Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Так завтра беру с собой своего мужчину и иду шевелить колёса=)))

Кстати, со мной можно на Ты. Меня Юлей зовут=))Я из Североморска.

 

А что насчёт ТО у Вас по срокам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Вы перед этим делали ТО? Я так понимаю оно называется ТО-1, при 1000км пробеге? Я вот не знаю, по инструкции ТО необходимо делать каждые 10тыщ пробега, либо через каждые 6 месяцев. У меня сейчас пробег почти 8 тыщ. км., но ТО-1 делали в ноябре 2009г. По идеи первый хозяин ТО-10 должен был сделать в мае, но не сделал.

Как считаете, мне ещё две тысячи докатать или сейчас лучше сделать? У Вас как после первого ТО 6 месяцев прошли уже?

ТО-0 (или ТО-1, как отметили в сервисной книжке) - 28.02.09, через 3 мес. после покупки, в салоне (гарантия!), пробег 1570 км;

Замена масла в двигателе - 20.04.10 (т.е. больше года с ТО-1), пробег 8066 км.

ИМХО - делать ТО "по пробегу", а не через "6 месяцев", и приурочивать его к смене сезонов (зима/лето), т.е. пробег 10 тыс. "плюс-минус". Сейчас пробег около 10 тыс., где-нить в сентябре планирую поменять масло в КПП, фильтры воздушный и топливный, задние тормоза посмотреть. Ну и периодически заглядываю под капот, внимательно, с умным видом смотрю-слушаю :unsure:

Таким образом, Вам, ИМХО, можно докатать до 10 тыс. и делать ТО, как раз может к осени подгадаете. НО - это если у Вашей машины пробег не был скручен (я так понял, Вы не первый владелец) и ТО-1 точно было сделано, а вообще-то при покупке машины с рук масла/фильтра поменять - это первым делом, ну и ремни (ГРМ в особенности) как минимум проверить :)

 

Так завтра беру с собой своего мужчину и иду шевелить колёса=)))

Кстати, со мной можно на Ты. Меня Юлей зовут=))Я из Североморска.

 

А что насчёт ТО у Вас по срокам?

Оч. приятно, Александр! Тоже можно на Ты.

Поддомкратить машину не забудьте со свои мужчиной, перед тем, как шевелить колеса :)

Я из Полярного, вот и подумал - а вдруг и ты тоже?

А что по срокам?? Я ж написал даты и пробег, специально чтоб понятно было :D

Юля, а не хочешь представиться в теме "[Мурманск] Приветсвуем новичков клуба!" Вот она:Тынц! :ds:

 

Упс.. Посмотрел, ты там уже была, только по имени не называлась

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я там уже была, в новичках.

 

Пробег точно не скрученный. Ездили на диагностику в Москве к хорошим знакомым, проверяли полностью. На ТО-1 было только заменено масло двигателя и всё(стоит в сервисной книжке печать, подпись и на что меняли написано). Единственное мы на балансировку съездили. Ничего больше не меняли, ни масло, ни фильтры. На машине за год наездил первый хозяин всего то 3тыщ. км.

 

У меня вот чек иногда загарается. Причём я вот заметила, пока заправлялись по дороге Москва-Питер ничего. Приехали в мурманск и сразу после заправки на Лукойле начал чек загораться. Минут 20 езжу, пропадает. Перешла на Роснефть у нас в Севере. Не появлялся чек. А тут ремонт на этой заправке затеяли, заправилась на Статойле и опять этот чек появился. В правильном направлении мыслю то или нет? Из-за бензина может быть? Всегда 92.

 

Кстати, хорошо, что про домкрат написали. А то ведь я завтра бы стояла их на асфальте раскачивала=)))))))))))

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и опять этот чек появился. В правильном направлении мыслю то или нет? Из-за бензина может быть?...
Может и из-за бензина. Заводится-едет нормально? Чек теперь после каждого запуска загорается или не всегда?

