Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Ravon Nexia и Матиз - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ravon Nexia и Матиз Ravon Nexia

#341 Пользователь офлайн   msworkalexey 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияPorter64 (01 Ноябрь 2017 - 04:58) писал:

Вы себя успокаиваете?
Какое бы перекрытие не было это кошмар. Узлом завязало.

Я собственно не владелец, так что скорее призываю не расслабляться - при подобной аварии, схожий результат будет у очень большого числа эксплуатируемых в России авто, да-же из тех что в народе причисляют к "премиум"... :crazy:
P.S.
ИМХО: вообще на мой взгляд большой просчет со стороны GM передача RAVON данного авто в старом кузове, явно на тот момент GM не думал что сам уйдет с Российского рынка... сделали-бы в новом кузове - продажи были бы гораздо выше, т.к. и по дизайну выигрывает и по безопасности...

#342 Пользователь онлайн   Valeratal 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска: 2007
  • Регион

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:45

Цитата

большой просчет

вот не надо, узбекам спихивают по принципу "бери боже, что нам негоже". им то (Gm-у) это "Г" продавать уже не с руки. Вот и отдали узбекам. А те и рады.

Что мы имеем в ассортименте Равона? именно те модели, которые не пользуются спросом (по причине страшности, устаревания и просто А-класса)

Цитата

явно на тот момент GM не думал что сам уйдет с Российского рынка

нексия-авео вышла у узбеков после "ухода" GM, ЕМНИП
Но GM не уходил. Просто перестали продавать "корейско-узбексие" авто. Камаро можно купить, например.

Сообщение отредактировал Valeratal: 01 Ноябрь 2017 - 16:04

#343 Пользователь офлайн   msworkalexey 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияValeratal (01 Ноябрь 2017 - 15:45) писал:

нексия-авео вышла у узбеков после "ухода" GM, ЕМНИП

Готовый автомобиль представили в начале октября 2015 https://ru.wikipedia...iki/Ravon_Nexia В октябре была готовая машина(пусть даже собранная в ручную, не на конвейере), а договоренность о производстве, подписание документов, передача документации, адаптация модели под конкретные условия производства тоже не за неделю уложились...
GM объявил в марте, ушел в декабре 2015, о критериях присутствия марки на рынке спорить с вами не буду - не вижу смысла.

#344 Пользователь онлайн   Valeratal 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 20:00

Цитата

GM объявил в марте, ушел в декабре 2015

а договоренность, подписание документов, передача документации

Вашими же словами

Когда случился 14-й кризис, курс подскочил ,продавать дорого автомобили стало получаться гораздо хуже (они ж еще подорожали, насколько я помню)

Логично предположить, что в GM подумали как выйти красиво, вот и надумали передать что-то узбекам и заработать на "лицензиях"
Почему бы нет?

Я просто не понимаю в чем был "просчет GM".

Предположим, GM не собирался уходить с нашего рынка, тогда зачему ему выпускать второй раз авео? Я логику не понимаю. А вот спихнуть узбекам невостребованные наработки под "их" "бренд" "Равон" (тут первые 2 пары кавыче означают обратный смысл), зарабатывая на лицензиях - вполне годный вариант. Вроде и зарабатываешь, но вроде и не пачкаешься.

Впрочем, возможно, ситуация шла параллельно. Началось с Дэу Джентра. И если бы не передача бренда Дэу другим владельцам, может быть у нас ездили бы не равоны нексии, а все также Дэу нексии и Дэу Р4 :)

Сообщение отредактировал Valeratal: 01 Ноябрь 2017 - 20:08

#345 Пользователь офлайн   msworkalexey 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 20:49

RAVON по сути бренд GM Uzbekistan, в которой GM принадлежат 25% акций... Как бы заинтересованность в росте рыночной стоимости компании присутствует... но не настолько что-бы прямо конкурировать на одном рынке с одной и той же моделью... ГАЗ получил контракт на сборку Т300, ravon на собственную модель(т.е. условия гарантии/обслуживания и т.д. не GM, а Ravon) на базе Т250... Не будь планов по сборке и реализации Т300 под собственным брендом в регионе продаж Ravon, как знать - возможно Ravon получил-бы именно эту модель...
P.S.
продолжать беседу не вижу смысла - превращать каждое свое высказывание в многотомное произведение в мои планы не входит...

