Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

таки сделал контрольный летний замер. Полбака по городу, полбака трасса. С постоянной работой кондиционера расход на моей Калине 2, 16 к. 106 лс составил 9,1 литра на сотню. Впринципе нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немало для b класса. Спасибо что честно пишите, а то по разговорам почти у всех владельцев не больше 7.5 выходит с агрессивнейшей ездой. :lol:

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 клапанная калина 1,6 кушает при не спешной езде по трассе 7,2 литра, приятель на такой ездит,пенсионер- за грибами в прошлом году с ним ездил пассажиром-всё по чекам проверяли,его в принципе расход устраивает,ездит только летом(подснежник) за 2 года наездил УЖЕ 18 тыс км, о ужас!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 клапанная калина 1,6 кушает при не спешной езде по трассе 7,2 литра, приятель на такой ездит,пенсионер- за грибами в прошлом году с ним ездил пассажиром-всё по чекам проверяли,его в принципе расход устраивает,ездит только летом(подснежник) за 2 года наездил УЖЕ 18 тыс км, о ужас!!!.

И не ломается наверное :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ломается наверное :lol:

Ну почему же не ломается, сразу после покупки по гарантии поменяли мкпп(заводской брак- на время ремонта челу выдали семёрку на инжекторе- ездил пару месяцев и то благо!!), через год заменили все датчики по кругу по гарантии ,причём последовательно, тоже напряг был не реальный, сейчас всё отлично, хозяин доволен!! Генератор на 7,5 тыс просто выгорел и утащил за собой аккумулятор- неприятно НО по гарантии всё отремонтировали!!! !!О к стати, чел по гарантии прошёл ТО бесплатно в связи с такими косяками, дилер ОРЕХОВО ЛАДА, ЕСЛИ ЧТО, чел доволен, съэкономил!!Да надо добавить, лакокрасочное покрытие на высоте, даже там где отскочила краска на капоте от камня, ни где нет и намёка на ржавчину- респект- не ждал такого от нашей машины, цвет у него "оливковый", смотрится прилично!! :drinks: Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета не понял? А сколько матвей с кондеем в городе кушает? Трасса отдельно Калина у меня 6,5 кушает зимой. Я вроде написал про расход на круг да ещё с постоянно включеным кондеем. Да и опять же. участок от Мурома до Владимира пройден со средней скоростью 130 км час. Люблю ту дорогк ранним летним утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Жаль, что закрыта тема про Ладу Гранту(

У меня Матиз, с 2008 года. Прекрасная машина, очень ею доволен, но, во-первых, ей уже 6,5 лет, а во-вторых (и в самых главных наверное) родился ребёнок, и нужно что-то побольше. Недорогих вариантов немного - ВАЗ, Рено Логан/Сандеро, Джентра и ЗАЗ Шанс. Я пока только присматриваюсь, думаю, склоняюсь к Гранте. Внешне больше Калины нравится (аскет я, чем проще, тем лучше.)Есть ли здесь те, кто таким же выбором занимался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что закрыта тема про Ладу Гранту(

У меня Матиз, с 2008 года. Прекрасная машина, очень ею доволен, но, во-первых, ей уже 6,5 лет, а во-вторых (и в самых главных наверное) родился ребёнок, и нужно что-то побольше. Недорогих вариантов немного - ВАЗ, Рено Логан/Сандеро, Джентра и ЗАЗ Шанс. Я пока только присматриваюсь, думаю, склоняюсь к Гранте. Внешне больше Калины нравится (аскет я, чем проще, тем лучше.)Есть ли здесь те, кто таким же выбором занимался?

Я занимался, съездил в салон, пощупал, попробовал. Из плюсов только багажник. Движок мощнее но и жрет нехило. Вобщем ваз 2109 в новом кузове. Цена была (год назад) 318 с усилителем. С чем нибудь 360-370. В итоге взял б.у. китайца за 265 . На форуме были пользователи новых грант но давно не появлялись. Отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немало для b класса. Спасибо что честно пишите, а то по разговорам почти у всех владельцев не больше 7.5 выходит с агрессивнейшей ездой. :lol:

Мне вчера рассказывали про 4,5 л/100 :) Кто меньше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что закрыта тема про Ладу Гранту(

У меня Матиз, с 2008 года. Прекрасная машина, очень ею доволен, но, во-первых, ей уже 6,5 лет, а во-вторых (и в самых главных наверное) родился ребёнок, и нужно что-то побольше. Недорогих вариантов немного - ВАЗ, Рено Логан/Сандеро, Джентра и ЗАЗ Шанс. Я пока только присматриваюсь, думаю, склоняюсь к Гранте. Внешне больше Калины нравится (аскет я, чем проще, тем лучше.)Есть ли здесь те, кто таким же выбором занимался?

