Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планирую покупать Матиз. Читаю форум, изучаю информацию в и-нете, но вопросов по-прежнему больше, чем ответов. Помогите, пожалуйста, определиться. планируемый бюджет 160 тыс. затра хочу посмотреть вот эту машинку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9934252-e5ff.html вроде по описанию, все нормуль, на диагностику хозяин готов ехать, но нет кондея. С другой стороны, за те деньги, что я могу заплатить, кондей найти, наверное, не реально. Все-таки год посвежее и пробег поменьше важнее. Что скажете? Или искать другую комплектацию?

И еще, в объявлениях часто пишут MX, DLX что это такое? И ни разу не видела чтобы где-то указывалось про комплектацию Бест, может они ее как-то иначе называют? Или в моем ценовом диапозоне (смотрю до 200000) их просто нет?

И еще вопрос, сложно ли и как дорого поменять ремни безопасности? Я так понимаю, у Матиза они меньше 220см а мне для детского автокресла надо минимум 220.

Очень надеюсь на помощь клуба

 

Ой, и еще. Из собранной информации поняла, что 0,8 или литровый двигатель вопрос более принципиальный для опытных водителей, нежели для новичка. Поэтому остановилась на 0,8. В коплектации хорошо иметь ГРУ и кондей. Хотя с кондиционером куча вопросов. Получается, что включенный кондиционер съедает много мощности, значит, к нему лучше иметь двигатель литровый? С другой стороны, и литровый плохо тянет. Что это значит, я не очень поняла. Машина начинает медленнее ехать? или что? Или вообще не заморачиваться и не рассматривать кондиционер? опять-таки экономия :lol:

Что нужно будет сделать сразу после покупки? Замена масла? свечей? или по обстоятельствам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про ремни не скажу,но клубни вроде возят детей в автокреслах,так что ремни менять не факт .По фотке нормальный моть и год хороший-как в реале-нужно смотреть,желательно в хорошем сервисе по матизам(у диллера например) .Если денег чуть добавить можно купить бест а это уже другой авто и полезных опций в нём поболее будет и двигатель мощней.Знакомые продали в прошлом году 2008 г вып ,компл МХ за 165т рублей-пробег 10000 км,в идеальном состоянии,зимой не ездил моть-так что цена вполне реальная но можно поторговатся ,скинуть 5-10 т рублей за царапины или недостатки по кузову.Главное в б\у МАТИЗЕ КУЗОВ-В КАКОМ ОН СОСТОЯНИИ,А МОТОР-КОРОБКА-ВСЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Ух-ты, а еще такой машинки у Ваших знакомых нет?:)

У меня просто кресло со столиком безопасности и менять я его в ближайшие 2 года не планирую. Но Матиз в данный момент самое подходящее авто для меня, поэтому проще поменять ремни, если это вообще возможно.

Да, про кузов я помню. Диагностика обязательна, т.к. я в этом всем не смыслю ничего.

MX это максимальная?

Можете для особоодаренной объяснить, как отличить Бест от не Беста? Искала на форуме, не нашла.

 

Кстати, денег "чуть добавить" можно, если постараться. Но где найти этот идеал за который будет не жалко добавлять? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Беста" двигатель 4-цилиндровый 1 литр, у "неБеста" - 3 цилиндра, 0,8 литра.

Внешне - у "Беста" пластиковые накладки по низу кузова серебристого цвета, и бамперы такие же. У "неБеста" накладок нет, бамперы или черные, или в цвет кузова.

Сайт: http://www.uzdaewoo.ru/auto/matiz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в объявлениях часто пишут MX, DLX что это такое?

Комплектации.

 

И еще вопрос, сложно ли и как дорого поменять ремни безопасности? Я так понимаю, у Матиза они меньше 220см а мне для детского автокресла надо минимум 220.

Может тут что интересное вычитаете: Какое у Вас детское автокресло и почему?

 

Получается, что включенный кондиционер съедает много мощности, значит, к нему лучше иметь двигатель литровый? С другой стороны, и литровый плохо тянет. Что это значит, я не очень поняла. Машина начинает медленнее ехать? или что? Или вообще не заморачиваться и не рассматривать кондиционер? опять-таки экономия :lol:

Падает динамика разгона автомобиля. В пробке или при равномерном движении - не принципиально.

 

Что нужно будет сделать сразу после покупки? Замена масла? свечей? или по обстоятельствам?

По-хорошему - заменить все расходные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую покупать Матиз. Читаю форум, изучаю информацию в и-нете, но вопросов по-прежнему больше, чем ответов. Помогите, пожалуйста, определиться. планируемый бюджет 160 тыс. затра хочу посмотреть вот эту машинку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9934252-e5ff.html вроде по описанию, все нормуль, на диагностику хозяин готов ехать, но нет кондея. С другой стороны, за те деньги, что я могу заплатить, кондей найти, наверное, не реально. Все-таки год посвежее и пробег поменьше важнее. Что скажете? Или искать другую комплектацию?

