Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

А почему бы и нет? Мечтала однажды обзавестись пистолетом, стреляющим присосками))) Это из той же серии. ;)

 

 

Шо за фонарь такой? Просветите, плииз, темную из провинции. :roll:

На встрече покажу))) металическая дубинка длинной около 40-50 см, на конце фонарик. Мне друг из штатов привез, когда я машину купила. Светит на высоту 9 этажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На встрече покажу))) металическая дубинка длинной около 40-50 см, на конце фонарик. Мне друг из штатов привез, когда я машину купила. Светит на высоту 9 этажки.

Надо бы прямые поставки наладить))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера толкались:-)) в традиционной пробке в Грибках на Дмитровке. Из 6 рядов два строили.

Все всех пропускали..почти. Пара-тройка попалась всего "принципиальных". Их все сторонились, как инфицированных:-))

Где нарушители, кто они в этой подмосковной свалке?

Без нарушения ПДД там в принципе перестроится невозможно - все перестраивающиеся создают помехи, ага.

Рассуждаете из крайности в крайность, не можете золотую середину найти? В правилах даже упоминается помощь на дорогах и если кто в затор попал не по наглости, то грех не помочь, пусть проезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая редкая книга - "Оружие слово"...

Некоторые умельцы вовсе без оружия неплохо справляются, ага.

 

Касаемо крайностей на дороге.

Московский регион уже так не рассуждает - а просто едет в той ну очень разной обстановке, которая фактически складывается на дороге. "Ехать надо всем" (с):-))

Всякие страсти-мордасти уменьшились на дороге - радикально!

Помню еще несколько лет тому назад в некоторых проблемных местах - разборки ежедневно были, а сейчас их там вовсе нет, о как.

Причина проста как мычанье - наигрались в войнушку, ага.

Плюс некоторые показательные....процессы:-)), один сюжет с М.У. чего стоит, многие аккуратнее стали.

ИМНО, скоро так будет во всех городах с особо напряженным трафиком, где раньше, где позже.

Предполагаю, что есть и где уже:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера толкались:-)) в традиционной пробке в Грибках на Дмитровке. Из 6 рядов два строили.

...

Без нарушения ПДД там в принципе перестроится невозможно - все перестраивающиеся создают помехи, ага.

Без нарушения ПДД, если меня память не подводит, там из 4 рядов перестраиваться надо а не из 6-ти, ИМХО не строили бы "Слишком много развелось желающих судить" ряды по обочинам, глядишь и не было бы там традиционной пробки, было бы легкое затруднение в движении... :cb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, обочинные ряды там не особо влияют. Езжу там регулярно. Достаточно устроить:-)) небольшое ДТП за несколько км до Грибков, перегородить один ряд из двух и пробка в Грибках либо вовсе исчезает, либо укорачивается радикально.

В целом большинству участников дивжения все эти обочинные страсти уже глубоко фиолетовы.

Кто хочет - едет по обочине, кто не хочет - не едет. Перестраиваться и те и другие друг другу не мешают, мир.

А какие эмоции кипели, помните?:-))

Не верю, что народ радикально поумнел:-), но рациональнее, прагматичнее стал - это точно....

И еще.

Поймал себя на мысли, что инстинктивно жду в этих ...Грибках:-)) особого поведения от особо дорогих авто - Бентли, Порше, и иже с ними новые Мерсы.

И обламываюсь:-)) - нет его, особого поведения.

Едут как все, пропускают, как все, даже как бы скучно:-)) едут...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Бентли, Порше, и иже с ними новые Мерсы" пожалуй соглашусь, сам много раз замечал - очень спокойно народ на них начал ездить, как бы "с дойстоинством"... :good: Хотя разумеется и не поголовно, как водится "В семье не без ..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу страшное:-)) - может мы того, цивилизуемсо?

Не, не сильно и не разом - покамест низехонько....

Тлетворное влияние запада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу страшное:-)) - может мы того, цивилизуемсо?

Не, не сильно и не разом - покамест низехонько....

Тлетворное влияние запада?

Не хочу разочаровываться, но к цивилизованности это не имеет никакого отношения. Просто владельцы этих самых дорогущих машин нынче за баранку пепелаца не садятся. Это нонче ни разу не круто, и вообще моветон. Прошло время малиновых пиджаков за рулем подержанной крутой иномарки. Теперь этих бывших малиновых от Ереванской артели инвалидов, переодевшихся во всяческий Хьюго Босс, возят личные водители. И им, этим наемным водителям, полагается быть вежливыми, вышколенными и великодушными. И правила соблюдать, чтобы хозяев не позорить. И это есть хорошо. Беда наступает, когда хозяин самолично за руль садится! Тут уж никакой Хьюго Босс не помогает. Малиновый пиджак все равно рулит. Наблюдаю эту картину почти ежедневно. Если здоровенный и дорогущий автомобиль криво-косо припаркован возле подъезда, порой поперёк ступенек, то это хозяин домой самостоятельно вернулся. А если машины во дворе нет, она в подземном гараже, или она аккуратно стоит припаркованной на придомовой стоянке, то хозяина привез водитель. Я тут целую неделю удивлялась, что с моим соседом по стоянке. Только я свою машину в ремонт отправила, как, о чудеса, соседский белый жып перестал поперек парковаться. И по диагонали тоже. А вовсе как-то жмется к границе своего места с противоположной от моей стороны. Оказалось, что владелец руку себе поломал, и его теперь водитель брата возит. А тот видит, что у меня почти посредине парковочного места столб осветительный, так и ставит жып, с учетом этого. Вот теперь нехорошие мысли в голову лезут... как бы поспособствовать тому, чтобы водитель у моего соседа по парковке остался на постоянной основе :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

Хм, спецом смотрю на водил в глухих пробанах, оговорюсь, в выходные дни - за рулем дорогих авто в большинстве своем явно не наемные профи.

