Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Даёте ли Вы "на чай" на заправках?


Даёте ли Вы "на чай" на заправках?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Нет, не даю.
      253
    • Даю, но не больше 5 рублей.
      17
    • Даю до 10 рублей.
      122
    • Даю более 10 рублей.
      31
    • Иногда даю, иногда нет.
      111


Рекомендуемые сообщения

Чо т я ни одного не знаю, чтобы на чай давал пистолетчику... Может в Ростове это не распространено?... Да и блин, не нищие они (и идут туда по-большинству одни студенты для подработки), и не официанты, вроде, и даже не мммм... ну... которые за деньги удовлетворяют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если б у меня не было знакомых, работавших пистолетчиками, может быть и давал бы на чай, но после их рассказов, как и на сколько можно обмануть обывателя, я думаю, что наши 5-10 рублей - это так, смех и самоунижение! Типа, вот лох, я ему на 3 литра меньше залил, а он мне ещё и 10 рублей дал! :) (не обращайте внимания, чисто моё субъективное мнение)

Совершенно согласен, коллега Sool. Поэтому, никого не подпускаю к баку.Соответственно, и платить не за что... К тому же, у многих "руки кривые" - выше было изложено...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда заправляюсь на одной и той же заправке, мою машину уже знают...когда подъезжаю один дяденька подбегает и стоит на готове...ждет-с...я всегда даю десятку... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не даю на чай! Просто не понимаю, за что? Ладно официанты... они около тебя носятся несколько часов, убирают, приносят! Есть за что отблагодарить! Ну а тут что, 1 минута и поехал!!! Правда, некоторые еще стекло лобовое моют! Но лучше бы они этого не делали...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам дают на Вашей работе на чай? Это работа заправщика. Он за это получает зарплату (кстати, официант тоже, также как и врач, учитель, дворник...). Я не даю заправщикам на чай. Врачам приходится давать очень часто (правда, далеко не просто на чай, а на некоторую часть хорошей иномарки. Сделали гистероскопию - мой кошелек облегчился на 15000рубликов. Маме сделали эндоскопическую операцию - минус 40 000 руб. и.т.и.т.п). Приходилось давать учителям (так они вымогали таким образом и под благовидными предлогами, что если бы не дала, то были бы проблемы у ребенка). Вообще, конечно, это бардак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялись недавно на Юкосе по варшавке, так там все заправщики женщины... а еще они нам стекло помыли заднее, сами... никто не просил, естественно дали на чай

А так, когда даю, когда нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправлялись недавно на Юкосе по варшавке, так там все заправщики женщины... а еще они нам стекло помыли заднее, сами... никто не просил, естественно дали на чай

А так, когда даю, когда нет

 

Сейчас у многих фирм есть обязательное условие, чтобы пистолетчики были в чистой униформе, приветствовали Вас фирменным приветствием, обязательно приносили чек и в дополнение - протирали стёкла и фары Вашего авто. Ездил с одним управляющим АЗС по заправкам (ныне - Газпром). Он без палева подъезжал на заправки (пистолетчики его не знают), заправлялся, а потом делал пометки, где какие недочёты, у себя в блокноте. Так вот после таких проверок часть пистолетчиков им увольнялась.

 

Протереть стёкла - это не инициатива пистолетчиков, это фирменный стиль поведения сотрудников сети АЗС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. За протирку фар Матиза я бы ваще прибил:-)))) Их мыть, мыть надо, и нежно - иначе быстро помутнеют:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протереть стёкла - это не инициатива пистолетчиков, это фирменный стиль поведения сотрудников сети АЗС!

 

фигасе! это на сколько же они накручивают цены, чтоб доплачивать за протирку заправщикам? может и не на бензин, а на сникерсы, что в их магазинчике продаются. Не может бытть, что это от чистого сердца. сейчас очень грязно, стёкла и тем более фары пачкаются моментально. Блин, так это и на мойку ездить не надо! экономия! заливать по 5 литров и по неск-ку раз на день ездить ...интересно, во что она выливается, эта экономия, потом? Хорошо, если в сникерсы, а не в разбавленный бензин

у меня в городе-герое Волгограде такого нет))

был один случай. у нас вообще оч мало заправок, где клиента обслуживают. заехала я на такую, не обслуживаемую вроде, заправку, только выхожу с чеком, смотрю, а моего Хомяка какой-то чел заправляет! (я всегда открываю бак, а потом ставлю на сигнал и плачУ) без всякой униформы! я, есснно, опешила, говорю, эмм... спасибо большое! он улыбнулся, пархнул в припаркованное таксо и уехал!

мои подруги говорят: может у него смена закончилась и он напоследок решил помочь?..

короче, я потом ещё долго думала, что у меня или вода в бензобаке, или бомба, тк я не верила в такую бескорыстность, но зря: всё в порядке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ох, какой может быть чай, если на бензин-то постоянно ищу как сэкономить. К тому же на заправке, где мы питаемся, из обслуги только тётя в будке на кассе и всё. Заправляю всегда сама. Так что... Чайку могу попить сама. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на Шеле, попадаю к одному и тому же заправщику (так получается), он сам заправляет, а пока я расплачиваюсь вылизывает все стекла

поэтому я оставляю чаевые порядка 10рублей, за то что не я в своей белой шубке ковыряюсь с крышкой бензобака и пистолетом бензиновым

 

=)

вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти всегда...всегда зправляю полный бак, правда на Масике пока заправлялась 3 раза :) первый раз честно и позорно не могла открутить крышку, второй раз забыла кнпочку открытия лючка бензобака нажать, запращик напомнил :rtfm: а на Ниве конструкция бака такая, что после "щелчка" туда ещё литров 10 влезает, поэтому до полного заправлять её надо уметь, ну и за помощь конечно даю денежку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В основном заправляюсь на BP, оставляю чаевые всегда, от 10 рублей.

