Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Да не страшно это совсем, особенно, если уже есть 160000... :heart:

А почему бы не купить Бест? :(

Машина - первая, стаж вождения по правам 2 месяца, Best жаалко...

Хотя по калькулятору посчитала, и правда не страшно. 3000 в месяц за Best...

Собьёте вы все меня с пути истинного, безкредитного... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и я за бэст :blink:

 

но покупка новой машины - это потеря денег. у меня вышло:

- 13 допы;

- 11 резина (не сезон + доставка из москвы);

- 20 страховка на первый год (осаго+каско);

- ещё второй комплект дисков надо будет к весне купить;

- чехлы надо купить.

 

хотя страховку делал бы в любом случае, а вот чехлы, коврики, второй комплект резины, сигналка и антикор обычно уже есть на бу машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сразу автомат)))))))

 

Флиппер

А вот _stervo4ka как раз по трейд-ину машину покупала, это ж своеобразный тип перекупщиков, и ничего, ездит :blink: .

 

Флиппер совершенно прав, да и я вам писала именно про крупные салоны со своим сервисом, они их новые продают, потом бу берут(наверное, не на свой риск), и к этим бу еще и гарантию переоформляют-на мой взгляд, это показатель...

 

а перекупщики как правило на своем сайте имеют раздел "выкупим битый авто за 15 минут" и прочее-вот это повод задуматься)

 

реально, возьмите новую.

бу ни одна идеальной не будет, или стоимость будет почти как в салоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я за бэст :blink:

 

но покупка новой машины - это потеря денег. у меня вышло:

- 13 допы;

- 11 резина (не сезон + доставка из москвы);

- 20 страховка на первый год (осаго+каско);

- ещё второй комплект дисков надо будет к весне купить;

- чехлы надо купить.

 

хотя страховку делал бы в любом случае, а вот чехлы, коврики, второй комплект резины, сигналка и антикор обычно уже есть на бу машине.

 

Не факт, что потеря... На бу можно и покруче нарваться... Я уже присала, 276000 с допами... Страховка у меня вышла 12000(примерно, не помню точно) КАСКО+3000 ОСАГО, КАСКО можно выплачивать частями, не так накладно выходит

Бест просто с литровым движком, а так то же самое, обычный Матизик не менее жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую, додавите вы меня массой :(

 

edo

Вот-вот, вроде денег терять не хочется, но новая - это действительно новая... :heart:

 

_stervo4ka

Автомат не хочу - хочу процесс контролировать... :blink:

 

Тесса

Конечно, всех жалко. Но МХ подешевле в ремонте, наверное.

У меня страховка дорогая - стаж маленький, хотя вроде в Авангарде стаж не считают.

 

Всех с наступающим старым Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, чувствую, додавите вы меня массой :(

 

edo

Вот-вот, вроде денег терять не хочется, но новая - это действительно новая... :heart:

 

_stervo4ka

Автомат не хочу - хочу процесс контролировать... :blink:

 

Тесса

Конечно, всех жалко. Но МХ подешевле в ремонте, наверное.

У меня страховка дорогая - стаж маленький, хотя вроде в Авангарде стаж не считают.

 

Всех с наступающим старым Новым годом!

 

К марту подкопите еще денег, МХ в салонах появятся, на зимнюю резину пока тратиться не надо будет и будете радоваться, что Вы первая и единственная хозяйка своей НОВОЙ машинки :heart: :heart:

С Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, всех жалко. Но МХ подешевле в ремонте, наверное.
кузовщина одинаковая - кузов-то от комплетации не зависит.

разница:

- у бэста можно иногда отделаться повреждениями пластикового обвеса, который и ремонтировать необязательно - пластик не ржавеет;

- в минимальной комплектации идут чёрные бампера, с которых краска не обдерётся (некрашенные они). с другой стороны на мой вкус не идут они матизу - лучше уж немного поцарапанный бампер, чем чёрный.

 

К марту подкопите еще денег, МХ в салонах появятся, на зимнюю резину пока тратиться не надо будет и будете радоваться, что Вы первая и единственная хозяйка своей НОВОЙ машинки :heart: :blink:
иногда хочется "здесь и сейчас" :(

мы машину не собирались покупать, я разбил свою девятку, помучавшись немного жена заявила "хочу машину, на матиз согласна". поехали в салон, посмотрели, мне очень понравилась, оформили кредит и взяли.

правда деньги, которые откладывали на ремонт девятки, ушли на допы, комиссию по кредиту, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кузовщина одинаковая - кузов-то от комплетации не зависит.

