Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

Карты и радары нашёл под Навител. Работает всё чудно - но Иго нравится больше - вдруг у кого есть буду оч рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Карт р.Адыгея (детальных) под ИГО 8 нету! Засада! У навитела карты неплохие но уж больно карявые в графическом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Попытался поставить Garmin XT на Nokia 5800 и не получилось. 4 версия вообще не работала. Скачал 5 версию для symbian s60, поставил, она даже запустилась, но почему-то кнопки не нажимаются в интерфейсе (они не активные). Ктот сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Нужна карта Озернинского и Рузского водохранилищ с глубинами, под гармин. У навикома есть но просят много. Мож есть у кого? Собираюсь Легенду HCх взять для рыбалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл данный навигатор Mitac Mio C230 Deluxe программа Be-On-Road, и остался очень доволен его функциями. Читая многие форумы, понял, что многие статьи или заказные или от ф. знает кого. Потому что этот навигатор с его прогой не хвалят, я имея большой стаж езды по Москве(17 лет) взял его(супруге) и остался очень доволен. Хорошая цена+навигационная программа с корпусами и дробями домов.Поездив с ним понял, что он хороший вариант, для того кому нужна просто нормальная навигация без всяких наворотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни ездили уже в темноте по Москве, по незнакомым местам. Врубил GPS телефона С702 (Соня-Эриксон) прямо из салона, с заднего места. Пока не поднес к окну - спутников он не видел. У окна заработал, показал место, начал отслеживать номера домов и т.п. Въехали на узкую улицу, окруженную высокими домами - опять начал чудить, выехали на открытое место - враз привязался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе в Эльдорадо JJ-320 навигатор. Стоит всего 3500р. Родная прграмма -АВТОСПУТНИК. Для москвичей и питерцев подойдет, но для тех кто ездит или живет по всей России надо ставить либо Навител, либо Гармин. Я поставил Гармин, т.к. знаю эту прогу, есть карты всей России ине только. Главное все работает!!! Аналогичный аппарат от Гармина стоит 7500р.! Так что пока доволен, главное чтоб не глючил! позже отпишусь о том как в плане надежности. Но цена конечно радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На юр/потреб форумах прошла инфа, что один товарисч наюзал GPS на поллимона рублей.

Он использовал "ипод" в Норвегии, в роуминге, качая карты из сети, ориентируясь от души.

Выдающийся результат по счету был достигнут всего за 5 дней.

Теперь судиться будут - чел и опсос:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, там история скорее всего не совсем правдивая, по крайней мере на мой взгляд.

Начнем с того, что выкачать такие обьемы через сеть, подгружая карты не возможно, слишком большие обьемы получаются.

Тем более если вы прочтете, то симка там корпоративная и в любом случае чел обсосу никак ничего не должен :oops:

Функция интернета, кстати, в роуминге на айфоне выключенна, из-за пары аналогичных случаев в США. Чтобы ее включить надо лезть в настройки.

 

С моей точки зрения, человек ездил в коммандировку и хорошенько погулял за счет фирмы. А когда пришел счет, то решил свалить это на телефон и ОпСоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, но походу счет на поллимона от опсоса (настоящий счет или вымышленный:-))) фигурирует:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, все-таки, это GPRS, а не GPS, не смущайте народ :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что фигурирует это 100%. ))

Думаю наше бы руководство посетил кондратий при виде счета за связь с одного мобильника на такую сумму. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SkyDance. Ха, в том вся и штука, что работают оба-два: GPS ловит спутники, а девайс качает карты через GPRS. Чел пошел туда-сюда, девайс новые карты закачал. Чел балдеет, а роуминг - тик-так...тик-так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашел в магазин увидел GPS-навигатор DESAY DSA-29. Понравилась цена и то что у него уже стоит Навител. Может у кого есть такой или у знакомых, напишите что за аппарат, стоит ли брать? Какие у него плюсы и минусы? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО,

значит не только у владельцев внедорожников есть навигаторы )))

У нас в глубинке пока было только так...

Здравствуйте все!

