Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

НОВОЕ авто и до 450тыс...лучше калинки за эти деньги не найдёшь!

 

:o :o :o

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:o :o :o

Вспомнил звук издающий коропкой новой калины, было такое ощущение что она там свои шестерни перемалывает, вздрогнул. У отца была калина с новья через год он продал это ломающееся недоразумение. В начале поменял стойки, на стойки от десятки тк на штатных опорный подшипник стучал сновья и это не лечится. Потом выл выжимной который заменили по гарантии и он опять начал выть. Затем глюки с РХХ и плавающими оборотами. Потом сдох ДУТ и он ее продал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 450тыс лучше калинки за эти деньги не найдёшь!

Вы с этой шуткой в КВН можете смело идти ... успех гарантирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А критерий был только НОВОЕ авто и до 450тыс (кредиты,долги, - не моё), лучше калинки за эти деньги не найдёшь!

В эту сумму влезает Сандеро, даже степвей в притык, Лачетти, Ксюха думаю не конкурент, далее авео в старом кузове запорожского завода. а новый авео за 517 красавец, а как в нем сидится то удобно.

ну и сюда же влезает Спарк новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту сумму влезает Сандеро, даже степвей в притык, Лачетти, Ксюха думаю не конкурент, далее авео в старом кузове запорожского завода. а новый авео за 517 красавец, а как в нем сидится то удобно.

ну и сюда же влезает Спарк новый

 

 

517 и 320(в случае с кондеем) согласитесь, может в авео и лучше сидедеть, но разница то в 200000 рублей. С корсо в предыдущем кузове не только дизайн слизан но и коробка опелевская по всей вероятности. Ибо уж точно эта коробка не вазовская. Те к то юзал наверное понимают о каком параметре коробки я говорю? Бегимотик,как на Калине задняя передача включается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-matizочка

можно сказать только одно, если Вам нравится Ваша машина - это хорошо. А слушать то, что говорят те, кто любит Матизы... Да еще есть те, кто радикальничает... В общем-то, нет смысла здесь терять нервы на споры. Просто наслаждайтесь поездками и "пусть весь мир подождет". Все равно некоторым радикалам вы ничего не докажете, а и про себя гадости услышите, и сами не сдержитесь временами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендеро, то бишь РЕНО и логан в том числе..не дёшевы далеко в обслуге..вот сколько будет стоить новая двер на него и на калину?а какие проблемы с краской.......а после зимы или сам где чё чиркнешь..замучаешься коллеровать...а на Вазы есть линейка своя,всегда доступна! В курсе, что логановоды ставят на логаны подшибники москвичёвские ибо дешевле??? В этой ценовой категории автомобили идентичны..чем сандеро лучше? пластиком в салоне?шумкой? едет одинаково (была на тесте)..на тестах ездила и на китайских джилли кросс, и опеле,и гольфе и на логане....а уж менять матиз на спарк это ИМХО глупо))) Если на сайте РЕНО написана цена на сандеро 349 кэсов,это далеко не так..попробуйте купите за такую сумму......впарят допы обязаловку, и залог в 50 тысяч, и очередь 6 мес..

 

я рада что взяла калину, на оставшиеся деньги поставлю хорошую музыку,доп антикоры сделаю,антигравийной плёнкой затяну...глупо братть машину впритык по деньгам...и ездить на голом ИНО, на шпамповке заводской итд...и даже ничё не сделать,т.к. бюджет уже исчерпан...

 

AleZo, спасибо за совет! я нервы не теряю абсолютно))) наоборот заряжаюсь позитивом от многих постов тут..так глядишь и рабочий день проходит быстрее :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендеро, то бишь РЕНО и логан в том числе..не дёшевы далеко в обслуге..вот сколько будет стоить новая двер на него и на калину?а какие проблемы с краской.......а после зимы или сам где чё чиркнешь..замучаешься коллеровать...а на Вазы есть линейка своя,всегда доступна! В курсе, что логановоды ставят на логаны подшибники москвичёвские ибо дешевле???

