Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Забрали права. Обещают "фитнесс"


Рекомендуемые сообщения

Читаю тему Флиппера с самого начала.

Не разделяю пессимизм многих отписавшихся здесь.

Не писал, потому что мало инфы. Например, были обещаны фотки, их нет. Не уточнено расстояние с которого было зафиксировано "нарушение".

Вот некоторые соображения:

1. Про расстояние. Смело можно утверждать, что обвинение голословно, ибо разглядеть простым глазом с двух км автомобиль (его марка, модель, цвет, рег. знак) и тем более его положение на дороге - просто немыслимо. Феноменальные зрительные способности конкретного индивида-инспектора нужно еще доказать, допустим - экспертизой. Если пользовались биноклем - тоже чушь, поскольку бинокль не является спецсредством на вооружении гаи. Да и само по себе оптическое устройство ничего не стоит, если увиденное не зафиксировано на пленке. Таким образом - доказательств попросту нет. Всё вышесказанное в силу, если и правда там 2 км расстояние.

2. Про свидетели.

Свидетелем можеть быть любое лицо!!! имеющее сведения по делу. Не страшно, что свидетели не указаны в протоколе. Их можно привезти в суде. Спали ли они - вещь недоказуемая.

Свитетель другой стороны - по умолчанию - второй гаец. Но указан ли он в протоколе? Так если указан, они что - одновременно смотрели в один и тот же бинокль? Или оба с феноменальным орлиным зрением?

3. Про обгон. Совершенно верно: обгон можно завершить и после начала действия знака. Например - тебе злостно не пустили в колонну обратно до начала непрерывнй линии. Ключевое слово "выезд" на полосу встречного движения. В рассматриваемом здесь варианте ты совершил выезд на разрешонном для этого участке. Увиденное якобы гайцами не более чем завершение маневра предпринятого в соответствии с ПДД.

4. Про знак. Можно даже оспаривать законность установки знака "обгон запрещен" если он не установлен по госту. Можно ходатайствовать в суде о предоставлении характеристики данного участка дороги в плане ограниченной видимости и пусть , смеху ради, гайцы скажут, что это за участок такой - с ограниченной видимостью по ГОСТу. Иначе, они его на глаз определяют? ( см. ГОСТ о Горизонтальной разметке и знаках. Указан в Приложении к ПДД ).

5. Про жалобы. Не уверен что поздно. Напиши и отправь немедленно везде как советовали выше.

6. Про пресловутое решение Верховного суда. Несмотря на то, что оно исполльзукется гайцами как средство устрашения, а судьями как индульгенция беззакония, помните, что ВС закон не менял, а судья должен руководствоваться только и единственно буквой закона и собственной совестью. "Творчество" ВС для честного профессионального судьи не указ. Любое решение суда может быть обжаловано. Не говоря уже о том абсурде, что в РФ - ПДД не закон а всего лишь "правила", постановление правительства, ведомственный документ, но не закон! Но это другая тема...

7. Про временные права. Временные права не имеют срока действия. Они действуют ДО решения суда. Любые указания в них сроков незаконны.

 

Еще можно комментировать. Но покеа хватить. Мысли разбежались. Всё зависит от тебя - на сколько ты готов бодаться. Ничего печального нет. Даже наоборот. Прогноз очень даже позитивный. ИМХО

 

по п.6 возражения: ПДД, принятые ППРФом, не ведомственный документ (не путать с приказом Мин.сельхозяйства какого-нибудь, хотя и он может быть обязательным для граждан при определенных условиях) и обязательно к исполнению, если не противоречит закону, кроме того это ППРФ принято во исполнения ФЗ "О безопастности ДД". Так что здесь все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коллеги, требуется ваш совет.

Вчера отобрали права. Вот описание ситуации.Прилагаю схему движения. Сегодня внимательно рассмотрела знаки и разметку на дороге, хотя и очень плохо освещено. Мой Матиз двигался из точки А, я перестроилась в левый ряд, затем не изменяя направления двигалась в левом ряду до точки С, после которой меня и притормозили гайцы.

