Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

лёха74, звонит мне мой знакомый, который из Москвы поехал в Мурманск в командировку поехал и говорит, Ваш матизклуб повсюду! Это он тебя увидел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

лёха74, звонит мне мой знакомый, который из Москвы поехал в Мурманск в командировку поехал и говорит, Ваш матизклуб повсюду! Это он тебя увидел :)

 

А как он узнал что это именно я ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж не трудно вычислить по фоткам твоим.... там номер...+ клубная наклейка... :?

 

Да , брать б/у , это последнее дело!!! Но и переплачивать за Бэст тоже смысла не вижу ( Лично я ). Но на вкус и цвет товарища нет.

 

 

А некоторые не видят смысла переплачивать за Спарк...дорогой... за прибамбасы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этт надо номер запомнить, В контакте искать фотки ???? А Он случаем не шпиЁн ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... номер запомнить, В контакте искать фотки ????...

Ты забыл что ли, что твой номер у тебя на "линейке" в каждом сообщении????m0127.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , свой не забыл !!! Просто человеку надо было увидеть на машине , запомнить и поискать в инете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл что ли, что твой номер у тебя на "линейке" в каждом сообщении????m0127.gif

 

именно так я и поняла кто это был :ilove: Он просто позвонил из Мурманска и хихикая продиктовал номер, стоя рядом с Лехиной машиной, сам он не из матизклуба, но знает что я в нем состою, поэтому его так повеселило что умотав в Мурманск, он все равно наткнулся на матизклуб :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно что не шпиЁн!!!! :) А то я уже переживать стал!!!! Ну на то мы и клуб чтобы приехав в другой город сразу увидеть своих!!! :ilove: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизки - букашки - (как насекомые) божьи коровки расплодились всюду... и нас становится всё больше и больше в каждом городе!!! :) :ilove:

 

Да страхование поднялось, а транспортный налог поднялся у нас или нет? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходил как то вопрос о самодиагностики на OBD-II. В файле видео инструкция. Один недостаток приборка должна быть с дисплеем.

How_to_Read_OYUD_II_Codes.wmv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Was ist das: "OBD-II"? И на каких Матизах приборка с дисплеем? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OBD-II это диагностический разъём который устанавливается на евро3 и выше. На таком разъёме самодиагностику провести хлопотно. точнее вообще нельзя. На матизах корейцах стоит приборка с электронным дисплеем. Об ней писалось на общем форуме. А информация может быть полезна многим кто имеет вторую машину другого ценового класса или собирается в скором времени менять матиз на более новое дорогостоящее. Случаи бывают разные, может и пригодится

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лансер евро 4, приборка с дисплеем. И что, если я ключиком туда-сюда, как на видео, он мне должен выдать коды ошибок?

Покурил поиск на форуме Лансер-клуба, все сводится к этому: "...Можете не пробовать, OBD-2 на всех машинах для европы с 2001 года и для штатов с 1996 не дает считывать коды ошибок в аналоговом режиме. Только через сканер или комп. ..." :shock:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно попробуйте. заодно и проверим точность этой информации. На матизе при замыкании двух контактов то же самодиагностика проходит. Комп и машина вещи интересные бывает приподносят сюрпризы. Информацию беру в блоге одного человека. У него порой интересные вещи проскакивают. Хотя обманул эта инфа с сайта диагностики машин.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж надо, чтобы "Чек" загорелся, а я хочу надеяться, что этого не будет, ну... , во всяком случае, не скоро! :P

Да и пробовал уже народ (см. мой пред. пост - я его откорректировал). А самодиагностика с замыканием контактов разъема - это, вроде, на машинах до евро 3.

 

Во, нашел и здесь: Самодиагностика Матиза, в конце написано: В Матизах с 08г выпуска данная диагностика не предусмотрена :shock:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем чтобы чек загорелся? Вы на диагностику двигателя ездите только после загорания сигнала. А себя успокоить что всё нормально. Я лично раз в год езжу на диагностику когда готовлю машину к дальней поездке. А загоревшейся чек это крайняя мера. Да же в мануалах написано загорается чек двигатель переходит в щадяции режим и машина двигается в ремонтную мастерскую. А вы думаете что матизы в нашем клубе не имеют хотя бы одну ошибку, то вы ошибаетесь. У всех одна ошибка постоянная точно есть это неисправность подушки безопасности. и у далить её не возможно и при этом чек не мигает. так что проверить не когда не поздно. А в этом случае разъём здесь не причем вы же внём не чего замыкать не бедете. а повернуть ключ в определенной последовательности сложного и опасного ничего нет. Даже в телефоне при нажатии определённых клавиш в определённой последовательности можно узнать многое интересное. и даже поменять кое что.

а вот сноска на этот сайт http://chiptuner.ru/

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем чтобы чек загорелся?...

Затем, что в вашем видеофайле сказано "...если на панели загорелась вот такая лампочка...".

Короче, нунах, не буду я ничего экспериментировать, у меня на Лансе, и на Матизе кажись тоже, поворотом ключа зажигания (определенной комбинацией) сигналка управляется, как бы че не вышло... Не надо мешать машине работать! Спокойной ночи! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо мешать машине работать! :shock:

 

+ 100 !!! Абсолютно согласен !!! Чем меньше вмешиваешься в работу авто , тем лучше !!! Про ТО и расходники отдельный разговор.

За 3 года ни разу не ездил на диагностику , только по ходовой . И считаю если машина работает и никаких подозрений на неисправность нет , то ездить на диагностику пустая трата денег.

 

Вот пока был на работе скока тут написали ужЁ . Ночью читал с телефона , а вот не ответить. Дорого и неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт Вы не в той теме ребята о диагностиках и ремонтах завели речь..... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёт Вы не в той теме ребята...

Извиняйте, он сам первый начал;-) А я сейчас в Мурманске в сервисе на Марата-замена ПТФ на Лансере по КАСКО, жду, делать нечего, пишу с тлф. Мож кого из вас встречу;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня увидьте! Я уже на вокзале встречаю 'Арктику' потом в Полярный:-(

 

Приехал, в Мурманске никого клубных не видел :P

Видел лимонный "Матиз"-такси, дедок какой-то за рулем.

Заезжал в Гуд-авто, смотрел Фольксваген-Поло нового поколения. Машинка понравилась, довольно просторная, примерно как Гольф-4, оснащенная прилично, ценник только - 639 тыс. руб с двиг. 1.4. Скоро (через неделю-две) они будут на тест-драйве, тел. менеджера 8 921-271-43-56 Евгений (вдруг кто-то заинтересуется!). Заодно посмотрел Гольф+, с двиг. 1.4 (80 л/с) - 623 тыс. руб. Взял прайсы на эти машины, а заодно на Лансер-классик(он же Лансер-9), седан - от 469 тыс. руб с двиг. 1.3 до 569 тыс. руб. 1.6 АКПП. 1.6 МКПП - 509 тыс. руб. без кондиционера, 539 тыс. руб. с кондиционером.

Если кого Лансер заинтересует, пишите, проконсультирую (у меня, правда, вагон :oops: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...