Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Забрали права. Обещают "фитнесс"


Рекомендуемые сообщения

Итого. Немного внесу ясности в схему. Дорога перекрыта на половину. Тобеж, четная сторона улицы открыта, а не четная закрыта. Огорождения проходят по рельсам.

 

А если рассказать, как происходил маневр в моей голове, то выглядело это примерно так.

 

Повернул, я с Говорова, и нужно мне было въехать во двор нечетной стороны Трефолева. Из того, что улица перрыта, туда попасть я и не смог. В результате не долго думая, разворачиваюсь, что бы поехать в обратную сторону, и заехать во двор с другой стороны и вижу сначало кирпич, а потом бежащего ко мне ДПСника. Вот и вся история. При повороте на Трефолева, знак что это улица односторонняя я физически не мог заместить, ибр повернут он был совершенно в другую сторону. Но это мало кого е(*)ало (извиняюсь за мат.) Вот и вся история.... Сейчас ждем-с повестки в суд.

 

gallery_8_6_315065.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну и замечательно. Если знак установлен неправильно и/или не по ГОСТУ, то его можно пренебречь. Даже временные знаки устанавливаются по правилам. Если это подтвердят указанные в протоколе свидетели, ваши права должны вернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: может не прокатить. Порыл профильную конфу на авто.ру на эту тему.

Нет на практике никакого автоматизма в схеме "недействительность знака, установленного с нарушением ГОСТа, как основание для освобождения от ответственности за нарушение требований такого знака".

Начинают рассуждать - имел возможность видеть знак, не имел.

На фото знак висит так, что увидеть его вполне возможно. Разница в высоте подвески по ГОСТу и не по ГОСТу на это не повлияла - решит судья "по внутреннему убеждению":-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а нету ли у кого нибудь ГОСТов тех самых.
ГОСТ Р 52289-2004"Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ...

 

Если скопировать эту строчку в поисковую строчку яндекса, там вываливается куча полезной информации. Может, что и найдете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал... Полтора часа воевал с ДПСником... Но по его тупости, ни к чему не пришли ( Молодой он был, сам не понимал что пишет и тк далее. За эти почти 2 часа фитнеса, переписали с ним 3 протокола и 4 схемы перерисовали ))))

 

схема нарушения

post-1696-1201711950_thumb.jpg

А мне удалось ДВА РАЗА подряд уговорить (за 1000 руб каждый ),нарушение обгон при запрещающем знаке.

Причем второй раз внаглую гибоны ждали нарушения, фуры тащились еле еле по разбитой дороге без разметки шириной в 4 полосы. Там оказывается знак был "обгон запрещен " 12 км!!!!

Вообще на каждом подъеме и повороте наблюдал засады, никогда столько небыло. Что, придется по правилам ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне удалось ДВА РАЗА подряд уговорить (за 1000 руб каждый ),нарушение обгон при запрещающем знаке.

Причем второй раз внаглую гибоны ждали нарушения, фуры тащились еле еле по разбитой дороге без разметки шириной в 4 полосы. Там оказывается знак был "обгон запрещен " 12 км!!!!

Вообще на каждом подъеме и повороте наблюдал засады, никогда столько небыло. Что, придется по правилам ездить?

Ну так если они тащились со скоростью не более 20 км/ч тогда даже при знаке обгон запрещен можно их обгонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на норму ПДД, позволяющую обгонять ТС, движущееся со скоростью не более 20 км/ч, в зоне действия знака, запрещающего обгон - в студию! Всем будет полезно почитать, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, пробок скоро станет намного меньше в Питере, ибо количество участников ДД уменьшается на глазах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так если они тащились со скоростью не более 20 км/ч тогда даже при знаке обгон запрещен можно их обгонять
Это старые правла. По новым правилам - если обгон запрещен - нльзя обгонять даже гужевую повозку со спящей кобылой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это старые правла. По новым правилам - если обгон запрещен - нльзя обгонять даже гужевую повозку со спящей кобылой. :)

надо доказывать, что кобыла сдохла и не могла двигаться, следовательно стояла, а раз так, то это не обгон, а объезд и нарушения требования знака 3.20 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил первый раз в суд, итог.

 

Перенес слушание дела по месту жительства и ознакомился с материалами дела.

 

post-1696-1202808658_thumb.jpg post-1696-1202808786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в протоколе не указан нарушенный пункт ПДД, кроме 1.3, а за нарушение 1.3 нет наказания вообще, иначе каждого первого можно было бы наказывать.

А на схеме вместо знака 5.5 нарисован знак 4.1.

