Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

Вот неплохой форум - все ответы на все вопросы ;)

 

http://www.gps-club.ru/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рыл я этот форум перед покупкой. Это надо неделю его читать - и все равно пришлось осваивать девайс методом "пробки и ошибки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да форум оч большой - и порой найти инфу не просто, однако много полезных прог и карт для навигаторов.

А методом тыка всегда быстрее получается. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут не форум, а кладезь полезной информации! :yahoo:

От вреда алкоголя до прогнозов на будущее! :)

 

Это точно, никак к этому не привыкну :yahoo:

 

 

Как свежий:-))) владелец автонавигатора Нувик (Гармин) скажу - большинство вопросов от крайней простоты инструкции. Типа "интуитивно понятный интерфейс":-))) не нуждается в подробных инструкциях.

В результате - пока путем экспериментов все не пройдешь - многое ваще не понятно.

А в форумах не снисходят до многих необходимых "мелочей" - там народ крутой, им про карты/закачки/проги подавай, куда им до нужд обычного юзера.

"Открытия":-))) последних дней.

1. Да все видит внятный навигатор, с детальной последней картой - надо только не лениться масштаб увеличивать почти по упора:-))) Он видит все деревни, в некоторых - и улицы, видит все лесные дороги (даже которых нет на километровках общего пользования), видит много троп (так и пишет - тропа).

2. Поисковик - только для крупных объектов. Всю мелочь надо искать по карте, листать пальчиком - потом тынц, сохранить и пожалте - можно проложить маршрут и туда.

И нету у меня всего этого (и многого другого) в "инструкции".

Ну да, бумага уже отживает свое:-)) - но нету подробной инструкции и в электронном виде:-((((

 

А контуры домов он видит? А корпуса показывает? А вообще нравится? :)

 

 

Рыл я этот форум перед покупкой. Это надо неделю его читать - и все равно пришлось осваивать девайс методом "пробки и ошибки".

 

Во-во, этот форум - сплошной взрыв мозга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне повезло - мне не пришлось копаться в инете, а просто дали напрокат.

теперь загорелась купить. На сколько я понимаю, то закачивать карты трудаи не составляет.

Пользоваться программами очень удобно и просто (был опыт с "TomTom" и с "Igo").

Названия могу написать некорректно, мужчины меня поправят.

Вещь - однозначно полезная.

Я по нему ездила и по России, и по Финляндии, и по Германии и по Австрии.

Очень ценная вещь, особенно, если находишься в чужой стране!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне повезло - мне не пришлось копаться в инете, а просто дали напрокат.

теперь загорелась купить. На сколько я понимаю, то закачивать карты трудаи не составляет.

Пользоваться программами очень удобно и просто (был опыт с "TomTom" и с "Igo").

Названия могу написать некорректно, мужчины меня поправят.

Вещь - однозначно полезная.

Я по нему ездила и по России, и по Финляндии, и по Германии и по Австрии.

Очень ценная вещь, особенно, если находишься в чужой стране!!

 

А моделька-то какая? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуви 200 на большом разрешении (карта 5.03) не только видит в Москве каждый дом, но и номер его кажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал несколько программ, Иго не понравилась из-за постоянных ошибок памяти и зависаний.

В итоге остановился на Навителе.

В Москве разницы особо не заметно, любой навигатор более или менее справляется со своей задачей, а вот за городом Навител ИМХО лучше, так как он более детальный и постоянно обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Очередной эксперимент с GPS, поневоле:-)))

В свежеприобретенном телефоне SE C702 обнаружился GPS:-))).

Закачивает из сети сам нужное место карты - и определяет/показывает место, где стоишь.

Делает это при первом запуске радикально быстрее автонавигатора Garmin, буквально пару минут надо подождать - и пишет, что определил твое место с точность 7 метров:-)))) Судя по карте - ну уж никак не хуже 50 метров.

Но Гармину не нужен интернет, у него карты внутри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О навигации. Есть у меня уже некоторое время коммуникатор с GPS. На сей девайс водрузил я карты от Garmin ("Дороги России 5.03" - самые свежие, официальные, те, что продаются с официально ввезенными навигаторами от Гармин). И еще в нагрузку iGo8 - очень их хвалили коллеги.

