Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, попробую! Вот и я на дух не переношу кредиты :rtfm: А гараж с ямой и со сварочным аппаратом есть, планирую заниматься ремонтом сама, благо есть приличный опыт ковыряний в ВАЗ 2115 :lol: А опытные дядьки смеются надо мной и крутят у виска, мол десятилетний мотя уже не жилец :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да перекупы не всегда зло. Плохо, что они с машиной ничего не делают-это да, но находить живые варианты от одинокого дедушки они умеют-это у них профессиональный навык и чутьё на пенсионеров.

А опытные дядьки смеются надо мной и крутят у виска, мол десятилетний мотя уже не жилец
ну конечно. Пусть это моей Моте расскажут. :crazy: Она ещё поживее любого ТАЗа будет. Дело не в годах, а состоянии.

 

А у "опытных дядек" опыт ковыряться в ТАЗах. Там да: 10 лет-труп+осложненно всё тем, что нормальные запчасти отсутствуют как класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же с ёжиком познакомился. У него кондей есть и салон сделан с любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :) Впечатление, что хозяин заботился о нём, перетянут салон и по крайней мере в районе капота ржавчины не видно :) Можно надеяться, что не гнилой :) Ну а ёжик просто прелесть :D Если к следующим выходным не забирут, поеду разглядывать, торговаться и может пополню ваши ряды :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего - любовь с первого взгляда - второй вариант. Пробег, ежели верно, самый минимальный. Есть прибамбасы, литье, а эти вещи необходимы и требуют дополнительных затрат. Не забываем тестирование белым платочком у выхлопной трубы...

Затем - третий вариант, там чуть проще и пробега меньше, кузов хорошенько смотреть, что за косячки.

Ну, и все - первый и четвертый - думаю уже прилично ушатаны, они не из женских рук, женщины так не тюнингуют (особенно касательно четвертого).

Короче, второй, "потрясти" согласно моего поста выше - и вроде нормально будет. За эти деньги вон только один курсант (бедный студент) уже второй год разыскивает Мотя...

Удачи, надо решаться! Дядьку помоложе, лет эдак от 24 до 30 найдите, они от ТАЗов вроде как должны дистанцироваться. У меня такой друг-перегонщик из Литвы вообще скептически относился и к моим деньгам, и к моим вариантам... Оне шустрые, которые помоложе, и технически грамотные на диво, как ни странно! Я бы подошел в свои почти 53, но далековато, однако, чтоб ринуться в бой!

 

Helene Звони продавцу, застолби машину!

Однозначно, глянул ба кто, ежели в этом городке свой есть, да задаток положить ба! Тут дело такое, надо сломя голову мчаться, что поделаешь.

Вот, например, думаю, я перекупам видать и шанса не оставил, 7-го января глянул (праздник, благо город один), задаток дал, 8-го оформили.

А сегодня в гаражном кооперативе приятеля встретил с "новой" Нубирой хетчбеком после Мондело (он его скинул). Я ее Нубиру давненько на сайте видел, думал смотреть даже, но не дошел. А она на транзитах, такие отстои-застои на транзитах мне не нравятся. Вроде ничего - газ-бензин, полный фапш электрики, электролюк, Керхером вылизана, арки-пороги-двери целы, 2000-го года за 3500 енотов... у перекупа по копии паспорта прежнего владельца. Пожелал добра человеку хорошему, но... не нравится мне эта простота и прочее.

 

Если к следующим выходным не забирут...

Делать выходные срочно, решать на работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте))

Назрел новый вопрос-если в описании авто на авто.ру в комплектации написано,что есть АБС,подушка безопасности и пр.-брать 100% не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%, что такой продавец считает потенциального покупателя полным лохом.

Машина-то может быть и нормальная, но такое отношение сразу напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть АБС,подушка безопасности и пр.-брать 100% не стоит?

Это только у корейских машин! Счас покажу какую-нить:

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4067084

post-73216-0-69124200-1359055932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же то, что у нас называется Спарк. Там АБС и подушки в наличии.

На корейских Матизах(те, которые с круглыми "глазками") эти опции тоже были, но у нас встречаются только

дорестайлинговые машины в довольно почтенном возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у корейских машин! Счас покажу какую-нить:

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4067084

Я в курсе.

Я спрашиваю про вот какие варианты:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37055656-70038.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай посмотрим на данную машину, если это фото с неё.

