Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонировка.


Тонировка.  

586 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) в пределах ГОСТ
      175
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) средне
      143
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) сильно
      79
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) наглухо
      31
    • Не тонировался и не буду.
      158


Рекомендуемые сообщения

Но ЕЗДИТЬ на ней по дорогам общего пользования Вы права НЕ имеете.

И если бы у нас техосмотры не продавались, как горячие пирожки,

а не к сознательному нарушению ПДД (коим является тонирование передней полусферы тонировочными пленками).

Вы еще про терпимость к Вашей тонировке ГИБДД-шникам расскажите, будет весело.

А ну ка мне статью ПДД, где написано, что тонировать авто запрещено? Номера статьи будет достаточно! И кто Вы такой, чтобы диктовать мне или кому бы то ни было имею я права ездить на тонированной машине по дорогам общего пользования или нет? А с гайцами насчет своей тонировки я уже общалась, но как я уже писала ранее, кто знает закон - тот и прав.

 

Вы говорите, что у нас техосмотр продается как пирожки?..

Вобщем я, как человек далеко не с орлиным зрением,

А как же Вы тогда легально могли права получили? Лично меня на медкомиссии мурыжили 2 дня! Но благо со зрением и всем остальным у меня все в порядке.

 

Может это и есть причина ненависти тонировки? Просто из-за плохого зрения не можете позволить ее себе, а другим просто завидуете :P

Изменено пользователем WолчаPа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

WолчаРа, решил написать специально для вас.Про ПДД и его нарушение уже написано много-но вот то что ЗА ТОНИРОВАННОЙ МАШИНОЙ ни чего не видно и это как минимум неудобно,а как максимум не безопасно (приходится оттормаживатся резко или перестраиватся в другой ряд даже при соблюдении правильной дистанции),это первое!!! С таким отношением к участникам дорожного движения(моя машина ,что хочу то и делаю и регламент и закон мне не указ) ВЫ ДОЛГО НЕ ПРОЕЗДИТЕ ,по тому что как вы к людям-так и они к вам,и не дай бог попадётся такой же чел на дороге-авария гарантирована,это второе!!!! .За рулём более 10 лет но ни разу не хотел тонировать свои авто и ни буду,по тому что изначально уважаю участников дорожного движения кто бы ни был за рулём. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировка по кругу - смерть...бред...бестолковые понты...и просто не удобно...да в яркий солнечный день хорошо, легко, комфортно...а вот ночь это пипец... если еще и дождь - то это пипец в квадрате... Ездил с одним ездуном на тонированно по кругу 14 ночью нас застал на трассе дождь...о хвала тем кто нарисовал белую сплошную линию по краю дорого - по ней и ехали...и что хорошего в тонировке по кругу???? А во дворе он разворачивался открыв дверь, т.к. через тонировку ни в заднее стекло, ни в зеркала через боковые стекла не видать....

У меня лично затонированы заднее стекло и задние боковые (чтобы маленькую дочку солнце не слепило и не перегревало...и то ночью в темноте в заднее стекло не видно муд-а-ков которые фары тонируют... и задом сдавать несколько неудобно)

 

P.S.: Если все в данной теме на форуме дураки, а ты один умный - пардон, это диагноз

Изменено пользователем ego1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировку каждый подбирает по своему усмотрению. у нас на кавказе летом температура за 40 в тени .тонировка помогает отлично.а с гаишниками всегда можно договориться :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, возможно вы меня не так поняли! Я не говорю о 100%ой тонировке. У меня машина затонирована по кругу, но даже задние окна не "соткой", а лобовое просто слегка затемнено и мне эта тонировка НЕ МЕШАЕТ! Я все прекрасно вижу. Паркуюсь и разворачиваюсь вообще без проблем, ориентируясь по зеркалам. Езжу каждый день, в любую погоду. За полгода ни одной аварии, даже намека *тьфу-тьфу-тьфу*

 

SLAVA 43, а про то что "регламент и закон мне не указ" - это не мои слова, простите=))

 

P.S.: Если все в данной теме на форуме дураки, а ты один умный - пардон, это диагноз

А кому это адресовано вообще не понятно)

 

А Вы кто такая?

Я, alex15, человек, который не учит других жизни! Доступно?) Помоему, вполне!

 

P.S. В теме проголосовали 330 человек за тонировку и, лишь, 136 против. Так почему сейчас отписываются только те, кто против??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь: 330 проголосовали за вариант "Да, затонирован(а) (буду тонироваться)", т.е. вполне может быть, что все 330 голосовали за "буду", да так и не собрались (или передумали :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка мне статью ПДД, где написано, что тонировать авто запрещено?

