Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЭленСофи

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Свой личный не веду, сижу у друга http://probok-net.livejournal.com/
  2. Сегодня вечером в раоне восьми часов на волгоградском проспекте повстречалась с клубным Матизом цвета мокко. Меня заметили и всячески приветствовали, эх, а я первый месяц за рулем, пока сообразила, в чем дело, пока додумалась, что делать... в общем, в итоге, вместо светового сигнала, помыла себе стекло :lol: но клубную наклейку заприметить успела и стало так приятно :yahoo: в общем вишневый Матиз это я :oops:
  3. Купила комплект дефлекторов, теперь ломаю голову, как правильно это приклеить :oops: подскажите для особо одаренных, чем обезжирить поверхность и как правильно это клеить :)
  4. В пятницу забрала свою Матизу Вишенку. А вчера уже пришлось самой ехать ставить на учет, а потом еще на дачу. За первый самостоятельный день проехала 89 км, чуть не поседела. Заглохла на МКАДе в пробке, на светофоре, собрала все ямы на дороге и чуть не скатилась в перед задистоящей машины, а в остальном, Прекрасная Матиза, все хорошо, все хо-ро-шо :lol:
  5. Обязательно отпишусь :)утром продавец снял машину с учета, жду, когда приедут в мой район, будем оформлять сделку. Итак, всем огромное спасибо за поддержку. Теперь я являюсь обладательницей прекрасной вишневой Матизки :yahoo: К сожалению, успели сегодня только снять машину с учета, подписать договор купли-продажи и оформить ОСАГО. Поставить на учет не успела. Буду завтра пытаться. Машина прекрасная (ттт) я ехала и получала удоольствие. Правда в первый момент, когда продавец и агент уехали, а я осталась одна со своей вишенкой в Северном бутово и мне надо было доехать через МКАД до Тепло
  6. Итак. Прошли диагностику. Глобальных притензий к машине нет.Уже известные огрехи - крыло и дверь + подшипники на задних колесах и шаровые (кажется так называются). Сторговались на 158 :lol: Если все будет норм, то завтра снимут с учета и машинка моя :yahoo:
  7. Спасибо! Завтра постараюсь посмотреть.
  8. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11566274-3d849e.html вот эту еще завтра можно посмотреть. по первоначальным данным такая же, как первая ишенка, только без проблем с дверями и крылом. Понимаю, что и вопросы глупые, и закидываю вас ссылками, и выгляжу дополнительным тормозом для машины, но прошу, не бросайте меня. Мне так сейчас нужна поддержка и советы. Вот мне тоже казалось логичным, что в регионах уровень ЗП ниже, соответственно и цены должны быть. Мне показалось, что я разговаривала с хозяйкой. Т.ч. попробую подъехать посмотреть. Спасибо.
  9. Эх, вот я клушка :((( даже не заметила, что регион. А почему там цены выше? И как в этом случае решается вопрос со снятием - постановкой на учет? Будут дополнительнве проблемы? Александр вишневую, кажется нашел.
  10. Спасибо огромное!!!!! Нашла сервис с рекомендацией в нужном районе. Т.ч. двигаемся пока в заданном направлении :) Нашла еще одну машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11560743-66ed5.html год постарше, пробег побольше, но не мятая, подешевле, комплектация получше и цвет мне больше нравится. Что думаете? год и пробег не критичные?
  11. Итак, осмотр вчера был поверхностный. Но, вроде, машинка ничего, ухоженная, владелица приятная. Крыло, дверь задняя и небольшая царапка на передней повреждены. Результаты кривой парковки, как говорят. Ничего не закрашивали и не полировали.Но и ржачины пока тоже почти нет. Надо понять, сколько исправление этих штук будет стоить. Колпаков нет на колесах, говорят, сняли в первый год... и кому только понадобились??? Впринципе, договорились в конце недельки поехать на диагностику. Я пока в раздумьях... важно понять, сколько они готовы будут скинуть и сколько надо будет потом вложить в машину. Кста
  12. Еду сегодня смотреть вот эту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11517247-f520.html комплектация то, что надо, небольшие дефекты по кузову, вроде, не критичны,год-пробег, нормальные, разговор по телефону получился приятный. Аккамулятор и генератор поменяные. Посмотрим, что в реальности. Если все понравится, следующий шаг - диагностика.
  13. Лис33, спасиббо огромное. Исчерпывающий ответ. Отложила денежку :) Эх, а машинка зелененькая ушла... :( Ищу дальше. Зато вчера в соседском матизике посидела - класс!!!!
  14. SanIvanych , спасибо. Теперь все встало на свои места. SooL, спасибо. Тему про кресла читала, но не нашла нужной информации. Даже вопрос задала. Висит уже несколько дней без ответа :( Прихожу к выводу, что ремень придется менять. Если кто знает, что-нибудь о замене ремня - поделитесь. С учетом того, что я только получила праа, гонять точно не собираюсь, и динамика разгона для меня пока тоже, наверное, не сильно актуальна, значит могу ездить с кондеем :) А расходники принципиально заментить сразу или можно постепенно в течение нескольких месяцев? И вообще, что входит в расходники помимо пере
  15. Спасибо большое за ответ! Ух-ты, а еще такой машинки у Ваших знакомых нет?:) У меня просто кресло со столиком безопасности и менять я его в ближайшие 2 года не планирую. Но Матиз в данный момент самое подходящее авто для меня, поэтому проще поменять ремни, если это вообще возможно. Да, про кузов я помню. Диагностика обязательна, т.к. я в этом всем не смыслю ничего. MX это максимальная? Можете для особоодаренной объяснить, как отличить Бест от не Беста? Искала на форуме, не нашла. Кстати, денег "чуть добавить" можно, если постараться. Но где найти этот идеал за который будет не жалко
×
×
  • Создать...