Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

В конце марта могу свой "сосватать", 24 тыс.км.-без проблем. :clapping:

 

Посмотреть бы на него))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера вечером проехался в Матизе 0,8 АКПП нашего одноклубника, в какчестве пассажира. После чего поехал домой на родном Бесте.

И вот что я вам скажу, братья и сестры.

Классная машинка этот АКПП. Если бы брать по-новой для города - тяжелый для меня был бы выбор между автоматом и Бестом. Бест с автоматом - это был бы оптимум - но таких не делают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела очередного Мотю. Внешне - очень пристойно, но:

1. Пробег 63 тык (в объявлении 52)

2. Сервисная книжка есть, но... ни одной записи, даже салона о продаже.

3. ПТС - где-то было, а может и потеряли. Так что прав был March Tom-Cat, говоря, что транзитки смущают.

4. Человек, с которым я договаривалась о просмотре, сказал, что ездит жена. ПОказывать пришёл его якобы брат, сказав, что ездила мама. Господа гусары, молчать! (с)

5. Летней резины к нему нет.

:D Зачем продавцы указывают заведомо ложные данные, отнимая своё, а главное, и моё время! :roll:

 

 

В конце марта могу свой "сосватать", 24 тыс.км.-без проблем. :blink:

А подробнее - год, комплектация, цена (можно в личку)? А почему в конце марта, а не в начале? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja

А я Вам говорил, что честных продавцов - минимум...

С другой стороны, поставьте себя на место продавца, все про машину и ее косяки расскажешь, так и не продашь ее, или продашь, но сильно дешевле... А свои кровно заработанные деньги отдавать просто так никому не хочется...

 

ИМХО

Вот ничего вариант, но очень дорого:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/893296.html

 

Чуть дешевле и пробег меньше

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/883353.html

 

Вот ничего

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/885355.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему транзитки смущают? Чего надо опасаться? Они сначала с учёта сняли, потом продавать начали...

Транзитки просто так не получают. Т.е. либо они перекупщики (не поставили на учет - смысла нет при последующей продажи), либо покупатель отказался в самый последний момент, для которого снимали с учета... А если отказался, значит были причины... :roll:

Вот примерно так... :blink:

Я даже не думал, почему они меня насторожили... :D Просто как-то подсознание сработало...

 

Наталья ! Прекращайте свое время тратить. :rtfm: И уговаривайте ruta66 продать пораньше :oops: , или смотрите новый... :)

 

Natalja

А я Вам говорил, что честных продавцов - минимум...

С другой стороны, поставьте себя на место продавца, все про машину и ее косяки расскажешь, так и не продашь ее, или продашь, но сильно дешевле... А свои кровно заработанные деньги отдавать просто так никому не хочется...

Эт точно. :(

 

ИМХО

Вот ничего вариант, но очень дорого:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/893296.html

Комплектация:

Легкосплавные диски

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)

На фото штамповка. Регулировки сидений по высоте в ШТАТНОМ Матизе нет (не уверен, поправьте кто знает). Единственно если были заменены передние кресла.

175 т.р. за 2004 год ? 4-ре года машине... :rtfm: Ей красная цена 150...

 

Чуть дешевле и пробег меньше

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/883353.html

Дополнительная информация:

Авто в отличном состоянии, любые проверки.

Вот это ниче так вариант, + центральный подлокотник.

 

Автомобиль конец 2004г выпуска, экспл. с 2005г,гаражного хранения, в ДТП не участвовал.

Не очень хорошо, но не страшно. :)

 

7300*24,28=177244 - дороговато за машинку 3-х летку. К тому же фото лежат с осени... Т.е. её никто не хочет брать.

Комплектация:

Антиблокировочная система (ABS)

Опять же не ставится на Матиз. Либо лажа, либо пригнали откуда-то. На Матиз-1 не похож...

Минимальный набор информации.

 

ЗЫ. Продолжаю запугивать... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Продолжаю запугивать... :blink:

 

А мы ужасов не боимся,так что можете продолжать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March Tom-Cat

Зимняя резина может быть на штамповке, летняя на литье, по мне это идеальный вариант...

 

Я кстати просто не смотрю на опции, которых у Матиза в принципе не может быть, ну поставил человек галку при публикации объявы и все, может знакомых просил опубликовать, нужно ехать и смотреть интересные варианты, по высоте у любой версии НЕ регулируются штатные кресла, ABS стоит может стоять на корейских/европейских матизах, но их единицы...