#346 Пользователь офлайн   Александр М260 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:28

Мои наблюдения по расходу Р3 почти совпали с данными еще одного владельца Р3 АКПП. Он заливал два раза до полного на пробеге 485 км.
Преимущественно трасса. 6,7 л/100.
Однажды на Бесте на трассе я ушел ниже 5 л/100, примерно 4,9. А так, обычно, все-таки выше 5, может и 5,5.
Итого, Р3 АКПП (1,5л) расход на трассе выше Матиза Бест 1,0 чуть больше литра, всего навсего.
Однако....

#347 Пользователь офлайн   Porter64 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Саратовская область (64)

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:52

Будет и ещё меньше разница как прикатается.

#348 Пользователь офлайн   Locky 

• Представитель клуба в Рязани
  • Автомобиль
  • Регион
    RU - Рязанская область (62)

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:01

Александр, а вы чем свою кормите? 91 или 95?
На крышке бензобака приклеена этикетка с надписью RON 91+, но накатав уже 12 ткм понял что 92 она очень плохо переваривает, под нагрузкой явно детонирует. Перешел на 95 и картина кардинально поменялась: двиг стал довольно эластичным и работает заметно лучше. Да и по СЖ (10,2) 95 ей дольше идет. По расходу пока ничего не скажу т.к. только второй бак докатываю.

#349 Пользователь офлайн   Александр М260 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:54

В Р3 лью то же, что и в Матиз - 95 экто Лукойл.
Движок урчит довольно, тянет вполне.
В целом, у меня такое впечатление сложилось, что мощи в Р3 с большим запасом на обычную (без отжигов) эксплуатацию.
Все время еду на примерно 2000 оборотов, редко на разгонах до примерно 2500-3000.
Выше 3000 однажды ушел, в кресло вжимало:-)
В Матизе было повыше оборотов примерно на 1000 - 1500 в обычной эксплуатации.

#350 Пользователь офлайн   Locky 

• Представитель клуба в Рязани
  • Автомобиль
  • Регион
    RU - Рязанская область (62)

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:12

Наверное надо в теме про чип писать, но поскольку речь про Р3 чиркану здесь.

На прошлой неделе прошил свою "шлюху" и сейчас уже спокойно могу описать ощущения. Результатом доволен. Т.к. авто живет на улице, сделали прогревочные обороты. Поскольку пересел с автомата, переключение передач таки занимает некоторое время, сделали "поддержание оборотов" чтобы уменьшить удары по сцеплению. Наконец-то двигатель стал использовать всех заложенных в него коней по назначению, тяга появилась во всем диапазоне рабочих оборотов с явным пиком в районе 2,5-3,0 тыс.об/мин. Долго вылизывали калибры под мои требования, много катались по окрестностям, а потом еще и на стенд. Конечно чудес не бывает: если в эйфории давить гашетку в пол, то цифры мгновенного расхода в 40 л не редкость. Но:
- можно быстро разогнаться до нужной скорости и потом уже споконо ехать однозначно экономя топливо (в крейсере сейчас показывает 5 л вместо 7 ранее)
- можно спокойно разогнаться в привычном темпе с нормальным или меньшим расходом, но уже не давя педаль как раньше.
Нажатие педали вызывает ускорение без намека на "подумать" независимо от приложенного к ней усилия: добавил слегка - чуть ускорилась и едет, нажал посильнее - ускорилась подольше и едет. Т.е. реакция авто адекватна положению педали и скорости изменения этого положения.
Средний расход панель показывает как и раньше (после прошивки обнулял).

Тем кто говорит что двигать УОЗ много ума не надо. Ребята, там очень много чего крутися, блок по моментной модели работает. И видели бы вы что там в базе прошито, насколько демпфирована педаль газа, ограничена скорость её "движения" в программе. Карты УОЗ так вообще отдельная песня.

Кстати там в этот день еще Р2 был. Поскольку на стоковом я покатался, решил и прошитый попробовать, благо хазяйка была не против и сама составила компанию (предварительно уже покатавшись). Небо и земля. Учитывая что они только с автоматами - езда просто праздник.

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему