Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

moycha Хороший специалист со сканером может многое определить, в частности оценить состояние двигателя по нескольким параметрам, работу форсунок, клапанов и т.д. Надо только найти такого специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, я все это понимаю уважаемые. Но, поверьте, сколько ни брал, и буду брать машин еще, - пока без этой моды. Есть много старых добрых приемов, а потом компъютерная диагностика для очистки совести что-ли подтвержлает выбор (так было в моем выборе Пежо-307 HDI 2.0 - диагност свой пробил по всем параметрам-программам и сказал "Хорошая машинка - берегите", племяннику выбирал месяц-два назад - не одну пришлось отмести, в итоге коцаная малость за те же деньги - но мотор, я этой машинкой немного болею уже (ревную что-ли...). Ну, а Моть, ежели он с дефектом - он же сразу себя покажет, у него нет запаса на "лоха" в силу его лодочного моторчика. Как то так. Ну, а вот Филаретовичу на кой комп сдался - ей-ей ума не приложу, неужели он свою "лялю" таки диагностировал...?! Мне это очень интересно! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что по первому при пробеге 24 000 - ТО 5, как пишет продавец - по сроку????

Вызывает некоторые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой вариант вызывает вопросы. Один хозяин знает... Вот и меня раздражает несколько, когда по телефону торгуются. Ежели твой туфля (имеется ввиду марка машины), надо ехать и смотреть. Практически та, которая подошла - она и твоя. Сыну вот тоже так вышло шестым чувством что-ли первую глянул (Рено-меган, как он хотел), подошла, (задаток оставил, а потом когда вся сумма была и забрали), он еще бурчал, что первую попавшую... Ездит - радуется, я немного завидую (самую малость, ведь Пежо положил на две машинки). Но, тьфу-тьфу... Сейчас эта машинка стоит уже других (больших) денег, в отличие от Мотя. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Filaretovich55, закаленный в боях матизовод! Вот объясните мне, чего такого дает компъютерная диагностика Моти. Без компъютера не получится оценить его состояние?! :P

Ну хамить не буду не дождёшься! Да и умные люди уже ответили на твой вопрос за меня- спасибо им! Представь проходил диагностику(какой ты не продвинутый пенёк- вроде по моложе чуть), по поводу того, что пробег показался подозрительно маленьким. К стати спасибо за комплимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-БАЛ-ДЕТЬ! Чиабата напомнили... Комплимент, надеюсь, стоит того?!

Зеркало есть? Иногда поглядывай. Вообще то характера там не увидишь- а зря.(Самокритику вкл. сделай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот... а вчера на брудершафт пили... Не справедливо, однако! Мой стреляй - твой падай! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот... а вчера на брудершафт пили... Не справедливо, однако! Мой стреляй - твой падай! :ok:

Каголик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Помогите выбрать матиз.

Я понимаю, что смотреть нужно, но возможно уже что-то можно сказать про эти варианты:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35334248-739a44.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35182054-204a7.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35376778-125396.html

За любое мнение спасибо.

все в одном ценовом диапазоне. Не выдумывайте. до нового не хватает 1000 уе. покупать кота в мешке. Матизы очень быстро стареют и дешевеют. займите денег и берите нового. могу дать в долг на полгода. люди отъездили по 2 года. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, СЕЙЧАС НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ЛЯГУТ НА ВАС. гАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ. зАБУДБТЕ.

 

Все хороши. А последняя по мне - супер! Черный металлик, релинги готовые. Пробег - его нет. Но, будьте осторожны, это и напрягает. Ну, а потом - первая. ИМХО. Удачи!

 

Нет, скорее всего - два первых, ведь они литровые, для Москвы получше будет, тяги больше. ИМХО. Смотрите все - понравилась первая - или сразу брать или задаток, а то уйдет! И т.д.

никуда не уйдет ни первая, ни последняя. цена нереальная. Перед новым годом покупают только идиоты.

Изменено пользователем чиабата
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

никуда не уйдет ни первая, ни последняя. цена нереальная. Перед новым годом покупают только идиоты.

Грубо! И даже очень! Ну соглашусь с этим, Спешка нажна при ловле блох и при поносе. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35367244-6d20.html вот этот можно брать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиабата, ну что вы опять! Обяъявление-то внимательно читали? Это опять блиц-развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиабата, ну что вы опять! Обяъявление-то внимательно читали? Это опять блиц-развод.

я купил билет в н. новгороd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил билет в н. новгороd.

:lol: Это надо ж до такого додуматься. Не, я сам пригнал Матиза с Москвы, но что я конкретно возьму не знал. А тут прёт хз куда и к хз кому за конкретной машиной. Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35367244-6d20.html вот этот можно брать

Расстояние Москва - Нижний Новгород 672 км

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3977578

Расстояние Москва - Гомель 659 км

На фото Гомельский Моть с двигателем Евро-4 2012 г.в. $ 6700 :rtfm:

post-73216-0-18161400-1356709564_thumb.jpg

post-73216-0-07462200-1356709575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moycha мы в курсе, что ты никак свою Мотю продать не можешь. Знаешь в чем проблема? Ты её слишком любишь. Так бывает-с любимыми так просто не расстаются. Вон, прошлую Шаху ненавидели всей семьёй, ибо заводилась и ехала через раз. Как итог-продали за 2 часа после вывешивания объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moycha мы в курсе, что ты никак свою Мотю продать не можешь. Знаешь в чем проблема? Ты её слишком любишь. Так бывает-с любимыми так просто не расстаются.

Полностью поддерживаю! Продавал своего Неона лет пять назад. В очень хорошем состоянии. Вывесил объявление. Звонок на предмет посмотреть, я пулей на стоянку (американок вообще сложно продать), а он... не заводится. Вообще, даже стартер не шевелится. Я бегом за другим аккумом, пробую - нет, тишина. Так покупатель и уехал ни с чем. Самое смешное, что утром я на нем спокойно поехал в деревню. В результате другу продал, до сих пор частенько Неончика своего вижу, друг доволен машинкой. Вот как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю! Продавал своего Неона лет пять назад. В очень хорошем состоянии. Вывесил объявление. Звонок на предмет посмотреть, я пулей на стоянку (американок вообще сложно продать), а он... не заводится. Вообще, даже стартер не шевелится. Я бегом за другим аккумом, пробую - нет, тишина. Так покупатель и уехал ни с чем. Самое смешное, что утром я на нем спокойно поехал в деревню. В результате другу продал, до сих пор частенько Неончика своего вижу, друг доволен машинкой. Вот как бывает.

У машины ведь тоже душа есть, они за версту чуют идиотов, потому и отказываются зачастую ехать с такими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины ведь тоже душа есть, они за версту чуют идиотов, потому и отказываются зачастую ехать с такими.

согласна))) полно историй было похожих

 

Не знаю, не знаю... :ilove:

как попадется хороший будущий хозяин,который взглянет с любовью на вашу красавицу- тогда она уйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Помогите выбрать матиз.

Я понимаю, что смотреть нужно, но возможно уже что-то можно сказать про эти варианты:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35334248-739a44.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35182054-204a7.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35376778-125396.html

За любое мнение спасибо.

 

Всем спасибо за ответы. На работе был завал, так не одну машину и не посмотрел. А сейчас праздники пошли...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33640882-abea5.html В чём может быть подвох? Объявление месяц весит и цена не большая. Сегодня хочу съездить, посмотреть.

 

 

//Посмотрел машину.

То до 2014, на гарантии, была царапина заднего левого крыла, закрасили очень хорошо. Ржавчины нет, антикор не делали. Всё вроде как хорошо, но нет кондиционера.

Продают по схеме: сначала деньги в банке -> расписка -> гаи -> договор купли-продажи -> снятие с учета. Нормально?

Буду дальше искать.

Изменено пользователем dreyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай. Так вроде все нормально. В зиму без толку продавать машину за свою стоимость, от того такая цена. Вообще машину выгодно брать зимой ибо тыщ на 20-30 дешевле обычно.

 

все в одном ценовом диапазоне. Не выдумывайте. до нового не хватает 1000 уе. покупать кота в мешке. Матизы очень быстро стареют и дешевеют. займите денег и берите нового. могу дать в долг на полгода. люди отъездили по 2 года. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, СЕЙЧАС НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ЛЯГУТ НА ВАС. гАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ. зАБУДБТЕ.

что тут лечишь, сказочник? У меня вообще машина 2002-2003-его года. По факту меняю лампочки и расходники. Из "серьезных" проблем-замена тросов отбора передач (832 руб неоригинал) и замена потекшего сальника привода (200+работа). Все. Двигатель-девочка судя по свечам, электрика, ходовая норм. Что еще надо? А советовать брать Дэу последних ревизий никто не решится. Разве что родной корейской сборки. Испортились в последнее время узбеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...