Обращаю внимание на то, что знаки справа на обочине показывают сначала РАСШИРЕНИЕ дороги, а разметка на дороге - СУЖЕНИЕ.

Мне было сказано, что пересекая заштрихованные островки тем самым я выехала на встречку, совершая обгон правого ряда моей полосы. Составлен протокол, в протоколе я указала, что не согласна и двигалась в пределах полосы. Назначен суд 25 октября (мировой судья)

Могу ли я ходатайствовать в такой ситуации о замене ст 12.15.4 (выезд на встречку) НА СТ. 12.15.3( выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия) ИЛИ НА ст.12.16

(Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги)

 

В моем случае очевидно ст.12.15.3- поскольку там по знакам поворот налево,а я ехала по этому ряду прямо, однако это не лишение прав , а только штраф.

Спасибо заранее за ваши советы.

Изменено пользователем Марина на Малыше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю было что то типа этого.

post-156-1192687209_thumb.jpg

В этом случае это действительно встречка.

Есть такие дороги где 2 полоса только для поворота налево а сразу после неё идет полоса для встречного движения для поворота налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 4 до 6 месяцев фитнеса.

ЗЫ. Вчера на Походном пришлось подождать, пока тронеЦа автобус впереди, т.к. расстояние от автобуса до сплошной не позволяло проехать без 12.15.4.

И шо?

ВСЕ, кто был сзади, не стали этого делать, а поперлись на встречку:-)))))

Большие, большие еще резервы на дороге по 12.15.4.:-))))

Успехов в труде, товарисчи ИДПС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полагаю было что то типа этого.

post-156-1192687209_thumb.jpg

В этом случае это действительно встречка.

Есть такие дороги где 2 полоса только для поворота налево а сразу после неё идет полоса для встречного движения для поворота налево.

Да, почти так, только на Матизе я прижалась к разметке поворачивая в левый ряд на расширении полос, было темно 7-30 утра, как гаи могло разглядеть, что я туда заехала, да и заехала ли вообще.

При это за 300 метров до этого поворота - знак, расширение дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За городом знаки по правилам ставятся за 100-300 метров, так написано в правилах. Только знаки запрета помоему начинают действовать сразу за собой (кирпич, остановка или парковка запрещена и т.д.).

Как вариант, ГАИшники вообще не видели что Вы точно туда поехали, но раз они там стояли в такое время, вероятно место прикормленное и там возможно люди часто нарушают. Коль остановили они Вас, возможно Вы дали на это им повод.

В любом случае мне ситуация не до конца ясна, но даже если у Вас "чуть-чуть нарушил", то это всё равно нарушил.

На вашем месте я бы составил подробную схему Вашего движения и в суде бы уже попытался добиться наказания за то нарушение которое Вы допустили, а не за встречку. А если это в реале была встречка (т.е. так как я нарисовал), то не обманув отмазаться не получится. А тут уже Вам Александр расскажет про правило НОНД ИДПС.

 

З.Ы.

Правила у нас далеки от совершенства, да и просто до каких-либо более менее вразумительных правил. Дорожная разметка и знаки используются ментами в личных целях, так что если всё это даже не подддается какому-либо "логическому осмыслению" и "нормальный человек не поставил бы так знаки с разметкой", то тут вспомните где Вы живете и для кого в некоторых местах стоят знаки и нарисована разметка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 - 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка.

 

Все остальные знаки ставятся перед объектом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну вот и у меня отняли права... встречка, а именно кирпич.. как я его не заметила не знаю уж.. щас пытаемся придумать варианты с возможным выездом из двора и отсутствие соответствующих знаков..