В ПДД тонировать естественно НЕ запрещено, там запрещено эксплуатировать машины тех.параметры которых не соответствуют ГОСТу. В котором указан в том числе допустимый коеффициент светопропускания стёкол.

И если Вы знаете закон- то Вы так же прекрасно знаете что любая тонировка передней полусферы делает стёкла НЕ соответствующими ГОСТу по светопропусканию и как следствие- эксплуатация Вашей машины должна быть запрещена. По тому самому закону который Вы так хорошо знаете :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, чтобы запретить эксплуатацию ТС из-за не соответствия ГОСТу моих стекол, дорогие-любимые блюстители порядка должны доказать, что они слишком темные (это не моя прихоть - таков закон!), а что мне может кто доказать, если при измерении прибор показывает 99% светопропускаемости ?;)

Это если говорить о законах во всех его проявлениях. А если говорить о большинстве отприсавшихся сдесь, то столько агрессии просто ни к чему. Ни сдесь, ни на дороге чести это вам не прибавит. А тонироваться все ровно будут, потому что плюсов гораздо больше чем минусов ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировать или нет -дело сугубо добровольное,мне вот при поездках ночью тонировка ВООБЩЕ не нужна(работаю всё время в ночь,что поделать) а кому то в жару помогает-не спорю,может это и так ,НО по Москве, практически всё время вижу М..... ов затонированных в ноль,вот таких я бы штрафовал и заставлял снимать тонировку своими руками на месте!!!Моё имхо!!!ПС,вчера буквально видел "перца",на 99 ой выезжавшего из двора задним ходом и нарвавшегося на неприятности(в судзуки гранд витара стоячий в бок врезался задом!!!),даже понаблюдал как его мордой(извиняюсь -лицом) об капот хозяин внедорожника приложил пока менты не приехали-будет ему урок!!! :drinks:

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если при измерении прибор показывает 99% светопропускаемости ?;)

Интересно узнать, что это за прибор такой, если у "чистого" стекла светопропускаемость в лучшем случае 75%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один прибор не пропускает тонировку, даже самую слабую. Но на Кавказе ещё с совковых времён ВСЕГДА можно с гайцами договориться. Джигит завсегда на красный едет! Он же джигииит!А знание правил ДД трактуется величиной куюры, вложеной в права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне может кто доказать, если при измерении прибор показывает 99% светопропускаемости ?;)

Ну если у Вас в регионе у гайцев неисправные приборы (как вариант- пользоваться не обучены :crazy: ) то это не значит что Вы правы в отношении законности своей тонировки. И в другом регионе гайцы могут это наглядно доказать (хотя если честно то вероятность этого мала- матиз им неинтересен :laugh: )

ЗЫ. А самое имхо грустное что наиболее мешающая окружающим тонировка заднего стекла абсолютно законна- да и вообще заднее хоть фанерой заколачивай, хоть шторки вешай... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично не хватает тонировки на лобовухи вверху, примерно 10...15 см. Солнце иногда в морду светит, не айс. Зад и задние боковухи яю тож притонировал но не в 0, а слегка. Так ездиешь, как в аквариуме. Да и простите иногда случается, что жене ребенка нужно грудью покормить, а так сами понимаете.... На дороге меня лично бесят те кто затонирован в ноль. Что даже днем через ихнее заднее стекло нифига вперед не видно, и красуны задних фар. Такие как правило ездят на 6, 99, 10 и прочих чудесах нашего автопрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка мне статью ПДД, где написано, что тонировать авто запрещено? Номера статьи будет достаточно! И кто Вы такой, чтобы диктовать мне или кому бы то ни было имею я права ездить на тонированной машине по дорогам общего пользования или нет? А с гайцами насчет своей тонировки я уже общалась, но как я уже писала ранее, кто знает закон - тот и прав.

 

Вы говорите, что у нас техосмотр продается как пирожки?..

 

А как же Вы тогда легально могли права получили? Лично меня на медкомиссии мурыжили 2 дня! Но благо со зрением и всем остальным у меня все в порядке.

 

Может это и есть причина ненависти тонировки? Просто из-за плохого зрения не можете позволить ее себе, а другим просто завидуете :P

 

Насчет статьи - действительно, Сергей верно меня поправил, это не в ПДД, это в Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств (Постановление Правительства №720 от 10.09.09 в редакции от 10.09.10 г.), п. 3.5.2 и 3.5.3.

п. 3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

п. 3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Обратили внимание? ПОЛОСЫ! А не во все ветровое стекло.

 

Насчет моего зрения: не надо передергивать. Фраза, что у меня не орлиное зрение, вовсе не означает, что я слеп, как крот. Да, я ношу очки, но медкомиссию я прошел без малейших проблем. И таких, как я, очень много.

