Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Ну скажем не дешевле 5 тыш. съездить в Питер. И опять-же , у тебя там родственник живёт. А так считай. На работе надо брать отгулы, дней 5 не меньше , а не каждый сможет их взять. Проезд туда, жить где-то надо пару дней , а это гостиница. Плюс дорога домой. Это я ещё не говорю что нужно знать город , и как проехать к салону, а главное из него . А по дороге чё-нить случится ???? Где дилеров искать в Карелии или какой нибудь сервис??? И опять-же мужикам с этим делом проще , а вот девчонкам???

 

кстати!! А разницы в цене-то и нет!! МХ с кондеем 248000 тыш. :crazy: :oops:

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

... МХ с кондеем 248000 тыш....

"248000 тыш" - это ты погорячился! Надо писать или "248000", или "248 тыш".

А так "248 млн" получается! Дороговато, однако! m01057.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брала свой МХ в 2007 году за 234400, так сейчас он стоит 232000, на 2400 дешевле стал плюс подарок при покупке. Да и я посмотрела , что в Питере, Казани и в Мурманске цены одинаковые.... Это если б/у брать, тогда да в Питере дешевле..

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Хоть и поздно, но лучше поздно, чем ни когда! Хочю тоже всех поздравить с днем автомобилиста!!! Как говориться: не гвоздя, не жезла!!!

У меня тоже тёк бачёк с омывательной жидкостью, приехала в салон на Кооперативную, они сделали. Говорят какая то резиночка спала, поправили! Так что Римма не переживайте!

А у меня сегодня утром обороты плавали, машинка пыталась заглохнуть, а вечером во время движения, высветился Чек. :) Так что тоже наведаюсь в салон на Кооперативной. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня катался по салонам , присматривал себе машинку. Так вот ставка льготного кредита на авто колеблется от 8,13 до 11 % годовых .На 3 года , 10 % первый взнос. Очень заманчивое предложение. Хотя конечно наши ВАЗы далеки от совершенства.

 

А у меня сегодня утром обороты плавали, машинка пыталась заглохнуть, а вечером во время движения, высветился Чек. :) Так что тоже наведаюсь в салон на Кооперативной. :ok:

У меня была такая-же ерунда прошлой зимой !!! Еле с работы доехал. Думал всё кирдык датчику. Залез в мануал узнал как проверять . На утро пошёл снимать , думаю дай ещё разок заведу проверю. И случилось чудо !!! Заработал как положено , просто глючил наверно. Уже около года прошло и Т Т Т всё ОК. Может тебе также повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cегодня катался по салонам , присматривал себе машинку. Так вот ставка льготного кредита на авто колеблется от 8,13 до 11 % годовых .На 3 года , 10 % первый взнос. Очень заманчивое предложение. Хотя конечно наши ВАЗы далеки от совершенства.

 

Так можно же и иномарку выбрать по льготному кредиту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А у меня сегодня утром обороты плавали, машинка пыталась заглохнуть, а вечером во время движения, высветился Чек...

Вай-вай-вай!m0219.gif

Обороты плавали, пыталась заглохнуть - на холодную или и после прогрева? Чек высветился и горит постоянно, или погас?

 

...была такая-же ерунда прошлой зимой !!! Еле с работы доехал. Думал всё кирдык датчику. Залез в мануал узнал как проверять...

Какой датчик-то? ДПДЗ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вай-вай-вай!m0219.gif

Обороты плавали, пыталась заглохнуть - на холодную или и после прогрева? Чек высветился и горит постоянно, или погас?

 

И на холодную и на горячую. Чек высветился во время движения и горел все время, пока я не приехала и не выключила зажигание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой датчик-то? ДПДЗ???

Откуда ж я помню??? Год почти прошел. Полазил по мануалам , посмотрел про возможные неполадки ( у меня "за рулём " ) Там в конце книги есть перечень неисправностей, возможные причины и как проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на холодную и на горячую. Чек высветился во время движения и горел все время...

Понятно! Отпишись потом, как-чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда ж я помню??? Год почти прошел. Полазил по мануалам , посмотрел про возможные неполадки ( у меня "за рулём " ) Там в конце книги есть перечень неисправностей, возможные причины и как проверить.

Мы тоже руководство по эксплуатации Матиза купили, только машина еще на гарантии, самим в двигатель не залесть(гарантия слетит)Так что прийдется ехать на Кооперативную. Посмотрим как Матизик завтра себя поведет. За поддержку спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда ж я помню??? Год почти прошел. Полазил по мануалам , посмотрел про возможные неполадки ( у меня "за рулём " )...

Лёша, вспоминай!

Ты ж сначала "... Думал всё кирдык датчику."

А уже потом "... Залез в мануал узнал как проверять..." (чёт я седня такой зануда?m1408.gif)

Кстати, "мурзилка" у меня тоже "за рулем", посмотрел, много букаф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведите самодиагностику двигателя, и по ошибкам всё поймёте. Работа минут на 10.

Машина в кредит счетаю последнее дело. Мало того что машина не личная, так куча всяких страховок, ТО где скажут. гемор. если и брать кредит то на личные нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проведите самодиагностику двигателя ...

На "евро-3" вроде нет самодиагностики (где-то тут на форуме читал), или я не прав?

 

...Машина в кредит счетаю последнее дело...

