Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Варианта два:

1) Подклинивает тормозной механизм (м.б., смещен суппорт из-за ослабления болтов крепления его к поворотному кулаку - 2 болта под ключ "на 17");

2) Перетянут ступичный подшипник (ТО когда проходила? Может, его подтягивали?)

В Апатитах есть филиал "Автомаркета" - ул. Козлова 9а, тел. (815-55) 2-06-90

А сильно греется? Палец не терпит, вода шипит? Машину влево ведет?

Ну еще может давление в шине низкое, тоже может греться

Александр, а разве передний ступечный на Матизоне можно перетянуть? Я всегда до "полной дуры" затягиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно, и при том очень легко. По мурзилке затяжка ступисного 25 кг(если не ошибаюсь). При затяжке по мурзилке подшипник клинило. Затягивал на глаз с постоянным контролем люфта. По динамоключу получилось на 4-5 кг. меньше. Пробег после замены ступичного около 20 тыщ. Полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если распорная втулка "просажена" (если бывает в "плюс", почему бы и не быть в "минус" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня!!!! Вчера наконец-то страховая отдала деньги по КаСКО)))) Сама авария была 10 июля... так получается 2,5 месяца промурыжили!!!!

Энергогарант - ОТСТОЙ!!! :blink:

 

Ой блина... не туда сообщение засунула((( ну уж извинияйте :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В "плюсе"? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляем! В "плюсе"? ;)

 

Ну да :lol: Сделала за 11, заплатили 12,2 :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 % - за моральный вред :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych: Так что давай уточняй, а потом проконсультирую по замене (все еще свежо в памяти). И не затягивай - если действительно люфт подшипника, это... очень серьезно ;)

 

Все, уточнила, все ок, это не подшипники!!!! это - шины!!!был сильный износ ( и не говорите ничего, я уже нагоняй получила во всех инстанциях :box: :dx: ), поэтому било, короче, сменила лето на зиму, (лето выкинула, поэтому сейчас в поисках летней резины)и машинка отлично ездит, ничего не стучит, не бъет и не тянет!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, харектер износа - неравномерный, пятнами? Если так, понятно: =>нарушение балансировки => биение. А такой износ появляется при гнутых дисках (само по себе может вызвать биение) или неисправной подвеске :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня внезапно второе ТО всплыло. Думала по пробегу поеду (10000) через месяц-два, а на днях осенило, что по сроку надо в октябре ехать (полгода).

Хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно? А вот у OlYura в мануале уже другая периодичность ТО: ТО-1 - 1...2 т.км/6 мес, ТО-2 - 10 т.км/1 год, ТО-3 - 20 т.км/2 год и т.д. (вроде не ошибаюсь, специально смотрел :oops: Позвони-уточни (в т.ч. на горячий тел. УзДЭУ), может теперь и для твоей машины по-новому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, позвоню. У меня точно написано, что ТО-1 - 1...2 т.км/3 мес, ТО-2 - 10 т.км/6 мес, ТО-3 - 20 т.км/12 мес и потом каждые 6 мес или 10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и у нас тоже. А теперь по-другому :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Кто-нибудь может подсказать. где в мурманске можно купить/достать бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) 3102.3855.

С уважением khuga

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вскрыл "голову". Загнуло впускной клапан на первом цилиндре, остальное вроде без проблем. Причина - слизало зубцы на ремнеГРМ. Масло не исчезало! Ощень :beach: ощень много нагара! Появляется вопрос-предположение: наверно нужно в свечные колодцы вливать спец.жидкости для очистки поршневой группы!? Кто-нить это уже делал в нашей области?

Изменено пользователем ВDOGy188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации : утеплитель капота на матиз В СПб на сервисе сегодня стоит 1100 руб . ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не буду покупать - жаба;-) Я строительную теплоизоляцию - алюфом туда приделал:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила сегодня шиномонтаж (на Рогозерской, у Статойла). Пересменка (с летнего на зимний комплект)+давление в шинах стоили мне 400 р. Я довольна и к зиме готова.

 

Еще они собираются интернет-магазин открывать. У них моя резина на 200 р за штуку дешевле стоит. Сайт, я так поняла в стадии глубокой доработки, но видимо товар уже есть и заказывать по телефону(?) можно. Интернет магазин шин

Можно иметь ввиду на будущее.

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они торгуют резиной или пока только виртуально. Цены у них прикольные. До будет завтра им звякнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт доделать у них времени нет. А товар в наличии есть. Он посмотрел (где-то у себя) сколько стоит моя резина у них.

Если вдруг номер не рабочим окажется - отпишитесь, я съезжу и разузнаю (живу очень близко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетила сегодня шиномонтаж (на Кооперативной, у Статойла)...
Так на Кооперативной или у Статойла? :yahoo:

А за инфу про интернет-магазин спасибо, положил в закладки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорки - моя "болезнь". Спасибо за внимательность!

На Рогозерской. Тута

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оговорки - моя "болезнь". Спасибо за внимательность!

На Рогозерской. Тута

:yahoo: А в "тута" метки не стоИт! Ну ладно, знаем мы Статойл на Рогозерской :lol:

 

Опа, теперь стоИт метка! ;)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...