчонкам после уроков - дык, это на каждом шагу.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что сплетничать аморально?

 

Имел в виду почти обвинение в "походе налево" создателя данной темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то было обвинение? Приведите цитату.

Право на "лево" первым упомянул и отстаивал SkyDance, пост 130. Но не по отношению к автору топика, а тоже - вообще :crazy:.

 

Весь спор закрутился на том моменте, что когда автору сказали - мол, как же так, ведь жена, маленькие дети.. Он быстро отреагировал - "а что такого? я, типа, чисто по-житейски, а то бытовуха заела, сами понимаете, 8 лет брака". На что ему было предложено отзеркалить ситуацию на его жену. Ответ был - не надо, мне бы не понравилось.

Вот это и дало повод дискуссии на тему, что, возможно, лучше купить жене мыльные пузыри, а не знакомиться с другими девушками для разгона бытовухи :crazy:

В общем-то, ни в чем таком никто не обвинял. А то, что дальше один из мужчин высказался в защиту права "на лево".. . Видимо, из этого Вы сделали вывод, что кого-то в этом обвиняют? Вы поторопились

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, как романтично!!! Посты 11-26.

КакА сволочь! (Все мужики сво...©) Посты 28 и далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Вы к чему? Не только мне, всем показалось начало темы романтичным. Уж тогда не только мой ник тут выписывайте. А и все остальные. Почитайте повнимательнее: несколько человек написали - да, сначала казалось все так замечтельно.Приведенные номера первых постов - все написаны до появления инфы о наличии жены и двух детишек.

Что Вам показалось нелогичным?

А потом стало понятно, что как-то оно вовсе и не так.

И дальше, на тему про "сво" (опять же это Ваши слова), для чистоты эксперимента, тоде приводите ники остальных, кому ситуация показалась несколько неоднозначной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это Вы к чему? Не только мне, всем показалось начало темы романтичным. Уж тогда не только мой ник тут выписывайте. А и все остальные. Почитайте повнимательнее: несколько человек написали - да, сначала казалось все так замечтельно.Приведенные номера первых постов - все написаны до появления инфы о наличии жены и двух детишек.

Что Вам показалось нелогичным?

А потом стало понятно, что как-то оно вовсе и не так.

И дальше, на тему про "сво" (опять же это Ваши слова), для чистоты эксперимента, тоде приводите ники остальных, кому ситуация показалась несколько неоднозначной.

Пардон за ник, пишу на мобилке, не уследил.

 

Я про то, что нет ничего плохого в желании автора темы познакомиться и пообщаться с девушкой. Ну нет тут ничего, даже по отношению к его жене. Всё остальное было добавлено участниками темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про то, что нет ничего плохого в желании автора темы познакомиться и пообщаться с девушкой. Ну нет тут ничего, даже по отношению к его жене.

Аминь :crazy:

И я бы точно подписалась под Вашими словами, ежели бы не вот это:

Тему жене не покажу..

Дружеского общения с женой действительно не хватает, я женат уже 8 лет... со временем отношения переходят в стадию бытовых проблем, которые надо решать срочно и моментально, жена у меня потрясающая, но к сожалению у нее не всегда хватает времени которое она может уделить мне и просто поболтать о чем то, тем более она не работает уже 6 лет и сидит дома с детьми,

ну и т.д.

А у автора, получается, хватает времения и на дружеское общение, и на поиск девушки с пузырями в инете (хотя можно было бы с детьми позаниматься, к примеру).. Меня больше всего "удивило" - да, бытовуха заела.. но младшему ребенку немногим больше года. Получается, что тогда бытовуха не заедала?

Далее присоединился еще один участник со словами - "да-да, куда бы сплавить вездессущих детей".

Вот и все.

На этом основано мое отношение к данной конкретной ситуации.