Больше косяков не вижу, кроме косноязычия в рапорте, три раза прочитал, чтобы осознать, что же водитель совершил и что из-за этого выразилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Думаю того, что не казан пункт ПДД будет малова то...

 

А вот про знак, то у него есть надпись, что знак 5.5. Хотя нарисован действительно знак 4.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну вот, суд прошел. Права вернули ))) И самое смешное, что даж штраф не выписали. Получилось убедить судью, что я вообще ничего не нарушал. Вообщем, я сам не понял, почему она передумала в течении 2 сек.

Диалог

судья: -Лишины на 4 месяца, свободны

я: - вот так значит

судья: - ну я не могу ничего сделать, по данной статье предусмотренно только лишение

я: - разворот вынесен в отдельную статью 12.15.3

судья: (задумалась) несите временные права сюда.

В итоге я снова с правами )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне удалось ДВА РАЗА подряд уговорить (за 1000 руб каждый ),нарушение обгон при запрещающем знаке.

Причем второй раз внаглую гибоны ждали нарушения, фуры тащились еле еле по разбитой дороге без разметки шириной в 4 полосы. Там оказывается знак был "обгон запрещен " 12 км!!!!...

Из описываемой Вами ситуации со "вторым разом" получается, что Вы подарили "гибонам" 1000р. за просто так, т.е. они Вас развели, а не Вы их "уговорили".

Потому что по дороге шириной в 4 полосы, можно опередить транспортное средство, двигаясь по соседней полосе. При этом понятия "обгон" не возникает.

Или Вы обогнали две фуры, тащившиеся параллельно друг другу??? :mrgreen: Или полос на дороге все-таки было меньше, чем 4???

 

2 Bud. Поздравляю с удачным финалом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

////5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении./////

 

Разжуйте пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседнюю свою тему гляньте

 

Ну вот, суд прошел. Права вернули ))) И самое смешное, что даж штраф не выписали. Получилось убедить судью, что я вообще ничего не нарушал. Вообщем, я сам не понял, почему она передумала в течении 2 сек.

Диалог

судья: -Лишины на 4 месяца, свободны

я: - вот так значит

судья: - ну я не могу ничего сделать, по данной статье предусмотренно только лишение

я: - разворот вынесен в отдельную статью 12.15.3

судья: (задумалась) несите временные права сюда.

В итоге я снова с правами )))))

фамилию не огласите героини? Или номер участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у меня по сути в среду истекает срок моего заточения, вернее заточения моих прав, т.е. я уже в среду могу их забирать. Я могу это сделать только в приемные дни или мне в любой день после окончания срока должны их выдать??

а то я щас пытаюсь узнать расписание работы ГИБДД, они говорят, что права по вторникам и четвергам выдают, правда это дежурный ответил, дальше не дозвониться.. это обычная ситуация? (что не только окончания срока ждать надо, а к тому же еще и с расписанием считаться). Я, конечно понимаю, что никуда не деться, приедтся по расписанию тащится в итоге, но там есть пометка такая на сайте ГИБДД касательно эвакуированных машин: "По средам, пятницам, выходным и праздничным дня прием по вопросам получения транспорта со спец. стоянок осуществляет дежурная часть полка. " - мож с правами так же? :) а то уж так не тепится, прям ужас, еще один день ждать не хочууу!!! :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соседнюю свою тему гляньте

фамилию не огласите героини? Или номер участка.

 

Фамилию не знаю, а участок 110. В Кронштадте он.

 

Ребят, а у меня по сути в среду истекает срок моего заточения, вернее заточения моих прав, т.е. я уже в среду могу их забирать. Я могу это сделать только в приемные дни или мне в любой день после окончания срока должны их выдать??

а то я щас пытаюсь узнать расписание работы ГИБДД, они говорят, что права по вторникам и четвергам выдают, правда это дежурный ответил, дальше не дозвониться.. это обычная ситуация? (что не только окончания срока ждать надо, а к тому же еще и с расписанием считаться). Я, конечно понимаю, что никуда не деться, приедтся по расписанию тащится в итоге, но там есть пометка такая на сайте ГИБДД касательно эвакуированных машин: "По средам, пятницам, выходным и праздничным дня прием по вопросам получения транспорта со спец. стоянок осуществляет дежурная часть полка. " - мож с правами так же? :) а то уж так не тепится, прям ужас, еще один день ждать не хочууу!!! :cry:

 

Скорее всего придется ждать еще один день (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Беспредел. с другого форума

Суть:

