Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

маячков как бы незаметно.

А я подогналась, да. Потому что выглядело это всё так, что машина, в которой ездят люди с автоматами, сознательно перекрывает движение по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм, где бы почитать про основания того, почему машина инкассаторской службы Банка России имеет право "ехать куда угодно и где угодно":-) Ни разу не видел "люстры" на таком авто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того - там водитель-профессионал ... это машина инкассаторской службы банка россии и она имеет право ехать куда угодно и где угодно, хоть по тротуару

где это написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких прав он не имеет, а на дороге он, похоже, заглох или заблудился.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, где бы почитать про основания того, почему машина инкассаторской службы Банка России имеет право "ехать куда угодно и где угодно":-) Ни разу не видел "люстры" на таком авто..

На самом деле у них есть внутренние правила и уставы, которые порой противоречат ПДД ... но никто вам не мешает сфоткать их и в гаёвню.

А так, инкассаторские машины:

- могут не останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД кроме постов (Согласно Наставлениям для внутреннего пользования ДПС останавливать инкассаторскую машину можно только в случае серьезного нарушения ПДД. При этом водителю-инкассатору разрешается показать документы, приложив их к бронированному стеклу. Штраф инкассаторам на месте не выписывается. Все разбирательства откладываются на потом.);

- обязаны подъехать как можно ближе к месту инкассации, в т.ч. и на тротуар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у них есть внутренние правила и уставы, которые порой противоречат ПДД ... но никто вам не мешает сфоткать их и в гаёвню.

А так, инкассаторские машины:

- могут не останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД кроме постов (Согласно Наставлениям для внутреннего пользования ДПС останавливать инкассаторскую машину можно только в случае серьезного нарушения ПДД. При этом водителю-инкассатору разрешается показать документы, приложив их к бронированному стеклу. Штраф инкассаторам на месте не выписывается. Все разбирательства откладываются на потом.);

- обязаны подъехать как можно ближе к месту инкассации, в т.ч. и на тротуар.

ну это понятно, в целях безопасности-то конечно. но ведь там не написано "нарушать права других участников движения" )) а этот и правда заблудился ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно, в целях безопасности-то конечно. но ведь там не написано "нарушать права других участников движения" )) а этот и правда заблудился ))

ну этот то вобще непонятно че исполнял ... хотя у меня друг ездит на таком ... говорит состояние техники на грани фантастики ... фантастика в том, что оно еще едет (из недавнего у него на ходу колесо левое переднее оторвалось ... не полностью ... чета типа шкворня приказало долго жить).

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну этот то вобще непонятно че исполнял ... хотя у меня друг ездит на таком ... говорит состояние техники на грани фантастики ... фантастика в том, что оно еще едет (из недавнего у него на ходу колесо левое переднее оторвалось ... не полностью ... чета типа шкворня приказало долго жить).

да уж, у нас в стране служебный (ну кроме кремлевского) и общественный транспорт вообще в убогом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у них есть внутренние правила и уставы, которые порой противоречат ПДД ... но никто вам не мешает сфоткать их и в гаёвню.

А так, инкассаторские машины:

- могут не останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД кроме постов (Согласно Наставлениям для внутреннего пользования ДПС останавливать инкассаторскую машину можно только в случае серьезного нарушения ПДД. При этом водителю-инкассатору разрешается показать документы, приложив их к бронированному стеклу. Штраф инкассаторам на месте не выписывается. Все разбирательства откладываются на потом.);

- обязаны подъехать как можно ближе к месту инкассации, в т.ч. и на тротуар.

Мм... прямо у меня под окнами находится хранилище Госбанка РФ в котором утилизируют наши с вами денюжки, непригодные к использованию. Туда их привозят на бронированных автомобилях, которые сопровождают машины ГИБДД. Улицу перекрывают буквально на 5 минут, пока весь караван не заползёт на улицу. И не припаркуется вдоль хранилища для въезда в ворота хранилища. Там сложная система, запускают по одной машине, пока одна не проехала куда-то там вглубь и не заняла нужную позицию, внешние ворота закрыты. При этом никаких представлений типа "маски-шоу" не происходит. Просто стоят огромные грузовики, просто у них задраены все входы-выходы, просто стоит машина ГИБДД. После утилизации (это когда денюжки порубили в лапшу и запихали в здоровенные тюки), все эту грузится на обычные самосвалы и вывозится на мусоросжигательный завод, для окончательной утилизации в пепел. При этом, все эти спецмашины соблюдают правила. Если дорога не перекрыта гибддешниками, и не они там правят бал, то броневики дисциплинированно пропускают тех, кто едет по главной и с главной, стоят на поворот, всё как у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже разница между мужской и женской ездой:-) пренебрежимо меньше разницы между правильной и неправильной ездой, ИМНО.

Пробовал угадывать - кто за рулем, так уже не получается, 50 на 50. Ждешь блондинку - а там блондин!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм... прямо у меня под окнами находится хранилище Госбанка РФ в котором утилизируют наши с вами денюжки, непригодные к использованию. Туда их привозят на бронированных автомобилях, которые сопровождают машины ГИБДД. Улицу перекрывают буквально на 5 минут, пока весь караван не заползёт на улицу. И не припаркуется вдоль хранилища для въезда в ворота хранилища. Там сложная система, запускают по одной машине, пока одна не проехала куда-то там вглубь и не заняла нужную позицию, внешние ворота закрыты. При этом никаких представлений типа "маски-шоу" не происходит. Просто стоят огромные грузовики, просто у них задраены все входы-выходы, просто стоит машина ГИБДД. После утилизации (это когда денюжки порубили в лапшу и запихали в здоровенные тюки), все эту грузится на обычные самосвалы и вывозится на мусоросжигательный завод, для окончательной утилизации в пепел. При этом, все эти спецмашины соблюдают правила. Если дорога не перекрыта гибддешниками, и не они там правят бал, то броневики дисциплинированно пропускают тех, кто едет по главной и с главной, стоят на поворот, всё как у людей.

