Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Забрали права. Обещают "фитнесс"


Рекомендуемые сообщения

Да, что-то чтение профильных форумов оптимизма не добавляет... Единственно, что можно делать - ездить до 01.01.2008 без прав, отделываясь штрафом (1-1,5 тыс. рублей), учитывая, что тормозят крайне редко... После 01.01.2008 наказание ужесточается - 15 суток административного ареста... Кстати, вопрос на засыпку - если лишают прав, то ОСАГО, КАСКО действует или нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Кстати, вопрос на засыпку - если лишают прав, то ОСАГО, КАСКО действует или нет?!
Конечно нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что-то чтение профильных форумов оптимизма не добавляет... Единственно, что можно делать - ездить до 01.01.2008 без прав, отделываясь штрафом (1-1,5 тыс. рублей), учитывая, что тормозят крайне редко... После 01.01.2008 наказание ужесточается - 15 суток административного ареста... Кстати, вопрос на засыпку - если лишают прав, то ОСАГО, КАСКО действует или нет?!

кроме штрафа 1-1,5тыс, еще мера обеспечения в виде задержания ТС и помещения на спецстоянку грозит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме штрафа 1-1,5тыс, еще мера обеспечения в виде задержания ТС и помещения на спецстоянку грозит

 

Мнда, об этом то я и не подумал... Но это все теория, а на практике - фитнес, что тоже неплохо, наконец-то до книжек доберусь, а то чего то времени даже почитать нету :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ,временные разрешения упразднили? или просто не дали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод Ворона тебя спасет

 

либо показания свидетелей, что ты выехал на встречку на прерывистой линии либо объезжал препятствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего ,временные разрешения упразднили? или просто не дали?

 

Времянку получил, но рано или поздно то права придут по месту жительства или регистрации, хорошо бы если не пришли! :crazy:

 

метод Ворона тебя спасет

 

либо показания свидетелей, что ты выехал на встречку на прерывистой линии либо объезжал препятствие

 

В протоколе мои объяснения дословно - "Не согласен, выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен" не совершал". Соответственно объезд не катит, т.к. это будет противоречить моим же объяснениям, а выехал на прерывистой - не прокатит, потому что в зоне видимости хоть и прерывистая линия, но до самих гайцов стоят знаки "Обгон запрещен".

 

З.Ы. Методом ворона попробую что-нибудь исполнить... В командировку умотать, в больнице полежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно найти кого-нибудь из любого ГАИ, что бы те выписали (за денежку разумеется) другое временное разрешение, когда это отберут.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве с "Вороном" борюЦа эффективно - умрут, но в два месяца уложаЦа:-))))))

Вплоть до игр с "уведомлением", типа водятел позже с удивлением узнает, что его "уведомили":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца с какого момента должно пройти? с выдачи временных прав? или с момента, когда права придут в местное ГИБДД? или еще с какого то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 месяца с какого момента должно пройти? с выдачи временных прав? или с момента, когда права придут в местное ГИБДД? или еще с какого то?
С момента, когда права придут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 месяца с какого момента должно пройти? с выдачи временных прав? или с момента, когда права придут в местное ГИБДД? или еще с какого то?

 

С момента получения материалов дела полномочным должностным лицом или судьей.

 

Инфу о дате прибытия дела узнаешь у судьи.

У меня по АПН 26.05 доки пришли в РУВД 14.07, к судье 24.07

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда придут: об этом есть отметка в журнале в ГАИ. можно узнать к канцелярии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ - два месяца начинают идти со дня сдачи временного разрешения.

И насчет КАСКО - смотрите договор - там указано при каких вариантах не наступает страховой случай и ,между прочим, изъятие прав туда не входит : Вы всегда можете сказать, что машина никуда не ездила, а просто стояла во дворе и вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенно правильный ответ :cl:

 

и по каско - тоже зачотный совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнать, когда они придут?

У меня в Наро-Фоминском гаевнике было так: идешь в комнатку, берешь в руки журнал регистрации, и сам пытаешься себя найти. У меня пару раз не получилось, потом забил: пусть сами меня ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал через своих, куда придет в.у. сказали что может сначала к гайцам, а может и сразу к мировому судье, т.к. все равно гайцы ничего не решают, постановление судья будет выносить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ИДПС написал 12.15.4 - то только судья, ИМНО.

 

Решение то выносить будет судья, но сначала права могут прийти в гаевню, а они уже в свою очередь направят их мировому судье, тогда сказали еще что-то можно сделать... А второй вариант - сразу, минуя гаевню, к мировому судье, вот тогда уже ничем не смогут помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве с "Вороном" борюЦа эффективно - умрут, но в два месяца уложаЦа:-))))))

Вплоть до игр с "уведомлением", типа водятел позже с удивлением узнает, что его "уведомили":-))))

Здесь все намного проще- на адрес, где человек прописан высылается повестка. Не получил два раза- заочное решение (без тебя).

Можешь обжаловать.в МосГорСуд, но шансы есть только при наличии очень веской причины.

Опять же, если повестку получает любой из членов семьи, хоть теща, с которой 10 лет не разговариваешь- все равно, ты оповещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь все намного проще- на адрес, где человек прописан высылается повестка. Не получил два раза- заочное решение (без тебя).

Можешь обжаловать.в МосГорСуд, но шансы есть только при наличии очень веской причины.

Опять же, если повестку получает любой из членов семьи, хоть теща, с которой 10 лет не разговариваешь- все равно, ты оповещен.

 

Допустим, не явился я пару раз по уважительной причине, например коммандировка, лежал в больнице за 300 км от Москвы с апендицитом, так и месяц прошел, допустим судья выносит решение без меня. Для вышестоящей инстанции причины моей неявки (официально потвержденные) будут являться вескими, чтобы закрыть дело за истечением срока давности и вернуть мне в.у.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз по повестке можно не ходить без всякой причины. она приходит по почте. типа не получил. вторая повестка приходит с нарочным. тоже можно не ходить, но должна быть подтвержденная причина. далее если хочешь перенести заседание, то надо писать письмо с указанием причины переноса слушания. если просто так не придешь на 3-е заседание, то автоматом примется решение не в твою пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выяснил, документально могут отправить меня в командировку на любой разумный срок... В каком виде должен предоставляться документ в суд, согласно которому я убываю из Москвы??? Приказ?

 

первый раз по повестке можно не ходить без всякой причины. она приходит по почте. типа не получил. вторая повестка приходит с нарочным. тоже можно не ходить, но должна быть подтвержденная причина. далее если хочешь перенести заседание, то надо писать письмо с указанием причины переноса слушания. если просто так не придешь на 3-е заседание, то автоматом примется решение не в твою пользу.

 

В данном случае хотелось бы понять, каким образом все-таки решать вопрос - если идти к судье и пытаться доказать, что я не виновен, то лучше делать это сразу, если же уклоняться и тянуть 2 месяца, то соответственно нужно поступать по другому... Я вот одного не могу понять, допустим я всеми законными методами тяну рассмотрение дела, проходит 2 месяца, решение выносится без меня, не в мою пользу, но у меня на руках документы, согласно которым я не мог прийти ни на одно из слушаний... После этого в вышестоящей инстанции дело обжалуется без проблем, т.к. его срок уже истек или же будут рассматриваться материалы этого дела???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...