Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

Вы разве ночью не ездили? Вы же салонное освещение в машине не включаете когда едете ночью? И штатные часы и магнитола при включении головного света на всех машинах приглушают свою подсветку. Это сделано чтобы не отвлекать внимание ярким светом в темноте, глаза меньше устают.

 

Честно признаюсь, много не ездил. Отрабатывали приборы летом, а у нас в Питере летом с ночами не очень.

Больше внимания уделяли бликам экрана, там наоборот нужна подсветка поярче.

Но для ночного режима один раз переключить можно и вручную.

А вот когда при каждом въезде в туннель переключается, это раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Честно признаюсь, много не ездил. Отрабатывали приборы летом, а у нас в Питере летом с ночами не очень.

Больше внимания уделяли бликам экрана, там наоборот нужна подсветка поярче.

Но для ночного режима один раз переключить можно и вручную.

А вот когда при каждом въезде в туннель переключается, это раздражает.

Дак они же переключаются не от освещенности, а от времени суток и географического положения (в Гармине по крайней мере так). В нем заложен календарь закатов для разных широт. Летом позже переключается, зимой раньше. Очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого как, а меня переключение в ночной режим при въезде в тоннели тоже не сильно раздражал.

Главное, что бы нормально реагировал на нормальное изменение освещенности.

Кстати, на счет бликов к Textim нареканий никаких.

Главное нормально настроить к себе угол наклона.

Но в отличии от лета, зимой все же переключение в ночь гораздо актуальнее бликов :rtfm:

Так что видимо тестить надо и зимой и летом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все-таки больше внимания уделить не режимам ночной/дневной,

а основным функциям. Рассматриваемый TN-600 принципиально отличается

наличием GPRS связи. Т.е. это по сути MID(mobile internet device) с ограничением,

конечно, на мощность процессора и скорость канала. Но для путешествий по текстовым

и справочным сайтам вполне достаточно. :)

Для навигации использована программа CityGuide, т.к. в предоставлении этого сервиса

она не имеет аналогов. :lol: Навител пытается повторить, но пока не слишком успешно.

Кроме того, прибор позволяет мониторить его положение. Сделайте подарок жене

и будете знать, куда она ездит. :clapping:

Вот по этим функциям хотелось бы услышать мнения и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип - очень прост, если ты знаешь дорогу нави на фиг не уперся. Я, например, очень плохо знаю юг Москвы, часто езжу на различные встречи (дают адрес). Реально помогает. Кроме того обычно загружена вся Россия - с адресами и инфраструктурой. Допустим, можно ввести название саниатория в том городе где он находится - и айда на стрелку матизклуба. Еще один + ты один раз его купил, потом нахаляву обновляешь из рунета, если подключить GPRS будет показывать пробки и пути их объезда (оплата за трафик). Хотя он на фиг не нужен- при отклонении от маршрута - автоматически перепрокладывает маршрут (увидел пробку, свернул - получи новый маршрут). Также в него через флешку можно загрузить музыку, посмотреть парочку фильмов.

У меня модель MAG с большим экраном (брал витринный образец в Эльдорадо за 6600, средняя стоимость по Москве - 9000). Вывод: я доволен, мне помогает, валяется в бардачке Моти, часто пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кто что может сказать о картах Be-on-road от MiO?

В сервис центре её не жалуют, говорят, что тормозит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил обновить карты на своём MIO C210 и поехал в сервис центр, что на савёловской, где заломили цену в 2000 за разлочку и карты IGO8 и MIOMAP2008!!!

Покопавшись в инете нашёл файл, который просто закидываешь на карту памяти и она автоматически всё сама сделает :) В итоге закинул туда же IGO8 с последней версией ;) :)

Программу взял ТУТ

IGO8 ТУТ

Так же есть полный пакет iGO8, включающий все последние карты/дома/POI по состоянию на 29.09.2008. ТУТ

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в АШАНЕ взял крепление за 250р гнущееся на него акция ) Оч удобно оно универсальное.

Навигатор JJ-320 самый дешевый ) Мне пойдет и такой )

Ставил 3 программы навигации чет подлагивал навигатор ... Странно флэшка что-ль плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... JJ-320 навигатор...

В Пензе стоит 3333 рубля. Подскажите, пожалуйста, где найти НАВИТЕЛ для этого устройства (под WIN CE), можно леченый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vyachmenev

Тут можно скачать, но у меня не получается загрузить ключ, а демо версия работает с картами до 100 кб

Или тут http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=345951

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответьте мне в чем прелесть Навитела? Я пользуюсь Гармином. Картография наверное самая обширная. НА данный момент 60 областей России. Автороутинг работает, поиск по адресам работает, глюков не замечено. Радары и POI есть. Карты обновляются ежеквартально. В чем Навител выигрывает? Сейчас у Гармина новый тип карт - ТОПО. Теже Дороги России только дополнительно топографическая нагрузка есть. Пока Карелия, Моск обл., ленингр. обл., Тверская. В марте скорее всего очередное обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ответьте мне в чем прелесть Навитела?

В нём карта Москвы, к примеру с корпусами и одна из самых подробных!

А кто какими способами прокладки маршрутов пользуется?

Пользуюсь тремя программами и каждая прокладывает по своему, пришлось на каждом менять способ прокладки маршрута!