И еще, в объявлениях часто пишут MX, DLX что это такое? И ни разу не видела чтобы где-то указывалось про комплектацию Бест, может они ее как-то иначе называют? Или в моем ценовом диапозоне (смотрю до 200000) их просто нет?

И еще вопрос, сложно ли и как дорого поменять ремни безопасности? Я так понимаю, у Матиза они меньше 220см а мне для детского автокресла надо минимум 220.

Очень надеюсь на помощь клуба

 

Ой, и еще. Из собранной информации поняла, что 0,8 или литровый двигатель вопрос более принципиальный для опытных водителей, нежели для новичка. Поэтому остановилась на 0,8. В коплектации хорошо иметь ГРУ и кондей. Хотя с кондиционером куча вопросов. Получается, что включенный кондиционер съедает много мощности, значит, к нему лучше иметь двигатель литровый? С другой стороны, и литровый плохо тянет. Что это значит, я не очень поняла. Машина начинает медленнее ехать? или что? Или вообще не заморачиваться и не рассматривать кондиционер? опять-таки экономия :lol:

Что нужно будет сделать сразу после покупки? Замена масла? свечей? или по обстоятельствам?

Всем привет, не знаю в тему или нет, но пишу сюда.

Мне кажется дороговато просят за матиз, тем более механику. Я свою крошку 2006г.хочу продавать за такие деньги, но у меня АКПП с кондиционером, конечно у нее есть свои минусы,т.к. машина не новая уже. Если честно, очень жалко продавать, я отъездила на ней два года.Включенный кондиционер действительно съедает много мощности, но когда едешь по трассе нормально, а вот в городе тяжеловато разгоняется. Матиз -моя первая машина, поэтому двигателя 0,8 мне вполне хватало,я не разбиралось в этом особо, вот сейчас конечно хочется машину помощнее, но очень жаль мою малютку. Продала бы только в хорошие руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych , спасибо. Теперь все встало на свои места.

SooL, спасибо. Тему про кресла читала, но не нашла нужной информации. Даже вопрос задала. Висит уже несколько дней без ответа :( Прихожу к выводу, что ремень придется менять. Если кто знает, что-нибудь о замене ремня - поделитесь.

С учетом того, что я только получила праа, гонять точно не собираюсь, и динамика разгона для меня пока тоже, наверное, не сильно актуальна, значит могу ездить с кондеем :)

А расходники принципиально заментить сразу или можно постепенно в течение нескольких месяцев? И вообще, что входит в расходники помимо перечисленного? и если можно, примерно, какова цена вопроса?

Понимаю, что вопросы ну уж очень глупые, но пока вот такой вот уровень у меня :( около плинтуса

OlafSvenson может и дорогова-то, сложно сказать. Я, конечно, за эти деньгм надеялась на кондей... но зато моего любимого цвета :) (Ужас, чувствую себя окончательной БлондинкО :shock: выбираю машину по цвету) Жаль, что у Вас актомат :( а то бы может и сговорились :) Но я настроена на механику. Надо освоить эту науку с передачами и научиться чувствовать машину. К тому ж, не уверена, что в случае чего потяну ремонт автомата. От все души желаю Вам найти добрые руки для Вашего Моти :)

Изменено пользователем ЭленСофи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расходники принципиально заментить сразу или можно постепенно в течение нескольких месяцев? И вообще, что входит в расходники помимо перечисленного? и если можно, примерно, какова цена вопроса?

Сразу поменять ремни ГРМ и генератора, масло с масляным фильтром, ну и воздушный заодно. Свечи - посмотреть на состояние.

Вероятно, придется поменять и антифриз, но он может немного потерпеть.

Если у продавца есть чеки с распечатками по регламентным работам, то список замен можно скорректировать.

Если официальных доказательств недавней замены расходников нет, то менять, невзирая на заверения продавца!

Цену точно не скажу. Если бы обращался к официалам у нас, на работу отложил бы 2000р. Плюс на масло, фильтры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис33, спасиббо огромное. Исчерпывающий ответ. Отложила денежку :)

Эх, а машинка зелененькая ушла... :( Ищу дальше.