Я бы сделал следующее:

1. Отключил бы на 10..15 мин АКБ (снять клемму "минус") - стирается ошибка из "мозгов";

2. Если бы не помогло, поменял бы свечи, не дожидаясь ТО.

 

Удачи! Спать пошел и тебе спокойной ночи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит не всегда и не при каждом запуске появляется. После заправки доезжаю например до дома. Глушу машину. Потом завожу и загарается на 15-20 мин, потом пропадает. И в основном больше не появляется до следующей заправки.

 

 

Спокойной ночи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ! Привет !!! Честно говоря , по поводу " Клапонов с новым Участником " , даже и не подумал , хотелось человеку Сразу подсказать и естественно помочь ... !!! Сожалею , если со стороны , можж быть , выглядело неуютно , Большой ССорри ... !

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Витя!

Молодец - все понял и осознал! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хорошо, что про домкрат написали. А то ведь я завтра бы стояла их на асфальте раскачивала=)))))))))))

+1 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :)

ну так первая машинка, теперь знать буду :shock:

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня первая.

Я бы тоже их без домкрата раскачивать стала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня первая.

Я бы тоже их без домкрата раскачивать стала)

 

 

представляю, вышла бы я завтра утром перед работой во двор. Мужики на работу все собираются, машины заводят. И тут я начинаю колёса раскачивать в разные стороны. :shock:

 

Мужчинам хорошее настроение на целый день обеспеченно было бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правильно ждать сигнала, но ещё лучше отписать в теме про Встречи: в какой день можете, во сколько и тыды :)

 

Да как бы..... Если предупредят в начале недели, так выходные разгрузить нефиг делать :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
залито Mobil Super 3000 5W-40, замечаний нет. На другой машине Castrol 0W-30,

СанИваныч, как себя ведёт движок на югах? А то я тож купил 0w-30, теперь вот и думаю, не погорячился ли я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально себя ведет, замечаний не было, расхода масла не отмечено. Я это масло практически с новья лью, с 3 т.км, сейчас уже за 30. НО - езда без экстрима (у меня ж не джип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в отпуске(если поеду ещё) экстрима не предвидется. А у нас нет такой жары как на югах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое первое ТО

 

1.Диагностика и обтяжка подвески - 897,75

2.Замена масла со с/у защиты ДВС - 1026,00

3.Рабочая жидкость и трубопроводы - 641,25

4.Ремень кондиционера и насоса гидроусилителя - 384,75

5.Ремень привода ГРМ (проверка) - 384,75

6.Ремень привода генератора (регулировка натяжения) - 384,75

7.Стояночный тормоз (регулировка) - 1282,50

8.Тормозная жидкость (проверка) - 384,75

 

ИТОГО: 5386,5 руб.

 

Масло - 1010 руб

фильтр - 330 руб

 

 

Короче ППЦ :( Я в шоке.... :crazy:

На работе весь отдел ржал над такими ценами... Ребята на опелях ТО делали за 5000 р., так туда уже входило масло и фильтра + еще машину мыли снаружи и внутри....

 

ЗЫ цены приведены с учетом 5% скидки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не цена за работу, а ПЛАТА за сохранение гарантии. Многие, в том числе и я, "забивают" на гарантию, делают всё сами У мну Мотька стал ломаться на третьем году ОЧЕНЬ жесткой эксплуатации. До этого менял тока расходники. На Шевике я тож забил, и на Т.О. не поеду.(мне ещё чуть меньше тыщи км. осталось).

 

Да, не тешьте себя иллюзиями. То что вы купили маленькую машинку, и думаете что все запчасти-работа-Т.О. будут маленькими. Ценник на Матизовские запчасти сопоставим с запчастями на иномарку, и деньги за все работы берут как с иномарки. Сход-развал тому подтверждение. С нашемарок одна цена, с Матиза уже другая. И так во всём. Матиз вполне полноценная машинка, а размер для ремонтников не имеет значения.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на Матизе даже сложнее ТО делать как раз из-за малого размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расчитывала обойтись в 5500-6000..... Вышло несколько дороже.... (на 600 рублей но все таки).....