Заинтересовал JJ-аппарат за 3500 рублей! Отпишитесь плиз по качеству приема и воообще по эксплуатации... можно в личку

 

Это про него выше писали, что антеннка отпала и не гарантийный случай?

Смотрела, в интернет-магазине он временно отсутствует( по цене 3333 рубля.

 

Я сама недавно увлеклась GPS-ориентированием, пользовалась Garmin'ом NUVI знакомого...

Мы даже с ним участвовали в соревнованиях по ночному спутниковому ориентированию, есть такие в нашей Перми.

Мероприятие прошло на ура!!! Нас даже по местным каналам показывали!!! Правда не на матизе, на внедорожнике...

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала почитайте все таки не только обсуждение, а еще конкретный обзор навигаторов, с названиями конкретных моделей тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=23143

Я специально отделяла темы с разговорами, от конкретного обзора.

Мне пользоваться JJ вообще не понравилось, о чем я тоже писала в этом обзоре.

Кстати про Навител.

Все таки он не такой удобный.

Мне больше нравится программное обеспечение в Мио. Оно оказалось самым удобным и понятным из всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот JJ... за 3333р, надо будет ставить Навител. Потому как там Автоспутник, а с ним в глубинки делать нефиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этот JJ... за 3333р, надо будет ставить Навител. Потому как там Автоспутник, а с ним в глубинки делать нефиг

Или поставить Гармин как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду программу Garmin Mobile XT. Я ее поставил на jj-320. А jj-320 купил за 3500р. Аналогичный Garmin стоит 7500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, изучаю тему дальше. там есть ссылки, как самому залить гармин)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Texet TN-600

Чтобы не играть в прятки, отвечу от имени производителя. Буду в будующем готов ответить на другие вопросы, связанные с моделью.

 

Texet_TN-600_max_1.jpg

Конечно в первую очередь я купилась на то, что большой экран и к тому же еще и пробки показывать должне. Потому с удовольствием схватилась за идею потестить данный агрегат.

Но кроме большого экрана, достоинств больше не обнаружилось :(

 

1. Лучшая, на наш взгляд программа по работе с пробками

2. Возможность мониторинга прибора через интернет

3. Возможность работы с интернет

4. Отправка и прием SMS

5. Ну и стандартные медийные функции, в т.ч. чтение текстов на русском языке.

 

Пробки показывает отлично, здесь никаких нареканий нет.

Одно НО... Я каждое утро езжу через Сокольники, так вот там, на одном из просек всегда пробка. Навигатор ни разу за неделю эту пробку не показал.

 

Бывает. Идеал недостижим. Чем больше пользователей сервиса, тем лучше статистика.

 

Кроме этого нареканий не было. Все остальные пробки он показывал очень и очень четко.

Еще одно но.

Конечно может быть это просто я не смогла разобраться.

Я не смогла настроить его так, что бы он показывал и маршрут и пробки.

Т.е. либо пробки и местом нахожния меня в данный момент, либо маршрут, но без пробок.

В общем вот этот момент не понравился сильно.

 

Все зависит от масштаба. Чтобы увидеть весь маршрут, надо брать слишком мелкий масштаб.

А так, можно смотреть любую точку маршрута или любое место карты одновременно с пробками.

Или я неправильно понял?

 

Кстати, интерфейс вообще не дружественный ни разу.

Очень трудно найти где и что настраивается.

 

Вопрос привычки. Одноуровневое меню с понятным интерфейсом. Часто используемые функции помещаются под кнопку QUICK. Особо важно - большие кнопки под палец. Те, кто тестировал прибор на не слишком

хороших дорогах, в тряске оценили.

 

К примеру, найти где бы сменить голос, который мне вещает как и куда ехать, я так и не смогла.

 

Эта функция отсутствует. Голос только один. Вроде не такой уж пртивный

 

Отключить звук возможно, только путем сложных махинаций. Как сделать эту кнопку доступной на экране (как на большинстве других навигаторов) я так и не смогла, как ни пыталась.