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в чем прелесть Навитела.

Мне эта программа категорически не нравится по удобству пользования...

Так что подсказать не смогу, в чем прелесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поездил с Навителом пару дней и отказался от него в пользу IGO. IGO позволяет меньше отвлекаться на экран и он более гибкий в постройке маршрута. Для меня и моего навигатора карта Навитела очень перегружена и необходимо вглядываться в экран, хотя он доводил меня до нужного дома, в отличие от IGO, который промахивается стабильно на 50 метров.

Ещё бы Miomap2008 попробовать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не играть в прятки, отвечу от имени производителя. Буду в будующем готов ответить на другие вопросы, связанные с моделью.

 

Texet_TN-600_max_1.jpg

Чтобы не играть в прятки..отвечу от своего имени..отец купил себе его..я покатался с ним неделю..Аппарат достойный..в него можно вставить, кстати говоря любые карты..Автоспутник или Навителл..и менять..поразила детализация сити-гид...кинотеатры,банки и т.д. вообще..он приятный..экран большой..были бы деньги себе бы купил такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не играть в прятки..отвечу от своего имени..отец купил себе его..я покатался с ним неделю..Аппарат достойный..в него можно вставить, кстати говоря любые карты..Автоспутник или Навителл..и менять..поразила детализация сити-гид...кинотеатры,банки и т.д. вообще..он приятный..экран большой..были бы деньги себе бы купил такой.

 

Спасибо! А вопросы какие-нибудь есть по прибору?

Я специально на этом форуме, чтобы отвечать, но что-то народу не интересно.

Недавно вышла новая прошивка. Приходите на сайт.

Вот сегодня ждем версию 3.3 от Сити Гида. Приятное меню.

 

Касательно обсуждаемой выше темы о навигационных программах, то мое мнение:

по России оптимально Сити Гид, за границей - iGo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! А вопросы какие-нибудь есть по прибору?

Я специально на этом форуме, чтобы отвечать, но что-то народу не интересно.

Недавно вышла новая прошивка. Приходите на сайт.

Вот сегодня ждем версию 3.3 от Сити Гида. Приятное меню.

 

Касательно обсуждаемой выше темы о навигационных программах, то мое мнение:

по России оптимально Сити Гид, за границей - iGo.

Вопрос-зачем в приборе можно вручную выбрать скорость порта..и он тормозит..т.к. лучше не лезть и оставить уже настроенную..хорошо, что я разобрался..а так думал..все..а так прибор даже очень нравится.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили КПКшку ASUS, купил к ней блютуз gps-ку DIGMA BM-100 за 1200р. с чипсетом-копией SIRF3 и поставил IGO8. После старой кпк+жпс с pocketMoscowPro качество на высоте. Схватывает за минуту, 3d без тормозов, тоько IGO висит, если долго ехать с превышением скорости, исправляется отключением предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос-зачем в приборе можно вручную выбрать скорость порта..и он тормозит..т.к. лучше не лезть и оставить уже настроенную..хорошо, что я разобрался..а так думал..все..а так прибор даже очень нравится.. :blink:

Это не в приборе, а в программе.

Если Вы купили прибор вместе с программой, то все настроено и трогать не надо.

Если Вы купили прибор отдельно, а потом ставите на него программу, то надо проверить эту установку.

Она на каждом приборе своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не в приборе, а в программе.

Если Вы купили прибор вместе с программой, то все настроено и трогать не надо.

Если Вы купили прибор отдельно, а потом ставите на него программу, то надо проверить эту установку.

Она на каждом приборе своя.

В том то и дело..вообще, надо сделать так, чтобы нельзя было сбить..выбора небыло у человека..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касательно обсуждаемой выше темы о навигационных программах, то мое мнение:

по России оптимально Сити Гид, за границей - iGo.

Извините, но Ваше мнение по России только потому, что Вы живете в Питере, а вот для регионов альтернативы Навитела и особенно Гармина просто нет (OZI не в счет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но Ваше мнение по России только потому, что Вы живете в Питере, а вот для регионов альтернативы Навитела и особенно Гармина просто нет (OZI не в счет).

Кстати, у Сити-гида картография хорошая и городов достаточно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело..вообще, надо сделать так, чтобы нельзя было сбить..выбора небыло у человека..:lol:

 

А если сбили-таки. В сервис бежать?

Там и другие функции есть, которые сбить можно.

Например, очень многие любят менять пароль на сайте,

забывая сделать это на приборе.

 

Давайте оставаться в пределах разумного.

 

Извините, но Ваше мнение по России только потому, что Вы живете в Питере, а вот для регионов альтернативы Навитела и особенно Гармина просто нет (OZI не в счет).

 

Спорить не буду. Каждый регион сам видит, какая карта где лучше.

За Москву и Питер уверен в пользу СГ.

 

В разных городах где Навител лучше, где СГ.

На днях считал, по количеству городов СГ догнал и даже капельку перегнал.

У Навитела получше области, хотя сравнение порой идет между плохо и плохо.

 

С Гармином глобально не сравнивал, по Питеру это где-то 2006 год.

 

Касательно пробочного сервиса, СГ - родоначальник, по России по крайней мере.

 

За границу надо ехать с iGo. Мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...