Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Отчет по нулевому ТО:

 

Итого: 5400 р.

 

Масло Mobil Super 5w30 4л.- 975 р

Фильтр масляный - 250 р.

 

Ну у вас и грузят официалы! Я тоже съездил на ТО 0 к официалам, заплатил 3 600 руб. и послал их лесом.

У нас на неофициальном сервисе работы по ТО 0 без стоимости расходных материалов стоят 850 руб, но туда ещё входит регулировка клапанов!

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тож за ТО-0 платил в р-не 5-6 тыщ (февраль 2009), в т.ч. масло + фильтр. Больше туда не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчет по нулевому ТО:

Выполненные работы:

Диагностика и обтяжка подвески - 700 р.

Замена масла со с/у защиты ДВС - 800 р.

Рабочая жидкость и трудопроводы - 500 р.

Ремень кондиционера и насоса гидроусилителя - 300 р

Ремень привода ГРМ (проверка) - 300 р

Ремень провода генератора (регулировка натяжения) 300 р

Стояночный тормоз (регулировка) - 1000 р.

Тормозная жидкость (проверка) - 300 р

Финишная балансировка задних осей - 600 р

Финишная балансировка передних осей - 600 р.

 

Итого: 5400 р.

 

Масло Mobil Super 5w30 4л.- 975 р

Фильтр масляный - 250 р.

 

А мине усе ето предстоит буквально через пару недель :) Только у меня карточка скидок аж на 5%, так что мне это будет стоить 5130 р. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну только масло 6 тыщ. стОит, даж немного больше. 9 литров однако.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у меня карточка скидок аж на 5%...
За "допы"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что у вас 9ти литровое? Я понимаю, что какая-то емкость для масла, но как это официально называется?

 

rebzzza Карточка у вас интересная)) Тож интересно за что дали) А на что действует? ТО и ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этт он наверняка для ШНивы, и просуммировал: двигатель + КПП + раздатка + картер заднего моста + картер переднего моста (или как он там называется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, для Шевика. Движок, две коробки, два моста. Везде Мобиловская синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Матиз ты полусинтетику лил.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до этого всегда лил тока полусинтетику. Мотька у мну 8-ая мафинка. НО, после того, как в наши морозы из Матизона стало выдавливать масло(из всех щелей), больше решил не рисковать.

Да, кстати, у мну опять гемор. Выдавило задний сальник КВ, давит не сильно, но в месяц грамм 200 приходиться доливать. И это с учётом того, что Матизон сейчас чисто жОнин, и пробег в месяц составляет киллометров 150 от силы.

ГРАЖДАНЕ, катайтесь на Матизе года 3 максимум, а потом продавайте, или вам придётся как и мне постоянно под ним лежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, а что у вас 9ти литровое? Я понимаю, что какая-то емкость для масла, но как это официально называется?

 

rebzzza Карточка у вас интересная)) Тож интересно за что дали) А на что действует? ТО и ...?

 

При покупке обнаружен микроскол на переднем бампере (друг углядел сама бы ни за что не увидела))))) ;) По сему поводу устроена Громкая истерика с воплями.... Мыж новый авто покупаем!!!! какие могут быть дефекты!!!! и т.д. !!!!! :)

Обещали сначала скидку 1000 р. на 1 ТО, но дело закончилось карточкой :) Обманули короче.... мне там не до вычета суммы в 5% было... Потом посчитала, нифига не 1000 р. выходит!!!! Карточка на запчасти и услуги сервиса.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка именная или ей можно делиться с друзьями/знакомыми?:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карточка именная или ей можно делиться с друзьями/знакомыми?:)

 

Именная к сожалению))))) Точнее машиная)))) (на ней марка и номер двигателя прописан)... :o Да что уж там.... Была бы скидка огого... А так мелочи :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свозила я сегодня своего на осмотр.

Ничего не нашли. Отличная машинка, работает тихо, ничем не пахнет. Вообщем отнесли меня к блондинко и паникерам.

Единственное может маслом капнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего при замене масляного фильтра (снятии старого) налили масло на выхлопную трубу, она как раз под фильтром проходит. Вот и пахло, пока не выгорело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте... Вчера первый раз залила 92 (до этого лила 95, в салоне сказали на время обкатки) так малыш просто полетел почему то... Может такое быть или у меня глюки :spiteful:

 

Кстати , поздравте с первой 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметить надо первую тыщу! (см. 'Встречи...'). По бензину - может и 'быть', может и глюки:spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отметить надо первую тыщу! (см. 'Встречи...'). По бензину - может и 'быть', может и глюки;)

 

Я еще и саму машинку блин не обмыла :shock:

Все как то некогда... Три пьяных корпоратива на работе даже прошли на сухую :lol: Я ведь теперь за рулем))))))

Завтра поеду в церковь освещу масика (знакомые настаивают) :lol:

 

А насчет встреч... Жду сигнала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно ждать сигнала, но ещё лучше отписать в теме про Встречи: в какой день можете, во сколько и тыды :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираемся на матизе на 10тыщ. км своими силами проходить ТО. Вроде по сайту порылась и сделала следующие выводы из того, что нужно купить. Кто разбирается подскажите, всё ли правильно или что-то совсем не то? Может быть посоветуете ещё что-то. Да и вопросы ещё есть.

