Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Потеплеет так и займусь. На работу только через неделю.А ключ оправдывает своё название. Он не Спартак, он Динамо. Когда нужен не когда нет. Жаба душит 2 косых за ключ отдавать. И так с мышонком пока вожусь уже почти весь комплект съёмников купил всяких разных.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не помню в какой теме писал о проблеме задних тормозов при прохождении линии ТО. Прошел я её таки! А сделали мне следующие: из распределителя тормозов вынули две детали - и все ))) Тормоза проходят по ГОСТу, а то, что этим была изменена конструкция транспортного средства на линии внимание не акцентрировали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этт из "колдуна" вынули, и чё за детали? Если можно по подробней.

Ну я его "пауком" называю, точно не из усиоителя! А что там именно вынули я уточнять не захотел - побыстрей хотелось уехать из сервиса "Автомаркета", пока они там ещё что-нибудь не напридумывали отремонтировать. Пытались за прокачку тормозов 500 рябчиков содрать, долго я их убеждал, что из сервиса до своего гаража с ручником доеду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назад поставили или так будешь ездить? На скользкой дороге задок не будет раньше передка блокироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А назад поставили или так будешь ездить? На скользкой дороге задок не будет раньше передка блокироваться?

Вот тока сейчас и задумался.. Они ведь мне ничего не отдали и не показали! А на линии так и сказали - разбирай распределитель.

Проверял на песке - вначале блокируется передок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купил себе (вернее поменял на велосипед) ещё одну машину - Лянча Дедра. Битая, удар был в передок справа, вроде все нашел, а вот бампер передний и крыло правое нет. Может из вас кто-нибудь знает, есть ли у нас в области на разборках редкие машины???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт по авторазборке в Коле и Мурманске, посмотри, может, поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама никак чехлы не куплю. Видела на Баумана 33 1 готовый набор серо-черный, вроде 3200 р.

Знакомая рассказывала, что в районе ост.Кооперативной есть пошив (вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторынок рулит, на любой вкус-цвет и кошелёк. Я себе купил универсальные, сшитые из частей. Лишние части просто отстегнул(они на молнии). А на Кооперативной да, шьют, цен не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама никак чехлы не куплю. Видела на Баумана 33 1 готовый набор серо-черный, вроде 3200 р.

Знакомая рассказывала, что в районе ост.Кооперативной есть пошив (вроде)

 

Это именно на Матиз или универсальный?

 

Авторынок рулит, на любой вкус-цвет и кошелёк. Я себе купил универсальные, сшитые из частей. Лишние части просто отстегнул(они на молнии). А на Кооперативной да, шьют, цен не знаю.

 

 

Универсальные по какой цене покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю чехлы на сиденьях - кАлхоз, ИМХО. Уж коли чего, так химчистка на любой мойке (не пользовался пока, ттт), а так - пылесос + салфетки "для очистки тканевой обивки". Вот если когда износится родная обивка, тогда да, может быть. А так - для кого родную обивку беречь??

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает: существует ли и если "да", то где продается черный маркер для подкраски цифр на госномере? На Лансе облезают, особенно передний :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера, в "Папирусе" на Ленинградской - "лаковый маркер". Сегодня подкрасил, посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша , если он действительно такой , для Гос. номера , и тебе понравится ,то скинь название сей краски , а то и вправду , в последнее время краска ( чёрная ) ну уж очень плохого качества стала , - выщербивается по мелочам , такого раньше не наблюдалось ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он, конечно, не специально "для гос. номера", покупал в обычном магазине канцтоваров (эт и есть "Папирус"), поэтому и "посмотрим..." - надолго ли :) Название не запомнил, зайду в гараж, сфоткаю.

А номера, да, на предыдущей машине 7 лет отъездил, и не пришлось подкрашивать, а здесь еще и трех нету, облазиет, причем и задний тоже (поменьше), видимо, от мойки. Хотя на Матизе держатся, видимо, партия на партию не приходятся

 

Было:

094a7484fa74.jpg

 

Стало:

0a1c49479e6f.jpg

 

"6" больше всех облезла, ну я заодно все цифры и буквы подкрасил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, "лаковый черный маркер", 110 руб/шт (в Мурманске):

 

98794dea80db.jpg

82e88a4f8f2f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует стоимость подлокотника и задней полки. Может быть кто-то сам устанавливал?? И где в мурманске покупали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому лень почитать форум http://matizclub.net/index.php?showtopic=26945&st=20

на одной из фоток видно как расположен подлокотник. Цена 400-450 р. точно не помню. Брал на прибрежке. Вот тока для дэвушек сей девайс бесполезен, если тока дэвушка не ниже 180 см. роста. Прошу не спрашивать по чему, мну кажется это и так очевидно. По секрету скажу, моей жене он (подлокотник) мешает, мне просто необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кому лень почитать форум http://matizclub.net/index.php?showtopic=26945&st=20

на одной из фоток видно как расположен подлокотник. Цена 400-450 р. точно не помню. Брал на прибрежке. Вот тока для дэвушек сей девайс бесполезен, если тока дэвушка не ниже 180 см. роста. Прошу не спрашивать по чему, мну кажется это и так очевидно. По секрету скажу, моей жене он (подлокотник) мешает, мне просто необходим.

 

 

и я думаю, что с моими 165см роста, я просто до подлокотника не достану с придвинутым сидением.=(

 

Я почитала в общей теме "Салон Матиза". Так там и за 2600руб. подлокотник ставили, и за 700р.

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по нулевому ТО:

Выполненные работы:

Диагностика и обтяжка подвески - 700 р.

Замена масла со с/у защиты ДВС - 800 р.

Рабочая жидкость и трудопроводы - 500 р.

Ремень кондиционера и насоса гидроусилителя - 300 р

Ремень привода ГРМ (проверка) - 300 р

Ремень провода генератора (регулировка натяжения) 300 р

Стояночный тормоз (регулировка) - 1000 р.

Тормозная жидкость (проверка) - 300 р

Финишная балансировка задних осей - 600 р

Финишная балансировка передних осей - 600 р.

 

Итого: 5400 р.

 

Масло Mobil Super 5w30 4л.- 975 р

Фильтр масляный - 250 р.

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...