 

Техосмотр я прохожу совершенно официально, оплатив только квитанции. А Вы со своей тонировкой можете сделать то же самое? Думаю вряд-ли, даже если в остальном Ваш автомобиль в идеальном состоянии.

 

И еще. Насчет ненависти и агрессивности. Я не испытываю ненависти к тонировке ))) я ее просто не делаю на своем авто и все. Здесь я высказал свое отношение к тонировке пленками. Никому не навязываю. Просто аргументированно (по мере возможности) высказываю свое мнение. А вот агрессии гораздо больше в Ваших высказываниях (чего не скажешь об аргументах). А так же много попыток поддеть или даже оскорбить. Так что о терпимости Вам бы самой подумать.

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, если у Вас приборы на "чистое" стекло показывают 75% светопропускаемости, значит прибор не исправен. Или, как вариант, стекло тонировано не пленкой, а само по себе затемненное.

 

А знание правил ДД трактуется величиной куюры, вложеной в права.

По себе верно судите=) Или может в Москве гайцы взяток не берут?? :laugh: По правде сказать, я ниразу в жизни за чуть больше года езды по дорогам не давала взяток. Ни в Осетии, ни в других регионах. Да и оставовили меня всего раз за превышение и 300р. я оплатила в кассу Сбербанка. Интересно, почему я не стала "договариваться" с ними? Ведь это же так просто в Осетии?)

 

Сергей, как ни забавно, но приборы для измерения тонировки в других регионах ничем не отличаются от тех, что у нас=) Верное высказывание, что ими просто никто пользоваться не умет, не говоря уж о том, что для измерения тонировки есть ГОСТ, которого инспектора в глаза не видели, не в Осетии, ни за ее пределами. И, кстати, документов на прибор у них с собой тоже как правило нет!

то это не значит что Вы правы в отношении законности своей тонировки.

А я ниразу и не писала о законности тонировки! Но все почему то решили аргументированно ДОКАЗАТЬ мне, что тонировка - нарушение закона!

ЗЫ. А самое имхо грустное что наиболее мешающая окружающим тонировка заднего стекла абсолютно законна

Вот тоже как интересно..почему всем мешает тонировка задних окон на машинах, но никому не мешают газели, камазы и любой другой крупногабаритный транспорт?

 

Обратили внимание? ПОЛОСЫ! А не во все ветровое стекло.

Вам стоит внимательнее читать мои сообщения. Я уже писала, что лобовое у меня слегка затемнено. Ну и полоска в верху стекла.

Да, я ношу очки, но медкомиссию я прошел без малейших проблем. И таких, как я, очень много.

Вот это как раз и печально.

Техосмотр я прохожу совершенно официально, оплатив только квитанции. А Вы со своей тонировкой можете сделать то же самое?

А мне не жалко было доплатить 300р. при техосмотре, чтоб потом 2 года ездить в комфорте=) А самое главное, это все - легально!

Я не испытываю ненависти к тонировке )))

Складывается впечатление, что Вы ее испытывается к людям, ездиющих на тонированных машинах.

Здесь я высказал свое отношение к тонировке пленками. Никому не навязываю. Просто аргументированно (по мере возможности) высказываю свое мнение. А вот агрессии гораздо больше в Ваших высказываниях (чего не скажешь об аргументах).

В 100% Ваших каментов и в 99% всех, высказавшихся в этой теме..в данном случае мне..пытаются именно ДОКАЗАТЬ, что тонировка - это очень плохо и опасно, не говоря уж о том, что банально не законна! Но это ладно!

Ваши аргументы - Вам не нравится тонировка, Вам она мешает. Поэтому ВСЕ ДОЛЖНЫ растонировать свое авто! Против моих аргументов - МНЕ тонировка помогает днем от солнца, вечером о фар и зимой от тумана!

 

На самом деле разговор ниочем. Все ровно каждый останется при своем мнении. Да, к сожалению, мне рано или поздно придется снять тонировку. Но боюсь не из-за того, что мне надо будет пройти техосмотр, а потому, что пленка царапается, а вот царапины точно мешают! Так что предлагаю оставить этот бессмысленный спор. Повторюсь, все ровно никто никого ни в чем не переубедит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже как интересно..почему всем мешает тонировка задних окон на машинах, но никому не мешают газели, камазы и любой другой крупногабаритный транспорт?

