Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

...перекупы у нее ее забрали за 115, через час от момента подачи объявления. Итог истории таков - если есть рядом опытный товарищ, который может оценить состояние-могут и у перекупов быть хорошие машинки.

Золотые слова! Как правило, перекупы "дерьма" тоже не возьмут, в целом экземляр должен быть нормальным, конечно будет запущен, потребует довложений как по расходникам, так и по ходовке (оно им надо вкладывать!). Но то, что придется отдать предпримчивому горцу от 500 и возможно до 1000 у.е. - это факт, они сразу после подачи объявления хватают машину, они просто мониторят объявления - это их хлеб. Вот из-за того, что самим нам бывает недосуг, да и транспорт нужен для оперативности, придется и переплатить. А здесь как на войне, торг до слез - пока не пошлют, он не одаст минимальный свой заработок, а какой он - неизвестно.

Вывод - смотреть надо, но не женским глазом, дядю адекватного надо, самое пристальное внимание прежде всего кузову, а движок ежели устойчиво работает и на покатушках не дернется - никуда он не денется, у него запас японский. :ok:

 

Мущщина! Не кричите на форум!

На два дня уеду в Иваново. Пару дней проездим, а со вторника вернусь к MatiProblems.

Смотрите-ка, MatiDasha! Какую куклу-Беста я нарыл - литровик, всего-то 36 000 км, а красава!!! И заметьте с него антикор еще до сих пор не вылез! Потренировались за рулем? 700 км преодолеть сумеете? Пусть подруга во вторые руки поможет...

300 бакинских можно с объявленной цены думаю отбросить. У нас эти броневики не шибко народ жалует, хотя ряды и подрастают изо дня в день.

Надеюсь Вы в курсе что никаких погранично-таможенных барьеров нет. Купил и поехал.

http://www.abw.by/allpublic/sell/3930729/

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так. Вести с полей. Автогорцы уволены за нерасторопность и лукавство. Сервисную книгу-таки отыскали, но поздно. Давай, до свидания...

 

Найдено новое (старое) солнышко на автомате. 0,8 - 2007 года. На подъемнике проверено, компьютером продиагностировано, кузов малярами обнюхан. Не гнилой. Не битый. Движок в порядке. АКПП в порядке. Б/хозяин адекватен. Есть недочеты по расходникам, но не смертельные. Способствовали благородному торгу. Сейчас ударено по рукам, пакт о неподборе новых вариантов покупок-продаж заверен честным словом, взят тайм-аут до субботы. Если продавец окажется таким же изумительным и прекрасным доном, как донна MatiDashа, через пару дней солнце будет куплено, зарегистрировано за новой владелицей и займет подобающее место на пьедестале под окном моей спальни. Не хотела вторую автожизнь с ремонта начинать, но Бог судил иначе, как говорится.

 

Ну да я согласна, солнышко-то все равно понравилось. ;)

 

В общем, тьфу-тьфу-тьфу, затаилась до выходных, расслабилась. И будь, что будет, а что должно, я уже сделала.

 

Продолжение следует. Надеюсь, уже в другой теме... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сделано:

 

CTXDgozu.jpg

 

Всем спасибо за сочувствие. Пошла учиться линеечку в подпись вставлять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сделано:

CTXDgozu.jpg

Искренне рад и поздравляю! Приятных впечатлений, счастливых дорог! t8009.gif

 

Daewoo Matiz 1.0 SE Energy 4 cilindri Clima ABS

П.р. 04/2005

75 000 км

Бензиновый

46 кВт (63 PS)

Механическая коробка передач

у немцев смотрю тоже так не слабо Митьки в ценнике! :ok: 4 000 EUR НДС не возвращается

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/daewoo-matiz-1-0-se-energy-4-cilindri-clima-abs-gravina-di-puglia/163498157.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=6800&makeModelVariant1.modelId=10&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=43&minPowerAsArray=KW&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&categories=SmallCar

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у немцев смотрю тоже так не слабо Митьки в ценнике! 4 000 EUR НДС не возвращается

Как-то дорого...

Мне знакомый из Эстонии говорил, что у них 4000 Ойро стоят новые Матизы в нормальной комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Высмотрел на авто.ру интересное объявление.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44267722-8596.html Неужели всё так хорошо?

Пробег странный для такого года, но и выглядит машина как новая.

Кто-нибудь сможет объяснить как так может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сможет объяснить как так может быть?