 

дпсники уперлись, щас же еще эта дурацкая операция Осиновый кол идет.. денег ни в какую не хотели брать.. "Нам начальник сказал сделать 3 протокола за сегодня, вы третья..", "да вы хоть 20 штук предложите, мы не возьмем".. Пока жду повестку из суда.. кстати, в какие сроки она приходит? ну что в течение 2-х недель знаю, а на деле?

 

и вообще, кто как переживал такой период в жизни? :yahoo: мож как-то можно так придумать, что прав лишили, а ездить весь срок по временным? ну или еще как-то так? или все-таки придется спускаться в родное, так быстро позабытое метро и мерзнуть в очередях на маршрутки?? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 1,5 месяца, мое в.у. пришло в ГАИ, а оттуда перекочевало к мировому судье... Сегодня узнаю о том что мне пришла повестка в суд (живу не по месту прописки), дата рассмотрения - 30.10.2007, на письме стоит штамп получения почтой 31.10.2007, ну думаю, если решение без меня приняли, буду бодаться дальше, в вышестоящей инстанции... Но дальше еще интереснее - звоню секретарю мирового судьи, говорю вот так-то так-то, я такой-то такой-то, только сегодня получил письмо, поэтому чисто физически не мог присутствовать на рассмотрении дела, что делать дальше... шуршание на 5 минут, после чего мне говорят - Ваше дело отправлено обратно в ГАИ, что-то вроде того, что требуется дополнительный разбор, Вам необходимо подъехать за копией определения об АПН...

Честно говоря я ничего не понимаю, какой-такой доп. разбор, завтра поеду заберу копию определения, а дальше буду смотреть по ситуации... Может кто-нибудь пояснит, что происходит то?! %(

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло 1,5 месяца, мое в.у. пришло в ГАИ, а оттуда перекочевало к мировому судье... Сегодня узнаю о том что мне пришла повестка в суд (живу не по месту прописки), дата рассмотрения - 30.10.2007, на письме стоит штамп получения почтой 31.10.2007, ну думаю, если решение без меня приняли, буду бодаться дальше, в вышестоящей инстанции... Но дальше еще интереснее - звоню секретарю мирового судьи, говорю вот так-то так-то, я такой-то такой-то, только сегодня получил письмо, поэтому чисто физически не мог присутствовать на рассмотрении дела, что делать дальше... шуршание на 5 минут, после чего мне говорят - Ваше дело отправлено обратно в ГАИ, что-то вроде того, что требуется дополнительный разбор, Вам необходимо подъехать за копией определения об АПН...

Честно говоря я ничего не понимаю, какой-такой доп. разбор, завтра поеду заберу копию определения, а дальше буду смотреть по ситуации... Может кто-нибудь пояснит, что происходит то?! %(

вполне вероятно завтра получите постановление о лишении или рассмотрят дело прямо при Вас :crazy:

как вариант - гайское определение о передаче дела мировому не подписано, вот и вернули, много причин м.б., для доработки протокола, если в нем отсутствуют важные сведения. И т.д.

Изменено пользователем asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне вероятно завтра получите постановление о лишении или рассмотрят дело прямо при Вас :yahoo:

как вариант - гайское определение о передаче дела мировому не подписано, вот и вернули, много причин м.б., для доработки протокола, если в нем отсутствуют важные сведения. И т.д.

 

Хм, вот в том то и дело, что сказали подъехать получить не постановление, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ!!! Вернее его копию... Что же, посмотрим, недолго осталось! :crazy:

 

А вот что нас может ждать в ближайшем будущем... У нас в думе траву не раздают на заседаниях? :oops:

http://news.mail.ru/politics/1471586/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего, они решили убить пробки таким образом - лишить прав полстраны

 

Выражаясь языком аффторов, пусть лучше убьют себя ап стенку! :crazy:

 

Съездил в суд, ничего на руки не дали, сказали, что дело ушло обратно в тоже подразделение ГИБДД, т.к. там чего-то нехватает, был в этом ГИБДД, сказали, что дело должно в скором времени прийти к ним, просили перезвонить...

