Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Бест за 100 тыс. может быть только весьма побитым жизнью.

2009 г. в лимит вообще не укладывается. Настраивайтесь на 140-150 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не ну а чё сразу не укладывается,у всех разные жизненные ситуации ... Я свой Бэст 2008 года ,как раз за 100 и отдал,пробег чуть за двести тыщ,всё остальное в норме,теперь следующий хозяин ездит не нарадуется . а продал по причине наседания судебных приставов,либо им отдать с погашением долга либо самому продать(долг погасить и маленько себе оставалось). Я выбрал второй вариант. Вывод : Не играйтесь с нашим государством в азартные игры типа ИП,и будет Вам счастье ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хочу жене прикупить авто на новый денег нет а вот б-у можно вот только не решим chevrolet spark или daewoo matiz? Шевролеты правда дароже и прилично у нас вот к примеру шевролет 2007 стоит 200000р и матиза 2012 можно взять 1,0 вест за 200000 просят дороже но звонил за наличку отдадут бегом.И незная на чём остановиться нравиться и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарк - более навороченный Матиз (АБС, подушка безопасности), остальное одинаково. Если указанное выше не критично - брать Матиз.

Второе. Пожалуйста, ставьте знаки препинания, понять трудно (невозможно) такие тексты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала новый Матиз, так как хотела автомат, а автомат б\у не рекомендовали.

Пришлось немного поднатужиться и передвинуть счастливый момент приобретения, но я не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала новый Матиз, так как хотела автомат, а автомат б\у не рекомендовали.

Пришлось немного поднатужиться и передвинуть счастливый момент приобретения, но я не жалею.

А где умудрились купить Матиз акпп 2012го года ????? :shock: :shock: :shock:

Они же выпускались до 2008 года только :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где умудрились купить Матиз акпп 2012го года ????? :shock: :shock: :shock:

Они же выпускались до 2008 года только :shock:

УзДэу и сейчас выпускает Матизы с АКПП, просто в Россию их не ввозят из за каких то таможенных ограничений, а в Украину ввозят и продают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Матиз 266.Все сказано верно.

На Украину, в том числе, ввозят узбекскую сборку. От украинской отказалась - это личное.

Так что купила узбекскую сборку 2012 года и не жалею.

Все ОК. И авто и сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Матиз 266.Все сказано верно.

На Украину, в том числе, ввозят узбекскую сборку. От украинской отказалась - это личное.

Так что купила узбекскую сборку 2012 года и не жалею.

Все ОК. И авто и сервис.

Классно вам , а сколько стоит ?

Получается ,что никак из Украины не перегнать в Россию при покупке ? Обидно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно вам , а сколько стоит ?

Получается ,что никак из Украины не перегнать в Россию при покупке ? Обидно (((

Почему не перегнать??? Пожалуйста, гоните, только посчитайте, во сколько Вам обойдется растаможка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 процентов от стоимости плюс утилизационный сбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно вам , а сколько стоит ?

Получается ,что никак из Украины не перегнать в Россию при покупке ? Обидно (((

Я покупала в такой комплектации: ГУР, кондей, в подарок: сигнализация, антикарозийка, салонные зимние коврики. Обошлось почти в 10000 долларов США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У меня такой вопрос: я, водитель-новичок, хочу для себя бюджетную, шуструю машинку, легкую в парковке и небольшую по габаритам - выбор вполне закономерно пал на матиз. Машина в семье будет вторая, основная цель - развоз детей на кружки, поездки в гости, на каток ... ну вы понимаете, мамская машинка на подхвате:)

Теперь основной вопрос: стоит ли смотреть бэу машину (соответственно, можно взять и автомат, чего мне хотелось бы, конечно) - или брать новую? Муж свои машины брал новыми, так что он исключительно за новую. Главные его аргументы - мы не разбираемся в машинах от слова совсем (ну разве что форумы проштудированы), ну, положим, ржавчину на кузове найдем, но ровность лонжеронов не оценим, да и друга-владельца автосервиса-механика-мастера на все руки у нас нет. Мои аргументы - в новую машину придется докупить прилично всего, плюс высока вероятность того, что я машинку по неопытности поцарапаю.

Опять же, поскольку я новичок и детей в семье скоро будет трое, то мне эта машинка буквально на год-два, привыкнуть к вождению, а потом пересесть на менее бюджетный и более вместительный вариант. Так что я за лоу-кост (не в смысле комплектации, а в смэысле бэу). Ситуация несколько осложняется тем, что мы не в столицах - то есть у нас почти без шансов купить хороший вариант с рук (скорее его тут же заберут перекупщики); у нас же в городе матизы с пробегом стоят процентов на 20 дороже. Знакомых опросили - ни у кого на примете машины на продажу нет.

