Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Прозрачная сервисная история - это сервисаная книжка с отметками о всех ТО и звонок/поездка к дилеру с проверкой данной информации. Так можно(конечно не полностью) застраховаться от скрученного пробега, т.к. межсервисные интервалы у Матиза небольшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2. Я так понимаю, кондиционера без ГУРа не бывает, в отличие от наоборот.

еще как бывает. я специально при покупке выбрал машину совсем голую, из вкусностей в ней только кондиционер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ж не в Якутск поедете по непролазной трассе? Так, на природу иногда? А преимущественно по Москве? Автомат намного удобнее! А то потом пойдёте в тему форума"сцепление и пробки" ;)

Ну, не то, чтобы по совсем непролазной, но на дачу-то ездить надо будет, как автомат на сельских дорогах себя чувствует? А в теме про сцепление я уже была :blink: . Вот тут пишут про детские болезни Моть. Они у всех бывают, или, как повезёт? Чайник, в моём лице, с ними справится? Сколько денег на это понадобится? Кто чаще болеет - автомат или механика? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не то, чтобы по совсем непролазной, но на дачу-то ездить надо будет, как автомат на сельских дорогах себя чувствует?

нормально он себя чувствует. если конечно в совсем конкретные какашки не залазить. но неопытный водитель из таких и на механике не вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja

Попросите у кого-нибудь из знакомых прокатиться за рулем автомата, сразу механику перехочется... а про контролирование процесса - бред, педали есть, руль есть, хоть уконтролируйся... Мое мнение на МКПП должен быть только спорт-кар, который будет выполнять роль авто "выходного дня", а по пробкам тыркаться лучше на автомате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флиппер

Мне сказали КАСКО только до 5 лет иномарки страхует.

Обычно до 10 лет. Впрочем зависит от компании о от желаемого сервиса- например Макс после 4 лет не чинит, отдаёт только деньгами с учётом износа (12% в год :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут пишут про детские болезни Моть. Они у всех бывают, или, как повезёт? Чайник, в моём лице, с ними справится? Сколько денег на это понадобится? Кто чаще болеет - автомат или механика? :crazy:

Покупайте новую машинку и отложите мысли про доп. денежные вливания в ближайшие годы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan

честно просмотрела все салоны и комплектации. Не нашла, чтобы кондиционер без ГУРа. Не там ищу, что ли...

 

Флиппер

Ну нет у меня автомобильных знакомых, кроме форума, не к кому с вопросами приставать. :blink: Уже думаю, найти инструктора на автомате, час покататься.

 

Клира

Что - совсем-совсем никаких дополнительных вливаний? Так не бывааает...

 

Ох, тут никому ничего отредактировать, написать, перевести не надо : :roll ? А то вы меня прямо уже почти совсем соблазнили автоматом :crazy:

Отправляюсь на job.ru в поисках подработки... Больше 60 тыс кредит не потяну. Хочу только на год взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте на встречу Матиз-Клуба, мож порулить не дадут, но покатают )

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предыдущие 4 инструктора такому не учили, это рекомендации последнего, на 10-ке. Не может быть такой совет связан с отечественной машиной? До этого училась на разных иномарках.
да нет, от машины практически не зависит, зависит от наличия абс. с абс - выжимаем сцепление и изо всех сил давим на тормоз, не обращая внимания, что педаль начинать бить. без абс приходится уже более интеллектуально тормозить.

 

Именно дедушка на 10-ке стал меня учить тому же: подъезжаешь к светофору (красному), впереди много машин, значит скоро зелёный, ставь нейтраль и докатывайся. Я, по наивности, полагала, что зимой так и надо :crazy:
на прямой дороге, если не предвидится экстренное торможение - почему бы и нет? хотя если очень скользко - лучше на пониженную переключиться.

 

Корпоративная этика, блин! Не могу взять кредит ни в каком банке, кроме того, через который дают зарплату :blink: ! Потребительский в нём 13%. Пока считаю.
с другой стороны условия потребительского неплохие. и каско будет уже необязательно.