Зато вчера в соседском матизике посидела - класс!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите подольше,варианты попадаются очень неплохие и по цене и по состоянию-проверено и не раз-сегодня нет вариантов а завтра полно вариантов и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня смотреть вот эту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11517247-f520.html комплектация то, что надо, небольшие дефекты по кузову, вроде, не критичны,год-пробег, нормальные, разговор по телефону получился приятный. Аккамулятор и генератор поменяные. Посмотрим, что в реальности. Если все понравится, следующий шаг - диагностика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло уже цветет под подкраской - требуется хороший ремонт или через пару лет будет дырка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло уже цветет под подкраской - требуется хороший ремонт или через пару лет будет дырка.

Повреждения крыла наружное,плохо закрашено ,видно по фотке очень отлично,если б было наоборот, то по всей нижней части крыла была бы ржавчина а здесь точечно с наружи.Крыло целиком на разборке в цвет можно купить и не дорого,заменить проще некуда-вариант машины неплохой ,если остальное так ,как написано в объявлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью присоединяюсь к мнению Славы. Вариант не плохой, крыло не проблема поменять. А вот скинуть цену на нём это можно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали приятелю в прошлом году 2х годовалый бест-за маленькую потёртость на бампере(бампер серебристый-почти невидно) скинули сразу 10 т рублей,сразу взяли,тем более потом ещё один незначительный косяк нашли и скинули ещё 10 т рублей -в результате в место 200т рублей взяли за 180т, бест с реальным пробегом 17 т км(по состоянию он лучше моего был,повезло приятелю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, осмотр вчера был поверхностный. Но, вроде, машинка ничего, ухоженная, владелица приятная. Крыло, дверь задняя и небольшая царапка на передней повреждены. Результаты кривой парковки, как говорят. Ничего не закрашивали и не полировали.Но и ржачины пока тоже почти нет. Надо понять, сколько исправление этих штук будет стоить. Колпаков нет на колесах, говорят, сняли в первый год... и кому только понадобились??? Впринципе, договорились в конце недельки поехать на диагностику. Я пока в раздумьях... важно понять, сколько они готовы будут скинуть и сколько надо будет потом вложить в машину.

Кстати. говорят, обсуживалась на Молодогвардейской и номерок у нее такой приметный, как думаете, можно узнать что-то об этой машинке?

Изменено пользователем ЭленСофи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку АД(Александр М260) напишите -поможет по информации про ЭТОТ матиз-он человек извесный на форуме.Скинут 10 т рублей(на устранение косяков кузовных) и всё в порядке после диагностики -берите-вариант походу не плохой-хотя вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭленСофи

Если решите перекрашивать(а, имхо, качественно больше никак те косяки не исправить), то исходите из расчета 5 т.р. окраска за деталь + 500-1000 руб. за выправление сильных вмятин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!!! Нашла сервис с рекомендацией в нужном районе. Т.ч. двигаемся пока в заданном направлении :)

 

Нашла еще одну машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11560743-66ed5.html год постарше, пробег побольше, но не мятая, подешевле, комплектация получше и цвет мне больше нравится. Что думаете? год и пробег не критичные?

Изменено пользователем ЭленСофи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина из региона,там цены выше-если за 160 продают то нужно смотреть очень тщательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот я клушка :((( даже не заметила, что регион. А почему там цены выше? И как в этом случае решается вопрос со снятием - постановкой на учет? Будут дополнительнве проблемы?

Александр вишневую, кажется нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина продаётся в Москве,может перекуп или просто живёт в Москве а машина в регионе числится,не знаю,но цены в регионах почему то на б\у выше чем в Московском регионе(мне лично это не понятно-в регионах люди богаче что ли???).Проблем со снятием с учёта думаю не будет-на хозяина машины б посмотреть,что за человек и диагностику полную ни кто не отменял(битые машины так восстанавливают-эксперты пассуют,не то что простые потребители).К стати-год выпуска как раз влияет на цену(пробегу верить нельзя,скрутят в лёгкую)и покупать нужно как можно моложе машину(тех осмотр опять же не каждый год проходить и пробег состояние от года вып тоже зависит реально),так что это вы зря так оптимистично с годом выпуска,мелочей в выборе б\у машины не бывает(если потом гемора с машиной поиметь не хотите!!).

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11566274-3d849e.html вот эту еще завтра можно посмотреть. по первоначальным данным такая же, как первая ишенка, только без проблем с дверями и крылом.

Понимаю, что и вопросы глупые, и закидываю вас ссылками, и выгляжу дополнительным тормозом для машины, но прошу, не бросайте меня. Мне так сейчас нужна поддержка и советы.

 

Вот мне тоже казалось логичным, что в регионах уровень ЗП ниже, соответственно и цены должны быть. Мне показалось, что я разговаривала с хозяйкой. Т.ч. попробую подъехать посмотреть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант предпочтительней-1человек по птс уже благо,машину на диагностику и скидку попросить бы не мешало-цена вполне нормальная но торг уместен(в объяве стоит торг!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...