 

Ну вообщем мне по душе больше второй вариант пришелся, если еще цену скинуть хорошенько... Насколько я понимаю, нормальную машину по адекватной цене найти нереально, т.е. те что есть тут же покупаются...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........

А подробнее - год, комплектация, цена (можно в личку)? А почему в конце марта, а не в начале? :rtfm:

 

Тема не располагает к этому. :D

Всё выложу в "Барахолку", в марте. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема не располагает к этому. :blink:

 

Да нет уж, колись давай... :D

Кто на смену Матизу придет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервисная книжка есть, но... ни одной записи, даже салона о продаже.

:D :rtfm: :roll:

 

Попробуйте созвониться вот с этими:

- http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/889028.html

- http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/843014.html

- ну и вот этот вариант - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/883353.html

 

:blink: Зачем продавцы указывают заведомо ложные данные, отнимая своё, а главное, и моё время! :)

Расчет на то, что если бы они написали правду - многие скорее всего не поехали бы даже смотреть, а так - авось кто-то и западет..

Хотя, если бы меня вот так обманули продавец бы много о себе интересного узнал и у него я бы точно не купил.

Вот уж не думал, что покупка б/у машины вызывает столько сложностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ничего вариант, но очень дорого:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/893296.html

Чуть дешевле и пробег меньше

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/883353.html

Вот ничего

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/885355.html

Первый вариант хорошо, но дорого. Как я поняла, торг подразумевает уменьшение цены на 3-5 тысяч.

Второй тоже для 2004 многовато, 10 тысяч мне не скинут.

Третий вообще безумная цена.

Я вот это хочу ещё посмотреть

http://www.matiz-клуб.ru/forum/index.php?showtopic=2516

Хозяин по почте ответил: "пара-тройка мелких сколов на капоте и переднем крыле - до грунтовки, без паучков. Били в переднюю пассажирскую дверь - дверь менялась полностью по страховке, но теперь закрывается с бОльшим усилием, чем до ДТП - хлопать приходится сильнее. Вероятно, можно подрегулировать замок. Ржавчины, насколько мне известно, нет, но специально с лупой не искал."

То, что антикора нет - это страшно?

 

И уговаривайте ruta66 продать пораньше

Помогайте уговорить!!!

 

Тема не располагает к этому.

А в личку? Я никому не расскажу, честное слово! :rtfm: ! А вдруг это именно то, о чём я мечтала? Тогда и конца марта подождать не жалко. А сколько сил, нервов и времени сэкономится при отсутствии необходимости ездить ко всяким не очень честным продавцам... :D

Ну, пожалуйста, приоткройте завесу тайны... :roll:

 

 

qwerty123, спасибо. Что бы я без Вас всех делала? :blink:

Продавцы безусловно узнают о себе ммного неового и интересного, но мне-то от этого не легче. Я тоже не думала, что покупка б\у машины сродни покупки дачи или квартиры по нервозатратам.

Третья ссылка - торговаться не хотят. Первый - без фото, попробую позвонить.

А правда, что новичкам не стоит ездить на красных и чёрных машинах, потому что они самые аварийные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что антикора нет - это страшно?

Третья ссылка - торговаться не хотят. Первый - без фото, попробую позвонить.

А правда, что новичкам не стоит ездить на красных и чёрных машинах, потому что они самые аварийные?

Если машина без ржавчины - не страшно, что нет антикора - на заводе ведь все равно делают антикорозийное покрытие.

Может быть - если торговаться не хотят, то сами знают, что машина хорошая и ее так заберут - может стоит ее проверить как следует и, если все ок - взять?!

Про цвет аварийных машин - глупость - в ВАКе на защите была даже диссертация по этому поводу, но ее завалили, т.к. вся статистика была высосана из пальца. Чем машина ярче - тем она заметнее на дороге => меньше шансов попасть в аварию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть - если торговаться не хотят, то сами знают, что машина хорошая и ее так заберут - может стоит ее проверить как следует и, если все ок - взять?!

Чем машина ярче - тем она заметнее на дороге => меньше шансов попасть в аварию.

Попробую позвонить тоже.

У красной - нет сервисной книжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........

А в личку? Я никому не расскажу, честное слово! :blink: ! А вдруг это именно то, о чём я мечтала? Тогда и конца марта подождать не жалко......

