Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

А откуда у тебя такая инфа? Просто реально не могу понять,

В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ, ЕСЛИ ПЕШЕХОД ИДЕТ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, ИЛИ ПЕРЕХОДИТ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ???

Согласно ПДД, водитель должен принять все возможные меры для предотвращения наезда безотносительно правильности поведения пешехода.

 

Вот еще ситуация: чуть не выпал на дорогу из темноты на свой красный. :evil:

 

Есть такой анекдот про кино. Высокобюджетное кино: в кадр влетает машина, врезается в столб и взрывается. Среднебюджетное: в кадр влетает машина, вылетает из кадра, слышен взрыв. Низкобюдженое кино: на лавочке сидят две старушки, слышен взрыв, одна старушка другой говорит - слышь, машина взорвалась... Как раз похожий случай - только ваш эмоциональный комментарий и проясняет ситуацию ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как раз похожий случай - только ваш эмоциональный комментарий и проясняет ситуацию ;)

Ну да, дешевый регистратор: за 2300, но пишет все-таки честно в HD. Ночью не айс, конечно, но мне пока его вполне хватает. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, да таких пешеходов - полСаратова минимум) Хотя на твоем видео я не очень поняла - пешеход затормозил или шел натаран? Сегодня девка пыталась мне под колеса кинуться - хорошо реакция хорошая у моти. А девка даже глазом не повела. Она видите ли шла по тротуару, подходя к дороге повернула голову направо (хотя как известно движение в России ещё пока правостороннее и переходя дорогу стоит всё же сначала глянуть налево) и ни чуть не замедляя шаг пошла на красный напролом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, да таких пешеходов - полСаратова минимум)

А то! Иногда кажется, что все. :crazy:

Если задаться выкладывать видео про пешеходов из каждой поездки, то придется бросить работать, есть и спать.

Хм... Может быть тогда лучше бросить ездить? :lol:

 

Хотя на твоем видео я не очень поняла - пешеход затормозил или шел натаран?

Короче, там и "на яву" было видно очень плохо! Стоял пешеход на краю и шагнул на дорогу, но остановился. Я его в последний момент увидела.

 

Наверное, не смогут объяснить так же, как здесь, ведь, судя по звукам, "тормоз" был нажат в пол! Видео жесть, присутствует немного мата

И еще! Реакция водителя просто потрясает, как будто каждый день так! Смотреть с 40 секунд, но можно сначала, уж больно музыка веселая :yahoo:

Пропустила я эти видюхи... Первая - УЖАС!

Вторая - зачОт водите, оч понравилось!

Как пособие - пригодится!

 

Второе, я как он успел быстро переключился ещё понимаю, как он понял ЧТО надо быстро переключиться, вот этого не пойму, в голову приходит только мужской шовинизм на тему увиденной женщины за противоположным рулём :lol: :crazy: :shock:

Честно говоря, сама с опаской поглядываю, когда женщин за рулем вижу. Вчера матиз вишневый (Опять вишневый!) как-то нагленько нос высунул, чтобы выпарковаться: не стала даже бодаться, когда опять девицу за рулем увидела. Видео лень выкладывать: ничего интересного, разве что "спасибо аварийкой" (Уже хорошо! :crazy: ) Не, я уж лучше с мужиками буду соревноваться, а с бабами - нафиг нафиг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще! Реакция водителя просто потрясает, как будто каждый день так! Смотреть с 40 секунд, но можно сначала, уж больно музыка веселая :yahoo:

 

Ну просто фильм Тарантины! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кино и немцы

http://youtu.be/GDvkuzTgLdQ

Изменено пользователем mr Burns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала не понял, причём тут женщины, потом в конце видео понял.

 

 

А вообще, я настолько насторожен из-за езды в большом городе, что даже по главной еду, боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: на ютюбе самом тот же вопрос несколько раз

Музыка: DeadWish – Escape?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как так то??? у нас куча перекрестков где нет половины знаков(недавно подьехал к перекрестку, на нем обычно светофор, а тут светофор выключен, и блин НИ ОДНОГО ЗНАКА с моей стороны... где главная, где второстепенная хз... корочее стал, посмотрел что пересекаемые пропускают - поехал... дорожники заипали ставить знак главной дороги один на всю улицу в начале и конец главной дороги в конце), ну здесь же все висит, у кого главная и морковки, епта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем думать о таких вещах, когда можно газ нажать :laugh: У многих в голове сидит "я прямее - я правее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как так то??? у нас куча перекрестков где нет половины знаков(недавно подьехал к перекрестку, на нем обычно светофор, а тут светофор выключен, и блин НИ ОДНОГО ЗНАКА с моей стороны... где главная, где второстепенная хз... корочее стал, посмотрел что пересекаемые пропускают - поехал... дорожники заипали ставить знак главной дороги один на всю улицу в начале и конец главной дороги в конце), ну здесь же все висит, у кого главная и морковки, епта...

 

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

 

 

Кстати пару раз в жизни было, что решил ДДД от машины со второстепенной сделать, а потом хрясь глюнул или не регистраторе посмотрел, а на второстепенной то был Я ! :cry:

 

Особое внимание когда главная дорога имеет направление на перекрёстке, например поворачивает налево, тогда начинается феноменальная тупёжка по попытке пропустить встречных с прямого направления...

 

Зачем думать о таких вещах, когда можно газ нажать :laugh: У многих в голове сидит "я прямее - я правее"

Ещё важный момент.

 

На ОКЕ бы она так не ******* :crazy:

Будь на оке тётушка с главной, тогда бы на первеёрнутой машине, вместо вмятины была бы надпись на бортовом компьютере: "Обнаруженно новое устройство, установить ?" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще веселее бывает: морковку повесят, а знак главной забудут: ты останавливаешься пропустить, потому что не уверен, кто на главной, а все вокруг бибикать начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас еще веселее бывает: морковку повесят, а знак главной забудут: ты останавливаешься пропустить, потому что не уверен, кто на главной, а все вокруг бибикать начинают.