Лансера брал в кредит на 3 года с 25% первым взносом, страховок не "куча", а ОСАГО (как у всех) и КАСКО, ТО - у оф. дилера (а где еще, если машина на гарантии - 3 года/100 т.км?). Погасил кредит досрочно за 1,5 года, за счет досрочного погашения выплатил всего около 6% процентов от суммы кредита (брали под 11% годовых).

На Матиз брали кредит "на личные нужды" под 18%, не терпелось жене..., загорелось, хотели в Питер ехать, да тут наш "василек" появился в салоне(в смысле был в наличии). Автокредит тогда был, если не ошибаюсь, под 16%. КАСКО на Матиз оформили совершенно добровольно (16080 руб. с отсрочкой платежа - 4 равными долями 1 раз в квартал).

Что скажу совершенно точно - без этих кредитов не было бы у нас в семье 2-х новых машин (ну не умеем мы копить!!!).

Ну а насчет КАСКО..., это кому как, решать самим, по крайней мере, с ней спокойнее себя чувствуешь (а значит, увереннее на дорогах!). Я вот тоже сейчас голову ломаю, скоро сроки выходят - перезаключать или нет? По крайней мере, поторгуюсь со страховой.

Так что машина в кредит - это не последнее дело, а автокредит еще и дешевле (если КАСКО не учитывать), но он под конкретное авто выдается, т.е. машину надо сначала выбрать, а потом оформлять кредит.

Кстати, знакомые недавно Фокуса-хетч взяли в кредит по правительственной программе под 7,99999% (он был в наличии в салоне, со скидкой, что-то около 585 т. руб., и не самая бедная комплектация!)

Да, чуть не забыл - всё ИМХО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы обсолютно правы, с 2008 года самодиагностики нет. А по ДПДЗ, тем в основно форуме много. Вбил в поиск самодиагностику и выдало как раз по ДПДЗ, и как раз проблемы у машинок 2008 года.

А на матизку кредит по провительственной программе увы не дадут. Только на машины собираемые в России.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. А на матизку кредит по провительственной программе увы не дадут...

Алексей не Матиз выбирает, бюджет как раз до 600 т.руб. (на встречах надо бывать, уважаемый Ледокол, обсуждали мы там ето дело!t0306.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проведите самодиагностику двигателя, и по ошибкам всё поймёте. Работа минут на 10.

Машина в кредит счетаю последнее дело. Мало того что машина не личная, так куча всяких страховок, ТО где скажут. гемор. если и брать кредит то на личные нужды.

А по мне так лучше в кредит. Машина как раз личная, с ней можно делать всё что захочешь!!!! Тока продать не сможешь , ПТС в банке будет лежать. ТО где скажут надо делать только когда машина на гарантии. Автокредит это 8-10 % , а на личные нужды от 20 !!!! И то геморойно будет взять. Когда я брал Мотьку в кредит ставка была в районе 14-16 % точно не помню. Кредит отдал за год и переплатил около 15 тыш. Я такой человек что накопить не получается , то одно нужно , то другое .А с кредитом проще :нет денег гасишь по платежу , есть , кинул скока хотешь. Я в прошлом году брал 2 кредита на 500 тыш. за год отдал!!! А если-бы стал копить эти деньги насобирал-бы в лучшем случае лет через 5.

 

 

 

Лёша, вспоминай!

Ты ж сначала "... Думал всё кирдык датчику."

СанИваныч !!! Убей но не помню!!! Мануал в гараже и глянуть не где!!! Если б я его снимал , то конечно запомнил-бы , а так помню что нужно было его снять унести домой дождаться пока он нагреется до комнатной температуры и потом уже прозванивать. Там и таблица есть соотношений температуры и показаниями тестера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне так лучше в кредит.... Тока продать не сможешь , ПТС в банке будет лежать...

А у меня ПТС дома лежал, в банке (Сбер) - копия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. Оригинал в Банке (МДМ), а заверенная юристом банка копия у меня.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Убей но не помню!!! ... нужно было его снять унести домой дождаться пока он нагреется до комнатной температуры и потом уже прозванивать...

Живи, не мучайся! Мне теперь понятно - это ДТОЖ - датчик температуры охлаждающей жидкости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как дискуссия развернулась... а тема началась, что я написала, что Хочу Беста....Icebreaker написал про стоимости и понеслась...дискуссия....и форум ожил , а то тишина...t9005.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил!!! Нужна тема !!! Вот нашли и спорим!!! Хочу подлить масла в огонь!!!!

Положил глаз на приору универсал , 356 тыш. полный фарш. Понимаю , что Вазики ( тазики ) машины мягко говоря не очень . Но искал именно вагон , а выбор вагонов очень маленький. Ближайший по цене конкурент это Лачети за 600 с копейками тыш. Кидайте в меня тапками буду рад узнать ваше мнения!!! Из плюсов : ЦЕНА , доступный кредит , наличие запчастей в магазинах ( а не на заказ как с Мотькой ).Руки вроде на месте проблемы с поломками мне не страшны. Тем более будет использоваться в основном для перевозки моей попы на работу и с работы . Летом есссно в отпуск. Минусы вы все сами знаете. Да!!! Мотьку продавать не собираюсь. Кидайте тапками , тока не очень сильно. :lol: :) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...