 

Комплектация:

 

Антиблокировочная система (ABS) - лажа

Кондиционер (да) - на фото есть

Легкосплавные диски - на фото штамповка

Мультимедиа (CD) - штатная возможно

Обогрев зеркал - в штатной комплектации отсутствует, возможна самостоятельная установка

Обогрев сидений - аналогично выше написаному

Подушки безопасности (фронтальные) - лажа

Рег-ка сиденья водителя (по высоте) - лажа

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте) - лажа

Регулировка руля (в 2х пл.) - лажа

Салон (велюр) - на фото - штатные чехлы.

Тонированные стекла - заводская? - На фото тонировка отсутствует

Усилитель рулевого управления (гидро) - возможно.

Цвет салона (темный)

Центральный замок - возможно

Электростеклоподъемники (передние) -присутствуют на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец - Ольга. Технически грамотные Ольги пошли, столько опций перечислить! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай посмотрим на данную машину, если это фото с неё.

 

Комплектация:

 

Антиблокировочная система (ABS) - лажа

Кондиционер (да) - на фото есть

Легкосплавные диски - на фото штамповка

Мультимедиа (CD) - штатная возможно

Обогрев зеркал - в штатной комплектации отсутствует, возможна самостоятельная установка

Обогрев сидений - аналогично выше написаному

Подушки безопасности (фронтальные) - лажа

Рег-ка сиденья водителя (по высоте) - лажа

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте) - лажа

Регулировка руля (в 2х пл.) - лажа

Салон (велюр) - на фото - штатные чехлы.

Тонированные стекла - заводская? - На фото тонировка отсутствует

Усилитель рулевого управления (гидро) - возможно.

Цвет салона (темный)

Центральный замок - возможно

Электростеклоподъемники (передние) -присутствуют на фото

Видимо,я как-то некорректно выразилась,задам вопрос по другому:зачем люди указывют несуществующие опции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже странно что такой вопрос возник, люди продающие авто пишут объявление под копирку с ресурса где объява размещена, им не важно что на матизе половина опций указанных ими нет, просто копируют и всё,отсюда и ошибки,просто надо реально знать комплектацию матиза и всё будет нормально!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomoko А вдруг кто то поведётся из за комплетации, приедет из далека, выяснится, что некоторых опций нет, а ехать без машины назад - неохота, вот и купит. Часто именно на это ставка делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу существующих/не существующих опций... тоже просматриваю объявления о продаже б/у Матизок, нашла 2008 г.в. с движком аж 1500 см.куб и с ABS, само собой разумеется, куда ж без него-то :D .

Люди, подскажите, пожалуйста, сколько обычно готов ждать продавец после внесения задатка? Есть какие-то "рамки приличия"? Объявление с понравившимся Матизом в подходящей комплектации висит уже почти месяц, продавцу пока не звонила, т.к. нужная сумма не набирается совсем чуть-чуть, боюсь уведут...

Изменено пользователем milo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продавцом сами поговорите, люди ведь разные и по разному машины продают. С ответом можно только гадать, кому-то недели много, а кто-то и на полгода рассрочку даст, задаток то ведь тоже разный может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...подскажите, пожалуйста, сколько обычно готов ждать продавец после внесения задатка? Есть какие-то "рамки приличия"?

У меня был случай 3 месяца ожидания, задаток давал 300 у.е., зная что в течение 3-х месяцев соберу нужную сумму. Правда мы находимся в одном городе. Выбрал сыну машину, переговорил по существу проблемы с владельцем, оставил озвученную сумму под расписку о намерении, забрал техпаспорт и ключи аналогично под расписку. Все вышло по плану... :ok:

Пробуйте может быть на таких условиях примерно, когда у Вас на руках техпаспорт и ключи - уже Вы потенциально чувствуете себя владельцем. Удачи!

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, moycha, спасибо :hi: . Я, честно говоря, думала, что просить рассрочку на 3-4 недели - это уже будет наглостью с моей стороны :blush:... Будем пробовать, надеюсь, продавец попадётся сговорчивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, если я правильно понял, то "рассрочка" - это когда авто передают, а деньги полностью оплачивают несколько позже.

А обязательство по оплате как обеспечивают? "Мамой клянус"?:-))

И есть желающие такие клятвы принимать в качестве обеспечения?

Зашибись...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых (читай и порядочных) людей... "Здравствуй, племя младое, незнакомое!" (А. С. Пушкин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы никогда вот так в рассрочку незнакомым не продал. Да и знакомым 100 раз подумал бы, а вернет ли? И сам если собираюсь брать б/у, максимум скидку прошу, но в рассрочку просить..., как то не укладывается в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...