А электрика, двигатель, подвеска?

 

иногда хочется "здесь и сейчас" :(

Да-да, здесь, но можно не совсем сейчас: я до 8 марта согласна искать... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: +1 за автомат :(. Не пожалеете ни разу, думаю. А "контролировать процесс" - пожалуйста. "Overdrive Off", "1"="L", "2". Чего еще надо? Все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за автомат, но только в том случае, если подразумевается неспешная езда... Особенно учитывая небольшой стаж и как следствие работа с МКПП еще не достигла автоматизма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за автомат, но только в том случае, если подразумевается неспешная езда... Особенно учитывая небольшой стаж и как следствие работа с МКПП еще не достигла автоматизма...

А как насчёт того, что автоматы в морозы хуже заводятся? И, что тормозят хуже? Наши водители на работе мне объясняли, что при аварийном торможении механика надёжнее. Парковаться сказали проще на механике (тут у меня большие сомнения). Опять же ремонт коробки передач. Автомат, как говорили до 2 килобаксов, механику чинить значительно дешевле.

 

Vladimir_M

Почему-то мне представляется, что с "автоматом" ездят в основном блондинки... Но, читая таинственные символы в Вашем посте, думаю, что я, наверное, не так далека от них :blink:. А если учишься на механике, то на автомат переучиваться придётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчёт того, что автоматы в морозы хуже заводятся? И, что тормозят хуже? Наши водители на работе мне объясняли, что при аварийном торможении механика надёжнее. Парковаться сказали проще на механике (тут у меня большие сомнения). Опять же ремонт коробки передач. Автомат, как говорили до 2 килобаксов, механику чинить значительно дешевле.

 

Vladimir_M

Почему-то мне представляется, что с "автоматом" ездят в основном блондинки... Но, читая таинственные символы в Вашем посте, думаю, что я, наверное, не так далека от них :blink:. А если учишься на механике, то на автомат переучиваться придётся?

Хуже переучиваться с автомата на механику, а не наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчёт того, что автоматы в морозы хуже заводятся? И, что тормозят хуже? Наши водители на работе мне объясняли, что при аварийном торможении механика надёжнее. Парковаться сказали проще на механике (тут у меня большие сомнения). Опять же ремонт коробки передач. Автомат, как говорили до 2 килобаксов, механику чинить значительно дешевле.

 

Vladimir_M

Почему-то мне представляется, что с "автоматом" ездят в основном блондинки... Но, читая таинственные символы в Вашем посте, думаю, что я, наверное, не так далека от них :blink:. А если учишься на механике, то на автомат переучиваться придётся?

Да нет, переучиваться на автомат непридётся. Просто некоторая специфика и неболее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, морозы в Москве явление от силы раз в неделю бывают в году... И резину зимнюю смысла нет особого покупать. Вы посомотрите за окно - ну разве это зима???

 

ЗЫ. А я взял персональный кредит, то есть просто деньги. Ставка 18%. Реальная переплата за ДВА года 20% от суммы кредита. И не надо морочится с каско, залогом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда хочется "здесь и сейчас" :blink:

мы машину не собирались покупать, я разбил свою девятку, помучавшись немного жена заявила "хочу машину, на матиз согласна". поехали в салон, посмотрели, мне очень понравилась, оформили кредит и взяли.

правда деньги, которые откладывали на ремонт девятки, ушли на допы, комиссию по кредиту, ...

 

Так разговор шел о подарке к 8 матра, я поэтому и написала про март!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, морозы в Москве явление от силы раз в неделю бывают в году... И резину зимнюю смысла нет особого покупать.

ЗЫ. А я взял персональный кредит, то есть просто деньги.

Зима обычно в Москву приходит неожиданно. А -30 два года назад, помните?

Про резину - не согласна. На инструкторских машинах очень даже заметила преимущества зимней...

Персональный кредит - это на персональные нужды?

 

 

Посмотрела автомат без допов 244 тысячи, и бэст столько же. Задумалась... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня МКПП и нечего .....- дискомфорта никакого нет :heart: зато с легкостью вожу и "большую" машинку мужа (Форд Fusion) - переучиваться не надо !!

