Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

К сожалению только mx.

Кнопка обогрева с завода идёт без всего глючная?

 

Сейчас из проблем задняя банка (могла бв позавчера отвалиться для торга) и крыло с бампером притерто (думаю получится полировальной машинкой убрать царапины).

Ещё куча планов, после оформления в гаи начнём воплощать. Птф нормальные поставить, с фарами подумать над установкой линз, чехлы уже куплены на сиденья, и самое главное, купить мовиля и хорошенько ещё раз обработать

 

Генератор не мандо, как я понял. У прошлых хозяев кончился он, по гарантии поменяли на новый

Вот тема по доработке кнопки http://matizclub.net/index.php?showtopic=20605&hl=%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5&st=0, желательно сделать в первую очередь до холодов.За генератором если он не МАНДО нужно присматривать(купите простейший приборчик с тремя светодиодами в прикуриватель и будете знать приблизительно как у вас с зарядкой в матизе,не дорого и очень удобно) ибо диодный мост в нём может сгореть в любом не подходящем месте,например в чистом поле.К стати заказал на алиэкспрессе зарядник в прикуриватель на 2юсб выхода для зарядки телефона так там есть контроль напряжения,цифровой индикатор есть,чёт рублей 200 стоил.ПС,если машина бу то обязательно смотреть ремень ГРМ и антикор делать в первую очередь, ОБЯЗАТЕЛЬНО С РАЗБОРОМ ОБШИВКИ ДВЕРЕЙ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машине уже 3 года, проьег 35тыс. То есть гарантии уже нету, как я понял

Три года? А у вас указано, что машинка 2006 года. Исправьте, пожалуйста.

Рады новичкам! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места в матизе реально много. Нашим ВАЗам на зависть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года? А у вас указано, что машинка 2006 года. Исправьте, пожалуйста.

Рады новичкам! :ilove:

То был русский мерседес, в народе семеркой ещё зовут)

 

Вот тема по доработке кнопки http://matizclub.net/index.php?showtopic=20605&hl=%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5&st=0, желательно сделать в первую очередь до холодов.За генератором если он не МАНДО нужно присматривать(купите простейший приборчик с тремя светодиодами в прикуриватель и будете знать приблизительно как у вас с зарядкой в матизе,не дорого и очень удобно) ибо диодный мост в нём может сгореть в любом не подходящем месте,например в чистом поле.К стати заказал на алиэкспрессе зарядник в прикуриватель на 2юсб выхода для зарядки телефона так там есть контроль напряжения,цифровой индикатор есть,чёт рублей 200 стоил.ПС,если машина бу то обязательно смотреть ремень ГРМ и антикор делать в первую очередь, ОБЯЗАТЕЛЬНО С РАЗБОРОМ ОБШИВКИ ДВЕРЕЙ.

 

С кнопкой месяц подойдёт ещё, потом к электрику погоню, заодно с сигналкой разбираться.

По поводу генератора уже читал перед покупкой, знаю. Прошлый хозяин говорил, что гену меняли в сервисе на нового.

Грм через 5 тыс менять с роликами. Поеду ещё раз в сервис к друзьям, заказать сразу все запчасти, заодно подумать над бортовым компьютером или блютусом для диагностики (как обрывается точно не знаю) и к генератору приценюсь, может сразу возьму прл запас.

Антикорр у предыдущих хозяев сделан, все идеально. На выходных ещё раз хорошенько пройдусь и все полости пролью

 

Места в матизе реально много. Нашим ВАЗам на зависть.

С этим не поспорить, действительно думали при проектировании над удобством водителя и пассажиров, а не только о деньгах.