я тоже примерно такое же ищу, по той же причине, только у меня 2-ой родился! склоняюсь к Гранте лифтбэк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только у меня 2-ой родился! склоняюсь к Гранте лифтбэк

Ахаха

Плохой танцор владелец маленького автомобиля - хороший отец :lol: :lol: :lol:

У меня тоже скоро второй.

 

Тоже думаю о другом. Но так то есть два кресла, жену между ними и будем колесить.

 

Калина будет так же тесна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера рассказывали про 4,5 л/100 :) Кто меньше?!

Вполне возможно по компу. Я то же могу добиться 3.5 по компу, реально будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы люксовой Грантына кочерге. 15 диски(это для местности с отсутствием дорог), отсутствие климатконтроля, проекция экраны мультяхи на лобовое стекло. Ну и тупое приоровское пихало! А, ну и настройки мультяхи только через сенсорный экран. В дороге срвсем не удобно.

( вася любит Мамбу, Пеетя любит Мамбу. Даже Коооля любит Мамбу. Какже Мамба их всех ненавидит. у него тааак болит попа от их любви!) :lol:

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже примерно такое же ищу, по той же причине, только у меня 2-ой родился! склоняюсь к Гранте лифтбэк

вот и я пока к ней склоняюсь :) и внешне больше всего из Лад нравится

 

проекция экраны мультяхи на лобовое стекло.

Что Вы имеете ввиду?

 

Ну и тупое приоровское пихало!

Хм... Я наоборот думал, что это плюс - вроде как приоровские движки хорошие ж...?

 

Меня вот смущает только обзор через заднее стекло. Никак не доберусь до салона чтобы посидеть/пощупать...

 

Так-то она и Гранта седан ничего, только меня смущают в ней два момента: отсутствие заднего дворника ибо седан (привык я им пользоваться) и как она будет в плане перевозки чего-либо габаритного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро молиться на нашепром будем. Совсем оборзели маркетологи - на Опелях, говорят, массово стираются кольца на поршнях на пробеге 60 тык, зато экономия бензина - легче ходят :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пока к ней склоняюсь :) и внешне больше всего из Лад нравится

 

 

Что Вы имеете ввиду?

 

 

Хм... Я наоборот думал, что это плюс - вроде как приоровские движки хорошие ж...?

 

Меня вот смущает только обзор через заднее стекло. Никак не доберусь до салона чтобы посидеть/пощупать...

 

Так-то она и Гранта седан ничего, только меня смущают в ней два момента: отсутствие заднего дворника ибо седан (привык я им пользоваться) и как она будет в плане перевозки чего-либо габаритного...

 

 

Ну у Гранты и у Калины на люксах экран мультяхи большой. Только у Калины 2 он пол козарьком и на верху торпеды, а у Гранты ниже и без козырька. и вот ночью это всё на лобовике висит перед глазами. А вот обзор вполне нормальный. я если чесно на Калине уже не смотрю в зеркало салонное. Да и на гранте тоже. Боковые зеркала такие лопухи огромные. По движку. У Калины 2 совершенно новое двигло. 16 клапанов 106 сил. На низах тянет великолепно. На третей скорости до 5500 крутишь отлично на обгонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем оборзели маркетологи - на Опелях, говорят, массово стираются кольца на поршнях на пробеге 60 тык, зато экономия бензина - легче ходят :shock:

Не соответствует действительности.

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соответствует действительности.

 

Да, малость дезинформировали, но смысл был в жоре масла. Пересекались по работе с коллегой из Москвы, у него родственник специальный автосервис организовал по Опелям - ремонт жрущих масло движков. Народ толпами идет :( .

 

Отсюда

 

Жор масла на X16XEL, X16XE и Z16XE обусловлен конструктивным просчётом GM.