Воскресенье, вечер, дождь, темно, трасса Казань - Наб Челны. едем 60-80 кмч в потоке грузовиков, Дорога 2-х полосная (по 1 полосе в каждом направлении). потом дорога расширяется. Уже по две полосы в каждом направлении + разделительная полоса (газон) посередине. Так вот на этом расширении стоит знак "Дорожные работы", Ограничение 50 км/ч, и стрелка влево (Белая на синем фоне, в круге) предписывающая двигаться по встречной полосе. Ну весь потом так и поехал - это машин 10-15. Ну едем себе никого не трогаем, не гоним - ибо дождь и темно. Справа вижу свою полосу движения абсолютно пустую и недоумеваю - на кой там знаки висели? какие еще нах дорожные работы? дорога-то отличная! Тут смотрю - сначала одна легковушка там промчалась в моем направлении, потом другая... Тут начали закрадываться подозрения, а вместе с ними и экипаж ДПС с мигалками. Нас всех останавливают. Типа вы че все совсем офигели по встречке ездить?! ответ всех водил одинаков - ТАМ ЗНАК СТОЯЛ!!! Конечно нас свозили на ту развилку, ну и конгечно никаких стралочек там не было уже. только ограничение скорости и ремонтные работы. Большинство откупилось на месте. Мне протокол составили по ст 12.15 ч.4 - лишение от 4 до 6 мес. без штрафа. Но в протоколе всего 5 (пять) строк для того, чтобы выразить своё несогласие. Доп лист с возражениеями и подписями свидетелей конечно приложить просто не дали. Менты вели себя очень грубо.

У нас была такая ситуация шесть лет назад где-то в Воронежской области. Гаишники всю грядку - машин 10, ехавших по встречке из-за такого знака, остановили и заставили проследовать за ними. Вся грядка, за исключением первого, у которого они успели забрать права, проехала мимо машины гаишников и мы все дружно оттуда смотали. Обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Про временные права. Временные права не имеют срока действия. Они действуют ДО решения суда. Любые указания в них сроков незаконны.
Приказом министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева установлено ограничение на срок действия временных водительских удостоверений, выдаваемых при изъятии либо утрате водительского удостоверения. Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГИБДД МВД РФ, согласно приказу главы МВД временное удостоверение будет действительно лишь в течение двух месяцев. Ранее, напоминает "Эхо Москвы", этот документ выдавался бессрочно взамен водительских прав, отбираемых у водителей за грубые нарушения правил дорожного движения. В соответствии с приказом МВД РФ "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством" на лицевой стороне этого документа с 1 января 2008 года будет надпись о том, что разрешение выдается "не более чем на два месяца", а на тыльной - графы его продления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера отдали права, после двух с половиной месяцев разбирательств и одного дня фитнеса.

Вобщем оформили гайцы на меня протокол о якобы обгоне на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения. В беседе до оформления очень ненавязчиво намекалось о возможности иного исхода, после моего пофигизма был вопрос "у тебя что знакомые в гаи есть?", я сказал нет и спорить с ними не стал, потомучто было видно что им просто пофиг на мои пояснения, тем более они мне показали видеозапись моего проезда перекрестка, из которой по сути видно, что я ничего не нарушил(отсутствие разметки, и широченная дорога).

Мировому судье было ещё больше пофиг(может у них инструкция сверху без разбора решение принимать), итог 4 месяца фитнеса, я написал жалобу и ждал повестку, повестка не идёт, а срок временного кончился, пришлось один день когда продлевал автобусом ездить, сразу и всучили повестку на 17.09, приехал в суд в назначенное время разбирательство отложили из-за не смогших появиться ментов до 25.09, в назначенное время пошёл с двумя ходатайствами, одно на случай представления видеозаписи, а другое на случай непредставления.

Видеозапись отсутствовала, как и сами гиббдоны, за отсутствием доказательств совершения АПН производство по делу закрыли и решение мирового судьи отменили, права сразу и всучили.

Честно, облегчение конечно было, но эйфории не испытал ни разу, ибо оборотни совершенно безнаказанно из ничего продолжают высасывать встречку с целью личной наживы.

Совет всем, если есть вероятность попасть в спорную ситуацию и обрести гемор с нервотрепкой на 2 с лишним месяца, то лучше потратить немного больше времени и не создавать поводов для оборотней в погонах, пусть даже ты и прав на сто процентов, это гйцов не волнует.

Вот была бы система, если суд оправдал обвиняемого, то больно и долго бить по башке гайца, может и выбилась из них вся дурь и начали они правила учить и закон соблюдать.

 

Всем удачи и не попадать в подобные ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...