 

Так вот, докладываю. Гармин знает намного больше разных дорожек и тропинок. В том числе, он знает все улицы г. Мышкин (того самого)! И даже проложил нам путь по грунтовкам в соседний лес, причем, в общем-то, завёл вполне нормально. На картах iGo этих грунтовок просто не было.

 

Воодушевившись, попробовали мы этим же Гармином ехать прямо из Мышкина да в Москву. Про паромные переправы навигатор не знал (и фиг с ним - всё равно парома ждать было 40 минут). До Углича доехали нормально, а дальше... завёл он нас в такое болото, с полной уверенностью, что ведет по Р-104...:( Короче говоря, к моменту, когда мы окончательно поняли, что придется возвращаться назад, навигатор гордо писал, что едем мы по Р-104, хорошей региональной трассе. З-зарррааза.

 

Включили iGo, тот сразу честно сказал, что мы где-то в лесу-болоте. Обратно до Углича выехали по памяти (моей), ну и далее уже iGo до Москвы довез.

 

Какие из этого выводы:

1. Гармин знает намного больше дорожек.

2. Некоторые дороги в Гармин введены неточно !!! Причем дороги вовсе не маленькие!

 

Итого. Если планируется ехать по крупным магистралям - предпочту iGo и всем его посоветую.

 

Если по грунтовкам да еще подальше от Москвы - Гармин вне конкуренции.

 

Что делать тем, у кого навигатор не поддерживает оба типа карт, я не знаю. Хоть два навигатора бери. Мне-то легко, одну программу остановил, другую запустил. А у кого "коробочки", тем сложнее. Но, думаю, выход есть, ведь все эти "коробочки" - те же КПК, только ОС у них скрыта. Можно открыть.

 

Теперь по Москве: конкретно по городу iGo выигрывает частым обновлением карт и... возможностью самостоятельно добавлять всякие там "гаишные радары" и прочие радости. Да и сама карта у iGo точнее привязана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тестил LOXX N560 + iGo, по маршруту Клин-Москва. Впечатление двойственное - если быстро не ехать, то GPS успевает просчитать координаты, если же ехать достаточно быстро, да ещё на круговом движении, GPS "не успевает" за машиной и опаздывает с подсказками. Хотя если промажешь, программа тут же пересчитывает маршрут.

Езжу с аналогичной связкой, еще ни разу не было ни одной запоздавшей подсказки. Может быть, вы на круге 100 км/ч едете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаете, не более 60 км/ч. Но на круговом у Химкинского Ашана-Меги-Икеи IGO чуть не отправил меня вместо Химок на Сходню :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю Гармин Соней-Ериксоном:-))) Соня будет Гуглы пользовать и треки записывать - а Гармин все крупно показывать, на него очень удобно смотреть во время езды, т.к. в Соню надо смотреть только без руля. Разветвитель прикуривателя для подключения "группировки GPS":-)))) уже закуплен.

Нехай соревнуюЦа....гаджеты:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я себе пикупил для кпк простой holux m1000 с картами навител за 2700 поигрался и понял хорошо хоть не выкинул 12 000 на автонавигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

К Nokia N95 прикупил программу City Guide (версия под Symbian S60 v3, есть версии и для КПК и для PC). Автопрокладка маршрута с учетом текущей пробочной ситуации в городе. Занятная штука, не устаю удивляться! Иногда такие хитрые объезды пробок нарисует, о которых я даже и не предполагал ))). Короче супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно показывает.Действительно с погрешностью "+""-" 1-2 км/ч. Просил проверить на Бентли.Надеюсь у неё спидометр не врёт! :) :friends:

Я проверял. На Матизе тоже почти не врет. При скорости по спидометру 40 - по gps 39, при скорости 100 по gps -97/ А вот на Логане пипец какая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже второй навигатор, точнее сначала был просто навигатор, а потом я сменила его на коммуникатор со встроенной GPS. Перепробовала много навигационных программ на коммуникаторе, но вернулась к IGO6. Согласна, что иногда вместо 3 км навигатор предлагает проехать 5 и т.п., но в совершенно незнакомой местности он просто необходим. Перестаешь отвлекаться на дорогу, карту и пр. Так что покупайте, у кого нет, и не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала был просто навигатор, а потом я сменила его на коммуникатор со встроенной GPS.