 

Поршня имеют снизу юбки отверстия для слива масла, а не проточки. Отверстия очень быстро закоксовываются, маслосъёмные кольца не омываются как следует маслом и залегают в каналах. Компрессия-то при этом в норме!!!

Это первая причина жора.

Вторая, более существенная - клапан-направляющая!!!

Зазор между клапаном и направляющей не должен превышать 0.03 мм на впускных клапанах и 0.04 мм на выпускных...

На деле же...на абсолютно новых моторах зазор на впуске достигал 0.07 мм !!!!!!

В результате чего: жор масла, ранний выход из строя клапанов, направляющих, маслосъёмных колпачков, сёдел и гидрокомпенсаторов!

 

Самое главное, что капиталка с заменой на стандартные размеры ничего не даёт!

Либо миримся с жором и пытаемся подобрать масло, которое двигатель не будет сильно забирать, либо капиталим двигатель с соблюдением "теоретических" допусков на зазоры клапанов и втулок и будет счастье!

В-принципе, Opel рекомендует заменить ГБЦ при расходе масла больше 750 г/1000 км! Не зря же!!!

 

!!!!!Ссылка на материал СМОТРИТЕ ВСЕ:

http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000055

 

 

НА 1000 км сгорело БОЛЬШЕ 2 л GM 10W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это старые двигатели, 90-х-2000-х. А ссылка на пост 4-х летней давности.

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что тема про Калину? Странно. А вот обе Калины почему то масло у меня не жрали. Наверное мне проста оба раза не повезло. и не ломается почему то ничего? Вот сцуко, все люди ка люди. Кто по сервисам с народом общается, кто по гаражам. И цены на разные запчасти знают. И все новости о ремонте автомобилей.И только я как лох тупо на машине ездию!!!!!! :lol: :? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что тема про Калину? Странно. А вот обе Калины почему то масло у меня не жрали. Наверное мне проста оба раза не повезло. и не ломается почему то ничего? Вот сцуко, все люди ка люди. Кто по сервисам с народом общается, кто по гаражам. И цены на разные запчасти знают. И все новости о ремонте автомобилей.И только я как лох тупо на машине ездию!!!!!! :lol: :? :crazy:

Вот я реально в ступоре по этому поводу. С одной стороны, пишут, что ненадёжно, ломаться может, дребезжит и т.д. С другой - пишут, что по качеству сейчас что ВАЗ что иномарки одинаковые. Просто для меня самое важное - это чтобы машиной не заниматься (кроме планового, понятно). И если правы первые - то для меня это однозначно не подходит. Если вторые - то наоборот, мне нет смысла переплачивать сотку за Логана... Ещё правда есть Джентра за 400, с ней тоже пока не очень понятно по качеству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я реально в ступоре по этому поводу. С одной стороны, пишут, что ненадёжно, ломаться может, дребезжит и т.д. С другой - пишут, что по качеству сейчас что ВАЗ что иномарки одинаковые. Просто для меня самое важное - это чтобы машиной не заниматься (кроме планового, понятно). И если правы первые - то для меня это однозначно не подходит. Если вторые - то наоборот, мне нет смысла переплачивать сотку за Логана... Ещё правда есть Джентра за 400, с ней тоже пока не очень понятно по качеству)

Про гранту вам лучше на гранта форум залезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лазию уже... Просто тут как-то роднее)

Да и люди которые владели/владеют Матизом лучше потребности поймут :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха

Плохой танцор владелец маленького автомобиля - хороший отец :lol: :lol: :lol:

У меня тоже скоро второй.

 

Тоже думаю о другом. Но так то есть два кресла, жену между ними и будем колесить.

 

Калина будет так же тесна :(

Газель не подойдёт? Или MPV? :))

 

Вот я реально в ступоре по этому поводу. С одной стороны, пишут, что ненадёжно, ломаться может, дребезжит и т.д. С другой - пишут, что по качеству сейчас что ВАЗ что иномарки одинаковые. Просто для меня самое важное - это чтобы машиной не заниматься (кроме планового, понятно). И если правы первые - то для меня это однозначно не подходит. Если вторые - то наоборот, мне нет смысла переплачивать сотку за Логана... Ещё правда есть Джентра за 400, с ней тоже пока не очень понятно по качеству)

Ломается все - так что это не критерий, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...