А профи-личников я повидал - уже узнаю:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

Хм, спецом смотрю на водил в глухих пробанах, оговорюсь, в выходные дни - за рулем дорогих авто в большинстве своем явно не наемные профи.

А профи-личников я повидал - уже узнаю:-)

Очень хочется надеяться на то, что народ наконец-то перестанет себя вести на дороге по принципу "желтых и красных штанов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая редкая книга - "Оружие слово"...

Вы Александр когда что-то рекомендуете, конкретизируйте. Эта книга ?

Александр Котлячков, Сергей Горин

Оружие – слово. Оборона и нападение с помощью…

Практическое руководство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно:-)) Для чтения - занимательно, для применения - требуется большее.

А насчет "рекомендую" - такой формулировки у меня не было:-)), это расширительное толкование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы поспособствовать тому, чтобы водитель у моего соседа по парковке остался на постоянной основе :crazy:

Отрубить ему руку? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубить ему руку? :crazy:

 

со словами: - ничего личного, просто хочу нормально парковаться :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие, казалось бы мирные люди шутют:-)) про "отрубить":-)) и прочая членовредительство - бяда...

Давить в себе надо эту даже шутливую агрессию, ИМНО.

Никто за нами не гонится, никому мы нафиг не нужны - нечего обороняться, новопассит рулит.

А уже про нападать и мысли не должно быть в принципе:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со словами: - ничего личного, просто хочу нормально парковаться :oops:

Добрые вы, мальчишки... У меня есть еще более изощренный способ. Прямо за гранью добра и зла. На самом деле, по документом, то парковочное место со столбом оно как раз принадлежит соседу жыповладельцу. Оно и без столба было неудобным, Там заборчик с одной стороны и памятник конструктивизма в виде автомобильной недвижимости с другой стороны. А у жыповладельца был папенька. Ему уже лет 80 было. И как настоящий горский мужчина, он ездил до последнего дня на машине. И машиной этой была Волга - красивый белый танк. А поскольку у нас паркуются не только на стоянке, но и поперек стоянки и вдоль, то бедные дедок на Волге иногда парковался или выпарковывлся очень долго. Радиус поворота и возраст со зрением подводили. Вот и поменялась я с ним. У меня все равно там спецавтомобиль стоял - тазик-семерка, приспособленный для перевозки великов до соревнований и обратно. Дедулечка умер, в его квартиру вселился сын. Сынке-то тоже уже лет под 60, он по-русски все понимает, но прикидывается идиотом. И со своим отцом схож только любовью к большим белым машинам. Когда его просишь, он выглядит вменяемым, но то ли не умеет парковать здоровенную машины, то ли считает, что он право имеет. Вот возьму и отберу обратно. Он-то за столбы на жыпе ни в жисть не залезет. Только берут меня опасения, что он тогда свой жып будет просто поперек кидать, я тогда вообще не вылезу. А поскольку в этому углу площадки нас трое: я, жып, и недвижимость, то вариант проколотых колес и поцарапанного жыпа не прокатит.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие, казалось бы мирные люди шутют:-)) про "отрубить":-)) и прочая членовредительство - бяда...

Давить в себе надо эту даже шутливую агрессию, ИМНО.

Никто за нами не гонится, никому мы нафиг не нужны - нечего обороняться, новопассит рулит.

А уже про нападать и мысли не должно быть в принципе:-))

 

новопассит рулит, но его за рулем пить нельзя :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

"По документам...принадлежит"?

Ой, не верю!:-))

И что это за документ такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я быстро еду, ни кто мне не хамит. :laugh:

 

Когда потише, прибавляются такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

"По документам...принадлежит"?

Ой, не верю!:-))

И что это за документ такой?

У нас товарищество. Официальное. Место под стоянку в аренду у города. О форме товарищества не спрашивайте, как удалось и что делалось я не знаю, этим занимались специальные люди из проживающих в доме, да и было это больше 10 лет назад. Арендная плата, выплачивается через банк, плюс расходы товарищества в сумме 200 р. в месяц с машиноместа. Кроме самой стоянки товарищество содержит две будки и три шлагбаума на въезде (у нас три дома составляют закрытый квартал со своим въездом-выездом). Работающие в будках гости ближнего зарубежья имеют официальную регистрацию и устроены на работу официально. У товарищества есть правление в виде двух активистов. Один из тех, кто имеет везде полезные связи, а второй - пенсионер, который занимается всей текучкой. По договору с городом, дольшиками-пайщиками нашего товарищества является один телеканал, который находится внутри наших дворов. Они тоже несут часть расходов, но у них свои парковочные места, однако днем они ставят и на наши свободные. У товарищества предусмотрены гостевые места, но они почти всегда заняты, поскольку на них ставят все, кому не лень. Кроме этого, наши дворы устроены так, что места у подъездов свободны, а стоянка чуть поодаль, на расстоянии где-то 25 метров. После создания товарищества была проведена жребьёвка. В результате у меня на руках есть договор аренды парковочного места № 36 и 84, договор аренды действителен до 2020 года. По факту, машин у меня три. Третья ставится где есть свободное место вне парковки товарищества. Как во всех остальных дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеют мужики то, чего недоступно женщинам! Так рулить...

http://funnytube.su/video/AG8N2UMN13HG/У-девушки-расстегнулась-блузка-из-за-перегрузки-в-спорткаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что пристегиваться нужно было как положено.

"Just as planned"

А по русски: "ТАК НАДО !" или "так задуманно" или как в анекдоте: "падает стена на заводе перед комиссией, рабочий мимо идущий смотрит на часы и говорит: О 14.37, ровно по расписанию :-)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...