Менежджер автоваза-детектет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо братть машину впритык по деньгам...и ездить на голом ИНО, на шпамповке заводской итд...и даже ничё не сделать,т.к. бюджет уже исчерпан...

 

ну, я ж говорю, глупости наговорите ;) Я езжу на не на самой крутой версии Фьюжа (да еще, и о Боже, б\у) и на заводской штамповке ;) Ибо считаю, что 60 т.р. на диски хорошие и красивые - это излишнее баловство, а дешевые и откровенно китайские - как-то стремно, ибо безопасность дороже. И честно говоря, я не считаю ,что делаю глупость ;) Из всего, что сделал - это поменял пару лампочек, и наклеил ветровики. Все остальное меня и так устраивает)))

Изменено пользователем AleZo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так за 450 тысяч вроде шкода фабия еще есть? даже с калужской сборкой имхо будет лучше калины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleZo, да ездите вы на чём хотите и как хотите))))))) я говорю про то ,что нужно было мне! Если вас устраивает музыка в 2 заводские колоночки и магнитолка сраненькая какая-нить,заводская резина,штамповка, ездите без чехлов,винила итд..это ваш выбор))) многие ездят вцепившись в руль 2 руками и что..это же безопасность=)

 

так за 450 тысяч вроде шкода фабия еще есть? даже с калужской сборкой имхо будет лучше калины.

 

 

фабия 1.2 движок 3 цилиндра..спасибо,не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дёшевы далеко в обслуге..сколько будет стоить новая двер на него и на калину?

А двери это что расходник? :shock:

 

впарят допы обязаловку, и залог в 50 тысяч, и очередь 6 мес..
Допы впривают далеко не всем, а вот с очередью да ....

 

доп антикоры сделаю
Логану он не нужен

 

и ездить на голом ИНО, на шпамповке заводской итд..
Ну конечно литьё куда важнее кондиционера :)

Заводская штамповка, как правило, очень ущербна, поэтому многие с появлением финансов покупают для лета симпатичное литьё, а штамповку используют на зимней резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-matizочка

:lol: на самом деле настроение тема точно поднимает))))) а винил - это +100 к безопасности, скорости или просто к самоуважению? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleZo, не надо зцикливаться на б/у. Сказано, что главный критерий это новый автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да литье,важнее кондиционера! Вы сколько раз за лето включали его,а? в нашем питере главное чтоб печка была!!!

 

anna-matizочка

:lol: на самом деле настроение тема точно поднимает))))) а винил - это +100 к безопасности, скорости или просто к самоуважению? :lol:

 

 

видимо вам уже много лет,раз вы не понимаете для чего винил,музон,литьё итд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-matizочка, вот в том то и вся сложность, что каждый рассматривает покупку того или иного авто с точки зрения себя и своих потребностей :) Например, в Волгограде кондиционер летом необходим. Лично мне будет наплевать какие у моего авто диски сидя в прохладе в 40 градусную жару с большой влажносью.

 

Не стоит с одиозностью доказывать, что Калина, Матиз или Логан самая хорошая и надёжная машина. Критерий выбора у всех разный, разные нужды, разное количество денег. Не надо устраивать, с позволения сказать, срач на пустом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле "повезти" так сказать может хоть на мазду, хоть на калину или матиз итд...сколько тем было про мотьки с салона,которые глючили итд меняли по гарантии многое итд..есть и много так же калины которые не доставляют проблем с ремонтом итд...так,что тут уж...нет гарантий..это машина-кусок железа! просто в разном исполнении, а с одной целью-возить свой ЗАД! :blink:

 

мой матизик 2006 года не подводил вообще ни разу за год..не считая диодного моста и глушителя!ну это не беда)) а некоторых мазда этих годов сыпится и всё..так что........каждый выбирает что ему ближе)