Так что удобнее навигатор или коммуникатор? А то я начала искать навигатор, продавцы в магазине говорят зачем вам навигатор купите лучше КПК, почитала про КПК, пришла в магазин смотреть, а мне - зачем вам КПК, когда добавьте еще пару тысяч и купите комуникатор и звонить можно. Я в раздумьях :cry:

Изменено пользователем molniaxxl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что удобнее навигатор или коммуникатор? А то я начала искать навигатор, продавцы в магазине говорят зачем вам навигатор купите лучше КПК, почитала про КПК, пришла в магазин смотреть, а мне - зачем вам КПК, когда добавьте еще пару тысяч и купите комуникатор и звонить можно. Я в раздумьях :cry:

 

Сначала я тоже ничего в этом не понимала, а сейчас уже могу немного поделиться своим опытом общения с коммуникатором. Коммуникатор со встроенным GPS удобен прежде всего тем, что совмещает в себе сразу три прибора: сотовый телефон, карманный компьютер и навигатор, тем более что выходя из машины, навигатор надо забирать с собой, чтобы никого не искушать чудо-техникой :yahoo: Удобно это еще и тем, что не надо одновременно в карман или дамскую сумочку класть три разных девайса. Телефоном вы, сами понимаете, пользуетесь часто, навигатор необходим, если вы заблудились, ну а функция компьютера удобна в тех случаях, когда под рукой нет обычного ББ. Ко всему прочему на коммуникатор можно устанавливать различные программы, в том числе и навигационные. Например. если вас не устроит "родная"навигация, с которой продавался девайс. Я купила себе самый простой коммуникатор Mio A702 (если вам интересно, то можете обзор почитать ТУТ). Боялась, что мощности процессора 200МГц будет недостаточно - но я была неправа: для нужд рядового пользователя мощности процессора хватает вполне, ничто не зависает и не тормозит. Так что если вы хотите иметь компактный прибор, совмещающий в себе несколько функций, то коммуникатор, вероятно, лучший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fraktur, спасибо, за исчерпывающий ответ. Я тоже думаю о коммуникаторе, чтобы не таскать кучу всего в сумке, тем более приходиться носить с собой магнитолу и ключи от машины, документы, сумка не подъемная :dg: . У меня еще один вопрос, какой экран у вашего коммуникатора и хватает его для навигации и есть ли отличая при использовании как навикатора по сравнению с навигатором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще один вопрос, какой экран у вашего коммуникатора и хватает его для навигации и есть ли отличая при использовании как навикатора по сравнению с навигатором?

Я не Fraktur, но тоже пользую коммуникатор. HTC Pharos (3470), экран 2.8" по диагонали. Чтобы было удобно - приобретаете крепление к решетке вентиляционной (в середине дефлекторы есть как раз), экран получается довольно близко к глазам и не загораживает лобовое стекло.

Конечно, будь там экран 7", было бы лучше, но и на 2.8" нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя, по результатам эксплуатации комплекта а) отдельного автонавигатора (Гармин Нуви) и б) телефона с GPS - решил не приобретать коммуникатор с GPS. Плюсы отдельного девайса для меня (!) перевешивают: автонавигатор нужен мне только изредка - в отпуске и на нештатных маршрутах, т.е. все отстальное время его с собой таскать надобности нет никакой. Ваще. Зато отдельный автонавигатор имеет большой экран - что для меня важно, особенно в сложных дорожных ситуациях далеко от Москвы.

Больше скажу. И GPS в телефоне (у меня есть) - оказался лишним, т.к. он нужен крайне редко, фактически лишняя деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
б) телефона с GPS - решил не приобретать коммуникатор с GPS.

Собсно, "телефон с GPS" и есть "коммуникатор с GPS" ;)

Просто слово более пафосное - "коммуникатор", а от "телефона" отличается только управлением - вместо кнопок - тыкать в экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: нет:-))) Как правило "коммуникатор" имеет некую опер. систему, и указано - какую, а "телефон" - нет

Мой "телефон" нэ имеет опер. системы, нэ указано, вах, а шайтан-прибор GPS - имеет.

Нужда в нем повседневная - примерно как в тормозном парашюте для Матиза:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...