Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

решили добавить омывашку в бачок...и-и-и...практически все потекло на асфальт...так что в понедельник снова придется сказать салону своё "Здрасте" :) .

 

Так что... бачок омывателя что ли оказался худой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Да навряд-ли бачок худой. Скорее всего, трубочка (шланг) с одного из насосов соскочила - мелочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .. всё равно не приятно..Я вроде забирала Мотьку все нормально было...Вот думаю то же после отпуска летнего, Мотьку менять на новый.. пока совсем не подешевел - продать своего, так судя по отзывам всё хуже и хуже в салоне на Кооперативной становится. А больше брать негде у нас .

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому какими темпами потекла жидкость, на трещину в бачке не похоже...завтра съезжу, пущай смотрят! :) Кстати, в субботу узнала, что менеджеров-капуш из салона на этой неделе уволили....правда сейчас приняли специалистов не лучше :yahoo:

Изменено пользователем Rimk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому какими темпами потекла жидкость, на трещину в бачке не похоже...завтра съезжу, пущай смотрят! :) Кстати, в субботу узнала, что менеджеров-капуш из салона на этой неделе уволили....правда сейчас приняли специалистов не лучше :(

 

Да у них там текучка...с кадрами... :)

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотьку можно взят в салоне в Мончегорске, там основной офис конторы, которая на кооперативной. На крайний случай Петрозаводск или Питер. А обратная дорога в место тест-драйва. А коли на Кооперативной контора считается официальным дилером, то гарантия на машину должна сохраниться. А на кооперативную ездил месяца полтора назад так там были машины только в нулевой комплектации. Так есть же ещё матз 3 он же спарк. В лауре их пруд пруди. Да и комплектация побогаче. Я перед тем как своего мышонка брать заухал в лауру. стоит спарк на витрине, жене и мне понравился. Подошли к менеджеру оказался продан уже. А ждать в таком комплектации месяц. у тут как раз и матиз подошёл. Взял и не жалею. Сын в январе права получит, отдам ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю о Нисан серена или Тоёте ноах. Алексей, ты кстати не вкурсе как расшифровываются метки на пружинах. не где в инете найти не могу. Два дня пролежал под машиной менял заднюю подвеску. Купил штатные пружины. Снял которые стояли, а они на 10мм выше купленных. И цветовые метки разные. Знаю что означают жёсткость а в какую сторону не понятно.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серена классная машинка!!! Сам на неё заглядывался , но вот только новых в продаже не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую и не хочу брать, денег не хватит. а вот года 2005-2006 потянуть можно, но я хочу с правым рулём. Этим летом в питере у шурина смотрен - понравилась. сравнивал с классикой, по длине как 15. И главное передка этого длинного нет. жене очень понравилась. И цена приемлемая 2005 полный как говорится фарш в пределах 350.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно с правым рулём? Что-бы сборка была японская? В Питере можно конечно за эту цену взять,но вот только перегонять надо. А когда машину не знаешь что-то страшновато. Кто её знает какие у неё болячки.

 

Про пружины ничего сказать не могу. С заменой ещё не сталкивался . Я проще сделал , вставил вставки в пружины. Немного отсрочив замену подвески. Думаю ещё годик покатаюсь , а там видно будет.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в яндексе зарегился в авто объявлениях. забил то что меня интересует, и переодически получаю сноски. Там фото машин. на фото в принципе все прилично видно по кузову и салону. а в питере у меня шурин так что сначало он сьездит посмотрит а уже потом и я сьезжу. Да и всегда можно на диагностику загнать. А новую то же можно косячную взять. Машина это как кот в мешке. Повезёт не повезёт. А японец он и в африке японец. Апрвый руль сколько бы наше правительство не пыталось его запретить хлопотно это. По их законам нам вообще только на российских машинах можно ездить. матиз то то же иностранец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда родственники в Питере!!! А то что правый руль запретят мне тоже верится с трудом. Матиз конечно типа иностранец , но как и ланос поставляется именно в Россию без ввозных пошлин. Поэтому и цена более-менее приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбекские да. потому что с узбекистаном отношения боле менее, а украинских ланосов что то не видать и отношений нет. А цена и в самом деле приемлемая. Правда некоторые дилеры пытаются ещё накрутить. Тот же самый на кооперативной. 10 за доставку автовозом. А на автовоз этих матизов влезет штук 10 о то и больше, и что получатся что автовоз 100 стоит. Я когда заказывал Мицубиши аутлендер с финляндии мне доставка в контейнере до дома обходилась в 800 бакинских.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бродил по яндексу, в Мурманске серена 2000 года правый руль 330000 просят . Вот такая разница с Питером. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просить можно что угодно, на тв-21 уже полгода объявление про киа представительского класса годовалый цена скинута на 250 косых и не берут. Подержаную машину нужно брать либо у хороших очень хороших друзей либо в автосалоне хорошем автосалоне. В питере есть автосалон подержаных японцев. Цены приличные. Нашел чарез поисковик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с тобой согласен!!! Вот поэтому и смотрю в основном на новые машины. Пусть классом пониже , зато хоть несколько лет ничего серьёзного не вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Забрала вчера Мотьку из салона. Уезжая, думала распрощаемся с салоном навсегда...

