Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Mitritch

Спасибо!

насчет цвета - так и происходит) заметно, что народ на дороге старается не рисковать, уступают) у меня еще наклейка висит - новичок

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я первые дни ездила с колотящимся сердцем. Поехала ставить машину на учет, а назад мне надо было на перекрестке налево, и недалеко уже дом. Так я так боялась не разобраться, кто кому уступает на этом перекрестке, что поехала направо-направо-направо, сделала нехилый круг по району. ))))

Зато через месяц летела по Новорижскому шоссе 120-130. В марте. Сейчас может может уже и поаккуратнее поехала, а тогда машина-счастье-скорость-вау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, щасте, эйфория) Но страха уже нет, на пятый то день

На Семеновской живу)

 

Мы то же на Семёновской обитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые дни ездила с колотящимся сердцем. Поехала ставить машину на учет, а назад мне надо было на перекрестке налево, и недалеко уже дом. Так я так боялась не разобраться, кто кому уступает на этом перекрестке, что поехала направо-направо-направо, сделала нехилый круг по району. ))))

Зато через месяц летела по Новорижскому шоссе 120-130. В марте. Сейчас может может уже и поаккуратнее поехала, а тогда машина-счастье-скорость-вау!

Это да) Вот тоже есть месяц освоится, потом по работе будут разъезды..

 

Это да) Вот тоже есть месяц освоится, потом по работе будут разъезды..

Соседи, классно же) читала вроде даже встречи одноклубников недалеко - в Сокольниках, бывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Говорят, нельзя войти в одну реку дважды. Оказывается, можно!

Мы опять с "Матизом" и, что главное, с номером родного региона. Ура! Лучше машины для Сочи не сыскать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, нельзя войти в одну реку дважды. Оказывается, можно!

С Возвращением!

Сейчас посмотрел: Регистрация: 05 Ноябрь 06 И даже интересно стало: кто, из активных участников у нас на форуме сейчас, самый старожил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Возвращением!

 

Спасибо! Когда уезжали в Москву в 2007 году, пришлось продать первого "Мотьку". Но, все это время лелеял мечту опять купить эту машинку. Вот, сбылось, наконец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже интересно стало: кто, из активных участников у нас на форуме сейчас, самый старожил?

 

И кто же? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из известных и тех кто за последний месяц заходили это Сергей, Александр М260, Док_Матроскин, Женюсик, vollod, Collins, Окоман, Slava (в первом рождении :) ) и Механик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

Матиз у меня второй год, но за рулем уже 6 лет. Перевелась в Москву по работе, а на днях машина захандрила. Обратилась к соклубникам из Мира матизов (Питер), подсказали классного диагноста и просто хорошего человека - Механика и, теперь, я с вами.

Всем хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располагайтесь. Принимайте участие в жизни клуба.

А то у нас часто новички решат свою проблему с машинкой и все, теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, все) не так давно стала владельцем милой красной букашечки.. Дэу Матиз 0.8 2007 )

таперича я с вами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, все) не так давно стала владельцем милой красной букашечки.. Дэу Матиз 0.8 2007 )

таперича я с вами)

 

Привееет. :D

Как железо с 2007 года, жуки жрут (всмысле машинка ржавеет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет. :D

Как железо с 2007 года, жуки жрут (всмысле машинка ржавеет)?

 

а начиная с какого возраста жуки должны жрать Матизы? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начиная с какого возраста жуки должны жрать Матизы? :blink:

 

У меня уже последние 2-3 года как... А видел матизы вхлам погрызенные 2009-го г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже последние 2-3 года как... А видел матизы вхлам погрызенные 2009-го г.в.

 

тут ещё зависит, имхо, от места где Матизка живёт, в большом городе, где сыпят на дорогу всякую дрянь, по-идее ржа раньше должна вылезать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня косяков по кузову много , вот сейчас решать вопрос будем с ремонтом, низы дверей, один порог вообще вхлам, дырка на крыле, по мелочи кое где, 2006 г. Думаю антигравием заделать нафиг низы. Новые двери поставишь, они же так же заржавеют. У знакомой - матюку 3 гда, тоже ржавчина. Езда по Москве...