хотя мы вот уже начали оформлять первый страховой случай - на стоянке кто-то ободрал краску на бампере.

для меня большой плюс в каско - машину не так страшно бросить под окнами. это намного удобнее, чем идти кадое утро на стоянку.

 

Про автомат думаю, читаю. А как он будет по пересеченной местности?
а причём здесь автомат?

сам матиз не очень для пересечённой местности, хотя пока лучше, чем ожидал. вот будет лето - попробуем к тёще на дачу на нём. хотя жена уже против ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 198 т.р. - это и есть с кондиционером и без г/у, но только с механикой и с черными бамперами - http://www.uzdm-motors.ru/models/MATIZ_STD.shtml

К новой машине нужно:

1. Зимняя резина - 8-10 т.р.

2. антикор, подкрылки - 6-9 т.р.

3. сигнализация - 8-15 т.р.

4. защита картера - 2-3 т.р

5. ОСАГО ~ 3 т.р.

6. КАСКО - 20 - 25 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то на сигналку много, мне с автозапуском дешевле 6 поставили.

 

7. коврики в салон ~800руб

8. (необязательно) второй комплект дисков - гораздо удобнее иметь два комплекта колёс - от 6 тыр

9. (не срочно) чехлы на сиденья - от 2 тыр

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DikiyMan

честно просмотрела все салоны и комплектации. Не нашла, чтобы кондиционер без ГУРа. Не там ищу, что ли...

моя в салоне называлась STD с/к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еdo

Да, про коврики - забыл...

Но и вы не забывайте, что цены в Пензе и цены в Москве - две большие разницы!

У официальных дилеров в Москве сигналка с устновкой - минимум 8-9 т.р., а с обратной связью и автозапуском - далеко за 15 т.р.

 

Natalja

Обычно, у б\у авто все ,кроме ОСАГО и КАСКО есть.

 

Да! И обкатка ведь нужна! А какая обкатка у новичка?! Наоборот - убийство авто...

Так что - я бы советовал б\у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте на встречу Матиз-Клуба, мож порулить не дадут, но покатают )

Уже собираюсь, сейчас в московской ветке спрошу, примут ли в гости "безматизных"?

 

qwerty123

То есть к цене новой машины нужно прибавить ещё 66 тысыч??? :blink: Тогда б\у...

 

Ой, запутали совсем... Я же себя Буридановым ослом чувствую... Взяла листочек, нарисовала табличку с + и - новых и б\у. Так одинаково получается!

 

DikiyMan

Спасибо, нашла. Может, правда, попросить руль с ГУРом и без ГУРа на встрече покрутить...

 

Может, в какой-нибудь подмосковный город за Мотей поехать, что б дешевле? :crazy:

 

Что про это скажете

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/819534.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, в какой-нибудь подмосковный город за Мотей поехать, что б дешевле? :crazy:

 

Что про это скажете

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/819534.html

Думаю - в подмосковье дешевле не будет, но состояние кузова(если без ДТП) будет лучше, т.к. там такой гадостью улицы почти не поливают, как в Москве.

 

По поводу авто - продает перекупщик, на узбекском Матизе АБС быть не может в принципе...

Если все остальное правда - неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу авто - продает перекупщик, на узбекском Матизе АБС быть не может в принципе...

Если все остальное правда - неплохой вариант.

У машинки есть ГУР, задний стеклоочиститель, царапины, сколы на бампере. Один хозяин. ПТС есть, но сервисной книжки нет. АБС нет, конечно, магнитола штатная, кассетная. Антикор, подкрылки - всё есть. Торг - до 10 тысяч.

Без сервисной книжки можно покупать? Стоит ехать смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сервисной книжки нужно 100% гнать машину для осмотра к профессионалу(например, Максиму) - перекупщики врят ли согласятся...

Все таки, я бы на вашем месте поискал авто с кондиционером.

 

Посмотрите вот это авто - www.matiz-клуб/forum/index.php?showtopic=2569

и вот это - www.matiz-клуб/forum/index.php?showtopic=2516

 

Клуб нужно заменить на club

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! И обкатка ведь нужна! А какая обкатка у новичка?! Наоборот - убийство авто...

