Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Забрали права. Обещают "фитнесс"


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно забрал права из ГАИ. Тоже самое, встречка - итог 4500 рублей.

у меня не вышло , замутили воду гайцы, иду в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совсем недавно забрал права из ГАИ. Тоже самое, встречка - итог 4500 рублей.

 

Это как так? Не доводя до суда?! Или наоборот уже после?!

 

Сейчас говорят практикуется такая тема, формально времянка изымается и начинает течь срок лишения, но на самом деле в базу лишенцев вас не вносят, а времянку не отбирают, катаешься так 4 месяца, по истечении которых приходишь и забираешь в.у...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как так? Не доводя до суда?! Или наоборот уже после?!

 

Сейчас говорят практикуется такая тема, формально времянка изымается и начинает течь срок лишения, но на самом деле в базу лишенцев вас не вносят, а времянку не отбирают, катаешься так 4 месяца, по истечении которых приходишь и забираешь в.у...

 

мне тоже такое предложили, но где гарантия что твои права не потеряются за 4 месяца , да и 4 месяца ездить и нервничать -остановят или нет.

скоро выборы, а вдруг все начальство поменяется? Ищи-свищи потом свое в/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже такое предложили, но где гарантия что твои права не потеряются за 4 месяца , да и 4 месяца ездить и нервничать -остановят или нет.

скоро выборы, а вдруг все начальство поменяется? Ищи-свищи потом свое в/у.

 

Права не потеряются, потому что они будут лежать в ГИБДД и ждать 4 месяца, но тут стоит на другое обратить внимание - с 01.01.2008 вводится новая форма времянок, которые нужно будет продлевать каждый месяц (вроде, точно не помню), т.е. процесс усложняется, нужно будет каждый месяц заруливать в ГИБДД и искать человека, с которым Вы договаривались, чтобы у Вас эту времянку не изъяли, а продлили... Так что если проплачивать сейчас, то до нового года можно ездить без проблем, а вот потом - неизвестно... Стоит такая услуга порядка 500 евров (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 4 месяца права забирают..

 

 

Styla'чка, а это уже точно? :yahoo: Я бы умерла, наверно, в такой ситуации (но только до тех пор, пока бы не вернули права)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Styla'чка, а это уже точно? :yahoo: Я бы умерла, наверно, в такой ситуации (но только до тех пор, пока бы не вернули права)

офф конечно.. но пока не точно, я в суде еще не была, повестка не приходила, но за встречку у нас только лишение от 4 до 6 мес... (кирпич не заметила :evil: ) поэтому жду вот :evil: в принципе уже морально готова к этому, 3 недели ж уже прошло, а в начале просто в панике и в диком расстройстве была!! Но в любой ситуации есть свои плюсы, и я даже в этой нашла :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любой ситуации есть свои плюсы, и я даже в этой нашла :evil:

 

Это правильно!!! Нельзя раскисать!!! Вы там держитесь, а мы вам будем морально помогать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правильно!!! Нельзя раскисать!!! Вы там держитесь, а мы вам будем морально помогать :yahoo:

Пасиб :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб :yahoo:

 

((( ех меня также обули тож жду суда за встречку мои соболезнования по поводу праф. зато моно будет пить и непарится))) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
((( ех меня также обули тож жду суда за встречку

 

 

Мы и вас будем поддерживать!!! :yahoo: Например, подарим вам боты с шипами, чтоб не заносило :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
((( ех меня также обули тож жду суда за встречку мои соболезнования по поводу праф. зато моно будет пить и непарится))) :yahoo:

слушайте, я и не думала, что нас так.. не мало : )) скажем так :shock: да вот я тоже говорю, что во всем можно найти плюсы :lol: правда я итак почти не пью : ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, нужно немного подсуетиться и отправить в вологодскую гаевню письмо с ходатайством к делу такому-то, рассмотреть дело по месту регистрации авто, если они под ним подпишутся, то дело можно сразу закрывать за истечением срока давности привлечения к административной ответственности!

а какой это срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как так? Не доводя до суда?! Или наоборот уже после?!

 

Сейчас говорят практикуется такая тема, формально времянка изымается и начинает течь срок лишения, но на самом деле в базу лишенцев вас не вносят, а времянку не отбирают, катаешься так 4 месяца, по истечении которых приходишь и забираешь в.у...

 

Конечно не доводя дело до суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, я пойду и востановлю права по утрате (они потерялись где то между Псковом и Питером), то чем грозит мне, если они все же найдуться через какое то время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что права я не потерял, их забрали за все ту жу встречку (ст. 12.5.4)

 

Но при пересылке дела из пскова в Питер, и дело и права потерялись. В Пскове их отправили куда то, а в Питереих никто не получал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно не доводя дело до суда.

это каким это у вас волшебным способом так получилось? Научите!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это каким это у вас волшебным способом так получилось? Научите!! :crazy:

А у меня наглость от безисходности сработала. Попался в похожей ситуации,что и МАРИНАНАМАЛЫШЕ... Тока не стал останавливаться, а прибавил газу...Думал погонятся - фиг! Место хлебное - следом за мной шли другие...Дурная разметка.Места навалом, а утром не проехать - бутылочное горло на ровном месте... Как будто гайцы для себя нарисовали...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня наглость от безисходности сработала. Попался в похожей ситуации,что и МАРИНАНАМАЛЫШЕ... Тока не стал останавливаться, а прибавил газу...Думал погонятся - фиг! Место хлебное - следом за мной шли другие...Дурная разметка.Места навалом, а утром не проехать - бутылочное горло на ровном месте... Как будто гайцы для себя нарисовали...

 

повезло, бывает стреляют за это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повезло, бывает стреляют за это

OFF: Согласен... опрометчиво поступил... Они просто могли по рации на следующий пост сообщить... Не стали... Заняты были - "рыба" шла косяком...

А вооще на Руси от сумы, да от тюрьмы не зарекайся! Очень актуально по нынешним временам...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повезло, бывает стреляют за это

За что (и кто), простите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что (и кто), простите?

удивлен, что не знаете. Сотрудники милиции при неостановке. Они сначала стреляют, а потом уже Вы обжалуете, если не согласны :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивлен, что не знаете. Сотрудники милиции при неостановке. Они сначала стреляют, а потом уже Вы обжалуете, если не согласны :rtfm:

Нашел себе слабую отмазку - было темно, а они стояли на обочине, неосвещенной. (Мало ли, бандиты переодетые...)

Какой-то юрист утверждал,что в таком случае можно не останавливаться, но на ближайшем посту ГАИ сообщить о случившемся...

Ну а стрелять там глупо - машин море...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...