А как большой "+" в сторону механики могу сказать вот что... так как машинка у меня б/у аккумулятор у нее был страренький (сразу чего то руки на дошли поменять) и пару - тройку раз разряжался он у меня. Причем первые 2 раза у работы, в центре :( (свет забыла выключить) но проблема разрешилась на раз-два-три: подъехал муж, зацепил тросом, чуть потянул.. и машинка завелась!!! я у него спросила мол а со всеми машинами можно ТАК, и выяснила что если бы был автомат то усе - кирдык. Пришлось бы или около часа позаряжаться от кого нить или снимать аккумулятор и заряжать его. Потом когда морозы началсь тоже раз машинка не завелась - действовали тем же способом. Но на прошлой неделе купила новый аккумулятор и теперь наслаждаюсь :blink:

Изменено пользователем Polik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А электрика, двигатель, подвеска?
ну в аварии будем надеяться не повредите, а на заводской брак какая-никакая гарантия

 

А как насчёт того, что автоматы в морозы хуже заводятся?
имхо ерунда

 

И, что тормозят хуже?
тормозят так же
Наши водители на работе мне объясняли, что при аварийном торможении механика надёжнее.
ненамного на льду.

но очень хорошо у меня тесть говорит про этот случай - "забудь, что у тея есть тормоза. едь так, как будто их нет". просто надо привыкнуть зимой держать дистанцию, не совершать резких движений. а автомат или не автомат - дело десятое.

 

Парковаться сказали проще на механике (тут у меня большие сомнения).
у меня тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Персональный кредит - это на персональные нужды?

Именно. Так как есть карточка зарплатная банка и к нам приезжает в офис кредитный менеджер оформление кредита заняло 10 минут, потом пришло одобрение через пару дней и после него минут через 10 пришла смс о зачислении требуемой суммы. Списывают деньги также с зарплатного счета )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торможение на льду имеется ввиду торможение коробкой! Автоматической коробкой тормозить нельзя. А я к примеру в 60% случаев торможу только коробкой!( чем хуже тормоза, тем аккуратнее едет водитель)Да и реально при экстремальном торможении лучше воткнуть вторую а уж потом на тормоз жать. юза практически всегда избегаешь. Меня к этому Кукурузник приучил. Он был коротышом. На Моте тож нормально коробкой тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же ремонт коробки передач. Автомат, как говорили до 2 килобаксов, механику чинить значительно дешевле.
ремонт коробки - это ЧП.

дилеры дают гарантию 100тыс км или 5 лет на двигатели и коробку.

 

Почему-то мне представляется, что с "автоматом" ездят в основном блондинки...
был бы я в москве - серьезно думал бы об автомате. хотя не блондинка и даже не блондин.

наверное больше всего я не люблю москву именно из-за пробок наверху и давка внизу.

 

А если учишься на механике, то на автомат переучиваться придётся?
буквально несколько минут :blink:

а вот наобот пересаживаться сложно, особенно если уе первая машина была с автоматом. так что это билет в один конец - скорее всего все машины у вас будут уже с автоматом. может быть оно и к лучшему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж пошел разговор-тогда точно автомат берите.

это не то, о чем будете жалеть...

 

я училась на механике, но первую неделю каталась со слезами....

потому что глохла буквально повсюду...и думаю не одна я такая....

 

сейчас да, я вожу, не глохну, могу и ниву оседлать...

тока у всех вокруг автоматы и навыки мне эти особо не нужны....

с другой стороны, мы с машиной ближе, все мои уроки машинка выдержала и мы понимаем друг дружку....автомат расслабляет и к звукам почти не прислушиваешься...

но я знаю точно, что когда придет пора нам расставаться, я уж точно куплю автоматного друга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж пошел разговор-тогда точно автомат берите.

это не то, о чем будете жалеть...

 

я училась на механике, но первую неделю каталась со слезами....

потому что глохла буквально повсюду...и думаю не одна я такая....

 

сейчас да, я вожу, не глохну, могу и ниву оседлать...

тока у всех вокруг автоматы и навыки мне эти особо не нужны....

с другой стороны, мы с машиной ближе, все мои уроки машинка выдержала и мы понимаем друг дружку....автомат расслабляет и к звукам почти не прислушиваешься...

но я знаю точно, что когда придет пора нам расставаться, я уж точно куплю автоматного друга...

Я так тоже за автомат на шоссейной тачке. Но Покупая низкобюджетное авто, переплачивать за автомат 60000 рублей просто нерентабельно я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда цифра 60 тысяч рублей? Автомат вроде на штуку дороже! :blink:

185 база с механикой и 245 база с автоматом! Ну и какой смысл пижонства такого. Ну если ток не муж олигарх подарок к новым перчаткам сделал канечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...