Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, а я с Вами не согласна.

За этот год я проехала на своей машинке около 11000 км (в Москве, по пробкам). При такой езде за три года будет примерно 30000км. Езжу аккуратно, за машинкой ухаживаю. Когда соберусь продавать Матизку (не хочется пока об этом думать), машинка будет в хорошем состоянии. Небольшие повреждения кузова, не связанные с моим вождением, о которых я ранее писала (камушек в стекло, нашлепка на колеса от чужой машины по моей машине слева, идиоты с ножичком по задней двери) - не в счет, машинка от этого не подурнела.

 

 

Подождем када три года стукнет...

 

Я даже больше скажу:

Если в москве поставить машину около дома, и никуда на ней в течении трех лет вообще не ездить,

то по истечении трех лет будет как минимум один раз помято крыло, дверь или бампер..

Либо кто - то бросит из окна бутылку вам на крышу или упадет дерево или сосулька...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Легко http://www.imedia.ru/auto/autosovet/issue_6239.html

И поиском по форуму посмотрите. Если что - обращайтесь

 

ой, какая ссылочка)))

вы часом не у нас в индепе работаете???)))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржавчина на двери (полоска) - мелочевка...

Ржавчина на внутренних кромках дверей снизу - болезнь, которой в принципе можно избежать

Так ржавчина с двух сторон, но не симметрично. Думаю, ещё поторгуюсь, опять же в объявлении писали МР-3 магнитола, а стоит штатная кассетная, попробую сбить цену за вмятины, царапины, ржавчину, и тогда... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать новый матиз в салоне, что они еще обязывают прикупить? Страховку КАСКО обязательно, или только если в кредит? Вот если наскрести 185000, можно идти покупать или еще что нужно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если брать новый матиз в салоне, что они еще обязывают прикупить? Страховку КАСКО обязательно, или только если в кредит? Вот если наскрести 185000, можно идти покупать или еще что нужно будет?

Ах, если бы... :rtfm:

Средние цифры по разным салонам: ;)

Сигналку - от 8900 (это самая плохая, как мне сказали, приличная - около 12)

Антикор - от 6000 (чтобы нормально - 10 000)

 

Приходят машины на летней резине - значит, ещё колёса нужны будут...

Коврики (можно купить дешевле, без них плохо)

Аптечка+огнетушитель+знак аварийной остановки+трос (не в салоне, но нужно)

ОСАГО полис - без него на учёт не встать в ГАИ.

КАСКО обязательно для кредита, но я буду страховать любую машину - опыт маленький, так спокойней.

По мелочам набегает ещё тыщ на 40.

Потому и смотрю б\у...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средние цифры по разным салонам: ;)

Сигналку - от 8900 (это самая плохая, как мне сказали, приличная - около 12)

Антикор - от 6000 (чтобы нормально - 10 000)

 

Блин, откуда вы такие цены то берете? Не смотрите в сторону официалов, все это нужно делать в профильных сервисах, например:

1) Антикор

http://nova-service.ru/

Для Матиза - Антикоррозионный комплекс НОВА БИЦИНК МЛ - НОВА БИЦИНК Д полости+днище = 5700 рублей, и это САМЫЙ дорогой комплекс, который есть у них!!! + можно распечатать купон у них на сайте и предъявив его получить скидку 7%, таким образом получается, что антикор стоит 5300 рублей (можно выбрать более простой и дешевый вариант).

З.Ы. Честно говоря не спец по антикору, но об этом сервисе я слышал хорошие отзывы... Лучше я думаю по форуму поискать...

 

2) Сигналка

Официалы ломят ого-го, а сигналки ставят через одно место, лишь бы работало, а то что провода на виду, все функции не задействованы, это их не колышет :rtfm: Но никто не заставляет ставить сигнализацию у них, попробуйте помучать знакомых, может у нас на форуме найдутся люди, которые смогут кого-то посоветовать, установить сигналку можно намного дешевле, чем кажется, в частности мне сигналка с автозапуском и установкой обошлась в 8 тысяч рублей, а в салонах ценник от 12 начинался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, откуда вы такие цены то берете?

Цены от менеджера на Молодогвардейской, произнесённые не далее как в четверг... ;) А также от элекс-полюс, названные во вторник, и от инком-авто - в среду... Ещё куда-то звонила, сейчас не вспомню.

Всё равно: суть в том, что голую машинку за 185 тыс в салоне никто не продаст... Или слова надо знать волшебные... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голую продадут, но не все. В Питере на Седова 12 голую - пожалуйста, но вы в Москве все же. Хотя чем черт не шутит... Когда думали брать машину серьезно рассматривали вариант поездки за машиной на Молодогвардейку. У нас голый моть был 196, а там уже 185. С учетом бензина и цены билета на поезд все равно в плюсе оказывались... Но сей схемой не воспользовались т.к. у нас по 189 стали

 

ЗЫ: подозреваю что в качестве волшебных слов подойдет русский народный громкий мат ...

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл брать БУ, если Вы можете потратить 160000? Кредит будет минимальный, зайдите на сайт УЗ-ДЭУ (или любой другой по ДЭУ), посмотрите цены на авто с кондеем - меньше 200000! Кредит можете взять в банке "Авангард", у них есть тариф "Без страховки" (на сайте есть кредитный калькулятор, эффективная ставка 13,88%). КАСКО и ОСАГО оформите сами, сильно сэкономите. Новая машина всегда лучше БУшной, хоть она первая, хоть десятая. И гарантия будет 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги я вообще предполагаю отдавать только в момент снятия машины с учёта.

 

Деньги передаются в момент подписания счёта-справки с Вашей фамилией, а снятие с учёта не имеет к покупателю никакого отношения! (Продавец в течении 2-х недель опять может поставить авто на учёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антикор - от 6000 (чтобы нормально - 10 000)

 

антикор 6300 - отличный, и гарантия на него 3 года, коврики - около 2000, резина нормальная, по нынешней зиме вполне можно ездить, я на ней 2 года (тоже тогда еще училась) откатала и сейчас на новой машине менять не стала, аптечка и прочее тоже не очень дорого, за 1500 можно купить набор автомобилиста, в нем все есть, сигналку я покупала сама, салон предложил за 2900, нашла в инете точно такую же за 1900, с оборатной связью, салону платила только за установку.

Позвоните на Дубининскую, мне там очень помогли.

Изменено пользователем Тесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая машина всегда лучше БУшной, хоть она первая, хоть десятая. И гарантия будет 5 лет

 

С этим трудно поспорить, однако есть следующий момент, новая машина становится б/у как только выезжает за ворота автосервиса, соответственно теряет определенную часть стоимость. Если грамотно подойти к покупке б/у автомобиля, то выигрыш будет явным, автомобиль с небольшим пробегом, в нормальном состоянии и доп. оборудованием обойдется на порядок дешевле. Так что ничего страшного в покупке б/у автомобиля нет, а с таким подходом, как у Natalja, я думаю автомобиль можно нормальный найти! ;) Вопрос времени...

 

Главный плюс нового автомобиля - не гарантия, а то, что достоверно известно, что с автомобилем ничего не было, что он изначально находится в идеальном состоянии... Но не забывайте о том, что можно купить и новый восстановленный автомобиль, с автовозами в дороге всякое случается, сам видел на сервисе новые автомобили с кузовными дефектами (разной степени тяжести), так что и здесь не стоит обольщаться и расслабляться...

