Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

А я не верю этим прогнозистам.. у нас на Севере погода как настроение меняется ....через 5 минут снег , потом дождь и т.д. t57124.gif t57084.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не глюкнул комп у меня в закладках был норвежский метеосайт. Вот там действительно всё как написано так и есть. Постараюсь найти и выложу на форуме. Единственное неудобство что нужно вводить широту и долготу места.

 

Вот нашёл!! Немного на инглише но всё просто . Вводите широту и долготу (там есть ) , продолжить - метеограмма И выбираете на сколько дней. 3-6-12. Там и осадки и ветер и давление.

http://www.team51.ru/mix/Kola_NOAA.htm

 

http://www.ready.noaa.gov/ready/cmet.html Вот нашёл выход сразу на метеосайт. Там на инглише.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина... Всех занесло снегом???

Вчера меня не было, т.к. работал допоздна (доковая операция!), промерз, как цуцик, пришел - в ванну с кипятком, еле согрелся.

Но в тему заходил, читал (с телефона), так что в курсе событий. А писать с телефона неудобно, да и дорого (тем более - служебный :oops: ), и в принципе, нечего было писать - дискуссия развивается в правильном направлении, молодцы! :ws:

Ну а если чё не так будет - поправлю, не сомневайтесь! :ws: :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу, народ ..где Все... или Питница.. Все отдыхают.....t0349.gif

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятница с четверга началась - в баню ходили с друзьями, не туда, куда обычно ходим...

Баня отличная оказалась, отдельный домик на берегу озера, на дровах, хозяин очень хлебосольныйt0365.gif.

А вчера опять празник - день выдачи заработной платы! t3909.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вчера опять празник - день выдачи заработной платы! t3909.gif

 

А мне этого праздника почти 2 месяца ещё ждать. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно... что все хорошо..а то я думаю куда все подевались.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательное видео:

:cry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот переезжаю :cry:, и самое плохое во всем этом парковка машины, только, только приноровилась парковаться, даже место свое появилось, и вот опять... а там такой двор, выезжать только задом и в горку - ЖУТЬ! для меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу во вторник на работу. надоело в отпуске Ура-Ура p0401.gif

post-19462-1257003936_thumb.png

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот переезжаю :cry:, и самое плохое во всем этом парковка машины,...

Сочуствую! А насчет парковки - посмотрите, может, по-другому как ставить машинку, чтобы на выезд - передом?

У фронтовых водителей, рассказывали, правило было - технику ставить так, чтобы удобнее выезжать было, ну, в случае чего... t4001.gif

 

Слава богу во вторник на работу....

Хорошо хоть не в понедельник... m0194.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу во вторник на работу. надоело в отпуске Ура-Ура p0401.gif

Мне тож на работу во вторник. И совсем не УРА-УРА. Чёта так привык в отпуске.

 

У фронтовых водителей, рассказывали, правило было - технику ставить так, чтобы удобнее выезжать было, ну, в случае чего...

 

Так вроде и военные корабли и лодки встают так-же!!! Кормой к причалу. Если БАХ то и мы ТУТ уже готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так вроде и военные корабли и лодки встают так-же!!! Кормой к причалу....

Не КОРМОЙ к причалу, а БОРТОМ!m0132.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно спорить не буду , но насколько я знаю стояли именно кормой!!! Но я уже лет 30 небыл на военных базах . Возможно всё и изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отпуск обычный гражданский 52 дня, то конечно не ура, а когда отпуск 4 через 4 тогда ура. Мне в феврале снова в отпуск на 4 месяца. Корабли и суда у нас всегда стоят бортом к причалу или пирсу. А за границей суда бортом. корабли кормой.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папик у меня военный моряк-подводник и мне с малолетства врезалось в память что корабли стояли именно кормой. Т.Е. Баком на бочках , а кормой к причалу. Сейчас искать не буду ( а то жена из дома выгонит ) завтра поброжуПоинету может чё нарою. Но мне так сильно это врезалось в память , что я почти уверен что в боевом порядке корабли стоят именно кормой. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, ты путаешь ПРИЧАЛ и БЕРЕГ. У причала корабли стоят всегда вдоль, т.е. бортом к причалу, а к берегу - да, носом или кормой.

Но в основном к берегу - носом!t4010.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу во вторник на работу. надоело в отпуске Ура-Ура

 

И Вы все это время в отпуске были, а что на встречи не приезжали? Всё равно в отпуске делать нечего...тем более в большом.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч!!! Я ж не говорил что все корабли и всегда швартуются кормой!!! Рылся в инете , ничё не нашёл конкретного. Есссно что для ремонта , стоянки , заправки топливом удобней когда корабль стоит бортом. Я же говорил о кораблях которые стоят на товсь. И я лично видел ( не помню где ) Мож в Североморске , Видяево или в Гремихе как корабли стояли кормой к ПРИЧАЛУ. Вот и способы швартовки :

Швартовка корабля

манёвр подхода, постановки и закрепления корабля швартовными концами (тросами) к пирсу (стенке, причальной линии) или к борту другого корабля (судна). В морской практике различают Ш. к. бортом и кормой. В первом случае корабль становится своим бортом вплотную или почти вплотную к пирсу (стенке), борту другого корабля (судна), подаёт на пирс (стенку), корабль (судно) швартовные концы соответствующего борта и надёжно закрепляется с помощью швартовного устройства. Во втором случае корабль подходит и крепится с помощью швартовного устройства кормой к пирсу (стенке) и удерживается перпендикулярно причальной линии предварительно отданным носовым якорем. Ш. к. производится под непосредственным руководством ком-ра (капитана) корабля (судна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел, чтобы корабль (в т.ч. и ПЛ) стояли кормой к причалу, всегда бортом. Носом к берегу, да, но крайне редко - потому что риск повредить винто-рулевую группу, т.к. у берега меньше глубина. А на АПЛ якорное устройство вообще отсутствует. Завтра, если не забуду, фоток тебе набросаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , я не про лодки .Именно корабли. И именно к причалу ( пирсу ) . Фотки искал в инете , но чёто именно военных кораблей не нашёл. Наверно военная тайна .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это североморск , кто как. Иностранцы только кормой к берегу. А то что винто -рулевая группа находится сзади это не показатель. Глубины в месте швартовки позволяют становиться и кормой и носом. все швартовые операции проводятся только по большой воде. Когда бал в Англии, видел причал который занесён в книгу рекордов гинесса. Он находится на растоянии 2,5 миль от берега (4.2 км), к сожалению сгорел в этом году. А то как они стоят это не говорит что они в течении 10 минут отвалят от причала и начнут движение. Пока носовые, пока кормовые. потом продольные. затем оттяжные. гемора как минимум на пол часа И то если это маленькое судёнышко. А если типа Кузи. Так там на пол дня.

post-19462-1257063799_thumb.jpg

post-19462-1257063811_thumb.jpg

post-19462-1257063823_thumb.jpg

post-19462-1257063836_thumb.jpg

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...