Да запросто может быть. Машинка-то скорее всего в семье не единственная, так что такие пробеги возможны вполне. И с виду ухоженная. Ценник вроде тоже адекватный - я бы присмотрелся. Мне вон удалось 2004! года взять с пробегом 23000 в прошлом году, а тут 2009. ИМХО нормальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высмотрел на авто.ру интересное объявление.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44267722-8596.html Неужели всё так хорошо?

Пробег странный для такого года, но и выглядит машина как новая.

Кто-нибудь сможет объяснить как так может быть?

Ммм, вполне возможно. Моему Мурзику в июне будет год. Брали "младшеньким" автомобилем в большую автомобильную семью. Когда покупали, то рассчитывали, что на машине буду ездить только я. Но мужу неожиданно понравилось, и почти всю зиму на нем раскатывал он, мотивируя тем, что на нашей общей машине зимой гораздо проходимее и мне на нем будет удобнее, а его собственную машину надо мелкоремонтировать. Врал конечно! Просто на Мурзике гораздо удобнее парковаться среди сугробов и протискиваться по занесённым улицам, заставленным автомобилями. По весне Мурзика отобрала. Итого, за год практически ежедневного употребления, дом-работа-магазины-гости, летом - дача, мы совместными усилиями наездили 5 тысяч. Просто у нас всё рядом. Работа - 7 км, дача - 40 км. Если продолжать так же эксплуатировать, то через 4 года, пробег будет около 20 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я тот Спарк.

Во-первых, это автосалон, а не частный продавец. Как-то меня сразу удивило, что девушка по телефону отвечает так,

будто ей всё фиолетово. Обычно, когда звонит человек, желающий купить машину, продавец поживее реагирует.

Думал, вот приеду, увижу машину в идеале и буду долго мучиться где же тут подвох.

Долго мучиться не пришлось. :)

Осматриваю салон и обращаю внимание на грязные ремни безопасности. Грязь сильная, въевшаяся. Я такие видел, когда

на разборке свинчивал с разбитого Матиза нужные детали. Удивило. Заглядываю в багажник - пол багажника ровный,

но верх спинки заднего сиденья и подголовники покрыты толстым слоем пыли и грязи. Такая пыль встречается

в подземных паркингах и автосервисах. Спрашиваю: "Машина долго простояла с выбитым стеклом?"

Получаю уверения, что все стёкла родные.

Смотрю на капот - он явно в родной краске, но кроме обычных сколов на нём странные вмятины. Не очень крупные(от сбитого пешехода или от вандалов бывают покрупнее) и явно оставлены не камнями, а чем-то помягче. Крыша идеально ровная, так что

списать вмятины на град не получается.

Суммируя впечатления пришёл к выводу, что машина - зимний перевёртыш.

Может быть, я не прав, но купить, разобрать салон и убедиться в своей правоте не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доброй ночи, дорогие форумчане)))))) Я счастливая обладательница уже 2 матизов...и самое главное в покупке б\у матиза это уверенность в том, что он не кредитный и не находится в залоге у банка, имела отрицательный опыт...не дай Бог никому. Все технические не исправности, ржавчина ничто по сравнению с этим(((( Первый мой Мотя был 2005 года, покупала в 2009 г., откаталась на нем полгода и продала перекупу, когда в сервисе я поменяла почти все, но Мотя все равно ел литр масла в день, предложили перебрать двигателей, но я поняла что не переживу это уже (так как за полгода в Мотю было вложено половину стоимости его) и продала его. Ровно на следующий день после продажи ко мне пришли....специальнообученные люди из областного суда и начали детально меня спрашивать про Мотю, я все пояснила им, а также в зале судебного заседания....жалко очень девочку, которой перекуп уже успел продать Мотю(((((((((((((((( У нее отобрали машину, так как он является собственностью банка(((((( и ПТС там была подделана - я там была 3, а на самом деле я была 8 счастливой обладательницей данного Моти(((((...Вот так вот....Следующего Мотю я уже покупала в автосалоне по автокредиту, за 3 года ни разу не подвел, ничего не меняла, проходила только ТО...сейчас продаю его, и естественно перед продажей прошла диагностику и была в сервисе...с Мотей все в порядке, предложили почистить инжектор потому что я его 3 года не чистила, а его оказывается нужно чистить каждый год....не знала!!! И естественно имеЯ за плечами такой опыт я перед продажей Моти взяла справку из банка о полностью погашенной задолженности по автокредиту со всеми отметками банка и если мне доведется покупать б\у машины когда нибудь, то я буду покупать только при наличии соответствующих документов из банка....потому что кредитный автомобиль купленный тобой - это полный ППЦ(((((!!!!!! Извините, если не по теме, но надеюсь мой отзыв кому то будет полезен))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на кредитном авто в ПТС написано что собственник банк?