 

Немного не то, о чём Вы мечтали.2006 год ,июль, STD-0,8 ,МКПП,без кондиционера,без ГУРа(сигналка,антикор,подкрылки - не насиловал,т.к.брал для себя лет на 5-7,но обстоятельства ильнее нас)в общем стандарт,цвет UMO.

Матиз,просто Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не то, о чём Вы мечтали.2006 год ,июль, STD-0,8 ,МКПП,без кондиционера,без ГУРа(сигналка,антикор,подкрылки - не насиловал,т.к.брал для себя лет на 5-7,но обстоятельства ильнее нас)в общем стандарт,цвет UMO.

Надеюсь, не очень грустные обстоятельства :D ?

А я и хочу стандарт ... Кондиционер не хочу, от ГУРа меня уже отговорили. К новой я всё ещё морально не готова, кошмары снятся про то, как с работы выгнали, а у меня кредит не выплачен :blink: . А у совсем чужих, что-то ничего не находится. Если цена не очень страшная будет, то, скорей всего, дождусь...

Матиз,просто Матиз.

Нет, вот так - Матиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про эту машину что известно?

Продаю Матиз в Москве

Цена, правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про эту машину что известно?

Продаю Матиз в Москве

Цена, правда...

 

 

Старая песня о главном. Только в России автомобиль б\у может стоить дороже нового!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он готов отдать ее за 160 т.р., тогда можно смотреть, а так - цена :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в России автомобиль б\у может стоить дороже нового!

Конечно, он не дороже нового. Там кондиционер, допы, сигналка, антикор. Меня история этой машины интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, можно, я вас тоже немного попугаю? Насчет кондиционера. Мое мнение - чтобы не хотеть кондиционер на матизе, нужно быть очень рисковым человеком.

 

Тут дело не в том, трудно или нетрудно тряпочкой протереть перед выездом. Проблема матиза в том, что стекла в нем не только запотевают, но и делают это очень быстро. Если запотевание произойдет в движении, особенно на трассе, с тряпочкой особо не полазаешь. Открывать окно - можно тут же получить от соседних фур такую дозу выхлопа в салон, что у всех, кто внутри, начнется резь в глазах (это из личного опыта - поверьте, на скорости, ничего не видя, и педаль тормоза страшновато нажимать, даже плавно). Тем более, что вы работаете редактором - значит, нагрузка на глаза большая, чувствительность глаз может быть повышена.

 

Собственно, однажды стремительное запотевание стекол на МКАДе (это было еще до матиза) стоило мне бокового зеркала. И я считаю, что очень дешево тогда отделалась. Во всех отношениях.

 

Кондиционер же снимает проблему запотевания стекол с той же скоростью, с которой она возникает. Словом, кондиционер для меня - отнюдь не роскошь, а средство безопасности моей и тех, кто едет в моей машине.

 

Такое вот личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья, можно, я вас тоже немного попугаю? Насчет кондиционера. Мое мнение - чтобы не хотеть кондиционер на матизе, нужно быть очень рисковым человеком.

 

Тут дело не в том, трудно или нетрудно тряпочкой протереть перед выездом. Проблема матиза в том, что стекла в нем не только запотевают, но и делают это очень быстро. Если запотевание произойдет в движении, особенно на трассе, с тряпочкой особо не полазаешь. Открывать окно - можно тут же получить от соседних фур такую дозу выхлопа в салон, что у всех, кто внутри, начнется резь в глазах (это из личного опыта - поверьте, на скорости, ничего не видя, и педаль тормоза страшновато нажимать, даже плавно). Тем более, что вы работаете редактором - значит, нагрузка на глаза большая, чувствительность глаз может быть повышена.

 

Собственно, однажды стремительное запотевание стекол на МКАДе (это было еще до матиза) стоило мне бокового зеркала. И я считаю, что очень дешево тогда отделалась. Во всех отношениях.

 

Кондиционер же снимает проблему запотевания стекол с той же скоростью, с которой она возникает. Словом, кондиционер для меня - отнюдь не роскошь, а средство безопасности моей и тех, кто едет в моей машине.

 

Такое вот личное мнение.

Мадмуазель, Вы отопитель ставьте на забор воздуха наружнего а не на церкуляцию воздуха салона. И даже с большого бодуна Ваши стёкла незапотеют!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, мне тоже странно, что без кондиционера решили брать - уже все отписались на эту тему.

 

из всех допов это самый полезный на матизе. можно в пробке на механике стоять, можно без гура руль крутить, даже без заднего дворника можно обойтись. но вот одной рукой рулить, а другой стекла протирать - то ещё удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...