 

про дверь я написала, она конечно не расходник, её не надо менять каждые 10 тыс км ..но всё же ситуации бывают всякие..никто не застрахован ...а кузовной ремонт вещь дорогостоящая((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто просто разного класса и по цене и по исполнению, мне вот как раз нужен был авто для двоих, чтоб на работу по пробкам без проблем и чтоб в -30 ключ на старт и не думать заведётся или нет-в этом плане матиз меня полностью устраивает а что не ломается-так это бонус, когда покупал был настроен если что ремонтировать но повезло-130 тыс и бегает как новый, расходники не в счёт, так что выбор калина или матиз-сугубо индивидуально.Моё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто просто разного класса и по цене и по исполнению, мне вот как раз нужен был авто для двоих, чтоб на работу по пробкам без проблем и чтоб в -30 ключ на старт и не думать заведётся или нет-в этом плане матиз меня полностью устраивает а что не ломается-так это бонус, когда покупал был настроен если что ремонтировать но повезло-130 тыс и бегает как новый, расходники не в счёт, так что выбор калина или матиз-сугубо индивидуально.Моё имхо.

 

 

наконецто , не прошло и года. подход к авто. везёт жопу, заводится в минус 30 и мало доставляет хлопот в обслуге. И нефига вообще сравнивать. А уж как неколторые тут Мотю к лексусам приравнивать............

 

а подход диски литые или кондей или винил и музон. Это дело каждого. я вот точно брал бы уже тока с кондиком. На всё остальное фиолетово. а вот ходовку под 33 голоши как минимум сделаю. даже на новой машинке и плевать на гарантию. имеется ввиду внедорожник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец-то вы это сделали)))))))))))))

всё ради вас

 

выложите хоть фотки вашей чудо калины. :oops: посмотрю хоть за что отдали 400р.

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-matizочка - пишите пожалуйста и дальше тут . Не забывайте этот топик. :D

Мне будет интересно узнать дальнейшую судьбу "Калины ". Но думаю, где то через годик, тут появится запись типа : " Мне очень нравилась Калина и когда появилась возможность купить что то по круче, я поменяла Калину на Фабию, Сандеро и т.п...... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-matizочка - пишите пожалуйста и дальше тут . Не забывайте этот топик. :D

Мне будет интересно узнать дальнейшую судьбу "Калины ". Но думаю, где то через годик, тут появится запись типа : " Мне очень нравилась Калина и когда появилась возможность купить что то по круче, я поменяла Калину на Фабию, Сандеро и т.п...... "

Катяра с бонбай. Моей Калине уже два. и другая жоповозка мне не нужна. Я ей доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неколторые тут Мотю к лексусам приравнивать

Здесь к лексусам мотю приравниваете только Вы конкретно и Вам же подобные, когда извращаете и представляете наши слова в удобном для своего обсиралова свете. Мы же пишем и обсуждаем плюсы и минусы калины и моти. Но че не скажи - например о каком то плюсе моти, как вы налетаете и начинаете утверждать что мотя с наших слов лексус. Уже сколько я например писал, что мотя не идеал, но для моих нужд он меня абсолютно устраивает и писал про минусы калины, по которым она меня абсолютно не интересует ... как собственно и весь российский автопром ... но вам же надо крови.

Дамочка эта anna-matizочка вобще ведет себя как хамло какое то ... купила калину за 400р и всех обсирает направо и налево (но вы то замечаете только наши "уколы" ... написанные в гораздо более мягкой форме) ... да и судя по интересам в виде наклеечек и рюшечек на авто сопля лет 18-20 ... страшно представить как она на дороге себя ведет ... уважаемый наш сенсей Александр вобще в шоке был бы :laugh:

PS - будь у меня 400 т.р. - я б их вложил в расширение жилплощади и дальше б ездил на моте ... что собственно я и сделал

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...