 

А с точки зрения "вообще" - не, конечно, ничё такого. Все нормально. Только я уже несколько раз спрашивала - но ежели Вы считаете, что в этом ничего такого, то позволяете ли Вы своей жене делать то же самое? Искать в инете понравившихся мужчин, встречаться с ними.. без Вашего ведома (я подчеркиваю, ибо в данной ситуации все происходит именно так). Если ответ "нет", то, как мне кажется, Вашу точку зрения надо пересмотреть :crazy:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аминь :crazy:

И я бы точно подписалась под Вашими словами, ежели бы не вот это:

 

ну и т.д.

А у автора, получается, хватает времения и на дружеское общение, и на поиск девушки с пузырями в инете (хотя можно было бы с детьми позаниматься, к примеру).. Меня больше всего "удивило" - да, бытовуха заела.. но младшему ребенку немногим больше года. Получается, что тогда бытовуха не заедала?

Далее присоединился еще один участник со словами - "да-да, куда бы сплавить вездессущих детей".

Вот и все.

На этом основано мое отношение к данной конкретной ситуации.

 

А с точки зрения "вообще" - не, конечно, ничё такого. Все нормально. Только я уже несколько раз спрашивала - но ежели Вы считаете, что в этом ничего такого, то позволяете ли Вы своей жене делать то же самое? Искать в инете понравившихся мужчин, встречаться с ними.. без Вашего ведома (я подчеркиваю, ибо в данной ситуации все происходит миенно так). Если ответ "нет", то, как мне кажется, Вашу точку зрения надо пересмотреть :crazy:).

Характер у людей разный. Про себя писал в посте 149. Я бы рассказал жене про случай с мыльными пузырями. Одно из главных условий- ДОВЕРИЕ ПАРТНЕРУ. Я доверяю жене, она мне. Ну и соответственно, не делать того, что может его подорвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо потрудились в ветке...а у мну сеть стояло:-)))

Anytaa

Муж говорите рыбак, а не романтик? Дык Вы в опасной зоне:-)))

Не знаете, что Rappala правильно пишется - Rapala. И за меньшие косяки можно рыбаку ответить:-)))

 

Елена

"Все люди разные, сынок" (с)

"Кому конституция, а кому и попова дочка" (с)

Знаю массу жизненных сюжетов, когда мораль про лево-право не играла никакого значения ни для кого из участников треугольников-четырехугольников.... видел и шестиугольники:-))))

Некоторые так полжизни проводят, да все всем пофиг....

Вероятно, это далеко от заповедей и канонов...но "никто не знает своей судьбы на горЕ" (с)..

"Если нельзя, но очень хочется - то всегда можно" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про себя писал в посте 149.

frol19, но я ведь несколько раз подчеривала, что высказываю мнение по данной конкретной ситуации. Правда, типичной, что подтверждает вот и Александр Дмитрич. Вам - респект. Доверие - это очень важно. А главное - как легко его можно подорвать..

 

Знаю массу жизненных сюжетов, когда мораль про лево-право не играла никакого значения ни для кого из участников треугольников-четырехугольников.... видел и шестиугольники:-))))

Некоторые так полжизни проводят, да все всем пофиг....

"Если нельзя, но очень хочется - то всегда можно" (с):-))))

Об том и речь. Я не ханжа ни разу, как тут пытались где-то сказать. Хочешь встречаться с девушкой, имея семью и детей, за ради Бога. Токо не надо это все оправдывать каким-то псевдофилософскими рассуждениями о наличии отсутствия позитва и романтики в семье, а также наличие присутствия при этом большого количества друзей-девушек (а чё такого?). Вот от этого противно, а не от встреч в принципе. Впрочем, правда, что-то уже философия затянулась. Все, в принципе, ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а я то думаю, кого тут не хватает?

Ах да, конечно только вас Александр М260 с вашим мнением...

Ну теперь вообще "веселуха" попрет! Держитесь народ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик.

А я что? Завсегда...чесслово, по жизни совершенно аморальная личность.

Все не выберу случая толком покаяться, все дела...

А тут ветка в кассу:-))))

"Уважаемая администрация! Настоящим заявляю...":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Уважаемая администрация! Настоящим заявляю...":-))))

Ждем-с. Попкорном запаслись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, она только рада будет. Как я могу это предполагать?

Ну так если она, быть может, окажется рада - так флаг в руки уважаемому субароводу :crazy: и милой девушке, как бы он не дружили, по школьному или по взрослому :wub:

 

Лена, мне КАЖЕТСЯ, в вашей провокации всё же звучит неодобрение действий героя и сочувствие его жене.... Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что вы в нашей он-лайн игре :crazy: придерживаетесь тезиса "он женат и у него дети, следовательно, флиртуя с кем-то, кроме жены, он совершает нечто осудительное"...

 

. Токо не надо это все оправдывать каким-то псевдофилософскими рассуждениями о наличии отсутствия позитва и романтики в семье, а также наличие присутствия при этом большого количества друзей-девушек (а чё такого?). Вот от этого противно, а не от встреч в принципе. Впрочем, правда, что-то уже философия затянулась. Все, в принципе, ясно.

 

Если это не осуждение, то что ж это такое? Типа я не осуждаю сам поступок, я осуждаю то, с какой рожей и с какими словами он его совершает??? :lol: :yahoo: :crazy:

 

То есть если бы ОН сказал "Каюсь, потянуло на флирт, сердце ноет когда вспоминаю о супруге и детях, но, закидайте меня камнями, не могу не сделать попытки отыскать ЕЁ, ибо она так прекрасна" - вы бы рассуждали иначе??? :ah:

Изменено пользователем Катя Катя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, мне КАЖЕТСЯ, в вашей провокации всё же звучит неодобрение действий героя и сочувствие его жене.... Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что вы в нашей он-лайн игре :crazy: придерживаетесь тезиса "он женат и у него дети, следовательно, флиртуя с кем-то, кроме жены, он совершает нечто осудительное"...

Не совсем так. Вам не кажется. Мое отноение к даной ситуации я, по-моему, более чем ясно высказала. Что касается жены - мне сложно предполагать ее отношение. Может ей все равно.

 

Типа я не осуждаю сам поступок, я осуждаю то, с какой рожей и с какими словами он его совершает??? То есть если бы ОН сказал "Каюсь, потянуло на флирт, сердце ноет когда вспоминаю о супруге и детях, но, закидайте меня камнями, не могу не сделать попытки отыскать ЕЁ, ибо она так прекрасна" - вы бы рассуждали иначе??? :crazy:

Нет, Вы неправильно поняли. Просто такие вещи всегда были и будут. Но у меня определено к этому отношение.Что бы и с какой, выражаясь вашими словами, "рожей" человек ни говорил. Но когда этот обман, ой, пардон - флирт в оправдание еще и сопровождается нытьем про 8 лет брака и заевший быт... Такой, мол, несчастный, нету времени дома на общение.. Токо все разговоры - про детей, да про детей.. Вот зачем? Зачем это было говорить? И при этом выкладывать здесь для ознакомления фотки вполне себе в меру упитанного явно успешного себя на дорогой машине?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читали данную тему совместно с супругой(в браке 10 лет)-оба на все 100% потдерживаем Субаровода!!!Нет ничего плохого в том,что человеку свойственна романтичность,мне кажнтся это прекрасно.Если бы сам увидел впробке такое чудо,то вполне вероятно повторил бы подвиг товарища из дружественного клуба,кстати совершенно не скрываясь от жены,ибо совершенно никакого криминала нет в желании познакомиться с симпатичной девушкой,ведущей себя настолько не типично или даже неадекватно,супрга придерживается таких же взглядов.Так что готов цитировать автора темы-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда этот обман, ой, пардон - флирт в оправдание еще и сопровождается нытьем про 8 лет брака и заевший быт... Такой, мол, несчастный, нету времени дома на общение.. Токо все разговоры - про детей, да про детей.. Вот зачем? Зачем это было говорить? И при этом выкладывать здесь для ознакомления фотки вполне себе в меру упитанного явно успешного себя на дорогой машине?