 

К сожалению, эта функция отсутствует в программе, требуется выход из программы и отключение голоса из интерфейса прибора. В следующем релизе City Guide обещал сделать эту функцию, а также восстановить функцию "Свернуть", дающую доступ к оболочке, не выходя из навигации. программа обновляется бесплатно, как что все исправимо

 

Общее впечатление осталось, что у навигатора совсем не дружественный интерфейс. Т.е. большинство элементарных функций находится и ищется сложно слишком.

Еще один существенный минус, который почуствовался почти сразу.

Во всех навигаторах, которые я тестила до этого следующий маневр и через сколько его надо совершать высевчивается слева вверху. Это было ВО ВСЕХ! Информация со временем, датой, оставшимся временем в пути и т.п. всегда была в правой стороне.

Здесь все с точностью до наоборот :cry:

Конечно привыкаешь. Но все равно, как-то не так...

 

Опять же, вопрос привычки.

 

Кстати, позиционирует очень четко. Отклонение около 30 метров и уже или маршрут перекладывает или показывает, что я не на основной трассе, а на дублере. Это явный плюс.

 

Можно задать отклонение, при котором происходит перестройка маршрута. Пересчет происходит быстро.

 

Еще из минусов есть довольно не приятный момент - задумчивость.

Иногда бывает, что задумывается на долго, иногда на очень долго :cry: В общем не быстрый. Но в основном это касается рекции на нажатие кнопок. При работе со спутниками такого нет.

Т.е. маршрут прокладывает и перекладывает очень быстро.

 

Примите во внимание, что процессор, все-таки, не Samsung. И графика честная, 480х272. Оптимизировалось все под навигацию. Так что уж потерпите загрузку/выгрузку, зато ездите без проблем. Хуже бывает,

когда программа быстро грузится, а при движении курсор за экран вылетает. Оптимизировать по всем

параметрам не всегда возможно.

 

Держатель довольно удобный. Но надо суметь нормально его зафиксировать.

После того, как правильно зафиксировала, вообще лафа.

Кстати, батарейка очень хорошая. Довольно долго держит заряд, будучи отключенным от прикуривателя.

По опыту могу сказать, таких не много. У большинства навигатров батарея очень и очень слабая.

 

Еще плюс, что в спящем режиме отключает GPRS. Так что потребление в спящем режиме минимальное.

При выходе из спящего режима GPRS восстанавливается автоматически.

 

Разъем под зарядку mini USB , что тоже очень удобно, т.к. легко можно найти как зарядить не столько от прикуривателя, но от компа и от USB адаптера на 220 Вольт.

Не смогла найти и настроить, что бы навигатор автоматом переключал режим подсветки с дневного на ночной.

 

Этого нет и быть не должно. Можно поставить ночной режим в QUICK и переключать двумя касаниями. Но мне, лично, не понятно, зачем.

 

Кстати, ночной режим оказался НУ ОЧЕНЬ не удобным и плохо читаемым!!!

 

Все познается в сравнении. Вчера видел ночной режим в другой программе - проникся уважением к City Guide. Но вообще-то не очень понимаю, зачем ночной режим нужен.

 

Если будут какие-то вопросы по этому или по другим нашим приборам - пишите, охотно отвечу.

Стараюсь писать честно, без рекламы. На вопросы по City Guide тоже ответить могу, но лучше обращаться напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все познается в сравнении. Вчера видел ночной режим в другой программе - проникся уважением к City Guide. Но вообще-то не очень понимаю, зачем ночной режим нужен.

 

Вы разве ночью не ездили? Вы же салонное освещение в машине не включаете когда едете ночью? И штатные часы и магнитола при включении головного света на всех машинах приглушают свою подсветку. Это сделано чтобы не отвлекать внимание ярким светом в темноте, глаза меньше устают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаммер, я так понимаю речь идет о том, что не понимают, зачем эта функция нужна автоматическая, а не ручная...

Ну мне лично удобнее, когда навигатор сам переключает цвет за меня...

А дневная подстветка для меня слишком яркая и в этом и во всех остальных навигаторах.

Мне с ночным режимом удобнее...

А за городом думаю вообще будет не удобно только с дневной подсветкой... Слишком большой контраст будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...