 

Кстати... где в Мурманске можно мятую попу :crazy: поправить, чтоб не очень дорого + покраска крыла и бампера?

 

 

 

 

 

А насчет гарантии буду думать..... Нужна ли....

 

 

 

 

Больше всего порадовало "Тормозная жидкость (проверка) - 384,75 руб" :( Это что за то что крышку с бачка снять и посмотреть????? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие цены и вправду! мне кажется в средней полосе тыщи в 3 можно уложиться. хоть туда езжай и ремонтируйся. слава богу руки растут не оттуда же, откуда и ноги, поэтому заменить масло и натянуть ремешок пока получается самостоятельно. кто может подсказать где можно(и лучше) поменять кольца поршневые? а то давно пора, а хозяйка машины всё тянет...

 

ах да, чуть не забыл! искал пару недель назад глушитель(среднюю часть)-старый развалился пополам. до этого форсунку и пружины передние заказывали в авторитете на К.Либкнехта, вот и решили узнать тамошние цены на глушак. там цена 1800(около того) плюс ждать несколько дней. позвонили в опель плюс-там 870 рэ и в наличии. без раздумий поехал и купил. и только при установке оказалось, что не все так просто))) для установки понадобилось 2 новых болта, 2 прокладки от ЗИЛа или ГАЗика, напильник и ножовка по металлу))))) как говорится ловкость рук и никакого мошонства)))) несколько часов на подгон и тыща рублей сэкономлена)

кстати как у остальных форумчан дела с глушителем? кто менял? как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчет по нулевому ТО:

Выполненные работы:

Диагностика и обтяжка подвески - 700 р.

Замена масла со с/у защиты ДВС - 800 р.

Рабочая жидкость и трудопроводы - 500 р.

Ремень кондиционера и насоса гидроусилителя - 300 р

Ремень привода ГРМ (проверка) - 300 р

Ремень провода генератора (регулировка натяжения) 300 р

Стояночный тормоз (регулировка) - 1000 р.

Тормозная жидкость (проверка) - 300 р

Финишная балансировка задних осей - 600 р

Финишная балансировка передних осей - 600 р.

 

Итого: 5400 р.

 

Масло Mobil Super 5w30 4л.- 975 р

Фильтр масляный - 250 р.

 

 

Вот мое первое ТО

 

1.Диагностика и обтяжка подвески - 897,75

2.Замена масла со с/у защиты ДВС - 1026,00

3.Рабочая жидкость и трубопроводы - 641,25

4.Ремень кондиционера и насоса гидроусилителя - 384,75

5.Ремень привода ГРМ (проверка) - 384,75

6.Ремень привода генератора (регулировка натяжения) - 384,75

7.Стояночный тормоз (регулировка) - 1282,50

8.Тормозная жидкость (проверка) - 384,75

 

ИТОГО: 5386,5 руб.

 

Масло - 1010 руб

фильтр - 330 руб

 

ЗЫ цены приведены с учетом 5% скидки

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще интересно, что можно регулировать в ручнике в новой машине на тышу рублей? подкрутить две гаики, если это вообще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфляция?

Я так понимаю, что я ещё вовремя ТО прошла (ведь это ещё со скидкой!)

 

А Матизку rebzzzы видела сегодня на Кооперативной в Автомаркете. Вмятину слева на попе заметила, а что Матиз клубный - нет)) Только когда Света побибикала мне, проезжая мимо, признала)

 

А у меня отошла резинка над лобовым - втыкнули обратно, ещё отойдет-приклеят.

 

А ещё: Мужчина приехал в Автомаркет за Патриотом, выезд которому преграждал Матиз (голубой, стоял перед Светиным), так Сервисмен ухватился за арку заднего колеса и оттащил Мотю в бок. Я валялась!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кстати... где в Мурманске можно мятую попу :crazy: поправить,..
Когда успела?? И насколько серьезно она помята - фото можешь выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...