 

Я правильно понимаю, что вопрос "ЗАЧЕМ" не требует конкретного ответа? Не требует, ибо для себя вы на него уже ответили? Например так (именно НАПРИМЕР) - хотел покрасоваться на хорошей машине перед публикой, хотел найти понимания у тех, кто тоже испытывает недостаток романтики и тяготится бытом...

 

А чего в этом предосудительного, даже если и так??? И успешные люди могут страдать (в широком смысле), нуждаются в понимании, сочувствии.... И небогатым человекам свойственно демонстрировать свой успех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательно читали данную тему совместно с супругой(в браке 10 лет.....Если бы сам увидел впробке такое чудо,то вполне вероятно повторил бы подвиг товарища из дружественного клуба,кстати совершенно не скрываясь от жены

В этом и ключ. Странно, что вас за 10 лет не заела бытовуха и разговоры о детях.

 

 

Я правильно понимаю, что вопрос "ЗАЧЕМ" не требует конкретного ответа? Не требует, ибо для себя вы на него уже ответили? Например так (именно НАПРИМЕР) - хотел покрасоваться на хорошей машине перед публикой, хотел найти понимания у тех, кто тоже испытывает недостаток романтики и тяготится бытом...

Я тоже об этом и говорю. Только у меня более прозаичное название, нежели чем "покрасоваться" - нытьё.

И зачем вы все время что-то за меня додумываете? :crazy: "Кажется, например, в уже ответили".. Пишите свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем вы все время что-то за меня додумываете? :lol: "Кажется, например, в уже ответили".. Пишите свое мнение.

Вы правы :crazy: Просто субаровода тут нет и я к Вам прицепилась, как к человеку с определённой позицией, потянуло поспорить, поанализировать чьи-то взгляды на жизнь... Прошу пардону :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я, это... вроде уж все высказала. Всю практически позицию. Вроде как, уже и сказать-то нечего :crazy:. Вот, ждем-с Александра Дмитрича. Он тоже может много интересного порассказать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Вам не кажется. Мое отноение к даной ситуации я, по-моему, более чем ясно высказала. Что касается жены - мне сложно предполагать ее отношение. Может ей все равно.

Давно читал начало темы "начали за здравие...", неожиданно наткнулся на "упокой"-финал :crazy:

Ну и скотств... ой, простите, неполиткорректность !!! Тов. Елена, а Вы во времена оные где-нить на комсомольской работе не успели поактивистничать, пообличать аморалочку ? Вывалить данные из блога на публичное обсуждение, да ещё с уничижительным комментом от правдоискателя - это верх романтичности, несомненно. Неужели, если Ваша тонкая натура не приемлет, понимаЭшь, б..ва в Матизклубе, нельзя было ЛИЧНО написать, что типа чувак, так не делается, светлую сторону моей натуры оскорбляет бла-бла-бла, а как активист форума я вот тебя сейчас обличу\разоблачу бла-бла-бла. Уверен, всё решилось бы приватно. Нет, надо публичного осуждения, бичевания порока...

Именно тов. Елена с компанией в одной из соседних тем уличили меня в пессимизЬме, антиромантичности и ещё чём-то подобном, что я грязными сапожищами вломился в недоступную моему убогому, зачахшему в быте разуму веселенько-сладенькую радость (то есть тему о поиске любви :lol: ). А вот мне и наглядный урок ассистирования в поисках ентой любви и т.д. , то есть несомненно через ЗАГС, проверку анкет - как учили. Вот, вот она, цена дамской романтике - тайком, дрожащими ручонками листание паспорта на предмет "лишних" штампов, и торопливо-радостное сообщение :crazy:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...