Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

максимум скидку прошу, но в рассрочку просить..., как то не укладывается в голове.

Ребята, надо внимательно смотреть советы, как было дело. Машина-то оставалась у хозяина, но вот эти наши обоюдно-согласованные действия давали веру и ему, и мне. Ну, млин, племя младое, незнакомое, хозяину Ваш максимум скидки то и не нужен, он возьмет свое, чуть потерпев...Или пошлет, понимая, что Вы ему и не нужны совсем (со скидками-ли, без скидок-ли). А здесь уже включаются другие механизмы - порядочность, честность, воспитание (по срокам, отсутствие кидалова в принципе и т.п.). Ну, и еще - велика Россия, а в ней тесно, нет-нет да сходятся пути-дорожки...

Есть такая пословица:"Недотерпеть - пропасть, перетерпеть - пропасть!". Ну, а касательно Матизов - дак лучше перетерпеть продавцу, слово данное Покупатель-то не возьмет назад. Как-то так, племя младое, незнакомое. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, друзья!

Хочу приобрести жене Матиз. И хотелось бы, чтобы никаких проблем во время эксплуатации не возникло. В продаже их много, но какой именно взять, не очень понимаю. Бюджет - 150 тысяч.Есть несколько вопросов:

1. Какого года машины лучше смотреть за эти деньги?

2. Или на какой пробег ориентироваться?

3. Будет ли кондей за такие деньги?

4. Увеличить бюджет: есть смысл?

 

Буду очень признателен тем, кто откликнется. Прошу не ругать, если я повторяюсь или задаю дурацкие вопросы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому как; есть битый но не убитый, есть не битый но убитый, есть битый и убитый ,но есть и не битый и не убитый- это дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому как; есть битый но не убитый, есть не битый но убитый, есть битый и убитый ,но есть и не битый и не убитый- это дорого.

в данном случае машина нужна, чтобы человек научился водить более-менее. наверно, этот процесс займет год-два, чтоб и в зиму, и в лето, и закрепить ))) внешне, конечно, чтоб был нормальный, без видимых деффектов, ну а по двиглу и остальному - чтоб ездила и не тревожила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 150 думаю года 2008 можно взять, только 0,8, если литровый брать то 170-180 тыс, в Московском регионе вариант вполне реализуем.Пробег- не самое главное, скручивают на раз- берите из первых рук(чтоб хозяин 1 был) и общее состояние перед покупкой проверить в нормальном сервисе- денег на это жалеть не стоит, потом может выйти дороже, это проходили, знаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае машина нужна, чтобы человек научился водить более-менее. наверно, этот процесс займет год-два, чтоб и в зиму, и в лето, и закрепить ))) внешне, конечно, чтоб был нормальный, без видимых деффектов, ну а по двиглу и остальному - чтоб ездила и не тревожила.

За 150 с кондёром 2006-07 год с пробегом 60-70 тысь, бес кондёра 2008 год евро 3:искать нужно, лучше через знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37422178-c21c3b.html ,вот не плохой вариант, правда чуть дороже,но бест в полном фарше. 0,8 в Московском регионе за 150 тыс даже 2009 года с небольшим пробегом ,вариантов 10 сразу выплывает- только выбирай, авто ру вам в помощь!!Удачи. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37422178-c21c3b.html ,вот не плохой вариант, правда чуть дороже,но бест в полном фарше. 0,8 в Московском регионе за 150 тыс даже 2009 года с небольшим пробегом ,вариантов 10 сразу выплывает- только выбирай, авто ру вам в помощь!!Удачи.

А то что нету надписи BEST на задних дверях это нормально? Просто там обычно надпись есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djak у меня точно такой же бест и цвет такой же, надпись бест на крыльях и на пластиковом обвесе, надписи не было с завода по одной стороне,так что всё нормально, у кого то есть надпись у кого то нет,так на заводе делают, тем более надпись это наклейка ни чего более.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, друзья! :ok:

 

И еще небольшой вопрос: как обстоят дела с АКПП?

Не намучаемся? И сколько стоит потом ее поменять в случае чего?