При подобных вводных вы бы смотрели на новую машину - или же присматривали бы себе неспешно с пробегом? Заранее спасибо.

П.С. Так забавно - не могла зарегистрироваться на форуме, пока не указала наобум марку машины:) Которая еще не куплена, впрочем:)

Изменено пользователем kateriushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учится ездить то только новую,ваш муж прав,новая хотя бы пару лет не будет выносить мозг поломками,автомат новый не купить,б/у автомат лотерея и думаю вам это не нужно,купите нормальный матиз( хотя быкомплектацию МХ ) и все,сигналку простую,коврики в салон и защиту картера можно купить позже,зимнюю резину покупать сразу,вот это по первым расходам.Двух трех годовалый матиз можно у вас продать за нормальные деньги и кто знает возможно вы и дольше на матизе проездиете,время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учится ездить то только новую,ваш муж прав,новая хотя бы пару лет не будет выносить мозг поломками,автомат новый не купить,б/у автомат лотерея и думаю вам это не нужно,купите нормальный матиз( хотя быкомплектацию МХ ) и все,сигналку простую,коврики в салон и защиту картера можно купить позже,зимнюю резину покупать сразу,вот это по первым расходам.Двух трех годовалый матиз можно у вас продать за нормальные деньги и кто знает возможно вы и дольше на матизе проездиете,время покажет.

Большое спасибо за ответ!

Собственно, я повелась на опыт подруги (тоже новичка), которая купила матиз автомат (боюсь ошибиться, но вроде бы 2007 год, пробег около 80000, обошелся в 160 тыр), из нюансов - перекупы вымыли машину и залили свечи, доехали только до Тулы:) потом приезжали с дргой машиной, сушили. Еще поменяли аккумулятор, обошлось в 2000 вместе с работой, ну и все. Она очень довольна.

Меня смущает только полное отсутствие опыта в выборе машин (и учитывая ушлость перекупов, высока вероятность того, что глубоко беременную меня непременно в чем-то обманут).

Изменено пользователем kateriushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,был опыт покупки моть с автоматом негативный на форуме,в автомат ведь не влезешь,кто и как его эксплуатировал не известно а ремонт автоматической коробки реально не дешев и в место нормального обучения на новой машине можно олучить глюк на автомате,хотя многие на форуме хвалят автомат на матизе и пишут что не убиваем,решать только вам.По мне новая машина она и в Африке новая,мне лично тоже пришлось покупать новую после получения прав ,так хоть ездить научился пока первые поломки пошли,а взял бы б/у так может и не стал бы ездить,в мегаполисе только по сторонам смотри, по этому машина должна быть технически исправна чтоб дров не наломать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спрашивал в региональных ветках, но там глухо...оцените авто, ребята, хотя бы визуально и по описанию - линк. цена в грн. сейчас конечно адовая выходит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Спрошу здесь:"В какой период выпускались Матизы с АКПП в Узбекистане (сейчас же не выпускаются) и вообще у этих узбеков есть какие-нибудь оффициальные сайты, а то ничего не находиться?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь:"В какой период выпускались Матизы с АКПП в Узбекистане (сейчас же не выпускаются)

КМК выпускаются до сих пор- но к нам в Россию не поставляются, поскольку Е3 ниасилили :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК выпускаются до сих пор- но к нам в Россию не поставляются, поскольку Е3 ниасилили :blink:

А с какого периода не поставляются? А то попалось объявление 2012 год с АКПП, что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

Видел живьем ПТС на узбекский Матиз АКПП Евро 4, о как.

Пардон, экологический класс 4.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните пожалуйста какие у Матиза поколения (М200, М300 или что там) и в какие годы выпускались и где выпускались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне интересен такой вопрос: "В чем заключается дикое желание многих продавцов видеть всех потенциальных (или как выражаются реальных) покупателей у капота своего авто и только там обсуждать цену?"

Постораюсь поставить себя на место продавца (у меня есть авто и рано или поздно я соберусь его продавать):

1. Мне куча народа без дела лазиющих по моей ещё машине не нужна.

2. Состояние машины в подробностях не чего не скрывая готов описать по телефону сам.

3. Если мне говорят: "Если состояние машины такое как Вы описываете, то мы готовы приехать тогда-то, посмотреть и купить её за столько-то" и меня цена и срок устраивают, всё я соглашаюсь.

Почему не хотят обсуждать условия сделки по телефону? Зачем обязательно встречаться, не договориться ни о чем, потратить без толку время обоих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...