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение таково - если не обладаешь определенной суммой на покупку нового авто (но со всеми жизненно необходимыми допами для девушки, как то ГУР например) то покупка Б/У но в нормальном состоянии вполне оправдана. Тем более если водитель - новичек. Я в мае месяце 2007 года приобрела машинку за 5000 у.е. (45000 пробег, 2004 г. 0,8, ГУР, полная комплектация, магнитола МР3, очень хорошая акустика). Из дефектов была тока трещинка на лобовом стекле от камушка и небольшая царапинка на двери водителя (кто то неудачно рядом на парковке открыл дверь соседней машины). Но все таки советую посмотреть что либо еще ... потому что как авто (по словам покупательницы) поцарапанное и даже где то битое ;) думаю что покупать такое и вкладывать деньги в его реабилитацию (как то покраска) не очень рентабильно :rtfm:

Изменено пользователем Polik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не поняла прикола, вечером звонила владельцу желтого Моти, сказал, что у них не получилось и вы поедете смотреть в воскр утром, а теперь получается, что все таки посмотрели, просто думаете... странненько ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржа на двери - не страшно, дверь не является несущей конструкцией. К тому же ее можно обработать преобразователем ржавчины, получим готовую грунтовку, готовую к покраске. Опять же всю дверь красить не обязательно, можно покрасить нужную часть, и чуть-чуть захватить старую краску. Правда я не знаю, можно в Москве такое сделать, или нет. У нас есть такие умельцы. Салоны будут красить всю дверь - им это выгоднее.

Много от б/у машины требовать не стоит, мелкие вмятины и царапины - можно за счет них немного скинуть цену. Найти восковый карандаш под цвет и замазать их. Вмятину можно "вытянуть" не снимая элемента, есть специальные довольно дешёвые средства, которые любому человеку с маломальскими прямыми руками позволять восстановить вмятины. Самое главное в б/у машине это двигатель, трансмиссия, подвеска, кузов. Я об этом уже писал... :rtfm: Если эти элементы в порядке - все остальное "копейки". :cry:

Т.е. немного свободного времени и минимальные вложения (съэкономленные на скидке) позволят привести мафынку в порядок... :P

ТО лучше попросить пройти владельца, тем более до него осталось 1 000 км, не так уж и много.

 

Насчет кредита, имея на руках 160 т.р. необходимо добавить ~50-100 т.р. для покупки новой + допы. 50-100 т.р. вполне реально выплатить за 1-2 года, переплата будет ~10-30 т.р. в зависимости от условий.

 

Так что решайте сами, выбор только за Вами Наталья. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu Sanders

Ну так ведь Natalja им сказала - не да ни нет, а им неудобно перед Вами, вот они и придумали такой выход.

Natalja

Ржавую машину я бы брать не стал ,кто знает - откуда потом ржа полезет ,если уже сейчас, у двухлетки и там и там...

Недавно я просматривалась Авто.ру, там полно нормальных предложений за 160-180 т.р., при том 2006 годов и с небольшим пробегом. 10-20 т.р. легко сбиваются при торге и у Вас будет совсем свежее авто с небольшим пробегом и без ржи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, какая ссылочка)))

вы часом не у нас в индепе работаете???)))) :P

Нет, кажется, я там не работаю... А что такое индеп? :cry: Вообще я по жизни очень вьедливый редактор...

 

alex15

Ну да, я и имела в виду, что они с учёта снимают, и мы тут же оформляем в том же ГАИ справку-счёт. Хозяева получают денежки, а я - машинку...

 

Тесса

Цены, указанные на сайтах не соответствуют тому, что есть в салоне. Плавали - знаем ;)

У них у всех есть только Best. Кредит на маленькую сумму банки давать не любят...

А мне на Дубининской нахамили по поводу диагностики...

 

Флиппер

Polik

Вот и я думаю, что чем в кредиты залезать, лучше б\у купить...

 

Ksu Sanders

Вы звонили Евгению, который, по его словам - брат продавца машины. А я общалась непосредственно с девушкой, продающей Мотю, сказавшей, что ей её друг Женя просто помогает. С девушкой мы и договорились о том, что я ей позвоню сегодня во второй половине дня по итогам того, что скажут на форуме.

 

March Tom-Cat

Попробую поговорить про ТО, сбить цену ещё, если не захотят - тогда буду искать дальше.

Вмятина вот такая:

45b29ab58edc6c8fdb.jpg

 

qwerty123

Странно, каждый день смотрю авто.ру. Ничего интересного. То - уже продана, то еще какая бяка...