А кто то пишет, что все ок с кузовом... Не знаю, может там должный уход был

 

П.с Привет новеньким)

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой - матюку 3 гда, тоже ржавчина.

 

Это исключительно из-за лени вашей знакомой, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Не делать антикор московскому Матизу при покупке и ежегодно не "подновлять" (пшикнуть в двери РастСтопа из баллончика) по-весне - это с головой не дружить. Ну или не жаловаться на ржавчину на трехлетней (!!!) машине :mad:

У меня Матизка 12-года - ни единого паучка, ни то что РЖИ заметной. Так же живёт в Москве и ездит по московским соляным дорогам.. всё тоже самое, но ржи НЕТ.

Более того скажу, моя бывшая (соседу продал) "семёрка"-Жигуль, ему девятый год - ржу можно обнаружить (паучки) только на хромированных "саблях" бампера, да и то приглядываться нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исключительно из-за лени вашей знакомой, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Не делать антикор московскому Матизу при покупке и ежегодно не "подновлять" (пшикнуть в двери РастСтопа из баллончика) по-весне - это с головой не дружить. Ну или не жаловаться на ржавчину на трехлетней (!!!) машине :mad:

У меня Матизка 12-года - ни единого паучка, ни то что РЖИ заметной. Так же живёт в Москве и ездит по московским соляным дорогам.. всё тоже самое, но ржи НЕТ.

Более того скажу, моя бывшая (соседу продал) "семёрка"-Жигуль, ему девятый год - ржу можно обнаружить (паучки) только на хромированных "саблях" бампера, да и то приглядываться нужно.

знаете, хорошо, если все так, как Вы говорите. У меня тоже сложилось впечатление, что на моего мотьку предыдущий хозяин забил кое что. Одно лишь радует - юзали его мало.

По поводу знакомой - все может быть.

Но согласитесь, железо все равно у матизов - г.

Сестра ездит четыре года на киа рио - только мойка. Ито раз в месяц. Ни единой ржавчинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располагайтесь. Принимайте участие в жизни клуба.

А то у нас часто новички решат свою проблему с машинкой и все, теряются.

 

пока еще не ориентируюсь в ветках, но возник вопрос, а встречи бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, железо все равно у матизов - г.

Сестра ездит четыре года на киа рио - только мойка. Ито раз в месяц. Ни единой ржавчинки.

 

и абсолютно с Вами согласен, если бы было по другому, то Матиз назывался бы Вольва и имел бы гарантию на кузов от сквозной коррозии 10 лет :lol:

Ну а поскольку зовут его Матиз, с ним раз в год нужно проводить некоторые "защитные" манипуляции, про которые я выше писал. Даже можно (и нужно) не самому, а скататься хоть бы и сюда -

http://www.konvel.ru/tsenyi.html

делают качественно, обращаюсь к ним не первый раз (ещё и со скидкой делают как старому клиенту), пролить Матизу пузо-пороги-двери прошлым летом мне обошлось 2500 рублей. Мотя доволен и я спокоен :P

Изменено пользователем Mitritch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще не ориентируюсь в ветках, но возник вопрос, а встречи бывают?

 

Конечно бывают. Толко не у всех.

Москвичи регулярно съезжаются, а вот с Ульяновским регионом в ветке ПОВОЛЖЬЕ не очень... :(

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще не ориентируюсь в ветках, но возник вопрос, а встречи бывают?

Бывают, в Москве например ВОТ тема о Майской встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя доволен и я спокоен :P

ну слава богу) я если свой к лету не продам, то тоже займусь основательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бывают. Толко не у всех.

Москвичи регулярно съезжаются, а вот с Ульяновским регионом в ветке ПОВОЛЖЬЕ не очень... :(

 

У меня машина из Ульяновска, я родом из Воронежа, а сама в Москве живу.

 

Бывают, в Москве например ВОТ тема о Майской встрече.

 

На май у меня уже запланировано путешествие, поэтому пока воздержусь от поездок.

Изменено пользователем Lwica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...