Они конечно тоже мешают (ну, как и все остальные повылазившие на дорогу :crazy: ) но их извиняет одно- ОТВРАТНЫЕ ТОРМОЗА. Даже если газелист будет тормозить в пол- в него можно въехать только задремав за рулём :laugh: . А вот когда едешь за современной машиной- в нашем плотном и дёрганом потоке крайне желательно прогнозировать когда он начнёт тормозить, а для этого надо видеть габариты "перед ним". Если тонирован и не видно- то приходится быть бОлее внимательным, а это стресс, а нервные клетки не восстанавливаются между прочим! И держаться от него подальше- значит постоянно какой-нибудь урод будет пытаться перед тобой влезть (которые вежливо и с поворотником- это другое, таких и пустить не грех :D )

Вроде понятно объяснил? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, не в тормозах дело и уж тем более не в тонировке, а в желании "уйти" со всетофора первым! По крайней мере у нас так! Есть много других больших авто, у которых отличные тормоза, но которые ведут себя так же на дороге, как и "газелисты". И там уже пофиг есть ли у него на стеклах тонировка, когда его дверь на уровне твоего стекла.

Да и к тому же, плохие тормоза - не оправдание. Когда я в силу тех или и ных причин не уверена, что смогу быстро остановиться, я еду медленней=))

Изменено пользователем WолчаPа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, если у Вас приборы на "чистое" стекло показывают 75% светопропускаемости, значит прибор не исправен. Или, как вариант, стекло тонировано не пленкой, а само по себе затемненное...

В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70% (кстати, посмотрите на надписи на Ваших стёклах, там Вы увидите эти же цифры), прочих стекол - не нормируется.

Даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа SP 90, а передние двери – SP 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны, а применяемые при тонировке даже самые светлые SP 35 и PGC 30 законным требованиям не удовлетворяют.

Да ради Бога (или Аллаха), тонируйтесь хоть в "рубероид", но не надо, растопырив пальцы, доказывать, что это правильно.

 

OFF. Вспомнилась тема где-то здесь - вроде "меня наказали, хотя я на 100% права", там девушка при левом повороте воткнулась в дедка (или он в неё, не помню), который ехал прямо. Так вот у неё нет ни одного процента сомнений в том, что она не права, хоть и постановление есть и в ПДД русским по-белому написано - при левом повороте обязан пропустить... Вот и здесь примерно то же самое.

Кстати - вот кто не пропустит никогда в жизни - так это молодые, очень сильно уверенные в своей правоте девушки - моё ИМХО, езжу очень давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога (или Аллаха), тонируйтесь хоть в "рубероид", но не надо, растопырив пальцы, доказывать, что это правильно.

Те кто растопыривает пальцы и говорит, что тонироваться правильно - его личная трагедия и в жизни и на дорогах, равно как и тех, кто считает наоборот и пытается переубедить в этом остальных) Мне абсолютно пофиг, чем затонирован их авто, хоть пленкой, хоть, как Вы сказали, рубероидом=))

 

Кстати - вот кто не пропустит никогда в жизни - так это молодые, очень сильно уверенные в своей правоте девушки - моё ИМХО, езжу очень давно...

Меня почему то чаще молодые водители пропускают, чем старики, уверенные в своей правоте в силу своего возраста и стажа езды. И я лучше дурака пропущу, даже зная, что ПДД на моей стороне.

А девушки разные бывают :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут на все сто согласен. Самый мерзкий водила-дедушка за 60 за рулём раздорлбаного 130 го. Он до сих пор считает что он на работе, а остальные ради развлекалова на дорогу выехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже ныть по поводу тонированных задних стёклах и газелей всяких,многие тут ссылаются на ПДД и закон,так в ПДД чётко сказано ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ.

Изменено пользователем serg152rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в тонировке, а в желании "уйти" со всетофора первым! По крайней мере у нас так!

Ну если у Вас так- не надо обобщать на всех.

И уж тем более не надо выворачивать логику- потому что загороженный обзор и "уйти"- это из разных опер, хотя и на одной дороге :laugh:

З.Ы. И уж тем более если перед тобой газель/бычок/никуда не торопящийся бронированный хаммер то хоть обжелайся уйти первым- фиг те по всей физиомордии :crazy:

З.З.Ы. Кстати, не знаю как у Вас, а по Москве за такой вот дорогущей дурой ехать очень удобно. В отличии от всяческих казелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тонироваться все ровно будут, потому что плюсов гораздо больше чем минусов ИМХО.

И ставить колхоз-ксенон... У него плюсов тоже больше(для владельца, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД чётко сказано ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ.

Приезжайте, покажите. С удовольствием посмотрю как Вы например в Москве будете "держать безопасную дистанцию" :crazy:

N.P. Люди из провинции, не разу не попадавшие за руль в мегаполисе, обычно очень плохо представляют напряжённость езды там. И если кто-то из чистого эгоизма её увеличивает.... Если интересуетесь новостями- должны быть в курсе что до драк и перестрелок доходит, увы... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...