 

Не знаю, что делать, плакать или смеяццо, но вся папка с моим делом и, соответственно, в.у. уходит снова в Вологду, потому что в протоколе не было подчеркнуто, куда нужно отправить документы, по месту регистрации авто или по месту жительства... Можно было бы попробовать надавить на то, что протокол заполнен не правильно и следовательно не действителен, но по всей видимости уже не получится... :oops:

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужели прокатит 2 месяца? Вот будет номер....гайцы туда, суд сюда...2 месяца хлоп:-))))

Срок не прерывался? Было ходатайство о рассмотрении по месту регистрации ТС (месту жительства ЛВОК)?

Если нет - у их осталось дней десять, я не ошибся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял. Если у меня права идут уже 3 месяц с места нарушения ПДД до ГАИ, то меня не лешат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удовлетворено ходатайство ЛВОК о рассмотрении по месту жительства 2-х месячный срок не текет (приостанавливается) пока доки идут от места совершения в орган по месту жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял. Если у меня права идут уже 3 месяц с места нарушения ПДД до ГАИ, то меня не лешат?

 

Если права отправлены по месту регистрации авто, то вообщем-то да :crazy:

 

Нужели прокатит 2 месяца? Вот будет номер....гайцы туда, суд сюда...2 месяца хлоп:-))))

Срок не прерывался? Было ходатайство о рассмотрении по месту регистрации ТС (месту жительства ЛВОК)?

Если нет - у их осталось дней десять, я не ошибся?

 

Так в том то и дело, что ходатайство было, но куда именно, в протоколе не указано, я тогда не знал таких тонкостей, поэтому и не стал ничего подчеркивать, типа пусть отправляют куда хотят, соответственно гайцы тож не дураки, когда им придут эти документы, они скажут, что отправили документы по месту жительства, соответственно в срок наверное уложатся... Хотя, кто его знает... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: а возврат доков из суда гайцам на доработку, казалось бы, 2-х месячный срок уже не приостанавливает. Т.е. срок перестал быть приостановленным с момента поступления доков в суд:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: а возврат доков из суда гайцам на доработку, казалось бы, 2-х месячный срок уже не приостанавливает. Т.е. срок перестал быть приостановленным с момента поступления доков в суд:-))))

 

В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

 

Суды считают срок по определению судьи о принятии к производству, а не до даты поступления в суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, нужно немного подсуетиться и отправить в вологодскую гаевню письмо с ходатайством к делу такому-то, рассмотреть дело по месту регистрации авто, если они под ним подпишутся, то дело можно сразу закрывать за истечением срока давности привлечения к административной ответственности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, нужно немного подсуетиться и отправить в вологодскую гаевню письмо с ходатайством к делу такому-то, рассмотреть дело по месту регистрации авто, если они под ним подпишутся, то дело можно сразу закрывать за истечением срока давности привлечения к административной ответственности!

телеграммой шлите с уведомлением

 

интересный спорт теперь у народа, почти как шахматы. ИМХО те, кто хоть раз прошел все от гая на дороге до обжалования постановы мирового в районе, подумают нарушать ли дальше :ok:

тогда ужесточение наказания за нарушения ПДД достигнут желаемого эффекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересный спорт теперь у народа, почти как шахматы. ИМХО те, кто хоть раз прошел все от гая на дороге до обжалования постановы мирового в районе, подумают нарушать ли дальше :)

тогда ужесточение наказания за нарушения ПДД достигнут желаемого эффекта

 

:) на собственном опыте уже поняла, что ужесточение штрафов работает :)

с другой стороны урок сильный, если сразу не откупиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) на собственном опыте уже поняла, что ужесточение штрафов работает :)

с другой стороны урок сильный, если сразу не откупиться.

 

Ну как сказать, я в следующий раз лучше денег дам, чем тратить время и нервы на все эти разборки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно забрал права из ГАИ. Тоже самое, встречка - итог 4500 рублей.

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...