 

Привет, земляк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andkraskov,У МЕНЯ НА 37 ТЫС КМ РОДНОЙ РЕМЕНЬ БЫЛ ВЕСЬ В ТРЕЩИНАХ И РАЗВАЛИЛСЯ В РУКАХ У МЕХАНИКА, ПОВЕЗЛО НЕ СКАЗАНО, ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ РЕМЕНЬ грм ИБО ВСТРЕЧА КЛАПАНОВ С ПОРШНЯМИ НЕ САМОЕ НУЖНОЕ ДЛЯ МАТИЗА, ЭТО НЕ УГРОЗА А СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ-ПРОКРУТИТЕ РЕМЕНЬ грм В РУЧНУЮ И ПОСМОТРИТЕ В КАКОМ ОН СОСТОЯНИИ ЧТОБ НЕ УБИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andkraskov,У МЕНЯ НА 37 ТЫС КМ РОДНОЙ РЕМЕНЬ БЫЛ ВЕСЬ В ТРЕЩИНАХ И РАЗВАЛИЛСЯ В РУКАХ У МЕХАНИКА, ПОВЕЗЛО НЕ СКАЗАНО, ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ РЕМЕНЬ грм ИБО ВСТРЕЧА КЛАПАНОВ С ПОРШНЯМИ НЕ САМОЕ НУЖНОЕ ДЛЯ МАТИЗА, ЭТО НЕ УГРОЗА А СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ-ПРОКРУТИТЕ РЕМЕНЬ грм В РУЧНУЮ И ПОСМОТРИТЕ В КАКОМ ОН СОСТОЯНИИ ЧТОБ НЕ УБИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!

Слава! Отожми капслок! А то выпорю! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава! Отожми капслок! А то выпорю! :lol:

Это называется: НЕ НАДО ОРАТЬ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Но просто Слава знаком со мной не только виртуально, но и в реале, то я позволяю себе его только пожурить.

Возможно не права, но ТОЧНЯКОМ уверена что прислушается :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз проверил в сервисе на эстакаде. Подшипник ступичный под замену (не знаю, где они это увидели, состояние нормальное), днище в некоторых местах антикорр кончился, все равно буду мазать на выходных.

Самое стремное что увидел, защита только на двигателе, да ещё такая, что её и защитой назвать трудно. Поддон кпп голый торчит, что очень нехорошо. Они все так с завода идут? Отдельно защита на весь моторный отсек продаётся?

 

Заодно интересует, может делал кто то4 (грм, ролики, ОЖ, масло и фильтра, жидкость тормозная и на сцеплении. (Матюгал узбеков, помпу вообще не упоминают при замене ГРМа с роликами.

Подскажите, кто может недавно закупался, что примерно по деньгам выйдет?

Относительно поста выше, на этом форуме за месяц ругани больше, чем на некоторых за час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матюгал узбеков, помпу вообще не упоминают при замене ГРМа с роликами.

 

Зря матюгал - про помпу РАЗ и ДВА. Ну и колёсиком мыши вверх и вниз по темам пробегитесь. :ok:

 

Относительно поста выше, на этом форуме за месяц ругани больше, чем на некоторых за час

 

Нда, веселуха у нас тут бывает ещё какая... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз проверил в сервисе на эстакаде. Подшипник ступичный под замену ...

Отдельно защита на весь моторный отсек продаётся?...

Заодно интересует, может делал кто то4 (грм, ролики, ОЖ, масло и фильтра, жидкость тормозная и на сцеплении. (Матюгал узбеков, помпу вообще не упоминают при замене ГРМа с роликами.

Подскажите, кто может недавно закупался, что примерно по деньгам выйдет?

