Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Конечно, он не дороже нового. Там кондиционер, допы, сигналка, антикор. Меня история этой машины интересует...

Куча наворотов на потерю цены невлияет обсолютно. Хоть всю машину задопьте. Есть базовая комплектация, наверняка есть люкс. Ну и отдельные опции устанавливаемые на заводе-производителе. А всё остальное это выбивание бабла из таких как Вы. Просто наши доблестные диллеры и салоны хитрожо.... по полной. Им бы в Ирито поучиться как машины продавать!!!!!!!!! Жаль Флаера неуспел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мадмуазель, Вы отопитель ставьте на забор воздуха наружнего а не на церкуляцию воздуха салона. И даже с большого бодуна Ваши стёкла незапотеют!!!!!!!!!!
запотеют. в сырую погоду - наглухо. а если кто выпивший в машине сидит - то и в нормальную погоду с кондиционером может запотеть. открытые окна не решение - иногда фуры так обливают машину, что в маленькую щёлочку в салон заливает грязной воды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запотеют. в сырую погоду - наглухо. а если кто выпивший в машине сидит - то и в нормальную погоду с кондиционером может запотеть. открытые окна не решение - иногда фуры так обливают машину, что в маленькую щёлочку в салон заливает грязной воды.

 

Проверяйте привод заслонки воздухозаборника. Никаких проблем не в сырости не в морозы неиспытал. Один-два раза была попытка запотеть, но ток по причине забывчивости. Вентилятор невключил на обдув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, с забором воздуха из салона, всё ещё хуже.

может быть вентилятор на больших оборотах держите - я на 3 и выше включаю только на минуту машину проветрить, раздражает знаете-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, с забором воздуха из салона, всё ещё хуже.

может быть вентилятор на больших оборотах держите - я на 3 и выше включаю только на минуту машину проветрить, раздражает знаете-ли.

Так я и говорю что при заборе воздуха из салона будет сильно запотевать. Вентилятор держу после прогрева движка на единичке. Просто жарко. Играть отопительным краном нехочу. Ну а внутреннии шумы после Крузера спортивного, Нивы-помойки и особенно Зюзи меня мало волнуют. Также возможная причина запотевания может крыться в поподании влаги на радиатор печки.

 

да нет, с забором воздуха из салона, всё ещё хуже.

может быть вентилятор на больших оборотах держите - я на 3 и выше включаю только на минуту машину проветрить, раздражает знаете-ли.

Через недельку будем дербанить Мотю на смысл улучшайзинга, если таковой понадобиться. Бум искать все возможные баги, которые могут вылезти в самый неподходящий момент. Пока только стоит вопрос о стеклоподъёмниках. От идеи омывателя наверно откажусь, раз говорят что щётками сотру стекло фары. Ну и маторчики на закрывание дверей поставлю. Я только на одну в сервесе ставил. Наверное и магнитолу ставить небуду. Радио балаболит и хрен с им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Ага, в очередной ветке убеждаюсь, что у меня особенный Матиз, а именно БЕСТ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА.:-)))

Сомневающихся в возможности у меня выбрать себе ЛЮБОЙ МАТИЗ - нет? Отлично....

Так, вот комплектация без кондея - осознанный выбор, и ничего у меня не запотевает.

Несколько дней в году при большой жаре, да, приходится ехать со стеклами настежь. Это минус.

Плюсы - отсутствие трюков с пневмонией (попадал именно из-за кондея), нет лишнего, не нужного мне ваще агрегата в автомобиле и т.п.

Как токо почувствую, что без кондея мне никак - на следующий день я буду ездить на Матизе с кондеем:-)))))

Но все не чувствую:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Ага, в очередной ветке убеждаюсь, что у меня особенный Матиз, а именно БЕСТ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА.:-)))

Сомневающихся в возможности у меня выбрать себе ЛЮБОЙ МАТИЗ - нет? Отлично....

Так, вот комплектация без кондея - осознанный выбор, и ничего у меня не запотевает.

Несколько дней в году при большой жаре, да, приходится ехать со стеклами настежь. Это минус.

Плюсы - отсутствие трюков с пневмонией (попадал именно из-за кондея), нет лишнего, не нужного мне ваще агрегата в автомобиле и т.п.

Как токо почувствую, что без кондея мне никак - на следующий день я буду ездить на Матизе с кондеем:-)))))

Но все не чувствую:-))))

Вот тут я с Вами на все 150 согласен. Просто противно читать, когда чек подыскивает авто по средствам а ему советуют маленький Ферарик, ну по количеству опций и допов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще так понял ряд граждан напропалую путают кондиционер и систему "климат-контроль", да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще так понял ряд граждан напропалую путают кондиционер и систему "климат-контроль", да

Ну тут вообще много чего путается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научившись благодаря форумчанам правильно прогревать Машинк, у меня пропала проблема с запотеванием стекол в морозы и при 0. Потом буду учиться в сырую погоду управляться с энтим делом. ТАк что +1 к тем, кто за машину без кондея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот интересная машинка тута

и ТУТА и на последок http://www.matiz-клаб/forum/index.php?showtopic=2569

Изменено пользователем Mser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, не очень грустные обстоятельства :dd: ?