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП будет до 2007 года, с 2008 их не ввозили в Россию, и это будет Евро 2 с трамблёром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще небольшой вопрос: как обстоят дела с АКПП?

Не намучаемся? И сколько стоит потом ее поменять в случае чего?

Спасибо)

Есть участник клуба Andreyka (Москва) и его друзья. Вот они очень в теме по АКПП, особенно по стоимости, по устройству, по возможности ремонта и т.д. Попробуйте обратиться к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть участник клуба Andreyka (Москва) и его друзья. Вот они очень в теме по АКПП, особенно по стоимости, по устройству, по возможности ремонта и т.д. Попробуйте обратиться к нему.

:ilove: есть такое дело)))

 

уже есть опыт с заменой гидравлической АКПП на акпп-вариатор от корейца)))) :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же помню! А чего друзъям-корефанам на форум отчетец-то фотографический еще и не выложили?!

Будь здрав, Москва! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам! Собираюсь купить Матиз, это будет моя первая машина.

Завтра собираюсь смотреть вот этот вариант http://kirov.kir.slando.ru/obyavlenie/prodayu-daewoo-matiz-2008-goda-vypuska-ID7cnsx.html Цена 170 т.р.

Хозяин не продал ее в ноябре, продает сейчас, что наводит на некоторые сомнения.

Можете ли что-нибудь сказать по фото? Буду благодарна за любую информацию.

Изменено пользователем SvetlanaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото сложно сказать что-то определённое - нужно ехать на осмотр в сервис и там машину и посмотреть. Очень хорошо будет, если машина на ещё гарантии (была такая 5 лет или 100 тыс. км). То что машина не была продана в ноябре, лично я ничего страшного не вижу - мертвый сезон для продаж б/у и по цене... даром не отдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а скажите почему в москве и московской области матизы так дешево стоят, за 120-130 тыщ, можно 2007-2008 год купить, в чем подстава или реально такие цены у вас

 

и ещё ребят, в планах все таки брать матиза в начале марта, может ли кто помочь с выбором, чтоб на подводные камни не наткнутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а скажите почему в москве и московской области матизы так дешево стоят, за 120-130 тыщ, можно 2007-2008 год купить, в чем подстава или реально такие цены у вас

 

и ещё ребят, в планах все таки брать матиза в начале марта, может ли кто помочь с выбором, чтоб на подводные камни не наткнутся

банальности надо знать;Больше и круче город- больше соли и исходящие от сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а скажите почему в москве и московской области матизы так дешево стоят, за 120-130 тыщ, можно 2007-2008 год купить, в чем подстава или реально такие цены у вас

 

и ещё ребят, в планах все таки брать матиза в начале марта, может ли кто помочь с выбором, чтоб на подводные камни не наткнутся

не далеко от дома смотрели спарк 2009 года с пробегом 40 тыс за 184тыс рублей :) масло в движке видимо все 40 тысяч не меняли, и расходники видимо тоже)) на щупе маленькая капля чёоной густой жижи, плюс трещина во всё лобовое и убитый загаженный салон...

там же смотрели матизы, у всех по низу запенены,заклеены скотчем и покрашены кромки передних и задних дверей :crazy: :crazy: :crazy:

 

не так давно когда искали матиз отцу, объездив несколько вариантов, решили брать новый... смотрели 2-3-4 летки.. и решили таки лучше взять новый лоу кост.

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банальности надо знать;Больше и круче город- больше соли и исходящие от сюда.

т.е. 100% гнилье?

 

а что с помощью? кто нибудь занимается на форуме из проверенных помощи в покупки авто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uirevers ,не обязательно гнильё в Москве продают, просто народ в Москве и области побогаче и матизов много бегает- спрос ниже чем предложение ,по этому и цена совсем другая.Брать в Москве можно.Брали бест приятелю, 2х годовалый за 180 тыс, антикор был везде, доп антикор сделали но и от прежнего хозяина было достаточно, машина с пробегом 17 тыс км как новая за смешные деньги+ ещё и сигналка, дефлектора, коврики , зимняя и летняя резина на дисках в придачу -получилось довольно выгодно.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди добрые! Читаю-читаю ваш форум, уму-разуму набираюсь. Наконец зарегистрировалась - и с вопросами. Ни я первая, ни я последняя, как говорится. :help:

Хочу купить Матиз. Он мне очень нравится по многим параметрам. Живу в Москве.