 

Нашла способ выяснения кредитности. Заинтересованно спрашиваю: "А Вы в каком банке кредит брали?" Тут-то они и раскалываются... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятинка не страшная, но выправить ее сложно будет, подручными средствами такое не исправить. :rtfm: Хотя она не сильно и мешается... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне кажется, что за 140 комплектация MX двухлетняя-это хорошо...

у меня подруга базовую купила за 170(тоже двухлетнюю), тока за то, что она была без царапин и продавала ее девушка с ребенком-все все про машинку рассказала и сыграла личная симпатия..при этом у нее(как собсно и у меня) ручные стеклоподьемники, не было колпаков, ГУРа и тп. зато было ощущение новой машинки. а я свою полугодовалую за 155 взяла, но зато в салоне. тоже базу. тоже с царапинками, они тогда не ржавели, но сейчас уже начали-по весне покрасим. при этом у меня уже было 3 неполных аварии, все по мелочи, но на новой машинке за 300 неполных тысяч было бы очень жалко. а так-ну помяли крыло до кучи.

 

индеп-это компания, с чьего сайта вы взяли руководство)))индепендент медия санома магазинз, если по-русски. там кстати тоже очень много редакторов, вьедливых и не очень)ну и я, тоже там))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerty123

Странно, каждый день смотрю авто.ру. Ничего интересного. То - уже продана, то еще какая бяка...

 

Нашла способ выяснения кредитности. Заинтересованно спрашиваю: "А Вы в каком банке кредит брали?" Тут-то они и раскалываются... ;)

А вы каждое утро, как проснетесь заходите на авто.ру, в раздел по продаже б/у Матизов(причем как первых, так и вторых, так как многие не знают, что этот Мотя второго поколения и выставляются в раздел по первым) - ставите сумму выше вашего предела на 10-20 т.р., год от 2005(6) и графу - за последние два дня или за сегодня. Так гораздо проще и отсеиваются старые объявления.

 

А какая разница - кредитная машина или нет?! Если и СТС и ПТС на руках - значит все банку уже выплачено.

ПТС банк не отдаст, пока кредит полностью не погашен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ржавчине...

Есть Хаммерайт - грунтовка\краска\преобразователь ржавчины в одном флаконе - выбор цветов большой, стоит разумно.... Хорошо консервирует деталь - Молотковая краска, кто понимает.... Прямо по ржавчине...

 

Про каждый день на авто.ру

- смысла нет, есть такая штука как подписка на модель по критериям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТС банк не отдаст, пока кредит полностью не погашен.

Вовсе не факт! У меня, например, ПТС на руках, а выплатил я только половину! :blink:

Так, что лучше, всё-таки узнать о кредите, спокойнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March Tom-Cat

На сервисах (трёх) сказали около 3000 ремонт.

 

_stervo4ka

Ссылка поиском на Яндексе выбрасывается, в числе прочего полезного. Комплектация нормальная, но я уже решила, что, пожалуй, скажу хозяйке "нет", пусть Ksu Sanders смотрит. Если к 140 прибавить 4 за дверь, 3 за бампер, близкое ТО, 3-4 за диагностику... Можно, конечно, ещё тыщ 10 попробовать сбросить, но, пожалуй, времени жалко... Буду искать дальше.

 

Ksu Sanders

Телефон хозяйки сейчас брошу в личку. Пыталась ей позвонить сама - к телефону не подходит.

 

qwerty123

Dmitriy

С авто.ру другая засада - цены на сайте не соответствуют ценам истинным. Каждый день звоню - разница пару килобаксов. Многовато получается. :blink:

 

alex15

Вот-вот. Одна надежда, что честных продавцов всё-таки больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Tom-Cat

qwerty123

Dmitriy

С авто.ру другая засада - цены на сайте не соответствуют ценам истинным. Каждый день звоню - разница пару килобаксов. Многовато получается. :blink:

Так не надо смотреть машину от перекупщиков они еще очень часто указывают не существующие опции и т.д.

Ищите предложения от физических лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...