Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Моё имхо, ни кому не навязываю своё мнение НО, если брать матиз б\у то 07-08 года за 150-160, ну и конечно смотреть состояние кузова и двигателя, ухоженный матиз 04-05 года тоже вариант но не ржавых найти будет трудно ,а 07-08 годов ещё попадаются в хорошем состоянии.На пробег можно не смотреть, скручивают его на раз , смотреть реальное состояние ,верить на слово в выборе матиза нельзя, всё проверять и желательно в нормальном сервисе или у хорошего мастера перед покупкой.Перед покупкой можно созвонится с Максимом механиком(находится в Москве, район Люблино) и попросить посмотреть выбранный вами вариант у него в мастерской-думаю он поможет если что на косяки не попасть.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а 07-08 годов ещё попадаются в хорошем состоянии.На пробег можно не смотреть, скручивают его на раз , смотреть реальное состояние

У меня Мотя октябрь 2007 г.в., пробег на сегодня 54200 км. В этом году прошел 54200 - 45600 = 8600. Сильно сомневаюсь, что пройдет более 1000 еще. Снег ляжет - поставлю в гараж, зачем на работу по соли елозить, на автобусе удобнее будет 0,5 часа проехать. Дальних путешествий Мотя еще не испытывал, только белорусские дороги. Так что каждый вариант - индивидуален. А, например, ShutteR77 2008 г.в. взял вон с пробегом 41000 км, и я в это верю. У нас вон на сайте машинка БЕСТ в Барановичах продается 2009 г.в. с пробегом 38000 км. Эх, Вы - Москва!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё!!Брали приятелю бест 2008 года, пробег РЕАЛЬНЫЙ 17 тыс, машина ещё новой пахла-отвечаю.Просили 200 тыс рублей в 10 году но, взяли за 180, 2 комплекта резины, антикор подкрылки защита, дефлектора коврики, сигналка в наличии была-приятель до сих пор мне благодарен, проехал 40 тыс уже к 17 предварительно наезженных км, машина только радует!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё проверять и желательно в нормальном сервисе или у хорошего мастера перед покупкой.Перед покупкой можно созвонится с Максимом механиком(находится в Москве, район Люблино) и попросить посмотреть выбранный вами вариант у него в мастерской-думаю он поможет если что на косяки не попасть.

Неужели Моть такой сложный аппарат, что его надо чуть ли не на космодроме диагностировать?

 

И чё!! ...машина только радует!!!!!!!

Ну, дак а я о чем? :cq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а сколько примерно стоит диагностика?

Если есть немного ржавчины на дверях,например,брать уже не стоит?

Что нужно будет проверить в первую очередь?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на дверях чуть ржавчины то её трудно будет остановить, хотя и возможно, а оно вам надо,тем более если чуть на дверях то что в закрытых коробах тогда, может всё в ржавчине.Диагностика у любого оф дилера думаю 1 тыс стоить будет, сколько стоит диагностика у механика не знаю но, думаю дешевле гораздо, тел механика:8 916 5874131, позвоните и узнайте.

 

Неужели Моть такой сложный аппарат, что его надо чуть ли не на космодроме диагностировать?

Ну например евро3 без дилерского сканера посмотреть нормально вряд ли получится ,а учитывая что даже в дилерских центрах диагност не знает всех возможностей сканера это может превратится в большую проблему для владельца в будущем(вспомним хотя бы проблему дабл старта или плохого пуска в морозы у некоторых 0,8 евро 3), и ни кто не отменял подъёмник и опытный глаз механика-скажет всё про машину, или почти всё-приятелю к стати уже после покупки беста много чего подсказал по машине,как в прочим и мне.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Рассматриваю Матиз в качестве первой машины,в связи с этим есть ряд вопросов:если бюджет ограничен (100-130 тыс),стоит ли брать авто 04-05 года,бывают ли такие без ржавчины,( по крайней мере,на "авито" есть из чего выбрать)или всё таки подкопить деньги и взять авто помоложе?( также рассматриваю шевроле ланос,но он дороже немного).Спасибо.

А не боязно брать Матиз с пробегом. Может лучше обождать,накопить и взять новый? Если конечно вы разбираетесь в автомобилях и умеете их ремонтировать, то можно и сэкономить. А если не разбираетесь,то лучше новый. Я вот тоже запаслась терпением и бюджет очень сильно ограничен,но всё равно возьму новый Матиз. :) Хотя приходит иногда мысль взять тут и сейчас. Останавливает, что Матизки которые попадаются часто неухоженные и дверцы ржавые. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боязно брать Матиз с пробегом. Может лучше обождать,накопить и взять новый? Если конечно вы разбираетесь в автомобилях и умеете их ремонтировать, то можно и сэкономить. А если не разбираетесь,то лучше новый. Я вот тоже запаслась терпением и бюджет очень сильно ограничен,но всё равно возьму новый Матиз. :) Хотя приходит иногда мысль взять тут и сейчас. Останавливает, что Матизки которые попадаются часто неухоженные и дверцы ржавые. :roll:

Да вроде не особо боязно.По крайней мере у б/у автомобиля все "детские болячки" будут "вылечены".Б/у матиз тем и хорош,что он недорогой по всем параметрам,тем более водитель-новичок,нет-нет, да притрется где-нибудь.Новую машину будет жалко.Также,брать новый матиз не вижу смысла,лучше уж взять машину побольше и помощнее.Как-то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Льва Королевская, еще есть смысл брать б/у в том, что не придется платить за многие вещи (антикор, коврики, защита, подкрылки), а так же как отметили выше детские болячки машины уже вылечены.