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaOK

Инжекторы надо чистить каждый год?

О ужос, горе мне горе, 9 (!!) год мой Матиз не знает никакой чистки инжекторов и ездит хоть бы хны:-))

Возможно дело в том, что я заливаю качественный бензин, а не левак, разбавленный....чем там его разбавлял Алибабаевич?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaOK

Инжекторы надо чистить каждый год?

О ужос, горе мне горе, 9 (!!) год мой Матиз не знает никакой чистки инжекторов и ездит хоть бы хны:-))

Возможно дело в том, что я заливаю качественный бензин, а не левак, разбавленный....чем там его разбавлял Алибабаевич?:-)

 

Я вот тоже в шоке, что инжекторы надо чистить каждый год!!!!!))))) Вот мне интересно а как мне понять что инжектор просит его почистить?!! У меня все исправно, гоняет Мотя дай дорогу))) и звук машины точно такой же как 3 года назад, когда я выезжала из автосалона...но специально обученные люди сказали надо чистить...все 3 года заправляла 95 и 92 пульсар и заправлялась только на ТНК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на кредитном авто в ПТС написано что собственник банк?

Ну, по идее, ПТС кредитного автомобиля находится в банке.. С другой стороны есть несколько способов получить его на руки на некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!После четвёртой Оки, созрела на Матиз,уже готова к покупке, просматриваю объявления и у меня возник такой вопрос: почитав форум, сделала вывод, что многих не пугает солидный возраст машины и довольно большой пробег, неужели Матиз такой надёжный и с таким большим ресурсом? Я рассматриваю выпуск 2010,а пробег не более 40000. Прошу высказать мнение бывалых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам не хворать.

ИМНО, все Матизы очень разные, т.к. состояние Матиза с каждым месяцем и годом все сильнее зависит от владельца.

А владельцы то разные такие, мама не горюй!

Видел убитые Матизы возраста пару лет с пробегом до 50 тык. Ведро ведром.

Мой Матиз с пробегом 127 тык, и на 9 году жизни - если повезет:-), то пройдет как минимум еще столько же без особых проблем, с регулярными квалифицированными ТО и заменой изношенного по потребности.

В позапрошлом году страховщики мне предлагали за него страховую сумму порядка 120 тыр при страховании КАСКО - я вежливо поблагодарил и отказался:-)

Сколько он сейчас стоит? Уже немного. А реальный ресурс еще ого-го!:-))

Ищите и обрящите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий год выпуска и небольшой пробег - это основные параметры, дальше "будем посмотреть", комплектация и т.д и т.п. Хотелось бы ещё выяснить про кондиционер, как он работает в Матизах, довольны ли обладатели, надёжен ли он в такой недорогой машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..."основные параметры":-) - это а) реальное техническое состояние автомобиля, а также б) его реальный пробег.

Любые попытки "облегчить" себе жизнь при выборе авто б/у путем изучения неких чисел, к нему относящихся, реальность которых неизвестна - суть самообман:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла пару Матизов в минимальной комплектации 2012 г.в. с пробегом около 6 тысяч. Как думаете, это лучше, чем совсем новую купить в салоне(цена почти такая же)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная "пара Матизов", ИМНО. Минимальная комплектация, 2012г. и 6 тык пробега. "Не верю!" (с):-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феона, смотрите 2-3 летку в нормальной комплектации и хорошем состоянии и будет вам счастье!

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла пару Матизов в минимальной комплектации 2012 г.в. с пробегом около 6 тысяч. Как думаете, это лучше, чем совсем новую купить в салоне(цена почти такая же)?

Кидайте ссылку на объявление. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте ссылку на объявление. :)

 

Те машинки уже отпали,одна продана... Вот к примеру по цене и состоянию вроде всё хорошо, но машина "голая" нет ничего из плюшек и резина никакая вообще.

тырк

 

Тут как-то мутно сказано - вроде частное лицо, а в объявах везде дилер...

тырк2

 

Вот ещё по нраву,уж больно цвет хорош:

тырк3

И ещё:

тырк4

И ещё:

тырк5 тырк6

 

Вообще машинок очень много, я даже не ожидала, что столкнусь с таким разнообразием,глаза уже разбрелись... :blink:

Изменено пользователем Феона
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...