Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

koshabaka

Участники
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    мурманск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Мурманская область (51)
  1. Здравствуйте Максим,подскажите пожалуйста как извлекается подшипник находящийся в корпусе рулевой колонки и можно ли его вообще извлечь от туда.да и еще подскажите есть ли аналог-заменитель данному подшипнику.(Заинтересовался данным вопросом из за появившегося люфта при покачивании руля взявшись на 3 и 9 часов.вначале грешил на центровочную втулку,но после разбора рулевой,оказалось люфт в подшипнике). заранее спасибо за ответ.
  2. господа помогите пожалуйста.появилась следующая бяка:если взяться за руль на 3 часа одной рукой а на 9 другой и поочередно тянуть на себя,то чувствуется люфт гле-то в 1 мм.заранее благодарю за помощ.
  3. koshabaka

    Форсунки

    ребята,а подскажите эти форсунки:DEKA IV VAZ 20735 от ВАЗ 1119 Калина, двиг. 1.4 - 16 кл., рампа 1119.,на двигатель 0,8 подойдут. заранее благодарю за ответ.
  4. Вечер добрый.Господа подскажите кто-нибудь в городе делал диагностику ходовой и где?поделитесь пожалуйста впечатлениями. :laugh:
  5. koshabaka

    Горит лампочка Check

    Спасибо вам большое :blink:
  6. koshabaka

    Горит лампочка Check

    Товарищи помогите пожалуйста,у меня мотя 2006 года без кондишена,при проведении самодиагностики выдает 1500 код ошибки(ошибка датчика температуры испарителя кондиционера).так и должно выдавать ошибку при отсутствии данного агрегата или все же где-то что-то не так?
  7. koshabaka

    Подскакивают обороты

    Друзья подскажите пожалуйста,вот у меня проблема следующего характера:уже на прогретом двигателе обороты ХХ могут с 950 подскочить до 1400-1600 и зависнуть на них,пока не погазуешь или пока по новой не запустишь авто(и это не всегда помогает) .Датчик положения дроссельной заслонки и регулятор ХХ были заменены,но проблема осталась.Может ли данная беда с оборотами быть связана с неисправностью датчика температуры воздуха во впускном каллекторе или с неисправностью датчика температуры охлаждающей жидкости?
  8. Сергей посылочку тоже получил,СПАСИБО тебе огромное.
  9. Молодчага, :D а по чем подогрев брал?и чьего роду он будет(чьего производства,что за фирма) :crazy:
  10. товарищи мотяманы кто не расплотился с товарищем Hedgehog -ом,за датчики ,очень прошу расплотитесь :roll: ,а то следующая партия жаждущих ДПДЗ их не дождется ,от Hedgehog-а. :lol:
  11. у меня тфу-тфу тоже не было серьезных поломок. :P ,правда посленее время возникают связанные как я думаю с ДПДЗ.кажется пришло его время отправляться на покой :clapping: .родной стоит в районе 1800 рубликов в exis-те.цена кусаеться.от нексии дешевле где-то на 500р.придется брать нексиевский.хохлам хорошо у них там бесконтактный ДПДЗ делают и стоит от дешевле.
  12. koshabaka

    Хочу купить Матиз в Мурманске

    На Коперативной салон просто жуткий.Я брал мотю в 2006г. менеджер и в те времена знаниями по моте особенно не блистал.да и обслуживание у них оставляет желать лучшего.(мерзавци за замену кнопки противотуманного фонаря запросили аж 700 целковых,хотя в exist-е данная кнопочка стоила около 200,а время затреченное мной на ее замену составило около 15 минут.Так что копите и покупайте в Петрике.Удачи,мотя для города это то что надо,советую мотю с движком 1 литр,а то 0.8 для нашего ландшафта маловато(тяжко мотьке в в наши сопки карабккаться :crazy: )
  13. Добрый всем вечер.Предлагаю отписываться в данной теме о том кто,где и почем купил оригинальную или аналог. заптчастинку на мотьку, а также где делаете ТО или др. полезные и необходимые процедуры для хорошего самочувствия авто,внашем славном городе.
  14. ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МОЕГО МАТИЗКИ ПОЯВИЛИСЬ ПРОВАЛЫ ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ПОСЛЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТИ С 1 НА 2 И СО 2 НА 3,ОБОРОТЫ ХХ НЕ ПЛАВАЮТ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,С ЧЕГО НАЧИНАТЬ? :D
  15. подскажите пожалуйста,а данный клапан при работе двигатнля должен жужать или нет?
×
×
  • Создать...