На все ваши вопросы есть ответы на форуме, главное не лениться. Например, Защита двигателя. По стоимости запчастей вопросы лучше задавать в региональной ветке, т.к. она, стоимость, сильно разнится от места покупки, места доставки, и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Срочно нужна ваша помощь может кто знает откуда можно заказать дефлектора на матиз скинте ссылочку пожалуста

вот фото дефлекторов

Изменено пользователем Azeratti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Green Peak. Контакты в его подписи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Срочно нужна ваша помощь может кто знает откуда можно заказать дефлектора на матиз скинте ссылочку пожалуста

вот фото дефлекторов

На форуме писали, подходят с гранты. А они должны быть в любом нормальном магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме писали, подходят с гранты. А они должны быть в любом нормальном магазине

С гранты? А где это было,не подскажете более конкретно? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, доброго вечера! Может кто нибудь подсказать? Присмотрели жене Матизку корейской сборки 1999 года выпуска, но вот доброжелатели подсказали - запчасти говорят на них сейчас ни где не найдешь, практически ничего нет. Подскажите, это действительно так? Или просто пугают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, доброго вечера! Может кто нибудь подсказать? Присмотрели жене Матизку корейской сборки 1999 года выпуска, но вот доброжелатели подсказали - запчасти говорят на них сейчас ни где не найдешь, практически ничего нет. Подскажите, это действительно так? Или просто пугают?

Машине 17 лет, чёт мне подсказывает что брать такую не стоит,свой ресурс она по любому выходила,вам ездить или геморой с ремонтом нужен, тем более жене?По мотору и ходовой думаю всё подойдёт ,если коробка не вариатор то и автомат(гидротрансформатор) и механика по запчастям одинаковая, хотя если точно то лучше спросить механика с этого форума,он такие машины живьём видел и может подсказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк))

Приветствую :cl: Я смотрю мы не так далеко друг от друга живём. Я с МошенскОго района. Сегодня только в Боровичах был.

 

Спасибо. Сделать сам могу все, просто думаю, вдруг чего ещё там есть особенного

Я на матизе кроме движки всё перебрал :) Разобран был до винтика, оставалось двигатель вытащить и перебрать, но к нему претензий не было, хоть машина и 2002го года была, несколько владельцев и пробег - одному Богу известен :D

Семечки ;)

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 17 лет,...... то лучше спросить механика с этого форума,он такие машины живьём видел и может подсказать.

Спасибо за отзыв! :) А, механик, это у него тут ник такой? В какой теме его можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! :) А, механик, это у него тут ник такой? В какой теме его можно найти?

Механик это ник,зовут его Максим,клубный механик от бога!!Спросить можно вот в этой теме http://matizclub.net/index.php?showtopic=9154&st=1080&p=557225&hl=+%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B%20+%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83&fromsearch=1entry557225 . Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем доброго вечера! :hi:

Я здесь новенькая))Помогите пожалуйста мне с подбором запчастей!!! :(

У меня Daewoo Matiz III 1.0,2010 г, Корея, спрашивала,говорят, что запчасти от Шевроле Спарк 300 абсолютно идентичны и подойдут мне...ищу помпу,мне автовладелец данного агрегата,как и у меня,подсказал какую нужно,это Kortex KPW0027, заказывала на Экзисте,заявку отправила на проверку,но они отклонили мой заказ,сказав что это не правильно подобранная запчасть :icon_question: и предложили мне другую, а собственно Kortex KPW0014,я смотрю,но они то вообще разные :shock: !Я уперлась и оставила то, что я изначально заказала :beee: )))

Короче,а теперь сижу и думаю...менять поеду только в следующую пятницу...скоро заканчивается срок возврата детали,а я незнаю,то я заказала или не то,кто поможет мне :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Дэу Матиз или Шевроле Спарк (под аватаркой)? :oops:

Матиз...при регистрации смогла выбрать только спарк :icon_question:

 

Так Дэу Матиз или Шевроле Спарк (под аватаркой)? :oops:

Спарк М300 и Матиз М300 это одна и та же машина...но с запчастями я конкретно запуталась...и кто из нас дурак,я,или знакомый на матизе,или ребята с экзиста,я незнаю :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :hi: помогите пожалуйста найти приводной ремень на матиз м300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :hi: помогите пожалуйста найти приводной ремень на матиз м300

Вы не только с машиной, но и с форумом разобраться не можете, помощи просите в разных темах! А почитать форум повнимательней ни как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...