 

Конечно, я не претендую на звание консультанта, но новая машина со всеми "основными" опциями вырастает в цене на несколько тысяч. За б/у придется только заплатить страховку да за учет в ГАИ.

 

Правда выбирать б/у машину значительно сложнее, чем просто пойти и купить новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боязно брать Матиз с пробегом. Может лучше обождать,накопить и взять новый? Если конечно вы разбираетесь в автомобилях и умеете их ремонтировать, то можно и сэкономить. А если не разбираетесь,то лучше новый. Я вот тоже запаслась терпением и бюджет очень сильно ограничен,но всё равно возьму новый Матиз. :) Хотя приходит иногда мысль взять тут и сейчас. Останавливает, что Матизки которые попадаются часто неухоженные и дверцы ржавые. :roll:

+100. Поэтому и взяла новый. И не пожалела. Потом куплю,что не хватает,это не проблема. Зато все новое и знаю,что ВСЕ МОЕ. Что ничего не меняли и не копались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу регистрацию, отворачиваю транзитки, обнаруживаю это! Ох уж эти бывшие владельцы :)

image.jpg

Изменено пользователем ShutteR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обнаруживаю это! )

82b68ce4fafb.jpg

А я так и не понял про это - то фото сильно маленькое, а при увеличении сильно большое. Чего же это "ЭТО"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого в "этом"???????? По моему просто отверстие подручными средствами заглушили и всё -страшного ни чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ты! По этому дети будут... Подобрать клипсы какие-нить - всего делов! :ilove:

 

Это гвоздь :) у меня сзади два гвоздя было и спереди болты.

Перезалил картинку.

Изменено пользователем ShutteR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз,у меня назрело еще пару вопросов по поводу покупки матиза:

-раздумываю,что лучше:0,8 либо 1.

-владельцы литровых говорили,что и на нем кондей слабовато тянет,а что же тогда на 0,8?..

-если кондея изначально нет,можно его будет поставить?Будет ли он намного хуже того,что идет уже изначально и сколько это будет примерно стоить?

-должна ли у всех матизах "бест" на правом крыле быть эта надпись?Иногда на авто.ру написано,что машина "бест", но молдингах на дверях и этой надписи нет.

Спасибо.

Изменено пользователем Tomoko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . . .

Доброго времени суток!

-раздумываю,что лучше:0,8 либо 1.

Встречный вопрос - Что мощнее, 51 лошадь или 64?

Вот здесь посмотрите комплектацию и характеристики -> Matiz Standart и Matiz Best

-владельцы литровых говорили,что и на нем кондей слабовато тянет,а что же тогда на 0,8?..

Здесь получается - "Казнить нельзя помиловать" Запятая за Вами.

Так что там владельцы говорили, кондиционер слабоват, плохо охлаждает или движок Матиза плохо его тянет?

PS. Если по лошадям озвученным выше брать, делаем выводы, где движку легче будет справиться с кондиционером.

-если кондея изначально нет,можно его будет поставить?Будет ли он намного хуже того,что идет уже изначально и сколько это будет примерно стоить?

Можно поставить, хуже не будет, по стоимости это к установщикам данного девайса, все зависит от стоимости комплектующих и от жадности тех, кто будет устанавливать.

-должна ли у всех матизах "бест" на правом крыле быть эта надпись?Иногда на авто.ру написано,что машина "бест", но молдингах на дверях и этой надписи нет.

Спасибо.

Стерлась, перекрасили, ошибочно или намеренно фото выставили чужое и т.д

Не за что.

PS. Не обижайтесь на стиль ответа, тому есть причина.

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за разъяснение))

И Вам, за то что с юмором дружите))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Товарищи. Помогите выбрать матиз.

Я понимаю, что смотреть нужно, но возможно уже что-то можно сказать про эти варианты:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35334248-739a44.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35182054-204a7.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35376778-125396.html

За любое мнение спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хороши. А последняя по мне - супер! Черный металлик, релинги готовые. Пробег - его нет. Но, будьте осторожны, это и напрягает. Ну, а потом - первая. ИМХО. Удачи!

 

Нет, скорее всего - два первых, ведь они литровые, для Москвы получше будет, тяги больше. ИМХО. Смотрите все - понравилась первая - или сразу брать или задаток, а то уйдет! И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к обоим присмотрелся. Помыть и на подъёмник и на комп; проверить если с внешнего вида приглянулась. На одном бэсте царапина хороша. Но мелочь рублей на пять. Удачи в покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Filaretovich55, закаленный в боях матизовод! Вот объясните мне, чего такого дает компъютерная диагностика Моти. Без компъютера не получится оценить его состояние?! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Filaretovich55, закаленный в боях матизовод! Вот объясните мне, чего такого дает компъютерная диагностика Моти. Без компъютера не получится оценить его состояние?! :P

Компьютерная диагностика может многое сказать про авто, в том числе и про общее состояние двигателя, стоит не дорого, лучше сделать перед покупкой, не повредит.Из предложенных вариантов первый мне например больше нравится, тем более за царапину можно тысяч на 10 цену опустить, и конечно же брать только бест, комплектация самая крутая и мотор 4 цилиндра-в последствии и продать можно дороже чем 0,8 и пластиковый обвес помогает от мелких камней на дороге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...