 

А в цивилизованных странах из них делают что-то полезное. Например, на изготовление этой фигуры пошло несколько миллионов долларов (утилизированных) PIgzDuNVsOw.jpg и теперь он стоит в музее в Копенгагене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в цивилизованных странах из них делают что-то полезное. Например, на изготовление этой фигуры пошло несколько миллионов долларов (утилизированных) PIgzDuNVsOw.jpg и теперь он стоит в музее в Копенгагене...

Старые банкноты это рассадник всяческих бактерий. Мне интересно - как их дезинфицировали прежде, чем мужика слепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он за герметичным стеклом...

Это ж прямо сюжет для фильма-катастрофы.

Стоит он за стеклом, долго стоит. За это время бактерии успевают перезнакомится и дать невиданное микробиологами потомство.

Однажды стекло случайно разбивается... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типично мужской поступок http://www.youtube.com/watch?v=iFocBBZS0B4
:yahoo:

У нас только так и ездят, к сожалению или к счастью. Дело в том, что в одних ситуациях такие манёвры нарушение и зло. В других нарушение и добро, как бы это двояко не звучало. В двух словах, когда полос и на выходе много, когда 90%+ хотят повернуть, когда чайники подтупливают в час пик усугубляя пробку, когда полосы не грамотно организованы и т.п.

 

В подобной ситуации, оправдание ну вот только, что человек не знал и уже встроиться не смог. И то он мог бы хотя бы не мешать, сделать это резвее, раз уж нарушает.

 

У меня бывало подобное, когда место не знакомое, разметку по полосам не знаю и когда поворот будет не знаю и ВНЕЗАПНО, когда понимаешь что тебе надо влево понимаешь, что даже при всём желании тебя пустить уже подвинуться ряду некуда.

Старые банкноты это рассадник всяческих бактерий. Мне интересно - как их дезинфицировали прежде, чем мужика слепить?
Да пару раз побывавшие в "хороших руках" уже рассадник, а вообще у кассиров ужасно пачкаются руки. На стройке порой чище бывают :)

 

Однажды стекло случайно разбивается... :crazy:
Думаешь я теперь поделюсь гонораром ? Годами будешь выбивать через суд, что твой пост был раньше :) :rtfm: :lol: :P

Идея гениальная !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo:

У нас только так и ездят, к сожалению или к счастью. Дело в том, что в одних ситуациях такие манёвры нарушение и зло. В других нарушение и добро, как бы это двояко не звучало. В двух словах, когда полос и на выходе много, когда 90%+ хотят повернуть, когда чайники подтупливают в час пик усугубляя пробку, когда полосы не грамотно организованы и т.п.

 

В подобной ситуации, оправдание ну вот только, что человек не знал и уже встроиться не смог. И то он мог бы хотя бы не мешать, сделать это резвее, раз уж нарушает.

 

У меня бывало подобное, когда место не знакомое, разметку по полосам не знаю и когда поворот будет не знаю и ВНЕЗАПНО, когда понимаешь что тебе надо влево понимаешь, что даже при всём желании тебя пустить уже подвинуться ряду некуда.

:lol: Ну в общем, да. У нас машин из 22-го региона принято бояться наравне с мотоциклистами и военными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Нас ещё в автошколе предупреждали, чтобы мы держались от них подальше :D

Может быть у них просто городов крупных нет, они в нашем трафике теряются. Видела, когда они аварийку включают перед перекрёстками и едут медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как наши финны! :lol: Дочь моя как-то оказалась в финском городке, когда там врубилось электричество (совсем вырубилось) и все светофоры не работали. Финны стояли на перекрестках и тупили. "На раз" их проезжали только российские машины... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типично мужской поступок

 

pooha, а я бы сказала, что так делают бабы женщины: как-то туповато он вырулил, да и стоять за фурами на мой взгляд как то не айс.

 

Я, например, вынуждена каждый день заезжать к себе "домой" (на стоянку) вот так (0:20 на видео - целиком выложила, чтобы нагляднее была видна эта ежедневная пробка на мост через Волгу), иногда пугая оба ряда, но, тем не менее, буду делать так всегда, потому что стоять "по правилам" по 20 минут каждый день в 100 метрах от въезда на заправку и стоянку - выше моих сил. Да и никто бы не смог, ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут не въезд на прилегающую, тут Т-образный перекрёсток. Стоит там по очереди то левый, то правый ряд. А уехавший за стоп-линию мешает поворачивающим налево, там заторы непрерывные с той стороны.

Во из той же серии, но тут хоть он без поворотников не ломился.

http://www.youtube.com/watch?v=CtB0izeg9ag

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ему посигналить. Пускай наглеет, но хоть другим мог бы не мешать :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут не въезд на прилегающую, тут Т-образный перекрёсток. Стоит там по очереди то левый, то правый ряд. А уехавший за стоп-линию мешает поворачивающим налево, там заторы непрерывные с той стороны.

Во из той же серии, но тут хоть он без поворотников не ломился.

у нас в городе есть точно такой же перекресток. И там не один, а штук пять машин, да еще и автобусы, через правый ряд в левый поворот ломятся постоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в Алтайском крае права (ВУ) просто так раздают?

Бинго!!! :yahoo: :yahoo: Сколько там ездил,так и складывалось впечатление).

 

Пускай наглеет, но хоть другим мог бы не мешать :mad:

ДДД.Я в след таким акселератором отрабатываю!

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...