Так что - я бы советовал б\у.

Я бы все же советовал новую. :crazy:

Что такое обкатка ? Это притирка деталей друг к другу.

Чтобы обкатка прошла как надо, нужно три вещи:

1. Сильно не давить на педаль газа (не давать бОльших оборотов движку).

2. Сильно не давить на педаль тормоза.

3. Правильно питать машинку (хорошим бензином, здесь же на форуме есть ветки).

Обкатка для матиза заканчивается в ТО-1 (1000) - мое мнение... ;)

 

Плюсы новой машины очевидны, да допы нужны, но не обязательно их ставить СРАЗУ и ВСЕ, можно потихоньку.

То что нужно в первую очередь:

1. Сигналка.

2. Коврики.

3. Зимняя резина (позиция зависит от сезона).

4. Брызговики.

5. Подкрылки.

6. Защита движка (впринципе можно поставить на 3 позицию).

 

Все остальное - может подождать, да и эти начиная с позиции 4 (3) могут подождать... Итого первоночально нужно будет порядка 10-15 тыщ руб (не знаю московские цены). И НОВАЯ машинка ваша ! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите вот это авто - www.matiz-клуб/forum/index.php?showtopic=2569

и вот это - www.matiz-клуб/forum/index.php?showtopic=2516

Клуб нужно заменить на club

В первом пробег 7,7 за 3 года - так бывает?

Во втором нет антикора, а как показывает мой небольшой опыт - значит, скорее всего есть ржавчина.

 

March Tom-Cat

Обещали запугивать, а сами запутываете... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю - в подмосковье дешевле не будет, но состояние кузова(если без ДТП) будет лучше, т.к. там такой гадостью улицы почти не поливают, как в Москве.

смотря, что за подмосковье... если ближе 40-50 км от МКАД, то толку не будет, ибо эта машина с очень большой долей вероятности все равно регулярно в Мск бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что делаю ? ;)

Запугивал, и буду запугивать... :crazy:

Новая машина :yahoo: , она и есть новая + к ней БЕСПЛАТНО прилагается гарантия, а старая... Лотерея... :blink:

Я уже говорил, что смотреть начинал с б/у машин, ориентировались на сумму 200-230 тыщ, взяли за 280, и нисколько не жалеем ! :yahoo:

 

Вот так-то, а кредит можно и на 1.5 года брать. :) Разница относительно 1 года будет очень маленькая... :oops: А выплачивать будет проще - сумма платежа будет меньше. Правда я не знаю ваши финансовые возможности... :oops: Но это нас и не касается... ;)

 

ЗЫ. В предыдущем посте я забыл про страховку... если будет автокредит обязательно КАСКО (хотя я и без банка собирался ее брать)... Если потребкредит - проценты выше, но зато машина ВАША сразу... :yahoo:

 

PS. А допы кроме сигналки и ковриков вообще можно не брать ! :blink:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. А допы кроме сигналки и ковриков вообще можно не брать ! :crazy:

защита картера must have еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от маршрутов передвижения и погодных условий. На эту тему опять же была ветка, спорили очень сильно. Я себе не ставил, езжу 99% по городу, с дорогами у нас более-менее, единственно во дворах колею накатывают время от время, но я со своими 135 мм клиренса еще ни разу не цеплял ничего... :) ттт. Не считая бордюров пару раз в самом начале... :oops:

А у матизика клиренс всеже побольше будет... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от маршрутов передвижения и погодных условий. На эту тему опять же была ветка, спорили очень сильно. Я себе не ставил, езжу 99% по городу, с дорогами у нас более-менее, единственно во дворах колею накатывают время от время, но я со своими 135 мм клиренса еще ни разу не цеплял ничего... :) ттт. Не считая бордюров пару раз в самом начале... :oops:

А у матизика клиренс всеже побольше будет... :roll:

наталья чуть выше написала, что на дачу планирует на машине наведываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...