Также как всегда оставляю чаевые официантам и даю денег курьерам.

От 10, 20 рублей с любого владельца машины, заправляющегося на заправках такого рода, мне кажется, не убудет... а людям прибавка к зарплате хоть какая-то. Тем более, что я сталкивалась пока что только с очень обаятельными заправщиками, желающими приятного пути и предлагающими помыть окошки, фары, зеркала. Сегодня вот очень чистенько все протерли, оставила 40 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За приезд один раз в 2 недели - они меня не запоминают.

Да, оставляю, но не много, меньше чем хотелось бы самим официантам, почему? Потому что они сами согласились на эту работу. Я инженер и за вовремя выполненную работу мне премию не платят, отнюдь. И крики, что они весь день на ногах пусть оставят при себе, я весь день за компом и здоровья мне это не прибавляет, только наоборот видеть хуже стал. :rtfm: А в ресторан я прихожу и плачу за еду в 3 раза, а то и больше чем если бы я брал бы еду не приготовленную, в эту соимость входят труды повара, официанта и т.д. Так что все оплачено и поэтому чаевые в 20 рублей - я считаю достаточными. 20 обслуженных столиков в день - это уже 20х20=400 рублей, неплохая пибавка к зарплате.

 

 

Тут Вы не совсем правы.Основной заработок официанта - это как раз чаевые, потому как зарплата была чисто символическая. ПРичем делится ими надо было и с баром , и с хостесс. По крайней мере у нас так было.

 

ПРочитала на последней странице, что пистолетчики могут не долить бензин - это как? А если на табло (или как там оно называется) нужное количество показано?Или обманывают тех ,кто не следит за показаниями табло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня нет определенных принципов на этот счет...просто не оставляю..

 

а фары и стекла мою перед выездом достаточно часто сама.

У меня тонированный Матиз, с грязными стеклами до заправки без последствий не доеду :cry:

 

И беленькая курточка при этом мне совсем не мешает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно даю 10 рублей.

 

Вчера первый раз столкнулась с вымогательством на чай.

 

BP на Каширке в районе Пролетарского проспекта, суббота, день, километровая очередь, и мальчик-заправщик моет стекла, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности...

Когда я наконец подошла моя очередь, он спросил, мыть ли стекла, и устроит ли меня 50 руб., я сказала, что не надо, потому что дорого. В итоге на кассе я очень долго ждала, когда заправят машину (минут 10), причем кассир сказала, что машина уже заправлена, но пистолет вытащить забыли (!), и скорее всего кому-то моют машину...

Наконец расплатилась, выхожу, а мальчик стекла намывает... фиг с ним, отдала полтинник, а он заявляет: "я думал, вы меньше дадите". Уехала... потом обнаружила, что заднее стекло и фары он так и не помыл...

 

Слов нет...

p.s. надеюсь, таких работников быстро увольняют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда принципиально заправляюсь только на Киришах, там заправщиков нет в помине, но и бензин у них стоит 22,3 за литр...вчера загорелась лампочка бензина, решила, что не буду рисковать и поеду на ближайшую заправку - Несте...не обломалась, заправила сама...но для сравнения, там бензин уже 23,2 за литр....по сути, за эту разницу в цене, заправщики сами должны бегать с пистолетом...т.к. их зарплата уже заложена в эту стоимость...

 

кстати, по поводу врачей....я уже очень давно отошла от использования так называемой "бесплатной" медицины, которая предполагается по полисам ОМС...т.к. бесплатная она только условно...очередь на запись, взятка врачу за скорость и т.д....решаю вопросы проще...но и дороже....езжу в клинику МЧС....у них фиксированный тариф на всё...за твои деньги тебе идут навстречу во всём...вплоть до того, что результат анализа ты получишь по телефону, лекарства тебе тоже продиктуют по телефону, если ты приехать сам не можешь...просто тут ты понимаешь, что за твои деньги тебя "оближут"....а в наших бесплатных поликлиниках тебя ещё и виноватым сделают...и эти постоянные недовольства тёток в регистратуре....бррррр....

Изменено пользователем Artefacto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я себя вообще как-то неловко чувствую, когда мне заправляют машину. Но денег не даю: считаю, 5-10 руб - это не чаевые, а милостыня, а дать больше - жалко. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

не даю.

Я работаю за зарплату, и они тоже. А милостыню надо давать нуждающимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко даю, но не в Москве, а на трассе, и то раза 2 или три давала. Иногда на мойке даю за доп. услуги.

А однажды мне заправка заплатила очень приличную сумму за то, что девушка-заправщица облила меня с ног до головы бензином :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не даю, т.к. просто не вижу необходимости в их работе. С одинаковым успехом заправляюсь как на заправках с самообслуживанием, так и с заправщиками. Но платить не буду, считаю это навязанной услугой, так вот пусть тот, кто навязал, и платит им ЗП.

К тому же сейчас там работают взрослые внешне здоровые мужики (да и вряд ли человек со слабым здоровьем справился с такой работой). Если ЗП маленькая, найти такому мужику работу с бОльшей зарплатой не сложно. Другое дело, когда раньше мальчишки подрабатывали, им в качестве поощрения давала бы деньги, но увы, в то время машины еще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз заправлял бак + канистра. Дапвал 10 поскольку ренальная помощь в\заправке того и другого.

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда даю заправщикам 10 рублей, и если еду одна стараюсь приехать на заправку, где есть заправщик.

В остальных случаях меня заправляет сидящий рядом друг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...