 

Предыстория. Раньше (на стыке веков) ездила на старой шестерке в течение 10 лет, в 2007 году продала и больше за руль не садилась. Вспоминаю со страхом словосочетание "втягивающее реле стартера"... И другие, не менее чарующие. Постоянно ремонтировала то одно, то другое. Была она у меня после удара от первого хозяина, выправленная, покрашенная и все такое. Характером капризная, мелочная и вредная. Но несмотря на все ее недостатки, в трудные минуты собиралась - и меня не подводила. За все 10 лет ни разу ни одного гвоздя в колесо не словила. В общем, с норовом была, я с ней намучилась, но все равно я ее любила.

 

Пять лет после нее жила без машины, нормально существовала. Сейчас обстоятельства немного изменились, нужно снова покупать автомобиль. Немного пугает нервотрепка с ремонтами, но знающие люди говорят, что теперь уже "не те времена, и не те машины..." Успокаивают, в общем. В планах моих поездки на дачу раз-два в неделю по теплому времени года и небольшие передвижения по отдельно взятому району Москвы в зимний период типа почтампт-вокзал-банк магазин-почта-сберкасса.

 

Теперь по факту. Недели две-три уже лопачу интернет-сайты с новыми и подержанными матизами. В голове кипит. Никак не могу решить, брать ли в автосалоне в малой комплектации что-то самое бюджетное или все-таки рискнуть и купить с рук. Могу себе позволить сумму до 250-270 тыр, но очень хочется, сами понимаете, обойтись вариантом подешевле. Чтоб еще и на страховки и всякое такое хватило. В общем, и рыбку съесть, и ... так далее.

 

Вариантов в моей голове три:

1. официальный автодилер и все такое. Малая комплектация. (Например, как вот здесь.)

2. частный продавец. 2008-2012 гг. Типа Бест. Дорого. (Например, вот так, или вот так. Ну или подешевле.)

3. частный продавец. 2004-2005 гг. Просто чтоб ездила. До упора и полного рассыпания. Дешево. Все-таки пять лет без руля, надо бы навыки восстановить. (Например, вот так.)

 

Еще вопросы такие:

- Кондиционер на матизах старше семи лет вменяем?

- Цепляться ли за АКПП? Или лучше поновее машину, но механику?

- ГУР. Сильно ли облегчает жизнь?

 

Короче, много букв. Простите. ))) ПосмОтрите ссылочки? Что-нибудь скажете? :o

Изменено пользователем MatiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПосмОтрите ссылочки? Что-нибудь скажете? :o

Бордовенький из Домодедово - самый Айс, мое ИМХО. Спросите на форуме москвичей, а скорее всего механика (Максима), чтоб продиагностировали (посоветовали СТО), это ощутимо не ляжет на бюджет абсолютно мелочь, уверенность будет 100-процентная ежели Максим осмотрит. Ишите на форуме, в личке телефон и созванивайтесь-договаривайтесь. Или может другой из бывалых кто пожелает.

АКПП для 0,8 не годится.

Удачи!

P.S. Он там красный металлик (красава!), литровый, с реллингами. Ежели такой как на фото - просто находка!

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный бест 2008 года-просто классный авто, состояние конечно нужно смотреть у Макса механика ,на пробег 50 тыс по состоянию кузова очень похоже и цена нормальная, если механик скажет что технически исправный то нужно брать и денег на ТО останется и всякие страховки спокойно без напряга купите и продать потом не так трудно,бестов меньше и они в цене меньше теряют с годами да и комплектация самое то + бест понадёжней и помощней будет 0,8,тем боле 2008 года собирали хорошо и один хозяин у авто-всё говорит за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha Срочно звони хозяину Беста, договаривайся об осмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...