Стесняюсь спросить - а машина уже обмыта? :yahoo: ;)

И что все-таки с бачком омывайки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так есть же ещё матз 3 он же спарк. В лауре их пруд пруди. Да и комплектация побогаче. Я перед тем как своего мышонка брать заухал в лауру. стоит спарк на витрине, жене и мне понравился.

 

Мне не потянуть Спарка слишком дорого, да и задние фонари мне у него не нравятся. Лучше взять Матиз Бест ...

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на матиз бест в питере на сегодняшний день минимальная комплектация 261000. максимальная 286000. спарк в нормальной комплектации в мурманске 343000 в лауре. Максимальная комплектация матиза 0.8 в питере 256000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить - а машина уже обмыта? :) :crazy:

И что все-таки с бачком омывайки? :oops:

Машина, конечно же, обмыта в воскресенье :) Сегодня съездила в сервис записали на субботу, не осматривая бачок :lol: так что посмотрим как и что в субботу эти товарищи скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена на матиз бест в питере на сегодняшний день минимальная комплектация 261000. максимальная 286000. спарк в нормальной комплектации в мурманске 343000 в лауре. Максимальная комплектация матиза 0.8 в питере 256000.

А в Узбекестане наверно чуть больше сотни будет!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗ призывает ограничить ввоз автомобилей Daewoo

АвтоВАЗ призывает правительство ограничить ввоз в Россию из Узбекистана автомобилей корейской компании Daewoo. Соответствующее письмо было направлено президентом АвтоВАЗа Борисом Алешиным к заместителю министра экономики Андрею Клепачу.

 

Глава Волжского завода обвиняет Узбекистан в искусственном создании барьеров для экспорта российских автомобилей — банки регулярно задерживают конвертацию местной валюты в рубли и доллары, что негативно сказывается на сроках оплаты местным импортером поставленных автомобилей. Также Алешин предлагает в ответ ввести пошлины на ввоз Daewoo и повысить НДС, уплачиваемый с узбекских машин. В данный момент, из-за соглашения о свободной торговле с этой страной пошлины с импорта узбекских Daewoo не взимаются.

 

Представители АвтоВАЗа отмечают, что данная проблема актуальна и для других российских предприятий. К примеру, партнеры компании Sollers, продающие в Узбекистане внедорожники УАЗ, уже не раз сталкивались с отказом конвертировать валюту.

 

Сегодня из Узбекистана в Россию ввозят две модели Daewoo — седан Nexia и компактный хэтчбек Matiz, которые в минувшем году заняли 7 и 11 место в рейтинге продаж. По итогам 2008 года в нашей стране было реализовано более 90 000 автомобилей Daewoo, тогда как АвтоВАЗ отправил в Узбекистан порядка 9 000 машин.

 

 

Преемник Chevrolet Spark будет выпускаться в Узбекистане

На заводе General Motors в Узбекистане в 2010 году будет развернуто производство новой модели Chevrolet. Данный автомобиль должен сменить на конвейере Daewoo Matiz и Chevrolet Spark. Решение об организации серийной сборки новой модели было принято во вторник правительством Узбекистана.

 

Напомним, что предсерийный прототип компактного автомобиля был показан на прошедшем автосалоне в Детройте. Никаких технических данных своей новинки Chevrolet пока не раскрыл. Наверняка, Spark сохранит свое имя на рынках Европы и Азии, а в США, где он будет впервые доступен покупателям, автомобиль может получить другое имя.

 

Сегодня на заводе GM Uzbekistan, 25 процентов которого принадлежат американскому концерну, выпускаются не только корейские модели Daewoo (Nexia, Matiz и Damas), но и ряд автомобилей Chevrolet, а именно Lacetti, Captiva, Epica и Tacuma. В 2007 году с главного конвейера сошли 170 тысяч автомобилей, а за девять месяцев прошлого года объем выпуска предприятия составил более 140 тысяч единиц техники.

 

 

Цены даны в сум курс на сегодняшний день 1000 UZS = 20.1595 RUR фаил-прайс без вирусов проверил

post-19462-1256626343_thumb.jpg

______STD__0.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информа интересная , но я думаю что даже всеми стараниями АВТОВАЗа экспорт матизов не прекратится. Как и закон о праворуких машинах. Не смогут они одолеть бюрократов которым постоянно идут откаты как от производителей , так и от перекупщиков ( дилеров ). Здесь замешана Большая политика. Да , Кстати я только что катался по автосалонам. На Кооперативной Матизов в наличии немерено. Начиная с базы и до беста. Цены такие-же . Без изменений. Я брал 3 года назад МХ с кондеем за 249000 и сейчас он стоит столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос на матизы возрос, вот возить и стали. Я когда в прошлом году брал свою, ходил к ним запросили 10 за доставку плюс полную сумму и ожидание две недели а в договоре прописано что ожидание до месяца. В опель-плюсе проще было но они больше машинами не торгуют. Да и накручивать сейчас цены им не выгодно. Если накрутят хотябы 5, проще създить будет в тот же Петрозаводск или питер. всё равно дешевле 5 будет даже с дорогой.

Чего то я не понял. Начал переводить их сум в наш рубль так у меня цена какая то сказочная получается.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...