 

Значит так.

 

Масленый фильтр-Манн 67/2

Топливный фильтр-Биг-320

Воздушный фильтр-Airtech atd006

Свечи-Denzo W16EXR-U(11)

 

А вот дальше спорный момент. Почитала темки про масло для МКПП. Кто-то советует Мобил 75W90, а кто-то Энеус АТФ-3. Что выбрать??

И какое покупать масло двигателя?

 

И ещё как считаете нужно ли менять колодки на 10тыщ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По осени тоже ТО-10 буду делать, так что пока вот:

- Масляный фильтр: стоит GM, про Манн ничего не могу сказать;

- Топливный и воздушный фильтры: еще не менял;

- Свечи: меняли вынужденно примерно на 3 т.км. пробега ("колбасило" при холодном запуске), поставили как раз Denso W16EXR-U11 - замечаний нет;

- масло в МКПП: по мануалу надо заливать 75W85, так что пока не решил, но АТФ точно не буду лить, какую нибудь синтетику 75W85 или 75W90 залью;

- масло в двигатель: два раза (с ТО-0) залито Mobil Super 3000 5W-40, замечаний нет. На другой машине Castrol 0W-30, тоже хорошо. Оба масла - синтетика. А какое у Вас сейчас залито масло, знаете?

- колодки: ИМХО, рановато на 10 тыс. менять, ревизию задних механизмов сделать и хорош :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое у Вас сейчас залито масло, знаете?

 

Спасибо!=)

В сервисной книжке написано вроде было. Завтра посмотрю, в машине лежит.

 

 

А кто подскажет. В ямку въехала давольно таки сильно одним колесом. Диск немного погнулся(заметила когда одевала колпаки. На это колесо колпак с одной стороны не до конца вошёл, торчит). Такое впечатление, что руль стал легче крутиться? В чём может быть дело? По прямой еду, отпускаю руль- руль держится ровно, машина едит прямо, в сторону не сносит. Или ничего страшного?

 

 

И ещё. Стоит ли менять защиту картера? Или заводская вполне приличная?

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорости 80-90 км/ч руль не бьёт? Стуков-бряков, люфта нет? Надо смотреть. В любом случае диск надо выправить - можно тяжелым молотком, аккуратно, но лучше это дело доверить специалистам-шиномонтажникам, и балансировку проверить.

А какая такая "заводская" защита картера? :unsure: С завода стоит небольшая "лыжа", защищает коробку передач, картер двигателя не защищает. Если не планируете по бездорожью с камнями ездить, то можно не ставить дополнительную, т.к. у нее кроме "+" есть и "-" - уменьшает дорожный просвет. Я не ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вроде ездила по Ленинградке 85км/ч ничего не заметила. Во вторник поеду в Мурманск обращу внимание, а то у нас по городу особо 80-90 не поездишь=)) Как опредилить люфт? Объясните пожалуйста.

 

хм, по поводу защиты...значит нужно смотреть, что там у меня стоит. Мы когда покупали в салоне, в описании к автомобилю стояла галочка напротив "защита картера", но сказали, что она заводская.

Учитывая, что стаж вождения у меня месяц, думаю нужно ставить эту защиту, а то неизвестно куда я зимой на своём Матизоне заеду=))

 

Привет! По осени тоже ТО-10 буду делать, так что пока вот:

 

а Вы перед этим делали ТО? Я так понимаю оно называется ТО-1, при 1000км пробеге? Я вот не знаю, по инструкции ТО необходимо делать каждые 10тыщ пробега, либо через каждые 6 месяцев. У меня сейчас пробег почти 8 тыщ. км., но ТО-1 делали в ноябре 2009г. По идеи первый хозяин ТО-10 должен был сделать в мае, но не сделал.

Как считаете, мне ещё две тысячи докатать или сейчас лучше сделать? У Вас как после первого ТО 6 месяцев прошли уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт... постараюсь:

1. Если руль крутить, а колеса не сразу поворачиваются, т.е. например, руль поворачиваешь на какой-то угол (5-10 град), а колеса еще не поворачиваются - люфт рулевого управления;

2. Если взяться рукой за колесо и энергично, с силой покачать туда-сюда в вертикальном и в горизонтальном направлениях, и колесо будет шататься - люфт колеса (подшипника или шаровой опоры).

 

Насчет защиты - жена начала ездить на Матизе практически с нулевым стажем, и сразу зимой, и проблем из-за отсутствия защиты у нее не было (т-т-т), ну и у меня, ессно :unsure:

ИМХО - без защиты даже лучше по глубокому рыхлому снегу ездить, защита несколько "съедает" дорожный просвет.

 

ЗЫ: а Вы из какого города? Я ведь тоже не из Мурманска :ds:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...