Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Fraktur

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Fraktur

  • День рождения 07.09.1980

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Прекрасное далеко
  • Интересы
    фотография, кулинария, литература, авто, путешествия
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Fraktur

    Генератор умер

    Подскажите, знающие люди, может ли это также быть проблема в генераторе? Вчера стал явно слышен шум-постукивание под капотом. Но какого-то особого недовольства Моть по этому поводу не выказал. Сегодня отлично заводился, но по дороге домой что-то щелкнуло опять-таки в районе подкапотья, слабо стал работать кондей и загорелась лампочка аккумулятора . Пробег 34500 км. ТО делали недавно. Замена ремня генератора произведена). Завтра еду уже в сервис, но все равно не усну, пока хоть примерно не пойму причину поломки. Генератор в принципе может постукивать? Диодный мост? Ох, страшно мне что-то :)
  2. Здравствуйте, Максим! Застучал немного руль (пока только при стоянке), появился незначительный люфт при подергивании на себя. Подскажите, пожалуйста, можно к вам подъехать, чтобы устранить проблему? Спасибо!
  3. Здравствуйте, Максим! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и проблема ли это вообще? Недели две назад заменила на сервисе ремень генератора (стал свистеть), сейчас все отлично, но почему-то сразу же после замены ремня стало отчетливо слышно, как машина сбрасывает обороты при переключении передач, а потом их активно набирает до переключения на следующую передачу. Раньше этого не было. Понимаю, что ремень генератора тут совершенно не при чем. Так должно быть? Или горе-механики куда-то залезли, когда меняли ремень? И еще - скрипит педаль сцепления. Где ее можно смазать (куда лит
  4. Я вот тоже присматриваться стала к Сандеро. Матизку своего обожаю и души в нем не чаю, но... стал он для нас маловат :drinks: Надо искать транспорт побольше. А что выбрать из иномарок за более менее приемлемые деньги? Смотрела Логан, но он седан, а нужен был именно хэч. И вот появился Сандеро. Живьем не видела, но на картинках и видеороликах чем-то напомнил мне даже Кашкай. В общем, вариантов, наверное, нет. Коплю и буду брать.
  5. Fraktur

    Ремень ГРМ и клапана

    Да, я, вероятно путаю эти два понятия. Мне сказали, что машину обязательно надо загонять на подъемник. Вероятно, это действительно ремень генератора. А ГРМ тогда за что отвечает? Вопрос для моего общего образования =))
  6. Fraktur

    Ремень ГРМ и клапана

    Не знаю, как выглядит процесс замена ГРМ но завтра меня ожидает такая же процедура на фирменном сервисе. Сказали, что сам ремень стоит около 300 рублей, работа по его замене столько же. По времени минут 40. Так что, мне кажется, с вас много просят.
  7. ой, извините блондинку! Я, возможно путаю понятия и неправильно сокращаю. Я говорю о ремне генератора.
  8. Здравствуйте! Моей машине пять лет, но пробег пока только 30000 км. Довольно продолжительно время при заводе автомобиля сильно шумит ГРМ. Он как бы не свистит, но шум похож на раскрученную трещотку. Когда машинка прогреется и поработает, вроде бы, немного пропадает. Если во время работы на ремень попадает жидкость (для стекол во время ее залива в горловину бачка), шум значительно усиливается. Сам ГРМ натянут хорошо. Вчера были на автосервисе (ремонтировали обрыв шланга заднего омывателея), а приемщик, отдавая мне машину, сам обратил внимание на этот шум. Сказал, что шум похож на износ ремня и
  9. А как вы думаете, девушка, с растущими откудонадо руками, сможет самостоятельно осилить замену трубки? Или лучше все-таки в сервис?
  10. Езжу, действительно, не много, но ежедневно. В день по 20 км и при максимальном количестве дополнительных потребителей энергии (печка, иногда кондей, обогрев зеркал часто включаю). Возможно, надо что-то проверять. Господи, так надоело ездить в сервис! Ведь прошу, проверить все. И вот тебе на :) Батарею сегодня заряжаю уж часов восемь. Стрелка зарядного устройства остановилась часа три назад недвижимо на отметке 1,8, хотя в руководстве к данному зарядному устройству сказано, что батарея является полностью заряженной, когда эта самая стрелка находится между нулем и единицей. Отсюда напрашивает
  11. Нет, аккумулятору два года. Он полностью никогда не разряжался. Даже и сейчас у него есть какой-то слабый заряд. Просто, видимо, этого малого заряда не хватило стартеру именно сегодня, когда ночью температура опустилась ниже двадцати градусов. А вы полагаете, что надо искать где-то утечку?
  12. Ох, недавно оставляла в этой теме сообщение, а сегодня мы не завелись :crazy: Вот так! Аккумулятор на зарядке стоит. Хотя странно, осветительные приборы все работали, сигнализация тоже, а вот стартер крутил очень плохо. Накануне никаких предпосылок того, что аккумулятор мертв, не было - машина завелась с полуоборота. Симптомы схожи с описанием в предыдущем посте. Тоже при работе стартера начинала срабатывать сигнализация. Теперь после полной подзарядки холодными ночами (за минус 20) аккумулятор лучше снимать и уносить домой?
  13. Спасибо всем! Значит, не буду пока подзаряжать. Машина заводится всегда хорошо. Знать бы, насколько заряжен аккумулятор!
  14. Сергей, спасибо за пояснения! Вероятно, установили: что-то про подобное мастер говорил. Я, к сожалению, в электрике, физике и иже с ними мало разбираюсь :)
  15. Простите, возможно, за глупый вопрос, но надо ли подзаряжать аккумулятор зарядным устройством хотя бы раз в квартал, если на машинке катаюсь ежедневно, правда, км. по 40? Успевает ли аккумулятор полностью зарядиться от генератора? И вообще надо ли подзаряжать аккумулятор для профилактики? Сейчас, например, очень холодно. Вреда не будет от такой подзарядки? Или же зарядным устройством надо пользоваться только в случае разряда аккумулятора?
×
×
  • Создать...