А я и хочу стандарт ... Кондиционер не хочу, от ГУРа меня уже отговорили. К новой я всё ещё морально не готова, кошмары снятся про то, как с работы выгнали, а у меня кредит не выплачен :box: . А у совсем чужих, что-то ничего не находится. Если цена не очень страшная будет, то, скорей всего, дождусь...

 

Нет, вот так - Матиз!!!

Обстоятельства совсем не грустные :acute:

Если не найдёте,договоримся. Не хочется что-бы потом в клубе "косточки перемывали".А цена.....позволю себе перефразировать высказывание " будет день,будет пища...","будет март,будет ....." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
научившись благодаря форумчанам правильно прогревать Машинк, у меня пропала проблема с запотеванием стекол в морозы и при 0. Потом буду учиться в сырую погоду управляться с энтим делом. ТАк что +1 к тем, кто за машину без кондея.

Про запотевание стекол есть своя ОТДЕЛЬНАЯ тема. А значит проблема есть, и она значима!!!

Может быть у тех, кто не запотевает на Матизах, отличное от других дыхание. И в выдыхаемом ими воздухе не содержится Н2О.

Но у остальных Матиз потеет, особенно сильно при повышеноой влажности атмосферного воздуха.

А такая полезная опция, как кондиционер, кроме запотевания, решает ещё и проблему жары летом. Пусть даже и месяц-два, но будете чувствовать себя человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про запотевание стекол есть своя ОТДЕЛЬНАЯ тема. А значит проблема есть, и она значима!!!

Может быть у тех, кто не запотевает на Матизах, отличное от других дыхание. И в выдыхаемом ими воздухе не содержится Н2О.

.............

 

В любую погоду на пол сантиметра приоткрыто водительское окно - ничего не запотевает!(если на кануне не выпивал :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья, можно, я вас тоже немного попугаю? Насчет кондиционера. отнюдь не роскошь, а средство безопасности моей и тех, кто едет в моей машине.

Ольга, спасибо. Про безопасность не думала.

 

Oleg4x4

edo

Александр М260

Я с благодарностью и интересом выслушиваю (прочитываю) ВСЕ личные мнения, но решение принимаю СВОЁ. :rtfm:

Если мне за те деньги, которые есть, попадётся машина с кондиционером, я, конечно, не буду его выковыривать :acute: . А если я смогу купить только без него, тогда воспользуюсь темой про запотевание стёкол... ну и вашими добрыми советами...

 

Jane2003

А меня потом научите? :oops:

 

Mser

Спасибо, у меня бюджет значительно меньше (см. 1 пост). До моих денег цену не сбить... :dd:

 

ruta66

Ага, договоримся :lol:

Просто мне хотелось сделать себе подарок к 8 марта... Я так смотрю, желающих "оматизиться" в последние дни всё больше и больше. :box:

 

Николай из Волгограда

Боюсь, человеком я себя ещё не скоро почувствую :crazy: , с моим-то минимальным стажем вождения - что лето, что не лето... Что кондиционер..., что нет... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, человеком я себя ещё не скоро почувствую :crazy: , с моим-то минимальным стажем вождения - что лето, что не лето... Что кондиционер..., что нет... :acute:

А вот себя надо любить, холить и лелеять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любую погоду на пол сантиметра приоткрыто водительское окно - ничего не запотевает!(если на кануне не выпивал :laugh: )
и добавляется шанс получить в рожу немного грязи из луж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любую погоду на пол сантиметра приоткрыто водительское окно - ничего не запотевает!(если на кануне не выпивал :yahoo: )

+1! И так тоже делаю:) в случае необходимости. А с кондеем ездила. Потом лечиться дороже выходит.

Natalja

А меня потом научите?

Непременно:)

Николай из Волгограда

Про запотевание стекол есть своя ОТДЕЛЬНАЯ тема. А значит проблема есть, и она значима!!!

Может быть у тех, кто не запотевает на Матизах, отличное от других дыхание. И в выдыхаемом ими воздухе не содержится Н2О.

Но у остальных Матиз потеет, особенно сильно при повышеноой влажности атмосферного воздуха.

А такая полезная опция, как кондиционер, кроме запотевания, решает ещё и проблему жары летом. Пусть даже и месяц-два, но будете чувствовать себя человеком.

Да вот благодаря советам в темах про запотевание и замерзание проблемка то и решена :blink: и дело не в дыхании, как выяснилось (лично у меня).

 

 

и добавляется шанс получить в рожу немного грязи из луж

У меня дефлекторы стоят. без шансов :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно скажу - на матизе с кондиционером летом ещё не ездил, а у знакомых в основном что посерьёзнее (с климат-контролем уже). но вот чобы кто-то простыл из-за кондиционера - ни разу не встречал.