 

Мишель, по идее, просто останавливаться совсем не надо. Где-то на скорости 20 км\ч, если не зимой, можно полностью остановиться за пару метров. И прибавить газку до 60 км\ч тоже можно за пару секунд.

 

Абсолютно в таких же ситуациях бываю каждый день, в новых местах. Но обычно просто перехожу на пониженную передачу, тут тебе и притормозить быстрее получиться и РВАТЬ когти в случае(от летящего в бочину) чего тоже легче.

 

И кстати, это не забывчивость, ТАК ЗАДУМАНО, для того морковка такой и сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный... алес

 

http://www.youtube.com/watch?v=5_slDMuNB_4

 

И регистратор явно на оторванном бампере, как на лыже... Хорошо, что все обошлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный... алес

 

http://www.youtube.com/watch?v=5_slDMuNB_4

 

И регистратор явно на оторванном бампере, как на лыже... Хорошо, что все обошлось

 

пенделя за такой разворот надо... у первого чудака явно вся бочина разворочена будет.

там в коментах пишут, что надо было тормозить и успел бы оттормозиться - фик там. Сказали бы еще сьехать на обочину правую, возможно избежал бы удара, но если бы даже в пол тормозил, то все равно достал бы. Скорость там под 100, а увидеть ее он не мог из-за впереди идущего авто. С другой стороны прыгать на обочину на сотне - удовольствие то еще. Корочее хорошо все, что хорошо конечается. Железо починят, возможно тетку это чему-то научит.

 

кроме того, здесь нарушители - все трое. все не выполнили требования ПДД. получите по протоколу и будете сами чинить? свои тачки.
- комент на ютубе. Неправильно товарищ понимает требование пдд. Если бы в результате действий случилось еще одно дтп(например регистратор пытаясь увернуться втулил бы встречку), то регистратора признали бы виновным в сопутствующем дтп, если никто в результате действий, которые были направлены на избежание дтп не пострадал, то виновным будет только тетка. Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в коментах пишут, что надо было тормозить и успел бы оттормозиться - фик там. Сказали бы еще сьехать на обочину правую, возможно избежал бы удара

да там большинство "комментаторов" автомобиль только в гоночных симуляторах видела :laugh: Я тоже думаю, что тут лучше вот так, чем правый кювет или удар в бок, в самое незащищенное место

 

Неправильно товарищ понимает требование пдд

С нашей судебной системой все возможно... Штрафы и лишения прав влепят всем, это как пить дать. По российскому ПДД никого не волнует, что ты жизнь человеку спасал... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в коментах пишут, что надо было тормозить и успел бы оттормозиться - фик там. Сказали бы еще сьехать на обочину правую, возможно избежал бы удара, но если бы даже в пол тормозил, то все равно достал бы. Скорость там под 100, а увидеть ее он не мог из-за впереди идущего авто. С другой стороны прыгать на обочину на сотне - удовольствие то еще.

Ну задним числом анализировать ситуацию всегда проще. Действительно, если бы регистратор стал тормозить, то к моменту подъезда к месту ДТП пежо уже съехало бы с его полосы. Собственно оно почти съехало к тому моменту как регистратор по встречке к ней подъехал. Так что даже без торможения он вполне объехал бы пежиный зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только с учетом, что пежо, даже после столкновения (!) продолжило ехать дальше. А если бы остановилось сразу после удара, то привет, стояло бы это тело целиком на полутора полосах. По видео не передашь ведь все ощущения. Я вот не берусь говорить, что, например, я стал бы тормозить в данной ситуации. Если ты чувствуешь, что не успеваешь (без разницы 20 метров не хватит или 5), то один фиг будешь стремится уйти от столкновения. Если бы мне дистанции не хватало (что уже бывало, попадались такие придурки), то я бы тормозом осадил нос, оценил ситуацию рефлекторно, и скорее всего тоже выбрал бы цепкий асфальт слева, нежели невнятную обочину справа. Это еще надо отдать должное мужеству первой машины, что она не стала уходить на обочину, а осталась в полосе, даже ценой повреждений, а так бы могла уйти в кювет

 

К тому же не надо забывать, что регистратор висит гораздо правее, соответственно в поле зрения водителя этот пежо мог попасть гораздо позднее + время на анализ ситуации. Никогда не "подставляли" резко перестраивающиеся машины? Мне вот уже не раз такие сюрпризы прилетали, когда впереди машина бодро шурует и так же бодро перестраивается, а в моей полосе оказывается стоящая машина... Очень бодрят такие ситуации

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела глянуть, "че за кино", а его уже удалили... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела глянуть, "че за кино", а его уже удалили... :roll:
Аналогично !

 

Причём я попытался поискать по VK и подобным местам, куда добрые дяди воруют копии, но видимо так мало висело, что притаранить копии в другие видеохранилища, ещё не успели :(

 

В итоге смотрю бодрые обсуждения и ничегошеньки не понимаю.

 

Загородная дорога, скорость 100 кмч, мартышка мартыхнулась, пострадало 3 машины, встречная машина не захотела кувыркаться в кювете, а решила пострадать мордой.

 

Вот, всё что понял :(

 

Не это видео ?

http://www.youtube.com/watch?v=544uDyrzFBQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это. Здесь оригинал, без этой жуткой стабилизации изображения :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угхаха, обсуждение оказалось круче видео :)

 

Мда, тут даже Александр не поможет :( уж больно неожиданно.

без этой жуткой стабилизации изображения :bad:

Да YouTube Google раздражает этой "стабилизацией"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...