Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера позвонила в http://www.autoinfo51.ru, у них сейчас только кузовной ремонт. В СТО Автомаркет - ближайшая запись на среду. Там же на Кооперативной, 4 есть Автосервис SACHS оттащила к ним машину - поменяли бензонасос, сегодня уже катаюсь.Работа стоит 2000 рублей, бензонасос на выбор сегодня в городе 8500 рублей, если будут заказывать они и ждать порядка 5 дней- то 5000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в "Автомаркет": замена переднего ступичного подшипника - 2500...3000 т. руб. :drinks:

А мой подшипник уже "Отправлено в Офис", ожидается завтра. Менять буду сам, ну, почти сам :bz:

 

Подшипник получил. В комплекте нет гайки. Я это дело, конечно, предвидел и гайку заказал отдельно, но она ожидается 25.08. Чё делать - менять и ставить старую гайку или подождать новую? Жена ездит каждый день примерно по 35 км, подшипник пока не гудит :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, кто и на что менял задние амортизаторы(на оригинальные или более жесткие)? ну и соответственно какие ощущения от новых?

Изменено пользователем kokozzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня подшипник передней ступицы :) - подробности здесь :подшипники ступиц...

Лёша, гайка твоя оказалась не такая, как "родная", "родная" помощнее - повыше и со стороны, прилегаюшей к ступице, наружный диаметр побольше, кольцо типа как шайба. Оставил старую - "родную". Теперь думаю, чего дальше делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, родные гайки больше и мощнее магазинных. Но выполняют свои функции ни чуть не хуже. А вот то что Вы поставили старую гайку, ну чё могу сказать, всё равно вам её опять снимать. НО, я б не ставил больше старую.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не поставлю. 3 шт. уже заказано. Тоже облегченные придут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Ну по крайней мере мне все такие приходили, менялся тока цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбу под них ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь Нам скидки - 7%! :evil:

Возможна доставка в Мурманск. Условие - наличие символики Клуба на автомобиле :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. 3 шт. уже заказано.

Сегодня сходил в магазин, приобрёл 2 ступичные гайки на Шевика. Цена гайки 8 рублей. Как мне нравится наш автопром, и наличием запчастей в магазах, и ценником на них.

Ничё не подумайте, Шевик не сломался, просто обнаружен небольшой люфт в передних колёсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня аж 3 (три!) гайки купил, и тоже по 8 рублей! :) Такие же, как Лёша мне дал на встрече. Сейчас посмотрел фотки в Екзисте (комплектов подшипников, в которые гайки входят) - на фото гайки такие, как штатные, высокие и с пояском. Подожду прихода заказа (завтра обещают), посмотрим, что там за гайки. Заезжал в наш "любимый" Автомаркет, озвучили цену за замену переднего ступичного подшипника - 1500 руб. (по телефону было 2500...3000 руб). Зато подшипники у них - 1300 за 1 шт., т.е. комплект на колесо стоит 2600 :mrgreen: Записался на всякий случай на след. субботу, с оговоркой, что позвоню, если передумаю. В Опель+ оформил дисконтную карту, 2% скидка :drinks:

 

...Шевик не сломался, просто обнаружен небольшой люфт в передних колёсах.
А по гарантии слабО обратиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня аж 3 (три!) гайки купил, и тоже по 8 рублей! :lol:

озвучили цену за замену переднего ступичного подшипника - 1500 руб.

А по гарантии слабО обратиться?

Не, ну у мну два колеса спереди :lol: вот и купил две гайки.

Александр Иванович, а вам не слабо по гарантии Мотьку отремонтировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже кончилась гарантия давно - 1 год ведь всего :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записался на всякий случай на след. субботу,..

Я тож на след суб записана)

 

 

Так уже кончилась гарантия давно - 1 год ведь всего :lol:

а где вы покупали? у меня 36 мес или 100 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Автомаркете", точнее - ООО "Севертранс", Коопреативная 4. Чисто заводская гарантия, то, что указано в сервисной книжке и "Договоре на сервисное обслуживание автомобиля" (при покупке заключали) - 12 месяцев или 20 000 км пробега.

Сейчас на сайте http://uzdaewoo.ru посмотрел - действительно "36 (тридцать шесть) месяцев при пробеге не более 100000 (сто тысяч) километров"

А у тебя в сервисной книжке уже "36 мес." написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и в договоре и в сервисной написано 36 мес или 100 тыс

 

тоже Автомаркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уже кончилась гарантия давно

А у мну она и не начиналась. Не вижу смысла отдавать свои кровные за иллюзию. Тем более руки на месте, 99% могу сам сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня и в договоре и в сервисной написано 36 мес или 100 тыс...
Значит, изменилось все-таки, и хорошо, что в лучшу сторону! :lol:

А регламент ТО - 10000 км или через 6 мес?

 

А у мну она и не начиналась...
Уже "слетел", на ШНиве? Мы (на Матизе) "слетели" через 6 мес, не погнали на ТО (пробег маловат в межсервисный период). На Лансере еще на гарантии (скоро закончится), там межсервисный 1 год или 15000 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Т.О.-0 нужно проходить с пробегом 2000-3000 км. А у мну уже 4000. Да я, и не собирался туда ехать, во-первых дорого, а во-вторых не верю я этим сервисам, какое они там масло льют, что делают не известно. А так сам залил то масло какое хочешь, и обслуживай авто. Шару не прогонишь, самому ж ездить! А если какие там поломки, ну дык всё равно будет дешевле чем ценник за Т.О. Вот Вы посчитайте, скока Вы отдали за Лансера, и на сколько они Вам сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТО-0 обязательное? Или рекомендуемое? Если рекомендуемое, то гарантия еще должна сохраниться.

За 3 ТО Лансера отдал в общей сложности 16057 руб., из них 3035 руб. - ТО-0, необязательное, рекомендуемое, на гарантию не влияет (практически только замена масла). Цена - с расходниками.

ЗЫ - на Матизе ТО-0, если не ошибаюсь, стоило около 5000 руб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.О. обязательное, стоит порядка 10 000 рублей. Процедура обычная, замена масел, протяжка всех болтов.

 

Да, подтянул ступичные подшипники, работы на 15 мин. стоимость запчастей 16 рублей :)

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...