 

и про запотевание - можете спорить сколько угодно - не убедите. когда матиз забирали из салона была температура около 0. прогрелись, поехали. через 5 минут стёкла начали потеть, жена начала нервничать (она была за рулём). нажал кнопку кондиционера - буквально через несколько секунд стёкла стали чистыми.

 

к слову - ездил на девятке - вообще ни разу не помню, чтобы что-то потело. хотя вру - как-то развозил хорошо погулявших - начала потеть машина. меня тогда ещё гаишники остановили, принюхивались (а принюхиваться было к чему - запахан в салоне такой стоял, что и от меня спиртным наверняка несло).

матиз же гораздо более склонен к запотеванию стёкол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно я очень горячий парень или алкоголь у меня уже вместо крови, но машинка запотевает очень быстро и часто - ни одна машина, которой доводилось владеть или на которой доводилось ездить так не запотевала.

Теперь про кондиционер - уже более 10 лет у меня автомобили с кондиционером и НИ РАЗУ я не заболел по его вине, поэтому, когда сейчас покупали машину жене(Матиз для нее), кондиционер был непременным условием, особенно с учетом московских пробок.

Natalja

Вы собирались посмотреть несколько автомобилей вчера - каковы результаты?

 

Если вам дейстительно не нужны никакие опции, то - http://all.auto.ru/cars/used/sale/897741.html

Хотя, думаю, что вот эту можно уложить в ваш бюджет - http://all.auto.ru/cars/used/sale/893721.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю. То тема из Барахолки в Курилку перемещается, то - обратно. Модераторам, конечно, виднее...

 

Про эту машину, что скажете:

http://all.auto.ru/cars/used/sale/893721.html

Кроме того, что нет фото салона. Мелкие сколы на бампере, второй хозяин, обслуживалась машина на автосервисе, где работает хозяин (около инком-авто на Волоколамке). Ржавчины по дверям нет, аварий не было. Продают, потому что хотят мощнее машину. Цену на 10 тысяч опустить можно.

 

qwerty123

Вчера я только договорилась о просмотре машинки из матиз---клуба (так и не понимаю, зачем их два...). Поеду вечером. Больше всего в ней нравится тахометр. Кстати, кондиционер в ней есть тоже... Хозяин сказал, что по КАСКО меняли и красили пассажирскую дверь, и теперь она закрывается с бОльшим трудом, чем остальные. Я так понимаю, что это не страшно?

Прозвонила ещё три объявления, всё непонятно, то сервисной книжки нет, то маленькое ржавое пятнышко, то бампер треснут...

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://all.auto.ru/cars/used/sale/893721.html - имхо - если нет никаких "подводных камней", то хороший вариант.

Сервисная книжка, тоже палка о двух концах, ее наличие, конечно же хорошо, но многие здравамыслящие люди по окончанию реальной(заводской) гарантии, которая длиться 1 год или 20 тыс.км. перестают гонять машину к официальным дилерами и платить им бешенные деньги за эфимерные(дилерская гарантия распространяется только на крупную поломку двигателя и коробки передач, и то, если удасться доказать факт заводского брака) обещания гарантии, а начинают обслуживать авто в проверенном автосервисе платя за все теже самые операции в два-три раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю в воскресенье, хозяин работает до выходных. Договорилась, что пока всех потенциальных покупателей на понедельник назначит... Удобно то, что машина в соседнем квартале.

 

А разве не при любом действии с машиной на любом сервисе вносятся записи о всех манипуляциях? :laugh:

 

А насколько критична плохо закрывающаяся дверь? Кроме повода торговаться?

 

А вот эти стоит звонить, смотреть:

http://all.auto.ru/cars/used/sale/897741.html

Цвет зелёный, почему-то называется жёлтым металликом... Опять же транзитки...

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/890649.html

Перекуп?

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/897790.html

Эта по трейд-ину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрю в воскресенье, хозяин работает до выходных. Договорилась, что пока всех потенциальных покупателей на понедельник назначит... Удобно то, что машина в соседнем квартале.

 

А разве не при любом действии с машиной на любом сервисе вносятся записи о всех манипуляциях? :laugh:

 

А насколько критична плохо закрывающаяся дверь? Кроме повода торговаться?

 

А вот эти стоит звонить, смотреть:

http://all.auto.ru/cars/used/sale/897741.html

Цвет зелёный, почему-то называется жёлтым металликом... Опять же транзитки...

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/890649.html

Перекуп?

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/897790.html

Эта по трейд-ину?

 

зелененькая хорошая....но все равно нужно смотреть...

никак не пойму, чем же всех транзитки смущают?

 

а вот вторая и даже третья-явный перекуп, а не трейд-ин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не при любом действии с машиной на любом сервисе вносятся записи о всех манипуляциях? :laugh:

В сервисную книжку вносят записи только при прохождении ТО у дилера, в остальных случаях - это просто не нужно и, соответственно никто не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...